Вы здесь

горчица. как и когда сажать.. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


716 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
тукано пишет:

Га или кг. Сеять буду с сульфоаммофос,.Сеять когда буду ещё позвоню проконсультируюсь.

А какая экономика на горчице? Кто и куда берёт? А наших краях зверь незнакомый

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

А какая экономика на горчице? Кто и куда берёт? А наших краях зверь незнакомый

В ваших краях лучше сеять то что вам приносит прибыль))) урожай не большой но спрос есть, европа покупает, просто у нас семечка последние годы не даёт, поэтому рентабельнее горчица для меня лично, ну и как предшественник лучше не придумаешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

семена тоже были мелкие

Ну тут уж, может и погодные условия, но норму высева всё таки больше 10 кг не нужно завышать коль на семена.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Kost пишет:

очень много семечек попадается серого цвета.

Kost пишет:

4. Сырое холодное лето.

Болела?

Kost пишет:

Плохое опыление, пчелы плохо "работали" из-за погоды, т.к. холодно.

Тоже имеет место быть

KRONOS пишет:

но норму высева всё таки больше 10 кг не нужно завышать коль на семена.

Имхо если и не на семена не стоит сеять больше

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Kost пишет:

Всем добрый день! Мучает вот такой вопрос. Уже два года сею горчицу, набиваю шишки, коплю опыт.
В первый год урожайность была низкая ворох очень грязный, но ОВС-25 справился на отлично,за 2-3 раза. Семена получились крупные, 2,2-3 мм. Семена для посева были куплены типа РС-1 на какой-то семстанции, сейчас уже не помню точно. Норма 13 кг/га. Все моментально распродали после уборки. Лето было сухое, удобрения не применялись, предшественник картофель.
Второй год. Сеем уже своими семенами, норму делаем больше чуть не в 2 раза, сеялку СЗ-3,6 капитально ремонтируем, сеем через новый сошник. 200 кг/га аммиачной селитры в разброс, предшественник снова картофель (под него всегда безжалостно вносим большие нормы NPK). Лето было очень сырое и холодное, картофель, например, еле спасли от фитофторы. Урожай горчицы выше, но семена очень мелкие 1,8-2.2 мм, очень много семечек попадается серого цвета.
Что именно послужило уменьшению размера семян?:
1.Репродукция.
2.Внесение аммиачной селитры.
3. Увеличение нормы высева.
4. Сырое холодное лето.
5. Плохое опыление, пчелы плохо "работали" из-за погоды, т.к. холодно.

Какая урожайность была?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

cry

KRONOS пишет:
чез1 пишет:

А какая экономика на горчице? Кто и куда берёт? А наших краях зверь незнакомый

В ваших краях лучше сеять то что вам приносит прибыль))) урожай не большой но спрос есть, европа покупает, просто у нас семечка последние годы не даёт, поэтому рентабельнее горчица для меня лично, ну и как предшественник лучше не придумаешь.

Даааа если кубанцы будут выращивать горчицу то она будет стоить как кукуруза.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Даааа если кубанцы будут выращивать горчицу то она будет стоить как кукуруза.

Не, пусть лучше выращивают кукурузу))) я вот уже задумался сеять горох иль нет))) кубанцы то теперь обязаны сеять бобовые, хорошо если сои насеют, а вот ежели гороха то пипец.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Дмитрий Ильяш пишет:

Какая урожайность была?

900 кг/га

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Единственное потом можно пшеницей добрать.Ну я так думаю.Предшественник наверное как пар.Ну по крайней мере так говорят, опыта не было утверждать не буду.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Всем привет!К нам опять пришла зима ya ,Вчера была оттепель +5,с утра встал и не удержался от такой красоты,решил сфоткать.И будет идти целый день.Завтра будет снежный коллапс,дороги вообще не чистят то что прикатают так и есть,в общем веселуха.

Вложение
img1291.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Александр Фаерман пишет:
Ибрагимович пишет:
Александр Фаерман пишет:

Кто в Ростов едет на Конференцию ???

victory

увидимся надо расширять нашу секту НОУТИЛЛ

Мне тоже хочется в вашу секту,но в этом году не получится.Ждем от вас видео отчет.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Александр Фаерман пишет:

с гала концерта будет отчет !!!

ну вы же туда едите не ради гала концерта?Или я ошибаюсь?Главное посмотреть концерт и побухать?на сектантов это не похоже dont .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kostyash пишет:

если б не их б\у техника ...

Вона как, а шо? не плохой вторичный рынок для сшп laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Та ото ездим сиротки, мучаемся, во флориду вещи стирать

А чо? прикольно за штуку баксов слетать на стирку laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

за штуку ни как

А сколько стоит билет до Нью йорка к примеру? я слышал что где то так.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Нет уж лучше Вы к нам - на калыму .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

не надо стрим, просто видео загрузите на канал

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
alhomst пишет:
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:

после затвтра и в среду будет прямой эфир - стрим в ютубе на моем канале на интересных моментах когда будут выступать америкосы и дудкина

Александр что с отчетом?Фуршет мешает работе или конференцию отменили?Только собрался почерпнуть полезной информации о прямом посеве,как везде пусто cry ,ни у тебя,ни у Драганчука dntknw .

dri ...не мешай, бухают beer

Ты ТОЖЕ ТАМ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Темы очень интересные ,но ехать за три моря не фонтан , может ,что - то ухвачу ,что Вы расскажите .

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Вот был недавно в Ростове от фирмы на комбайновом и опять!!, не устал, да дела не ждут ,тут только семян льна заказали на 200 -ти тонн,надо работать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:

Нет я за то что ноутилл надо постоянно изучать !!

Так я и не против,где можно найти видео с конференции?Это же не засекреченная информация,там же снимали,может есть какая либо ссылка?

Плати деньги,выложат и видео сюда lol

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Не молочник, теперь понятно!!!
У нас поголовье около 5000,из них 2500 дойные.Земли 29350 га.Вот как начнёте доить более 60тонн молока в сутки при своём ноутилл,тогда и скажите что ноль это супер!!!!Солому зерновых мы не можем всю оставить в поле,всю рулоним и увозим с поля.Навоз вывозим в поле,его же не оставишь лежать сверху на земле,его всё равно надо как то заделывать в почву.При заготовки сенажа,селажа и силоса,по полю ездит тяжёлая техника,это Кировцы с поездами,после них плуг хер загонишь,не то что там какую то сеялку ноутильную.
Выращиваем более 20 культур!!!
Теперь скажите как нам у себя применить этот Супер Ноу-тилл?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
beekeeper пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Не молочник, теперь понятно!!!
У нас поголовье около 5000,из них 2500 дойные.Земли 29350 га.Вот как начнёте доить более 60тонн молока в сутки при своём ноутилл,тогда и скажите что ноль это супер!!!!Солому зерновых мы не можем всю оставить в поле,всю рулоним и увозим с поля.Навоз вывозим в поле,его же не оставишь лежать сверху на земле,его всё равно надо как то заделывать в почву.При заготовки сенажа,селажа и силоса,по полю ездит тяжёлая техника,это Кировцы с поездами,после них плуг хер загонишь,не то что там какую то сеялку ноутильную.
Выращиваем более 20 культур!!!
Теперь скажите как нам у себя применить этот Супер Ноу-тилл?

Извините, что влезаю. У нас, объемы раз в 10 поменьше, но тем не менее сочетаем и ноутилл и молочку.
отдельные поля под кормовые культуры. солому не используем вообще. почва у вас от кировцев утюжится именно от того что плуг каждую осень-весну загоняете. попробуйте года три не пахать вообще, не дисковать.
навоз в почву заделывать не обязательно. посмотрите видео на ютубе как развитые страны справляются с навозом. под любой объем. хоть 200 голов хоть 20тыс кластер. в жидком виде вносится на поле. только про соломенную подстилку забудьте.. а для этого надо в голове сначала порядок навести.

Подстилка в коровниках опилки у нас,а в загоны что стелить,если как не солому?По мимо этого Разводим и лошадей, пусть на голой земле лежат, на снегу?
Технику каждый год обновляем, но всё сразу не купишь, чтоб было всё как в сказке и по феншую.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
К.А.Н-36 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Не молочник, теперь понятно!!!
У нас поголовье около 5000,из них 2500 дойные.Земли 29350 га.Вот как начнёте доить более 60тонн молока в сутки при своём ноутилл,тогда и скажите что ноль это супер!!!!Солому зерновых мы не можем всю оставить в поле,всю рулоним и увозим с поля.Навоз вывозим в поле,его же не оставишь лежать сверху на земле,его всё равно надо как то заделывать в почву.При заготовки сенажа,селажа и силоса,по полю ездит тяжёлая техника,это Кировцы с поездами,после них плуг хер загонишь,не то что там какую то сеялку ноутильную.
Выращиваем более 20 культур!!!
Теперь скажите как нам у себя применить этот Супер Ноу-тилл?

Американцы(услышал на конференции) пасут коров на "нотильных"полях

Я Вам скажу, у нас коров вообще не пасут)))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Юрий Бря пишет:
К.А.Н-36 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Не молочник, теперь понятно!!!
У нас поголовье около 5000,из них 2500 дойные.Земли 29350 га.Вот как начнёте доить более 60тонн молока в сутки при своём ноутилл,тогда и скажите что ноль это супер!!!!Солому зерновых мы не можем всю оставить в поле,всю рулоним и увозим с поля.Навоз вывозим в поле,его же не оставишь лежать сверху на земле,его всё равно надо как то заделывать в почву.При заготовки сенажа,селажа и силоса,по полю ездит тяжёлая техника,это Кировцы с поездами,после них плуг хер загонишь,не то что там какую то сеялку ноутильную.
Выращиваем более 20 культур!!!
Теперь скажите как нам у себя применить этот Супер Ноу-тилл?

Американцы(услышал на конференции) пасут коров на "нотильных"полях

Да животноводство это геморой еще тот,а с таким поголовьем вообще жуть.В америке на ютубе много видео у них мясное поголовье пасется,дойных при наших зимах не попасешь.

Вот вот, не так всё гладко как в технологии ноутилл,где применяется сеялка,опрыскиватель и комбайн.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:

Канадка была неучем и не знала о льняном тЭсте, так на все поля трусов не напасёшся laugh

Болгарка вроде.. или молдаванка.... ну не суть

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр Фаерман пишет:
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

Мне на самом деле все равно !! На тех полях где раньше по пару больше 30 ц/на не получал получил 40 ц/га!!! Я ж не заставляю а рекомендую!!!

Один год это не показатель, в прошлом сезоне у тебя осадков было достаточно.