Вы здесь

Белый Паннон. Страница 10 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

то панона в нем просто называют белым кроликом.

Владимер, ну вы и сказанули lol

"Vladimir5" пишет:

такое впечатление.что вам просто нечем заняться...

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Владимер, ну вы и сказанули

Если бы вы читать умели,то сами бы прочитали и сказанули,если бы дошло конечно....А заняться действительно нечем тому,кто не соображает в элементарных вещах,но пищит и лезет в дебри... bang Займитесь лучше кроликами для любителей,а не лезте в промышленное кролиководство.Объемы у вас с Алексом не те,да и мясом вы не занимаетесь. laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Что вы за человек???? А чем заниматься , обычно люди сами решают. dntknw Я например породой Белый Паннон.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Что вы за человек???? А чем заниматься , обычно люди сами решают.
Я например породой Белый Паннон.

Что за человек?Да такой как и все с двумя ногами и руками. laugh Люди естественно сами решают,только для этого не достаточно голословных заявлений и пару тройки фото,чтобы кролика возвести в ранг породы.Я допустим,знаю что белого панона называют карпатским.Но ни того ни другого в каталогах пород не нашел.Так же как и вы не смогли показать ни в венгерском ни в каком другом. yes3

"Alex Ukr" пишет:

порода Белый паннон или нет скоро будет получен точный ответ,по поводу внесения Белого паннона в каталоги лично напишу письмо - Prof. Zsolt SZENDRÕ(Hungary)

Что то ответ запаздывает... wink

да и по поводу стандартов на панона-будут они или нет?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Я допустим,знаю что белого панона называют карпатским.Но ни того ни другого в каталогах пород не нашел.

Паннон это Венгерская порода кроликов.. Ну в народе непример , розводные ключи называют попкой или шведом.. по этому на это не смотрите.

"Vladimir5" пишет:

.Так же как и вы не смогли показать

Мне незачем искать, это вам нужно искать .

"Vladimir5" пишет:

Что то ответ запаздывает

Не пережывайте все будет ОК, запрос не набазар Одесы или Киева пошол.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Мне незачем искать, это вам нужно искать .

Совершенно верно.Мне надо.Потому,что занимаясь породистыми кроликами ищу альтернативу,чтобы кушать мясо.Гибрида не жалко пустить на сковородку.Вы меня не убедили в том, что панон порода.Но вот специалисты "Анмакса",смогли объяснить,как правильно использовать этого гибрида.

"zabota07" пишет:

Не пережывайте все будет ОК, запрос не набазар Одесы или Киева пошол.

Как письмо к турецкому султану.

"zabota07" пишет:

Паннон это Венгерская порода кроликов..

Для вас да,для меня это сложный гибрид.

"zabota07" пишет:

Ну в народе непример , розводные ключи называют попкой или шведом.

Но в накладной вы этих названий не увидите.Мы ведь о официальных названиях...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Вы меня не убедили

Я Этого и не пытаюсь зделать. Я тоже занимаюсь Породестым розвидением. И гибридев сложно держать ... А Порода Белый Паннон очень хорошо размножаиться , и дает классные показатели во всех отношениях.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Я Этого и не пытаюсь зделать.

Вам это и не удастся,пока вы не аргументируете.

"zabota07" пишет:

Я тоже занимаюсь Породестым розвидением. И гибридев сложно держать ...

Почему сложно?Их не держат,их кушают. wiggle

"zabota07" пишет:

Белый Паннон очень хорошо размножаиться , и дает классные показатели во всех отношениях.

Вот и расскажите о нем как о породе,приведите стандарты и т.д.Может народ и потянется и скажет спасибо.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Вот и расскажите о нем как о породе

Зачем разказывать? Вить до меня все разказали, в постах №23, №24, №25.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Зачем разказывать? Вить до меня все разказали, в постах №23, №24, №25.

Опять за рыбу гроши....Эту статью вы приводите в доказательство уже на протяжении 10 страниц.И это все???

"Vladimir5" пишет:

приведите стандарты

Покажите его хотябы в Венгерском каталоге пород.Я ведь не против того,что Панона признают породой,но только не за счет научных статей.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Не рвите сердце, прийдет время все покажым.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Не рвите сердце, прийдет время все покажым.

Вот на этом и порешим,когда покажите тогда и заговорим как о ПОРОДЕ.Надеюсь это не пустой звук?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

и заговорим как о ПОРОДЕ.

Порода Белый паннон сам за себя говорит. Но а когда в несут в каталог пород, тогда вы и не вспомните.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Но а когда в несут в каталог пород, тогда вы и не вспомните.

Я вспомню,не переживайте.И признаю.А порка гибрид он и в Африке гибрид,несмотря на то что сложный.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
zabota07 пишет:
"Vladimir5" пишет:

и заговорим как о ПОРОДЕ.

Порода Белый паннон сам за себя говорит. Но а когда в несут в каталог пород, тогда вы и не вспомните.

Забота я уже не раз писал на форумах что если вы с алексом покажете панона хоть в одном европейском каталоге Я ЛИЧНО ВАС поздравлю с новой породой а пока ваш сложный гибрид негде не светится иваши -же паноноводы уже звонят и просят породу НЗБ полтавское Серебро поняв что панон просто белый кролик

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

.А порка гибрид он и в Африке гибрид,

Где написано?

"саша вознесенск" пишет:

Забота я уже не раз писал на форумах что если вы с алексом покажете панона хоть в одном европейском каталоге Я ЛИЧНО ВАС поздравлю с новой породой а пока ваш сложный гибрид негде не светится иваши -же паноноводы уже звонят и просят породу НЗБ полтавское Серебро поняв что панон просто белый кролик

Саша Вознесенск... 1. Покажыте в каталогах, не в каталогах, что Белый паннон гибрид . 2. Породы в Европейские каталоги за 5 минут не вносят, Паннон новая прогресивная порода, по этому, всему свое время. 3. У каждого Панноноведа ,НЗБ веда, и так дале, есть своя точка зрения которую я очень ценю. 5. Саша, найдите где написанно что Паннон Белый ( гобрид и притом сложный) . Потом отпишытесь, а сечас просто смешно lol Напишыте чтото про НЗК в теме ... будет интересно прочитать. 6. Не оскорбляйте своими умозаключениями Алекса и других кролиководов, не розделяйте кролиководство, на оборот соиденяйте.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Опять тщетные попытки доказать - что Белый Паннон - гибрид!!! lol
Посомтрим ,скоро должны появится свежие каталоги и возможно поздравления....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex Ukr" пишет:

Опять тщетные попытки доказать - что Белый Паннон - гибрид!!! lol

:lol lol lol Это точно. НЗБ покупают на мясо, потомучто паннонов продали....

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Опять тщетные попытки доказать - что Белый Паннон - гибрид!!!

Снова тщетные попытки доказать обратное...
Пустой детский лепет.

"Alex Ukr" пишет:

Посомтрим ,скоро должны появится свежие каталоги и возможно поздравления....

"Vladimir5" пишет:

Вот на этом и порешим,когда покажите тогда и заговорим как о ПОРОДЕ.Надеюсь это не пустой звук?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Владимир, зачем тогда доказывать что порода Паннон Белый Гибрид. Выставте доказательства что Паннон гибрит и все..

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Владимир, зачем тогда доказывать что Паннон Белый Гибрид. Выставте доказательства что Паннон гибрит и все.

Основное доказательство,что нет этой породы кроликов ни в одном каталоге.Не выставляется этот кролик ни на одной европейской выставке.Нет на него стандартов,как на другие породы.А создан он для промышленного кролиководства,чтобы за короткий промежуток времени (11-13 недель)получить товарную тушку при надлежащем кормлении.Подбор пород которые участвовали в его выведении оказался наиболее приемлимым.Что такое промышленное кролиководство надеюсь объяснять не надо.Сергей,у вас в Киеве есть специалист по пром кролиководству.врач ветеринарной медицины.Если хотите дам его телефон,пообщаетесь.Лучшего у нас в стране нет.Многое вам расскажет и про Панона и про Хи плюса и т.д.
http://promyshlennoe-krolik.uaprom.net

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Розказ одно, но факты это другое. За телефон буду рад кидайте в личку.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

но факты это другое

Я вам их и привел.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Я вам их и привел.

Это не факты. Это басни.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Это не факты. Это басни.

Опровергните эти "басни".У вас кроме личных утверждений и одной научной статьи ничего нет.

"Vladimir5" пишет:

нет этой породы кроликов ни в одном каталоге.Не выставляется этот кролик ни на одной европейской выставке.Нет на него стандартов,как на другие породы.

Покажите стандарты,наличие в каталогах,оценки на европейских выставках.Делов то....

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

У вас кроме личных утверждений и одной научной статьи ничего нет.
http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm
бует время , на досуге почитаете.

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

бует время , на досуге почитаете.

Алекс,ну это уже смешно до слез...Читал я это и не раз,еще до того как вам продали этого кролика.Лет 5-6назад.А вам бы не мешало прочесть это самому и задать вопрос почему с 1998года этого кролика оценивают как кусок мяска.

Может профессора попросите?Он ведь кроме кроликов и выдрами занимался,тоесть не самими выдрами а наблюдениями за ними.И еще много чем-наука есть наука...Надо же ему за что то деньги получать.

"Vladimir5" пишет:

Покажите стандарты,наличие в каталогах,оценки на европейских выставках.Делов то....

Кроме двух человек присутствующих в этой теме
этих кроликов породой не признают. Но как мне кажется этого недостаточно...Может быть пройдет еще не один десяток лет и что то изменится.Но пока...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Может быть пройдет еще не один десяток лет и что то изменится.Но пока...

lol

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Раз уш реч зашла и чтобы ни кто не вводился в заблужение переношу из одной темы в другую часть материала....

bang

Пользователь удалён
"Vladimir5" пишет:

Из этого текста следует что это порода мясного направления.

Хантер,из вашего текста следует,что это помесь.... lol

Методы разведения

Чистопородное разведение и межпородное скрещивание являются наиболее популярными методами разведения кроликов.

Чистопородный метод разведения обеспечивает немалую наследственную устойчивость и при правильном подборе/отборе, кормлении и содержании животных позволяет получать потомство, племенные и хозяйственно-полезные качества, которых значительно лучше, чем у своих родителей. При таком методе разведении животные должны принадлежать к одной породе. Данный метод незаменим для разведения кроликов на фермах, где выращивают молодняк на племя.

Благодаря этому методу совершенствуются кролики таких пород как:
белый великан
советская шиншилла,
черно-бурый.

На больших фермах популярен метод разведения по линиям. Используется в основном, дабы избежать сродного спаривания.

Метод разведения по линиям заключается в следующем:

Создается большая группа кроликов одной породы. В линии все они имеют сходство с ее родоначальником по телосложению и продуктивности. Все признаки стойко передаются потомству.

Группы животных, ведущие происхождение от самки, называют семейством. Через 8 – 10 поколений в линиях или семействах выбирают других, наилучших родоначальников, устойчиво передающих свои полезные признаки.

Метод разведения скрещивание. В этом методе спариваются кролики разных пород. Потомство получается помесное. При данном методе достигают объединения хозяйственно-полезных и других признаков исходных пород, в результате чего обогащается и улучшается наследственная основа организма, повышается его жизненность, плодовитость, скороспелость, оплата корма.

Скрещивание бывает поглотительное (преобразовательное), вводное (прилитие крови), воспроизводительное и промышленное.

Наиболее популярно – это промышленное скрещивание. При таком методе скрещивания получают высокопродуктивных помесей первого поколения для убоя на мясо и шкурку (применяется только в товарных стадах). В последующих поколениях качества животных ухудшаются, поэтому, крайне нежелательно оставлять их для воспроизводства.

Помеси первого поколения имеют повышенную жизненность, лучше растут, меньше потребляют корма на единицу прироста (явление гетерозиса). При удачном подборе животных для спаривания масса помесного молодняка в 3-месячном возрасте выше, чем чистопородного, на 12 – 21 %.

Важно! Скрещивание кроликов мясо-шкурковых и пуховых пород НЕДОПУСТИМО!!!

Также довольно распространено переменное двух породное и трех породное скрещивание. Суть метода заключается в том, что сначала получают помесных самок первого поколения (например, от спаривания самки породы советская шиншилла с самцами породы белый великан), а потом этих помесных самок попеременно скрещивают с самцами породы белый великан или советская шиншилла (не допуская при этом родственного разведения).
При переменном скрещивании получают помесей не только первого, но и других поколений, и в каждом из них проявляется гетерозис – способность к лучшему росту и развитию. У помесных самок повышается плодовитость и молочность, пометы крупнее. Молодняк от помесных самок направляют на убой.

Воспроизводительное скрещивание в основном применяют для выведении новых пород. Бывает простое, когда скрещивается две породы и сложное – три породы и более. Лучшие результаты определяется выбором исходных пород, а также подбором/отбором, направленным выращиванием молодняка. В результате простого воспроизводительного скрещивания вывели таких пород кроликов, как советская шиншилла и серый великан, сложного – пород черно-бурого и советского мардера.

Для улучшения местных беспородных кроликов применяется – поглотительное скрещивание. Этих кроликов спаривают с производителями улучшающей породы. Полученных самок вновь спаривают с производителями улучшающей породы, до четвертого-пятого поколения. Затем помесей разводят «в себе». Таких животных можно считать чистопородными.

При вводном скрещивании однократно спаривают самок улучшаемой породы с самцами улучшающей. Помесных самок первого поколения спаривают с лучшими производителями улучшаемой породы, а помесных самцов – с самками улучшаемой породы, начинают разводить «в себе». Вводное скрещивание используется в тех случаях, когда у улучшаемой породы надо усилить какой-то ценный признак.