Вы здесь

Серый Великан. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

super Андрей, вам к Ирине.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Светлана Мягкова пишет:

...я вам больше скажу,у меня и этой породы нет!

Ну и о чем тогда может быть спор??? Если Вы близко не сталкиваетесь с этой породой, то не имеете возможности оценить их реальной динамики роста и возможностей, интенсивности развития, экстерьерных данных. А вооружившись информацией из справочников, интернета и от других форумчан о их достижениях, которые и проверить-то нельзя, я думаю нет смысла спорить с реальными владельцами данной породы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

Хорошо что в Тамбове нет таких кормов laugh

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
goodvin1963 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

super Андрей, вам к Ирине.

Не понял,это вы к чему? к какой Ирине?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
viktor popov пишет:

андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

Хорошо что в Тамбове нет таких кормов laugh

Лично я кормлю зерносмесью, потому что я сам ем мясо,да и людей травить не хочу

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
андрей 68 тамбов пишет:
goodvin1963 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

super Андрей, вам к Ирине.

Не понял,это вы к чему? к какой Ирине?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739?page=148
Она тоже занимается ЭКО кроликами.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
goodvin1963 пишет:

андрей 68 тамбов пишет:
goodvin1963 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости

super Андрей, вам к Ирине.

Не понял,это вы к чему? к какой Ирине?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/55739?page=148
Она тоже занимается ЭКО кроликами.

Спасибо, я прочел:-)

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

lenabuh ,скажите пожалуйста,какие у вас привесы по месяцам, хотя бы примерно!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
андрей 68 тамбов пишет:

lenabuh ,скажите пожалуйста,какие у вас привесы по месяцам, хотя бы примерно!

Чтобы в любой момент знать привесы кроликов и не только, достаточно использовать программу "Мой Кролик".

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

lol good

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

мне программы не нужны, мне нужны привесы из личного опыта

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
андрей 68 тамбов пишет:

мне программы не нужны, мне нужны привесы из личного опыта

А весы нужны?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

wacko2

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
андрей 68 тамбов пишет:

lenabuh ,скажите пожалуйста,какие у вас привесы по месяцам, хотя бы примерно!

Я по месяцам их и не взвешиваю, мне это ни к чему, у меня не ферма, и бизнес на кроличьем мясе я не делаю, для этих целей чаще всего используют промышленных скороспелок. Бывает взвешаю ради интереса перед запуском в "работу" или перед забоем и то не всегда. Но хочу сказать, что бешенных привесов они не имеют, но к 6-7 месяцам в любом случае набирают вес соответствующий стандартов, о которых выше много обсуждалось, т.е. 5-6 кг. точно будут, и дальше будут расти до года. А кормлю я их зерносмесью, сеном, иногда морковка с капустой перепадает, особенно окролившимся самкам и малышне.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
lenabuh пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

lenabuh ,скажите пожалуйста,какие у вас привесы по месяцам, хотя бы примерно!

Я по месяцам их и не взвешиваю, мне это ни к чему, у меня не ферма, и бизнес на кроличьем мясе я не делаю, для этих целей чаще всего используют промышленных скороспелок. Бывает взвешаю ради интереса перед запуском в "работу" или перед забоем и то не всегда. Но хочу сказать, что бешенных привесов они не имеют, но к 6-7 месяцам в любом случае набирают вес соответствующий стандартов, о которых выше много обсуждалось, т.е. 5-6 кг. точно будут, и дальше будут расти до года. А кормлю я их зерносмесью, сеном, иногда морковка с капустой перепадает, особенно окролившимся самкам и малышне.

Спасибо большое, я тоже бизнес не делаю и за привесами сильно не гонюсь, кормлю так же как и вы. Ну и вес в 5-6 месяцев у меня такой же :-)

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Светлана Мягкова пишет:

я вам ничего доказывать не собираюсь!
да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread

Совершенно верно настоящий великан это минимум килограмм 12-15.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
fireman35 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я вам ничего доказывать не собираюсь!
да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread

Совершенно верно настоящий великан это минимум килограмм 12-15.

И где это Вы таких встречали? Сами держите Серых Великанов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
fireman35 пишет:

Совершенно верно настоящий великан это минимум килограмм 12-15.

lol laugh cry

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

lenabuh, а у вас только серые великаны или еще есть какие-то?

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Нашел вот такое неплохое описание породы, со старыми фотографиями\рисунками. Мож кому интересно.

"Серый великан. Порода крупных кроликов. Выведена в зверосовхозе им. Петровского Полтавской области и в колхозах Украинской ССР в 1952 году путем скрещивания местных кроликов с крупными кроликами породы фландр.
У кроликов породы серый великан различная окраска волосяного покрова: серозаячья (агути), темно-серая (кенгуровая), железисто-серая и черная. У большинства кроликов окраска серозаячья. Туловище рыжевато-серое, живот и низ хвоста белые с голубой подпушью. Остевые волосы окрашены зонарно: у основания светлое кольцо, постепенно переходящее в темное и буроватое, вершина волоса черная.
При темно-серой кенгуровой окраске туловище кроликов покрывают темно-серые волосы с буроватым оттенком, живот и низ хвоста дымчато-серые. Подшерсток голубой, иногда чуть желтоватый вверху и почти белый у основания.
У кроликов железисто-серой окраски общий тон волосяного покрова черный с седовато-бурыми остевыми волосами, равномерно распределенными по всему волосяному покрову и создающими впечатление седины.
Черную окраску создает волосяной покров того же цвета, блестящий, равномерно окрашенный, с буроватым оттенком; на животе и на нижней части хвоста волосы более светлые, матовые.
Кролики породы серый великан отличаются хорошим и крепким телосложением. Туловище у них округлое, крепкое. Грудь хорошо развитая, глубокая, с небольшим подгрудком. Спина прямая и широкая. Круп широкий. Голова средняя, несколько округленная у самцов и слегка вытянутая у самок. Ноги недлинные, крепкие, мускулистые.
Самки плодовиты и хорошо выкармливают крольчат. Средняя плодовитость в звероводческом совхозе им. Петровского в 1959 г. составила 9 крольчат. Средний живой вес самок серых великанов 4,9 кг с колебаниями от 4 до 6,8 кг, а самцов - 5,2 кг.

Особенно хорошие показатели веса и развития у кроликов этой породы в звероводческом совхозе им. Петровского: средний живой вес самок основного стада - 5,58 кг, минимальный - 4,7 кг, максимальный - 6,9 кг. Длина туловища 63 см, обхват груди 36 см (рис. 9).
серый великан
Рис. 9. Кролик породы серый великан

На ВСХВ в 1957 г. колхозом им. Хрущева Барского района Винницкой области была представлена самка № 47 с рекордным весом 7,3 кг, длиной туловища 67 см, обхватом груди 37 см. За четыре окрола от нее выращено 30 крольчат.
Кролики этой породы отличаются скороспелостью. В возрасте 4 месяцев молодняк достигает веса 3,0-3,3 кг.
На ферме ВСХВ в 1958 г. кролики породы серый великан в возрасте 4 месяцев весили в среднем 4,05 кг. Взрослые кролики этой породы дают крупную шкурку, площадью 2500-2700, а иногда 3000 см 2, с густым и эластичным волосяным покровом. Шкурки этих кроликов - ценное сырье для меховой промышленности. Кролики породы серый великан отличаются хорошей способностью к откорму.
Средний вес тушки взрослого кролика 3,0-3,5 кг. Убойный вес при хорошей упитанности достигает 60-61%.
Кролики этой породы хорошо приспособлены к климатическим и кормовым условиям УССР и центральной зоны РСФСР, их разводят в звероводческих совхозах: Северинском Краснодарского края, Чистопольском и Бирюлинском Татарской АССР, им. Петровского Полтавской области, на фермах колхозов Барского госплемрассадника Винницкой области, а также на фермах колхозов Московской и других областей."
вкеп
серый
серый великан
пп
серый
серый

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

"Кролики этой породы отличаются скороспелостью. В возрасте 4 месяцев молодняк достигает веса 3,0-3,3 кг."

Это еще раз доказывает, что со временем должна делаться переоценка характеристик породы.

Для 1957 года, язык не поднимется опровергнуть, что 3.0-3.3 кг в 4 месяца, это скороспелая порода. На данный момент, как минимум скороспелость сократилась на 30-20 дней, а это практически период сукрольности крольчихи.
Переименовывать конечно не призываю, но нужно понимать, что название не отражает содержание.

Россия
12.02.2016 - 00:24
: 1

Занимаюсь кроликами породы "Серый Великан" уже около двух лет. Эта порода мне очень нравится. Сейчас у меня в наличии 40 молодых самок, которых я держу всех вместе в сарае, из-за отсутствия клеток. Размер сарая около 50 квадратных метров, пол не забетонирован, просто земля. Подскажите пожалуйста, могут ли все 40 самок одновременно дать потомство в этом сарае. Может кто так пробовал уже, какие плюсы и минусы такого содержания, не будут ли они драться или съедать потомство друг друга. Заранее благодарен.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Вы представте что у вас там будет, если они все окотятся и будут бегать мальки!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Окотятся, это если туда кошки залезут :) А эти хотелось лучше окролились :)

А вообще почитал все, то нафиг он такой великан? В 52 году может да нормально было. А сейчас полюбому если к мясу сводится, то за то время, что этот выростет второе поколение КЛФ можно прокрутить. Если только породу ради породы держать и то те кто живьем берут хотят тоже потом в итоге с них мясо получать и побыстрее все хотят :)

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
sd пишет:

Окотятся, это если туда кошки залезут :) А эти хотелось лучше окролились :)

А вообще почитал все, то нафиг он такой великан? В 52 году может да нормально было. А сейчас полюбому если к мясу сводится, то за то время, что этот выростет второе поколение КЛФ можно прокрутить. Если только породу ради породы держать и то те кто живьем берут хотят тоже потом в итоге с них мясо получать и побыстрее все хотят :)

Поправлять меня не нужно! И если вам не нравится порода,это не значит что она никому не должна нравиться!!! А на счет кролится или котится,правильно и так и так

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я думаю групповые окролы не совсем хорошая затея. Кролиться то они будут, но будет и много затоптанных и брошенных гнезд. Мне кажется их все равно нужно будет как-то разделять друг от друга, чтобы невзначай друг к другу в гости не наведовались. Сделайте хотябы ограждения каждой самке, где бы ей никто не мешал и лишний раз не нервировал незванным присутствием.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
андрей 68 тамбов пишет:

И если вам не нравится порода,это не значит что она никому не должна нравиться!!!

Андрей, у вас поразительные способности прочесть то, о чем не пишут.

Андзор-07 пишет:

Подскажите пожалуйста, могут ли все 40 самок одновременно дать потомство в этом сарае.

Нет не могут.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
goodvin1963 пишет:

андрей 68 тамбов пишет:

И если вам не нравится порода,это не значит что она никому не должна нравиться!!!

Андрей, у вас поразительные способности прочесть то, о чем не пишут.

Андзор-07 пишет:

Подскажите пожалуйста, могут ли все 40 самок одновременно дать потомство в этом сарае.

Нет не могут.

Обоснуйте! что-то не понял про что вы?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
sd пишет:

Окотятся, это если туда кошки залезут :) А эти хотелось лучше окролились :)

А вообще почитал все, то нафиг он такой великан? В 52 году может да нормально было. А сейчас полюбому если к мясу сводится, то за то время, что этот выростет второе поколение КЛФ можно прокрутить. Если только породу ради породы держать и то те кто живьем берут хотят тоже потом в итоге с них мясо получать и побыстрее все хотят :)

КАЛИФОРНИЮ МОЖНО ВЫРОСТИТЬ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ,НО КАЛИФОРНИЯ БУДЕТ ЗАДРОЧЕНЫЕ 1,5 КГ ,А СЕРЫЕ БУДУТ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ по 2'8-3,0 кг

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
андрей 68 тамбов пишет:

КАЛИФОРНИЮ МОЖНО ВЫРОСТИТЬ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ,НО КАЛИФОРНИЯ БУДЕТ ЗАДРОЧЕНЫЕ 1,5 КГ ,А СЕРЫЕ БУДУТ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ по 2'8-3,0 кг

Смотря какая калифорния, в Челябинской области 8-9 кг. laugh