Вы здесь

горчица. как и когда сажать.. Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


716 сообщений
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Andronov-open пишет:
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]
Растём)

Мы тоже)

Цвет какой густой. Расскажите про норму высева, предшественник и удобрения?

Предшественник яр. ячмень, норма высева 9кг/ га. 1.5ц/га сульфоаммофоса под предпосевную культивацию

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Andronov-open пишет:

Почему не любят и шарахаются?

Из рапса мед белий как смалец и цена ниже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВладимирМК пишет:

Из рапса мед белий как смалец и цена ниже.

Ага, быстро кристаллизуется говорят, да и рапс у нас цветёт как раз когда акация цветёт, поэтому не хотят портить.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Andronov-open пишет:
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]
Растём)

Мы тоже)

Цвет какой густой. Расскажите про норму высева, предшественник и удобрения?

Гербицид, фунгицыд, инсектицыд, бор ,гумат????? Можно по подробней . Пахота или дисковка ?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
диалог пишет:
Andronov-open пишет:
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]
Растём)

Мы тоже)

Цвет какой густой. Расскажите про норму высева, предшественник и удобрения?

Предшественник яр. ячмень, норма высева 9кг/ га. 1.5ц/га сульфоаммофоса под предпосевную культивацию

А почему сульфоамофос? И сколько он стоит? А я азофоску 16-ю раскидывал под дисковку 200 кг.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Andronov-open пишет:

А почему сульфоамофос?

Потому что крестоцветные очень любят серу.

Россия
: СПб
14.07.2017 - 13:54
: 6

Уважаемые коллеги,
посеял различные сидераты на освободившемся участке - горчицу, есть вико-овсяную смесь, редьку масличную и смесь с люпином и фацелией.
Всходы были выровненные, а через неделю горчица и редька местами стали сильно отставать в развитии - цвет листьев приобрел красноватый оттенок, появилась хлоротичность. Местами те же самые горчица и редька растут пышно (на фото видно).
Что характерно - на овсе и бобовых (вике, люпине) ни хлорозов ни покраснения листьев нет.
Проверил кислотность и электропроводность почвы под угнетенными и нормально развитыми растениями - показатели одинаковые.
В чем может быть причина?
Это территория "садового центра" - изначально участок насыпался привозным грунтом (земля с полей идущих под застройку), дальше вносили раскисленный торф.
Площадь порядка 100 кв.м.

Вложение
img20170714173851.jpg
img20170714173844.jpg
img20170714173829.jpg
img20170714173815.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Дмитрий Ильяш пишет:
Andronov-open пишет:
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]
Растём)

Мы тоже)

Цвет какой густой. Расскажите про норму высева, предшественник и удобрения?

Гербицид, фунгицыд, инсектицыд, бор ,гумат????? Можно по подробней . Пахота или дисковка ?

Гербицидную работал августовским Галионом (клопиралид+пиклорам) по двудольным, Миурой по злакам. Фунгицид не вносил. Бора и гуматов не давал. Бора у меня в почве достаточно. Инсектицидом работал 2 раза по блохе и по цветоеду. С осени дискование и культивация на 10-12 см.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
диалог пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:
Andronov-open пишет:
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

[изображение]
Растём)

Мы тоже)

Цвет какой густой. Расскажите про норму высева, предшественник и удобрения?

Гербицид, фунгицыд, инсектицыд, бор ,гумат????? Можно по подробней . Пахота или дисковка ?

Гербицидную работал августовским Галионом (клопиралид+пиклорам) по двудольным, Миурой по злакам. Фунгицид не вносил. Бора и гуматов не давал. Бора у меня в почве достаточно. Инсектицидом работал 2 раза по блохе и по цветоеду. С осени дискование и культивация на 10-12 см.

Спасибо

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Закончил уборку,осыпалось много ветра сильные последние три дня,думаю десятку сыпанул, масличность 44% цену предлагают сиеста 21р. Думаю???

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
KRONOS пишет:

Закончил уборку,осыпалось много ветра сильные последние три дня,думаю десятку сыпанул, масличность 44% цену предлагают сиеста 21р. Думаю???

Какая у вас была максимум урожайность за все годы выращивания ?.Белая или жолтая ?
Я в этом годуполучил 6 ц cry

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
KRONOS пишет:

Закончил уборку,осыпалось много ветра сильные последние три дня,думаю десятку сыпанул, масличность 44% цену предлагают сиеста 21р. Думаю???

21 рубль это отсортированная?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий Ильяш пишет:

Какая у вас была максимум урожайность за все годы выращивания

Уже и не помню,но за 20 ц была самая высокая урожайность, правда сеял её овощной сеялкой двустрочной с междурядьями 70 см, правда еле убрал, косил по ночам))))
горчица жёлтая иль как говорят сизая.

Andronov-open пишет:

21 рубль это отсортированная?

Да, но не супер, первично, по сорности в базисе всё будет.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Подскажите пожалуйста какой вариант сепаратора для очистки горчицы или может ОВСка подойдет? Просто нужно бюджетный вариант.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Ребята посоветуйте какое количество давать нитроамофоски при заделке горчицы на сидерат на зиму.Под картофель. 40 соток, недели за две нада будет запахивать.Или лучше салитру. Удобрение чтоб быстрее разложылась маса ну и салома там задискована.Земля ближе к суглинку.Горчица была посеяна 12 08 2017.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Style пишет:
tongi4 пишет:

Лучше бы придумали вундервафлю типа микроволновки. Едешь и облучаешь землю микроволнами и сжигаешь и сорняки с корнями и их семена в почве.
Это на парах и по стерне так например работать.

А ты думаешь, что сорняки эту "вундервафлю" не проходили? В жизни планеты все было, быстрее род человеческий приберется, чем мир растений.

Общаюсь с одним из сотрудников ВИЭСХ , так он мне посоветовал книгу их института. Сделать такую установку не представляю как .

Вложение
bezymyannyy356.jpg
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
KRONOS пишет:

газом выжигали сорняк,

это проще, уничтожение точки роста в первую очередь. Были и патенты и в инете можно найти установки. И на форуме этом обсуждали, в тепличных темах.

диалог пишет:

как я понял.если только посев

думаю, может быть сложнее. Ведь не цвет определяет, а именно хлорофилл. Т.е. возможно его массу, интенсивность и т.п.
В первый год, возможно, сплошной распыл :-). У сорняка будет ведь разная фаза развития, что-то еще в семядолях, а что-то уже 3-4 листа. Думаю можно эти вопросы задать производителю. Можно ведь и образ растения определять. определют же спелость фруктов датчиками, без разрушения плода.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Алексей Иванович пишет:
KRONOS пишет:

газом выжигали сорняк,

это проще, уничтожение точки роста в первую очередь. Были и патенты и в инете можно найти установки. И на форуме этом обсуждали, в тепличных темах.

диалог пишет:

как я понял.если только посев

думаю, может быть сложнее. Ведь не цвет определяет, а именно хлорофилл. Т.е. возможно его массу, интенсивность и т.п.
В первый год, возможно, сплошной распыл :-). У сорняка будет ведь разная фаза развития, что-то еще в семядолях, а что-то уже 3-4 листа. Думаю можно эти вопросы задать производителю. Можно ведь и образ растения определять. определют же спелость фруктов датчиками, без разрушения плода.

я вообще когда настроение хорошее на отдыхе пофантазировать люблю, но

Алексей Иванович пишет:

а именно хлорофилл. Т.е. возможно его массу, интенсивность и т.п.

Алексей Иванович пишет:

Можно ведь и образ растения определять.

это ИМХО перебор...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
диалог пишет:

это ИМХО перебор

- "Лазерный сортировщик по сравнению со светодиодами или люминесцентными лампами, которые применяются в традиционных фотосепараторах, позволяет анализировать исследуемый продукт только по внешним признакам.
Плотность светового потока у лазерного оптического сортировщика по сравнению с фотосепараторами увеличена в сотни раз. Также, становится возможным осуществление сортировки по сигналам флуоресценции с высокой производительностью." - никаких проблем по отраженному сигналу.
https://youtu.be/Lz88nsWL4kw Никаких космических кораблей, бороздящих океаны.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

http://infoindustria.com.ua/ognemet-protiv-sornyakov/ - так, для информации.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:

как вы думаете стоит ехать на зимнею конференцию по ноутилл в Ростов

конечно стоит, девки то в Ростове шикарные lol

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

пришол результат анализа грунта. Что*то недогоню что дальше делать то??? какие вобще должны показатели нормы??? как расчитать скоко нада д.в. сыпать???

Укажите метод определения фосфора и калия. Под какую культуру и планируемая урожайность?

Коллеги , есть тема
https://fermer.ru/forum/122/agrohimicheskiy-analiz-pochvy-295639
Пишите за агрохимию туда

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rusik.A пишет:

По этому нада нейтрализировать действие кальция или же давать больше фосфора и калия и серы

Ну, дак нетрализировай, кто-ж против то, чего цельный день флудить? И, точно - случится ЧУДО!
Только, вот плохо - метод определения фосфора и калия - ты не знаешь scratch_one-s_head
+++
Куда как чуден создан свет!
Пофилософствуй – ум вскружится;
То бережешься, то обед:
Ешь три часа, а в три дни не сварится!

(с)А. С. Грибоедов

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rusik.A пишет:

И не занимается рекламой!!!

Тебя то, чего так припекает от той рекламы, конкуренты?

Rusik.A пишет:

Для обсуждения посевных агрегатов есть соответствующая тема

Для хим анализов тоже, есть тема... хренли ты, тогда здесь флудишь с кальцием и серой? Эта тема полу-дохлая, а та с агрегатами ваще напрочь мёртвая.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rusik.A пишет:

Очень жаль что такую хорошую тему засирают ненужным мусором!

Дак ты и засираешь, своими химическими нюнями. Ты, чего надеялся какой то чудесный рецепт тут вычитать? Типа - Да разбросай и всё сработаетьт, этож ноутилл!!!

Александр Фаерман пишет:

А что с посевом не достаточно дать все ???

Тебе, на камнях, достаточно.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Григорий_М пишет:

Юрий купи старую СЗСку, ее можно за полцены
"Можно ли в...ть женщину на красной площади? ... НЕТ.... Почему? Советчиков очень много.... " Где-то 2 года назад к нам приезжали два руководителя из Рязанской области.... одного из них звали, если не запамятовал Петр Васильевич (сын Василия Ивановича - он так шутил).... у него в хозяйстве была сеялка Дон(GHERARDI) -651(https://youtu.be/ZjyfjXHfBFw)... Если они не съехали с "темы".... поинтересуйтесь у них стоит или не стоит.... если собираетесь сеять мелкосеянку (крестоцветные) я советую вам для посева использовать посевную комбинацию с долотовидным (анкерным) сошником.

Это видео я смотрел раньше,хотел найти контакты что бы сними связаться,но канал наверное уже не работает.По поводу сошника долотовидный(анкерный) это одно и тоже или чем то отличается.Я на предыдущей странице выставлял фото своего сошника и считаю нужным в нашей территориальной зоне раскрыть посевное ложе для прогрева,с влагой у нас проблем нет,а вот с теплом при раннем посеве да.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Вот мой анализ частичный

Фосфор и калий уточните методы определения.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Что-то никто не отреагироввл на инфу,

Потому что новость с бородой.
Обсуждали в кукурузе.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
spirit71 пишет:

scratch_one-s_head

yes3