Вы здесь

Выращивание перца и баклажан открытого грунта в современых условиях. Страница 29 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1191 сообщение
Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
Лера фермер пишет:
ivanovka747 пишет:

С сажал в прошлом году, весь ассортимент.

А Ливий тоже сажали?
на фото стенка тонковата. а как он вам?

По моему Ливия не было, не помню, врать не буду.
Все ровно, я первый год сажал овощи и мое мнение необъективно.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
станичница пишет:

Скажите,а перец Спарта пробовали,а то я в раздумьях брать,не брать,цена вообще прекрасная 25г-300р,других фасовок нет

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Нормальный перец, мне понравился.
У меня рассада плохая было, месяц сидела без движения.
Сначала думал не сажать, а просто выкинуть.
Начала расти, только после высадки в грунт.

Вложение
img2457.jpg
img2458.jpg
img2459.jpg
Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Сейчас сижу думаю, как расположить рядки овощей.
Как надо, север-юг, или как удобно восток-запад?
Разница для растений будет или нет?
Кто что посоветует.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
ivanovka747 пишет:

Как надо, север-юг, или как удобно восток-запад?
Разница для растений будет или нет?
Кто что посоветует.

Я на своем участке сажаю восток-запад, а на соседнем сажаю юг- север- разницы нет никакой

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Думаю, если для перца, то разницы нет. А вот для высокорослых растений есть разница.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
ivanovka747 пишет:

Нормальный перец, мне понравился.
У меня рассада плохая было, месяц сидела без движения.
Сначала думал не сажать, а просто выкинуть.
Начала расти, только после высадки в грунт.

перец от Г.С.?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
огородница пишет:

Думаю, если для перца, то разницы нет. А вот для высокорослых растений есть разница.

Если сорт склонен к солнечным ожогам то по мне лучше сажать так, что бы в самое жаркое время суток кусты взаимопритенялись по максимуму. Сам сажаю Север-Юг. Так у меня получается увеличить плотность посадок на 2-3 куста и получать урожай с куста в пределах кустов посаженых по рекомендации производителя семян. То есть, если ГС рекомендует сажать не более 6 кустов м. кв. получается посадить 8-9 шт. м.кв и при кормлении расчитаном на 9 кустов получить такой же урожай с куста, а в пересчете на м. кв получается уже не 8-10 кг. а порядка 13-14. Это конечно не гектары, а 2-3 сотки метров кв. на капле и в почти тепличных условиях и все же разница в отдачи с площади ощутима.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Да у нас на югах летом больше проблем, как затенить от солнца. Поэтому посадки загущаем. а то перец печется на солнце.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
димарик057 пишет:
ivanovka747 пишет:

Нормальный перец, мне понравился.
У меня рассада плохая было, месяц сидела без движения.
Сначала думал не сажать, а просто выкинуть.
Начала расти, только после высадки в грунт.

перец от Г.С.?

Да.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
огородница пишет:

Да у нас на югах летом больше проблем, как затенить от солнца. Поэтому посадки загущаем. а то перец печется на солнце.

hi мы с вами почти соседи. Я живу между Ставропольем и Осетией. И у меня печется при посадке запад-восток. В полдень получается, что южная сторона ряда на солнцепеке и прощай всё, что выпирает из кустов.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Panagov 07 пишет:

всё, что выпирает из кустов

Ну белые же не пекутся? А если южный ряд- светлые, а за ним темные?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sergm пишет:
Panagov 07 пишет:

всё, что выпирает из кустов

Ну белые же не пекутся? А если южный ряд- светлые, а за ним темные?

Белые да, не пекутся. В 2015 сам с Клаудио влетел. Теперь сажаю север-юг. Если чередовать светлый ряд с темноплодным наверное получится. Не пробовал. Хотя спасибо за идею. dri попробую при своей посадке север-юг. Восточный ряд сделаю с темноплодного, западный со светлоплодного. Тогда по идее темноплодный вообще не должен печься. У меня всё сориентировано север-юг, не хочется ради посмотреть менять весь расклад.

Россия
: Саранск
16.09.2009 - 12:34
: 19

Здраствуйте! Прочитала всю ветку,пыталась найти что либо о сорте перца Гогошары (вернее написать-сортотип) Неужели никто не сажает даже на продажу рассадой? Почему? интересная форма,как раз идеально для фаршировки и толщина стенкки под 2 см.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я его сею,но он позднеспелый,его уже как бы поздновато сеять.Очень вкусный,в наших условиях не очень урожайный.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
белазист пишет:

В этом году решил попробовать

не затягивайте с посевом, на улице уже тепло, да и солнца у вас чуть больше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Светл пишет:

Гогошары

Сеем и себе и на продажу как рассадой так ти плодами. У нас пользуется большим спросом. Кроме прекрасных вкусовых качеств у него еще одна хорошая особенность- если его покушать . в любом виде, на поле к примеру едим прям с кустов. как яблоки, то после нету , извините отрыжки со вкусо перца. как после любых других сортов. И еще есть много вариаций этого сорта. как по цвету так и по форме( слабо ребристый. сильно...) у нас всех их знают под одним названием-перец помидоровидный.

jell пишет:

,но он позднеспелый,

вы не правы-среднеспелый

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спорить то не стану,у нас на северах он позже всех созревает.Семенами как то с Украины угостили,так его и веду с тех пор.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А оранжевый, Шорокшары, сеял кто? И чья селекция, этих перцев?

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Подарили перец Айвенго скажите с него семена на следущий год можно взять?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Утверждала,утверждаю и буду утверждать,что у перцев в поколении F2 расщепления нет.Единственное,надо быть уверенным.что сажаем F1.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Утверждала,утверждаю и буду утверждать,что у перцев в поколении F2 расщепления нет.Единственное,надо быть уверенным.что сажаем F1.

agree каким боком ваш спич к сорту перца айвенго?

Milledi пишет:

Подарили перец Айвенго скажите с него семена на следущий год можно взять?

можно

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владимир Г пишет:

сорту

Ежели это сорт,то никакого...Ошибочка вышла по запарке... :smile3:Прошу понять и простить...
С сорта тем более можно семена оставлять,так что никого не обманула и не ввела в заблуждение.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Milledi пишет:

Подарили перец Айвенго скажите с него семена на следущий год можно взять?

В теме не раз писалось, что гибриды расщепляются и результат на второй год может быть с разных гибридов разным, но хуже, чем с исходного материала. Но если нельзя, но хочется.... тогда совет: оставляете часть с тех семян, что сажаете в этом году(хотя бы шт 20-30 на посмотреть на следующий год). В этом году берете семена с наиболее сильных и урожайных кустов. И уже на следующий год сажаете с них пробник и те, что оставляли в этом году. Муторно, но точно будете знать, каков самосбор с тех или иных гибридов в сравнении с исходным материалом. Это оттягивает массовую посадку самосбора на один год, но позволяет не влететь сильно .Это так сказать мое ИМХО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

.Ошибочка вышла по запарке... :smile3:Прошу понять и простить...

А может просто аватарку поменять и все образумится?

Panagov 07 пишет:

В теме не раз писалось, что гибриды расщепляются и результат на второй год может быть с разных гибридов разным, но хуже, чем с исходного материала.

wacko2 айвенго - с о р т, а не гибрид

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир Г пишет:

wacko2 айвенго - с о р т, а не гибрид

Сорт так сорт. Думаю результаты эксперимента не останутся в тайне?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

результаты эксперимента

Какого эксперимента?Зачем вы будоражите людей? Я лично его выращиваю из своих семян уже несколько лет, никаких нареканий.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир Г пишет:
Panagov 07 пишет:

результаты эксперимента

Какого эксперимента?Зачем вы будоражите людей? Я лично его выращиваю из своих семян уже несколько лет, никаких нареканий.

Никто никого не будоражит. Вы считаете, что самосбор семян не есть эксперимент? У самого был опыт по сбору семян с сорта Богатырь. Результатом не доволен. Эксперимент не удачный. Перехожу плавно на гибриды. По тихонечку подобрал гибрид, надежного поставщика. yes3 Леди удачи в начинаниях.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
jell пишет:

у перцев в поколении F2

Бывает разное..... и потенциал становится меньше. В ОГ применяем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

Вы считаете, что самосбор семян не есть эксперимент?

Если делать все как книжка пишет, то есть так как делали и десять и двадцать лет назад , (а мы так и делаем) то никакой это не экспереимент, а обычные будни овощевода.
Не имею ничего против гибридов. тоже выращиваем, но вот это

Panagov 07 пишет:

подобрал гибрид, надежного поставщика.

из разряда юмора