Вы здесь

Серый Великан. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Мир! я не наезжал, я вам тоже пояснил,что он маленький и не будет он рости до года и что таких не оставляют на племя! что я не так сказал-то?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

диментра, а вы сами откуда? вы есть в одноклассниках?

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

диментра, а вы сами откуда? вы есть в одноклассниках?

Я с Москвы. Живу в данный момент в Домодедовском районе. В одноклассниках есть, хотя захожу очень редко.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

совсем редко? а то в одноклассниках проще общаться чем здесь

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

господа,может я чего-то не понимаю, но зачем растить крола до 8 месяцев и получить 5кг живого веса? где тут "великан"? у меня серебристые и черно бурые 5кг достигают в 5 месяцев..

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
мотор пишет:

господа,может я чего-то не понимаю, но зачем растить крола до 8 месяцев и получить 5кг живого веса? где тут "великан"? у меня серебристые и черно бурые 5кг достигают в 5 месяцев..

Ну Вы сравнили.... Серебристые и черно бурые ведь скороспелки. Им положено к этому возрасту достигать максимального веса. А Серый Великан - это совсем другое дело, у них развитие намного дольше идет.

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

совсем редко? а то в одноклассниках проще общаться чем здесь

Совсем-совсем(( Захожу туда только иногда, из-за родни. А так... Можно в личке на форуме общаться. Почти тот же самый "диалог".

Вы когда фото своих кроликов дадите?) Породная тема должна быть полная фотками породы!) fotku beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

scratch_one-s_head вторая серия намечается, я за попкормом tomato

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

совсем редко? а то в одноклассниках проще общаться чем здесь

Совсем-совсем(( Захожу туда только иногда, из-за родни. А так... Можно в личке на форуме общаться. Почти тот же самый "диалог".

Вы когда фото своих кроликов дадите?) Породная тема должна быть полная фотками породы!) fotku beer

Dimentra007 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

совсем редко? а то в одноклассниках проще общаться чем здесь

Совсем-совсем(( Захожу туда только иногда, из-за родни. А так... Можно в личке на форуме общаться. Почти тот же самый "диалог".

Вы когда фото своих кроликов дадите?) Породная тема должна быть полная фотками породы!) fotku beer

я смогу выложить только после выходных!

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
мотор пишет:

господа,может я чего-то не понимаю, но зачем растить крола до 8 месяцев и получить 5кг живого веса? где тут "великан"? у меня серебристые и черно бурые 5кг достигают в 5 месяцев..

Ну у всех блин на форуме серебристые в 5 месяцев 5 кг, но как на деле, ниукого!!!!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

жалко, самки кормят почти все, а то бы взвесил, просто с повышением массы появляются другие проблемы- пододерматит( у кого сетчатые полы) , трудности с покрытием, малоплодность..поэтому 5 кг для производителей в данных породах -практически верхняя шкала, но не такая уж и редкость.. просто я не пойму, зачем нужен такой "великан", который в 8 месяцев будет 6 кг весить- за это время можно два выводка серебра или калифорнии вырастить.. разве что в декоративных целях?

07.02.2016 - 12:40
: 25

На каком-то сайте подробную статейку видела, даже сохранила...)

Достоинства и недостатки породы.
Далее постараюсь конкретнее остановиться на основных характеристиках серых великанов, чтобы можно было сделать вывод о целесообразности их содержания в том или ином хозяйстве.
Изначально данная порода выводилась для смешанного, мясо-шкуркового направления ведения хозяйства, но направление вектора всё же сдвинулось в сторону весовых кондиций и скороспелости.
Что касается мяса, то кролики быстро растут, хорошо поглощая корма. При их достатке уже в 2 месяца весят 1,5-1,6 кг, в 3 месяца — 2,0-2,2 кг, в 4 месяца — 2,6-3,0 кг. В среднем самки достигают 5-ти кг, самцы на килограмм больше. Отдельные же особи нередко вырастают до 7 и более килограммов.
Шкурки не являются эталоном качества. Густота волос оставляет желать лучшего. Для тех из вас, кто привык оперировать цифрами отмечу, что на 1 кв см огузка вырастает около 16 тысяч волосков, причём на один остевой приходится всего 16 пуховых. Ценность шкурки снижается и из-за некоторой неравномерности её загущения. Зато размеры таких шкурок впечатляют — до 3 тыс кв сантиметров (примерно 1/3 кв метра)!

Почему всё же серый великан?
Отдельные пессимисты утверждают, что порода серый великан — пережиток советской эпохи, постепенно вырождается и вытесняется ещё более крупными породами — фландром, кроликами-акселератами в крупных и даже средних хозяйствах. И они отчасти правы.
Современные технологии и разработки не стоят на месте. Однако есть одно маленькое «НО». Все эти кролики слабо адаптированы к местным условиям, требуют особого ухода, дорогостоящих клеток, специальных кормов…Наши серые очень неприхотливы в содержании и выборе пищи, спокойны, хорошо чувствуют себя в обычных клетках. Не раз слышал, как кролиководы оценивая их поведение говорили: «Серые великаны — это умные кролики». Адаптация к нашим природным условиям обеспечила устойчивость к болезням. И что очень важно для кроликов крупных пород, серые великаны почти не страдают от натоптышей или пододерматита.
Разводятся с лёгкостью, так как хорошо вступают в случку, самцы же отличаются своей активностью. В потомстве как правило не менее 8 крольчат, а зачастую и больше. Выживаемость хорошая. Самка заботлива при выхаживании младенцев, отлично кормит, не затаптывает малышей после родов.

Может тут есть ответ почему великан, несмотря на то что он не скороспелый... хотя если поглядеть, то все великаны не отличаются скороспелостью... что ризен, фланд, белый великан, серый и т.д...
А вообще... На вкус и цвет товарищей нет (с)

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
мотор пишет:

жалко, самки кормят почти все, а то бы взвесил, просто с повышением массы появляются другие проблемы- пододерматит( у кого сетчатые полы) , трудности с покрытием, малоплодность..поэтому 5 кг для производителей в данных породах -практически верхняя шкала, но не такая уж и редкость.. просто я не пойму, зачем нужен такой "великан", который в 8 месяцев будет 6 кг весить- за это время можно два выводка серебра или калифорнии вырастить.. разве что в декоративных целях?

Я на пример не верю что серебристые в пять месяцев,пять кило весят! ну может и есть такие,но это еденицы! а серый великан,пусть подольше, но свой вес он наберет и у него средний вес 5-6 кг, а серебра средний 4,5кг

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
андрей 68 тамбов пишет:
мотор пишет:

жалко, самки кормят почти все, а то бы взвесил, просто с повышением массы появляются другие проблемы- пододерматит( у кого сетчатые полы) , трудности с покрытием, малоплодность..поэтому 5 кг для производителей в данных породах -практически верхняя шкала, но не такая уж и редкость.. просто я не пойму, зачем нужен такой "великан", который в 8 месяцев будет 6 кг весить- за это время можно два выводка серебра или калифорнии вырастить.. разве что в декоративных целях?

Я на пример не верю что серебристые в пять месяцев,пять кило весят! ну может и есть такие,но это еденицы! а серый великан,пусть подольше, но свой вес он наберет и у него средний вес 5-6 кг, а серебра средний 4,5кг

Андрей,вот здесь вы ошибаетесь!
серебристые свои 5-5,5 набирает отлично

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:
андрей 68 тамбов пишет:
мотор пишет:

жалко, самки кормят почти все, а то бы взвесил, просто с повышением массы появляются другие проблемы- пододерматит( у кого сетчатые полы) , трудности с покрытием, малоплодность..поэтому 5 кг для производителей в данных породах -практически верхняя шкала, но не такая уж и редкость.. просто я не пойму, зачем нужен такой "великан", который в 8 месяцев будет 6 кг весить- за это время можно два выводка серебра или калифорнии вырастить.. разве что в декоративных целях?

Я на пример не верю что серебристые в пять месяцев,пять кило весят! ну может и есть такие,но это еденицы! а серый великан,пусть подольше, но свой вес он наберет и у него средний вес 5-6 кг, а серебра средний 4,5кг

Андрей,вот здесь вы ошибаетесь!
серебристые свои 5-5,5 набирает отлично

Набирают,на форуме, а с кем лично общался,ни у кого не набирают! и как они могут набирать если у них средний вес 4,5

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

В любой статье,в любой книге написано,что средний вес 4,5 кг!!!!! а у вас в 5 месяцев 5 кг, а в 8 месяцев сколько будет, 6-7?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

а вы мне покажите правильные стандарты, которых нужно придерживаться?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

и вообще, мы тут про серых говорим, а не про серебро!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

В любой статье,в любой книге написано,что средний вес 4,5 кг!!!!! а у вас в 5 месяцев 5 кг, а в 8 месяцев сколько будет, 6-7?

я вам ничего доказывать не собираюсь!
да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread
глазки и ручки в помощь,ищите инфу,достаточно прочитать тему с начала.....медленно и внимательно!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
андрей 68 тамбов пишет:

и вообще, мы тут про серых говорим, а не про серебро!

удаляюсь....извините

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

В любой статье,в любой книге написано,что средний вес 4,5 кг!!!!! а у вас в 5 месяцев 5 кг, а в 8 месяцев сколько будет, 6-7?

я вам ничего доказывать не собираюсь!
да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread
глазки и ручки в помощь,ищите инфу,достаточно прочитать тему с начала.....медленно и внимательно!

Я с вами тоже спорить не буду, я просто общался с многими людьми и знаю кто и как ростет! А на счет среднего веса в 4,5 кг-это я про серебристых сказал, а великаны производители у меня ,вес 6- 6,700, молодые самочки в 5 месяцев весили 4,800, в 6 месяцев весят 5,300, думаю не хуже серебра, вот я их на племя оставил, самца только нет

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Есть здесь кто нибудь с Тамбова или с ближайших областей,кто водит серых великанов?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

В любой статье,в любой книге написано,что средний вес 4,5 кг!!!!! а у вас в 5 месяцев 5 кг, а в 8 месяцев сколько будет, 6-7?

я вам ничего доказывать не собираюсь!

да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread
глазки и ручки в помощь,ищите инфу,достаточно прочитать тему с начала.....медленно и внимательно!

Я с вами тоже спорить не буду, я просто общался с многими людьми и знаю кто и как ростет! А на счет среднего веса в 4,5 кг-это я про серебристых сказал, а великаны производители у меня ,вес 6- 6,700, молодые самочки в 5 месяцев весили 4,800, в 6 месяцев весят 5,300, думаю не хуже серебра, вот я их на племя оставил, самца только нет

КАК НЕ ЗНАЯ ПОРОДЫ можно утверждать? bang

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:

андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да с чего вы взяли то это?
где эти стандарты?
или вы про серого великана сейчас:?
у меня допустим вес производителей серебра 5-6 кг....
возможно вы их плохо кормите своих,что они такие.....,и плохо растут....,комбикорм не всегда хорошего качества!

В любой статье,в любой книге написано,что средний вес 4,5 кг!!!!! а у вас в 5 месяцев 5 кг, а в 8 месяцев сколько будет, 6-7?

я вам ничего доказывать не собираюсь!

да что это за великан 4-4,5 кг веса.... dread
глазки и ручки в помощь,ищите инфу,достаточно прочитать тему с начала.....медленно и внимательно!

Я с вами тоже спорить не буду, я просто общался с многими людьми и знаю кто и как ростет! А на счет среднего веса в 4,5 кг-это я про серебристых сказал, а великаны производители у меня ,вес 6- 6,700, молодые самочки в 5 месяцев весили 4,800, в 6 месяцев весят 5,300, думаю не хуже серебра, вот я их на племя оставил, самца только нет

КАК НЕ ЗНАЯ ПОРОДЫ можно утверждать? bang

Успокойтесь! на форуме у всех кролики лучше других, покажите мне пожалуйста стандарт,если вы знаете породу?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я вот не знаю,толи посмеяться,толи поплакать......
удачи

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:

я вот не знаю,толи посмеяться,толи поплакать......
удачи

Удачи! вы сами-то не знаете породы! даже не знаете стандарта,не знаете минимальный и максимальный вес, как вы их разводите, я не понимаю! ВСЕ ВЫ ТУТ ОДИНАКОВЫЕ,У ВСЕХ СУПЕР КРОЛИКИ, ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ПЛЯШУТ,ЧТО БЫ СТЫДНО НЕБЫЛО! Вот если у человека самец слабенький,она так и написала,она не стала говорить что в нем 8 кг! Я НЕ ПОНИМАЮ,ЗАЧЕМ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ВЫЕЖИВАТЬСЯ?!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я вот не знаю,толи посмеяться,толи поплакать......
удачи

Удачи! вы сами-то не знаете породы! даже не знаете стандарта,не знаете минимальный и максимальный вес, как вы их разводите, я не понимаю! ВСЕ ВЫ ТУТ ОДИНАКОВЫЕ,У ВСЕХ СУПЕР КРОЛИКИ, ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ПЛЯШУТ,ЧТО БЫ СТЫДНО НЕБЫЛО! Вот если у человека самец слабенький,она так и написала,она не стала говорить что в нем 8 кг! Я НЕ ПОНИМАЮ,ЗАЧЕМ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ВЫЕЖИВАТЬСЯ?!

я вам больше скажу,у меня и этой породы нет!
но это не значит,что я не знаю породы!
а разжевывать вам и класть в рот......,у меня на это есть свои дети,что бы человеку,которому интересно общаться только с собой что то объяснять!
занимайтесь онанизмам со своим мозгом и дальше!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а насчет выделываться,у многих на форуме есть мои животные,мнение о них спросите у новых владельцев

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:

а насчет выделываться,у многих на форуме есть мои животные,мнение о них спросите у новых владельцев

На кормовых добавках еще и не такие вырастут! и по 10кг в 5 месяцев будут рости