Вы здесь

озимый чеснок. Страница 67 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3111 сообщений
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Пираклидом и Гоалом побороть полынь мне не удавалось.
Смотрю она (полынь) была у Вас в предыдущем сезоне. Предлагаю за год - пары чистить глифосатами.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Viktor33 пишет:

Пираклидом и Гоалом побороть полынь мне не удавалось.
Смотрю она (полынь) была у Вас в предыдущем сезоне. Предлагаю за год - пары чистить глифосатами.

https://www.agroxxi.ru/podbor-gerbicidov-onlain.html

И по ДВ
http://www.pesticidy.ru/active_substance/isopropylamine_sal_glyphosate

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
Viktor33 пишет:

Пираклидом и Гоалом побороть полынь мне не удавалось.
Смотрю она (полынь) была у Вас в предыдущем сезоне. Предлагаю за год - пары чистить глифосатами.

Странно...
Здесь пишут, что Лонтрел якобы эффективен против нее https://www.syngenta.kz/mnogoletnie-dvudolnye-sornyaki/polyn

Семейство сложноцветных, или астровых (более 20 тысяч видов)

Общая характеристика сложноцветных. Растения этого семейства распространены повсеместно. Обычно это травянистые растения, преимущественно многолетние. Среди них много лекарственных (ромашка, полынь, тысячелистник, череда), декоративных (астры, георгины, нивяник), пищевых (подсолнечник, топинамбур, артишок), а также сорняков (бодяк, осот, синий василек, одуванчик).

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Panagov 07 пишет:

По ГОАЛ читал где то, что дробное внесение более эффективно, чем разовое внесение максимальной дозы. Сам не проверял.

работал лично сам.я обрабатывал 1 раз по норме 1л на га.потом пришел к результату по 200 гр на га и 4-5 раз.толку было намного больше.ну а там кто как хочет.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Crimea14 пишет:
Viktor33 пишет:

Пираклидом и Гоалом побороть полынь мне не удавалось.
Смотрю она (полынь) была у Вас в предыдущем сезоне. Предлагаю за год - пары чистить глифосатами.

Странно...
Здесь пишут, что Лонтрел якобы эффективен против нее https://www.syngenta.kz/mnogoletnie-dvudolnye-sornyaki/polyn

Семейство сложноцветных, или астровых (более 20 тысяч видов)

Общая характеристика сложноцветных. Растения этого семейства распространены повсеместно. Обычно это травянистые растения, преимущественно многолетние. Среди них много лекарственных (ромашка, полынь, тысячелистник, череда), декоративных (астры, георгины, нивяник), пищевых (подсолнечник, топинамбур, артишок), а также сорняков (бодяк, осот, синий василек, одуванчик).

Всем доброго здоровья!

Ранее писали , что у одного гербицид сработал, а у кого- то - нет, т.к условия произростания разные, то пробовать или консультации у местных сх производителей.

Я ранее писал, mail и фото выкладывал вроде , об обработке РАУНДАПом чеснок выстоял, а всё сдохло, стойкая культура...

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

ДядяЛьоня
Просто Viktor33 написал, что Лонтрел против сложноцветных работает. А полынь ведь входит в это семейство. Но у него не сработал он. В любом случае попробую у себя, альтернативы пока не вижу этому препарату.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

воздушку уже можно садить??? наконец то купил с 6 раза по обьявам один развод кругом))

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
саня1981 пишет:

воздушку уже можно садить??? наконец то купил с 6 раза по обьявам один развод кругом))

вроде как можно, ее и в зиму садят

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый день коллеги . Интересует - какой урожай у вас с га? И какой сорт сажаете чеснока? Хочу купить спец сажалку для чеснока. Никто не хочет у нас заморачиваться с чесноком, поэтому 90% китайского чеснока. Наш дороже китайского на 40%
В промышленных масштабах 15-30 га кто-нибудь выращивает?
Спасибо

22.09.2011 - 14:46
: 942
Isma пишет:

В промышленных масштабах 15-30 га кто-нибудь выращивает?

Доброго здоровья!

В справочниках пишут разное, гладко на бумаге - пошли , а там....

я выхожу своим материалом на площадь до 0,5 га * чисто семейный подряд, никого не нанимаю... dread
В таких масштабах без техники и наемного труда не обойтись...
Если уж так горите желанием, начните с минимума на который вы согласитесь рискнуть...
сотка, 10,50...
получите промышленный опыт - без значительных потерь..

Я в Украине и страна покупает 80% чеснока, квоту в ЕС не выбрали по чесноку ...
риск должен быть обоснован...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
ДядяЛьоня пишет:
Isma пишет:

В промышленных масштабах 15-30 га кто-нибудь выращивает?

Доброго здоровья!

В справочниках пишут разное, гладко на бумаге - пошли , а там....

я выхожу своим материалом на площадь до 0,5 га * чисто семейный подряд, никого не нанимаю... dread
В таких масштабах без техники и наемного труда не обойтись...
Если уж так горите желанием, начните с минимума на который вы согласитесь рискнуть...
сотка, 10,50...
получите промышленный опыт - без значительных потерь..

Я в Украине и страна покупает 80% чеснока, квоту в ЕС не выбрали по чесноку ...
риск должен быть обоснован...

я вот в этом году тоже решил попробовать, посадил около 15 соток, если все нормально то осенью весь что есть посажу, около гектара получится, ну а потом уже будет видно садить больше или вобще завязывать

Украина
: Кременчуг
11.06.2016 - 20:01
: 12

Всем привет ,вот доделали чеснока - сажалу ,может кому будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=411ftlE01K4

Вложение
20170315161315.jpg
20170307142736.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Влад В пишет:

чеснока - сажалу

good у вас на тракторе есть ходоуменьшитель?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Влад В пишет:

Всем привет ,вот доделали чеснока - сажалу

Всем доброго здоровья!
mail
Если приловчится , можно и картоху сажать. victory

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

четка придумано, но мне кажется что сидушки с зади удобней было бы и на 4 ряда надо было делать чтобы на каждого по 2 рада было
и как мне кажется, если сделать ленту с калпочками с уклоном ближе к земле, то будет точней соблюдено расстояние между зубчинами, а так из за длины зубапровода может быть немного не точность по расстоянию, где то ближе будут где то дальше, но эт мне просто кажется, возможно я не прав

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
givotnovod пишет:

четка придумано

Я так понимаю идея заимствована отсюдаhttp://argon-ltd.ru/66.html

Украина
: Кременчуг
11.06.2016 - 20:01
: 12
Владимир Г пишет:
Влад В пишет:

чеснока - сажалу

good у вас на тракторе есть ходоуменьшитель?

К сожалению нету.

Украина
: Кременчуг
11.06.2016 - 20:01
: 12
Владимир Г пишет:
givotnovod пишет:

четка придумано

Я так понимаю идея заимствована отсюдаhttp://argon-ltd.ru/66.html

Похожа , ну я брал в пример вот эту https://www.youtube.com/watch?v=Z97SAoEd4V4&t=34s

Украина
: Кременчуг
11.06.2016 - 20:01
: 12
givotnovod пишет:

четка придумано, но мне кажется что сидушки с зади удобней было бы и на 4 ряда надо было делать чтобы на каждого по 2 рада было
и как мне кажется, если сделать ленту с калпочками с уклоном ближе к земле, то будет точней соблюдено расстояние между зубчинами, а так из за длины зубапровода может быть немного не точность по расстоянию, где то ближе будут где то дальше, но эт мне просто кажется, возможно я не прав

С заде будет делаться есчё одна сидушка,а расстояния между зубчиками регулируется размером звёздочки, и количеством зубьев !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Влад В пишет:

К сожалению нету.

сумеют ли помощники заполнять все ячейки зубками scratch_one-s_head

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Влад В пишет:
givotnovod пишет:

четка придумано, но мне кажется что сидушки с зади удобней было бы и на 4 ряда надо было делать чтобы на каждого по 2 рада было
и как мне кажется, если сделать ленту с калпочками с уклоном ближе к земле, то будет точней соблюдено расстояние между зубчинами, а так из за длины зубапровода может быть немного не точность по расстоянию, где то ближе будут где то дальше, но эт мне просто кажется, возможно я не прав

С заде будет делаться есчё одна сидушка,а расстояния между зубчиками регулируется размером звёздочки, и количеством зубьев !

ну если с зада то норм будет, я все понимаю как оно регулируется, но когда зубчины падают в семепровод стоит одной на милисекунду где то задержаться и они будут друг возле друга, чем короче семепровод тем меньше вероятность этого

Украина
: Кременчуг
11.06.2016 - 20:01
: 12
Владимир Г пишет:
Влад В пишет:

К сожалению нету.

сумеют ли помощники заполнять все ячейки зубками scratch_one-s_head

Вчера пробивали садить ,получилось отлично,но надо третье сидение делать , а в остальном всё хорошо . super

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87

кто как подкармливает чеснок.можно ли подкармливать чеснок внекорневой?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Кармелюк80 пишет:

кто как подкармливает чеснок.можно ли подкармливать чеснок внекорневой?

Я вчера подкормил желтым Кристалоном.

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87
Маслов пишет:
Кармелюк80 пишет:

кто как подкармливает чеснок.можно ли подкармливать чеснок внекорневой?

Я вчера подкормил желтым Кристалоном.

как и сколько вносили?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

20 грамм на опрыскиватель 10 литров по листу. Через 10 дней повторю.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Березовский а что за прилипатель?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Маслов пишет:

прилипатель

https://www.google.com.ua/aclk?sa=L&ai=DChcSEwi90pCY7OzSAhVYXxkKHUVYDxoY...их ,шо гутталина в хозмаге.Шото глючит ссылка.

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87
Кармелюк80 пишет:
Маслов пишет:
Кармелюк80 пишет:

кто как подкармливает чеснок.можно ли подкармливать чеснок внекорневой?

вчерЯ а подкормил желтым Кристалоном.

как и сколько вносили?

состав кристалона какой?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Кармелюк80 пишет:
Кармелюк80 пишет:
Маслов пишет:
Кармелюк80 пишет:

кто как подкармливает чеснок.можно ли подкармливать чеснок внекорневой?

вчерЯ а подкормил желтым Кристалоном.

как и сколько вносили?

состав кристалона какой?

wacko2 https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=...