Вы здесь

Белый Паннон. Страница 7 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Вот перевод начала статьи о применении КТ , кому интересно могу и ссылочкой поделится
ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ И ТЕНДЕНЦИИ мышц бедра В Pannon White Rabbits
Gyovai П. *, Надь И., Gerencsér Zs., Мецгер Sz., Radnai И., Szendrı Zs.
Капошвар университет, факультет наук животных, Венгрия

Генетические параметры и генетические тенденции среднесуточный привес в возрасте от 5 до 10 недель (ADG) и мышцу бедра объемом (ВТМ), были проанализированы на 19751 и 2602 Pannon кроликов Белый, соответственно, воспитывался в 3093 пометов и родившихся между 2003 и 2007 . Кролики с более высоким ежедневным набирать вес, чем в среднем их разжигание партии были избраны (на основе индивидуальных выступлений ADG), после чего КТ (компьютерная томография) сканирование проводили на этих кроликов измерения объема мышцу бедра. Расчетное heritabilities были умеренными для среднесуточный привес (0,27 ± 0,02) и умеренно низкий для мышцу бедра объемом (0,21 ± 0,03). Помет эффекты были низкими для обоих признаков (0,14 ± 0,01 и 0,14 ± 0,02, соответственно). Генетическая оценка коэффициента корреляции между среднесуточный привес и объема мышц бедра был низким (0,14 ± 0,08). Применение BLUP оценкам ответ отбор 0,0879 г / год-месяц (то есть 1,05 г / год) для среднесуточный привес; 0,3341 cm3/year-month (то есть 4,01 г / год) для бедер объема мышц.
Ключевые слова: кролик, среднесуточный привес, компьютерная томография, объем бедер мышцы .ВВЕДЕНИЕ - Эффективная программа разведения какого-либо населения требует постоянного мониторинга производительности для выбора. Разведение целей в домашних животных, как правило целевой улучшение воспроизводства производительность материнской линии, роста и / или убоя значение в отцовской линии. Использование традиционных методов, выполнение разведения кандидатов на убой черт может быть оценено только путем Сиб или потомства тест. Из-за неблагоприятных свойств (высокая стоимость, большой промежуток поколения) у кролика испытание потомства разведения проводилась только по Varewyck и соавт. (1986). Тем не менее, состав тела живых животных могут быть оценены на основе применения компьютерной томографии (КТ). Спустя десять лет после первого применения методики КТ в одомашненных видов (Skjervold и соавт., 1981), специальных цифровых изображений центре был установлен в 1990 году в Университете Капошвар(Венгрия) с использованием КТ для животных науки, человеческих диагностики и исследований. В кролиководства CTaided выбор исключительно применяется на Капошвар и до сих пор около 6000 кроликов были отсканированы в естественных условиях. Возможности применения КТ система в кролик исследований обобщены Romvári (2005). CTaided отбор постоянно применяется на Капошвар университета с 2001 года для улучшения бойню значение Pannon кроликов Белый. Расчетное генетических параметров для средней площади поперечного сечения мышц длиннейшей мышцы спины и перевязочных из процент сообщили Надь и соавт. (2006). С 2004 года изменились критерии отбора на мышцу бедра объем (сумма поверхности 11-12 КТ) и генетическая оценка использованием методологии BLUP также был введен. Pannon Белый кролика населения в Капошвар был выбран для среднесуточный привес около 15 поколений. Хотя эффективность селекционной программы была оценена в несколько раз (например, Гарро и др., 2000;.. Szendrı и др., 2004), до сих пор генетические тенденции в бедро объема мышц не рассматривался Целью настоящего исследования было, следовательно, оценить эффективность КТ автоматизированного выбора Pannon кроликов белое, среднесуточный привес и объема мышц бедра.

Пользователь удалён
"Vladimir5" пишет:

А если нет в каталоге даже той страны в которой вывели этого гибрида?Если есть-покажите,только не ссылки на сайт университета,а именно каталог в который внесен панон.Сколько надо еще времени,чтобы он там появился???

"Vladimir5" пишет:

Вы кроликовод любитель(начинающий) или сотрудник научного учреждения?

"Vladimir5" пишет:

Уж не имеете ли вы(не принципиально)в своих дворах томографы?

В статье я не вижу ответов.

"Alex Ukr" пишет:

Ключевые слова: кролик, среднесуточный привес, компьютерная томография, объем бедер мышцы .

В статье нет ни одного слова "порода"...Даже в ключевых словах.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Владимир здравствуйте ,На риторический вопрос - порода Белый паннон или нет скоро будет получен точный ответ,по поводу внесения Белого паннона в каталоги лично напишу письмо - Prof. Zsolt SZENDRÕ(Hungary) e-mail: pohnl@mail.atk.u-kaposvar.hu ( который в данное время является вицепрезедентом Всемирной ассоциации научного кролиководства ) и непременно опубликую полученный ответ.

Я кроликовод ,которому официальные результаты научных исследований интересны не меньше ,чем советы более опытных кролиководов .
По поводу КТ во дворе конечно весело,но пока и электронных весов хватает,чтоб четко отследить весовую динамику роста.

Пользователь удалён

Наше вам...

"Vladimir5" пишет:

На риторический вопрос - порода Белый паннон

Это для вас он риторический.

"Alex Ukr" пишет:

по поводу внесения Белого паннона в каталоги лично напишу письмо - Prof. Zsolt SZENDRÕ(Hungary) e-mail: pohnl@mail.atk.u-kaposvar.hu ( который в данное время является вицепрезедентом Всемирной ассоциации научного кролиководства ) и непременно опубликую полученный ответ.

lol

Я не просил вас ответить по поводу внесения!Я (и не только)спрашивал почему его там до сих пор нет,даже в каталоге Венгрии.Слово надо держать.Я надеюсь в этот раз вы свяжитесь мгновенно с Prof. Zsolt SZENDRÕ(Hungary). lol

"Alex Ukr" пишет:

Я кроликовод ,которому официальные результаты научных исследований интересны не меньше ,чем советы более опытных кролиководов .

Ну к чему эти громкие слова по поводу советов,вы ведь ими не пользуетесь...

"Alex Ukr" пишет:

,но пока и электронных весов хватает,чтоб четко отследить весовую динамику роста.

Не смешите.Чтобы отследить четкую динамику роста,почитайте биологические и физиологические особенности кролика,создайте условия как внутренние,так и внешние(это немаловажный фактор),потом "отслеживайте".Да и не забудьте перечитать статью,которую сами же и разместили,только внимательно.И цифры своей "динамики" будьте любезны.Затраты получение мяса, и т.д.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Владимир вы получили - ответы, которые так долго ждали.спасибо за коммент.Любезен - не буду.

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Владимир вы получили - ответы

Ни одного,к сожалению...Все смазанно и расплывчато.Кроме-классый у тебя,а у тебя еще класснее,больше ничего. scratch_one-s_head

"Alex Ukr" пишет:

которые так долго ждали.

Ждал не только я,но к сожалению вы разочаровали.

"Alex Ukr" пишет:

Любезен - не буду.

Естественно,вы ведь не правы. laugh

: Tuva
03.08.2011 - 10:38
: 10

Мне тоже эта порода нравится.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Sir_Miralem" пишет:

Мне тоже эта порода нравится

А чем?

возраст 5,5 мес, вес 3,326 кг.
Гуцул, он и есть гуцул с хохлядским отливом(хутка) laugh lol face
Файлы:
foto0201.jpg

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Baskak почему кролик не набирает вес ??? Может его надо кормить???

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alex Ukr" пишет:

почему кролик не набирает вес ??? Может его надо кормить???

Так это надо спросить у кролика.
Мне он(кролик) ни на что не жалуется.
А Ваши Alex Ukr ккакой имеют вес в 5,5месяцев?
Да, по поводу комёжки-видать не хватает сала в рационе кормления wink

Пользователь удалён
"Alex Ukr" пишет:

Baskak почему кролик не набирает вес ??? Может его надо кормить???

Кролик ждет четкую "динамику роста"...

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Baskak пишет:
"Alex Ukr" пишет:

почему кролик не набирает вес ??? Может его надо кормить???

Так это надо спросить у кролика.
Мне он(кролик) ни на что не жалуется.
А Ваши Alex Ukr ккакой имеют вес в 5,5месяцев?
Да, по поводу комёжки-видать не хватает сала в рационе кормления wink

Без пампушек борща сала и 100грам "четкой динамики роста" не будет beer ya

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"саша вознесенск" пишет:

Без пампушек борща сала и 100грам "четкой динамики роста" не будет

Золотые слова dri beer thank_you

Спасибо за приглашение на отдых blush2

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Baskak В 5.5 с весом все в порядке.А у кого вы таких классных кроликов приобрели на свою голову ????

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Baskak пишет:
"Sir_Miralem" пишет:

Мне тоже эта порода нравится

А чем?
возраст 5,5 мес, вес 3,326 кг.
Гуцул, он и есть гуцул с хохлядским отливом(хутка) laugh lol face

Простите, вот и я про то же... Стандартная "мясуха" в 122 дня весит 3200,в 165 дн - около 4.500. В чем кайф паннона?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Бургундер" пишет:

В чем кайф паннона?

Да не вчём. Обыкновенный "заяц".
Понравилась порода и всё тут thank_you
И теперь Б.Панноны есть в России
Встречный вопрос- а НЗК от Паннона утрируя чем "отличается"?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Alex Ukr" пишет:

А у кого вы таких классных кроликов приобрели на свою голову ????

Расспространятся у кого и как Б.Панноны прибыли ко мне не буду, да и не хочу.
И почему на свою голову?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я тоже считаю что обыкновенный кролик ни чего сверх естественного. Теперь в нашей родине белый панон затеряется как многие другие породы- останится только название. Через год-два чуть ли не в каждом дворе будет бел. панон лишь бы кролик был белого цвета, задай только моду.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Zaz" пишет:

Теперь в нашей родине белый панон затеряется как многие другие породы- останится только название. Через год-два чуть ли не в каждом дворе будет бел. панон лишь бы кролик был белого цвета, задай только моду.

Всех под одну гребёнку не надо причёсывать Zaz.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

возраст 5,5 мес, вес 3,326 кг.
Гуцул, он и есть гуцул с хохлядским отливом(хутка

Это говорит о том какой вы хозяин... ? Причем тут порода Паннон Белый. Просто нет слов.. dntknw

"саша вознесенск" пишет:

Без пампушек борща сала и 100грам "четкой динамики роста" не будет

Ну.... к теме не как не лепиться.

"Бургундер" пишет:

В чем кайф паннона?

Обзаведитесь,панноном, и потом увидите кайф.

"Baskak" пишет:

Расспространятся у кого и как

"Baskak" пишет:

Расспространятся у кого и как

Пытаимся с вами нормально общаться..... по теме Паннон Белый.

"Zaz" пишет:

задай только моду.

Это не мода... А классное диетическое мясо. И персспектива .....

"Baskak" пишет:

Всех под одну гребёнку не надо причёсывать Zaz.

Очем бы я вас и просил, все породы по своиму хорошы, и заслужывают уважения.

Файлы:
izobrazhenie_521.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

И теперь Б.Панноны есть в России

А покажите кто-нибудь самку паннона. Любопытно, право. fotku

НЗК от Паннона утрируя чем "отличается"?

Цветом вина wiggle

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Забота, вопрос адресован не Вам. Спасибо.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Не Смешыте... В НЗК другие стандарты...
Вот вам самка.
Файлы:
izobrazhenie_554.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Бургундер" пишет:

Забота, вопрос адресован не Вам. Спасибо.

Тогда вы давайте фото....

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Какая длина уха у паннона по стандарту ?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Если можно, фотки анфас, профиль, сфферху - сгруппированную, как положено. То, что Вы показали - просто белый непонятный кролик.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Бургундер" пишет:

Цветом вина

Во и Я о том-же beer
Молодая самка фото как просили. В настоящее время фотографировать не буду(для гнезда всю себя общипала-страшная..)
Файлы:
foto0191_0.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Заботте :Я же спрашивал по стандарту.А то такие меряльщики как ты могут всякое намерятьА панон мне не интересен для разведения.Не вижу никакого преимущества панона перед другими мясными породами.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Бургундер" пишет:

Если можно, фотки анфас, профиль, сфферху - сгруппированную, как положено. То, что Вы показали - просто белый непонятный кролик.

Понятный кролик, я других белый не держу..
Файлы:
izobrazhenie_526.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Бургундер" пишет:

Если можно, фотки анфас, профиль, сфферху - сгруппированную, как положено. То, что Вы показали - просто белый непонятный кролик.

Таких фотографий нет у меня(в разных ракурсах). Фото делал для себя.
Так как нет ещё потомства по этому и не делаю фотки "как положено". Пока не чем хвастаться.