Вы здесь

Вызов системе,или может один человек её сломать?

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

В эту зиму у меня сложилась сложная ситуация с расчисткой дороги в моём маленьком хуторке.Старенький бульдозер сломался,делать ремонт на морозе-как то раньше за правило было,но последнее время что то мне здоровья стало нехватать на подобное "геройство",старею,наверное.......Расчищать надо примерно два км грунтовки,сложного рельефа,подъёмы,овраги,всю мою сознательную жизнь эта проблема была основной,с ней ещё мой отец мучался,специально покупал Буран с нартами,чтоб возить меня с сёстрами в школу,в соседнию деревню.Обидно ощущать себя каким то быдлом,вроде все люди как люди,снег только от калитки и гаража откидают,и пожалуйста,дальше не их проблемы,а тебе чтоб выбратся в магазин за хлебом надо спалить 200 литров соляры,изорвать дорогущщую технику,и самому измотаться вдрызг....... Все попытки как то заставить этим вопросом занятся местную власть кончались обыкновенно-нет денег,нет техники,сами упрашиваем руководство сельхозпредприятия чтоб как то сёла разгребать.....Даже когда в 2008 из за страшных снегопадов вводили черезвычайное положение следовал тот же ответ-вся техника на расчитке завалов,типа,крутись как хочеш.....И я крутился,с 50 литрами соляры(это для Т-150!!!!),плюс всё подсолнечное масло из дома,отработка...... Короче,всё что горит-в топку.....то есть,в бак......Страшно вспомнить...... Как то в прошлом месяце я, блуждая на просторах, интернета, случайно набрёл на сайт Кремля. И,особо не задумаваясь,думаю,чем чёрт не шутит,накатал письмо Медведьеву,чётко изложив наболевшие. А за несколько дней до этого всё таки сходил к местному главе,ещё раз попросил помочь,особо не надеясь.Но глава на сей раз сработал отлично,дорогу мне прочистили.Ну ,я и на радостях,(первый раз за двадцать лет!!!) и забыл про своё обращение к Президенту......Но зазря. Государственная машина включилась......Сегодня была комиссия с правительства Самарской области,приезжали осматривать ситуацию на месте,с местным главой,жаль,меня дома небыло,пообщались с моим работягой.... Глава вызывает меня по мобильному,бросаю все дела,еду к нему. Он мне с порога-ты мне нож в спину воткнул,зачем ты это сделал..... Короче,разворошил я огромное осиное гнездо, теперь стоит вопрос о смене главы,другие большие головы тоже полетят по району..... Дабы не осложнять обстновку,написал объяснительную на имя главы района,мол,так и так,к главе сельсовета претензий не имею,всё в порядке, мотивацию указал что хочу привлеч внимание государства к проблемам вымирающих деревень..... Короче,как говорил один лысый политик-процесс пошел...... Только чувствую,сожрут меня теперь с го....ном, ведь я бросил вызов целой системе,где всё было улаженно,где непонятно какими путями проходили бюджетные деньги,какие подряды кто выполнял,неясно,и как получали оплату за их выполнение тоже покрыто мраком,но все были довольны,в крупных сёлах дороги чистые,люди довольные,а что касаемо трех домов где то на отшибе-так хрен на них,пусть вымирают,динозавры.... Короче,вот такая история. Посмотрим,что будет дальше...... scratch_one-s_head


06.12.2009 - 10:17
: 1039

Артём ты напиши тут адрес сайта, тоже давно хочу накатать одно письмо про проблемы фермеров, может и напишу. Пока друг занимающий не последнюю должность в обл.администрации выручает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артём, привет! hi
Не мне конечно давать советы, не зная ситуации и взаимоотношения на месте, но имхо, ничего не будет, уж плохого точно!
Снимут - отлично. Другого поставят. Ты к нему.
- Знаеш, мужик, благодаря кому ты сел в это кресло? Так что там у нас с уборкой снега?
Не снимут, ну и фиг с ним. Пиши ему официальную бумагу, и отправляй почтой. Так и так, снег бы почистить надо. А в конце подпись: Составлено в двух экземплярах. Один главе Администрации такому-то, второй в Администрацию Президента России такому-то.

Ну и удачи в борьбе. Я не так сурово, но тоже добился того, чтобы снег чистили до конца деревни. У меня последний дом в нашей области - далее Челябинская. Они черти всегда чистили только до магазина, он типа в центре, и тут же автобусная остановка, а дальше ни-ни. Пара писем местным властям, пара моих звонков, их начальству, с объяснением ситуации, что господа дорожники срывают президентскую программу эффективное сельское хозяйство, и нашему президенту, если чё это может не понравится. Отлично работает - проверено на себе.
Удачи в борьбе yes2

украина
: харьков
11.07.2009 - 14:13
: 27

Артем поступил ты правильно,но написав в администрации что претензий не имеешь совершил ГЛУПОСТЬ.Дорогу осилит идущий,а ты на пол пути развернулся на 180 и пошел обратно.В следующий раз пробивая дорогу на своем тракторе будешь вспоминать себя...,только тихо))).Бороться с системой не только можно но и нужно,путь этот не легок но стоит того.Желаю тебе большей уверенности в твоих начинаниях,а там смотришь и народ поддержит,обязательно поддержит.УДАЧИ.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Добрый вечер Артём! Всё то,о чём ты пишешь мне очень близко и понятно -сам через похожее прошёл.Меня местная власть вообще ограбила -это можно сделать и не приставляя нож к горлу.Не от хорошей же жизни мне пришлось свой проект придумывать -просто надо было выжить и это у меня получилось,спасибо таким же простым людям,которые последние деньги отдавали в проект,поверив мне.
По поводу того,может ли один человек сломать систему -думаю что это нереально,да и по большому счёту и нет необходимости-лучше заставить её работать на нас.Вот почему в своей теме "Один для всех и все для одного ..." я хочу постараться показать,что параллельно существующей социально-экономической системе можно создать принципиально новую систему и это в наших силах -"голь на выдумку хитра",как говорится.В конце концов всё познаётся в сравнении.Кстати говоря,мой девиз "один для всех и все для одного" это аналог мушкетёрского "один за всех и все за одного" -а это официальный девиз Щвейцарии.Чем мы то хуже ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Артем, у меня тоже летом был напряг с администрацией, точно так же как и у тебя. Ноя не за себя, а вообще за постороннюю бабульку, взял и накатал президенту. Она два раза была в сахарной коме, у нее сахарный диабет. И вот она мне как то пожаловалась, что лекарство бесплатно не получает, медичка ей уколы делать не приходит и не работает канализация. Она мне совершенно посторонний человек. Что самое простое? Самое простое ни куда не ходить, а написать жалобу. А кому? Я решил, что раз идет борьба с монополией в области работы аптек, то под это можно написать президенту, может поможет бабульке?
Короче, проходит недели полторы. Комиссия. Из области, главам района и поселковой администрации втык. Бабульке канализацию сделали, меня вызывают на коврик. Да что, да как, а кто она тебе? А что же ты к нам не пришел, да мы бы помогли и т.д. Когда я им сказал, что она мне вообще ни кто,даже не поверили. А потом действительно был пресс и сейчас есть не большой. Больница, себе в ущерб не стала у меня затариваться овощами для кухни, хотя всегда на триста тысяч ежегодно брала. Стала брать на стороне, ха, в этом году взяли, а с Нового Года у них все гниет. Налетели, послушали руководство. Должны были мне 12 ноября газ подключить к дому, но сослались на то. что запланировано оказывается на первый квартал 2010 и все в этом духе. То бумаги лежат у главы больше месяца на подписи, то еще что, по мелкому пакостят. В открытую сначала хотели надавить, но я сам не позволил.
Но самое интересное, открылось позже. Эта бабулька, оказывается сама фрукт тот еще.С медичкой давно разругалась, по личной инициативе, даже ей пригрозила, что если та появится у нее в квартире, она ее прибьет. А почему льготного лекарства для нее небыло, а только за деньги, да потому что, она сама от него отказалась, что бы к пенсии добавка была. А я лошара помочь хотел. Вот так на ровном месте можно нарваться на неприятности. Ну у тебя Артем наверное ситуация тоже не самая критичная, блин лучше бы у меня вот так было, как у тебя. Хоть было за что пострадать и побиться.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Не бздэ Артём.Мой совет на всякий пожарный камеру приобрети,можно фотик цифровой там встроена и диктофончик.Заднюю не включай,тебе только вперёд теперь. wink

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Артём, давайте разберём вашу ситуацию с точки зрения закона.

Есть ФЗ №131 "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", где прописано, что

Глава 3. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
..........................

Там много им ещё чего положено.

А так же есть ГОСТ 50597−93 «Автомобильные дороги и улицы» где прописано в какие сроки дороги должны убираться.
Более того, в каждом муниципальном образовании, в бюджете, есть строчка "содержание дорог", посмотрите в газете которая публикует бюджет муниципального образования (района), если вас цифра заинтересует и у вас есть техника, то попробцйте заявиться на конкурс и выиграть тендер на уборку дорог. Если цифра большая и объём работ велик, то поговорите с главой района об выделении вам средств (ое сам с дорожниками решит этот вопрос) или топлива для уборки дороги в вашкм населённом пункте
И пугаться что вас теперь со свету сживут не стоит. Надо просто знать законы и периодически заставлять власть их выполнять.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Спасибо,ребята,за поддержку!!! clap Буду держать в курсе происходящего, mail посмотрим,что из этого выйдет,мне кажется,просто спустят всё на тормозах,выставив меня крайним.Поживём-увидим,но первое впечатление от всего этого именно такое. scratch_one-s_head

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пчеловод82 пишет:

Артём ты напиши тут адрес сайта, тоже давно хочу накатать одно письмо про проблемы фермеров, может и напишу. Пока друг занимающий не последнюю должность в обл.администрации выручает.

А друг то не обидится? Потом скажет,как мне глава сказал- ты мне нож в спину воткнул.... www.kremlin.ru

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Артём, а раньше глава был этот-же ? Ессли да, то можеш спать с спокойной совестью.После стольких обращений о помощи человек выполнил свои обязанности один раз..... Не факт что он и в дальнейшем будет их выполнять. А сейчас дорожка к тебе будет накатана. Будут заезжать о здоровье справляться. lol А откат ты зря дал.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Артем доброе утро.У меня ситуация такая же , только заднюю я не включила.У меня дом в конце деревне ,сначала хотела чтобы ее чистили.Мне вежливо ответели, что у меня дачное строение , а дачникам чистят за бабки.Я вложила деньги и время и зарегистрировала дом(вернее сделала технический паспорт и присвоила номер дома) Прописала мужа .Теперь я считаюсь не дачницей , продолжением деревни.Иду в мерию , говорю чистить нада.А мне техники нет и тд.(стандартные отговорки)Я пишу призеденту на сайт.Две недели тишина у нас снегу было по локоть.Вдруг техника все разгребает И конечно по почищеному мерия ко мне катит.Сразу мне ,что ты нам не говорила , а я им в нос ихние ответы.Прессовать нас никто не стал , несчитая того что муж пол года в районе на работу устроиться не мог.Ну меня записали в (говнистые).Зато чистя вот уже 2 зима тф-тф чтоб их не сглазить.В этом году поле под сенокос в аренду дали.Так что если и будут пакостить то только не своими руками.Удачи тебе.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Нет Артём не обидится, ему на всё пох, и занят он в деятельности, которая совершенно не касаеться сельского хозяйства, в твоём случае по шапке получают по цепочке глава департамента, глава района, глава сельсвета.
У меня может назреть случай примерно как у тебя, претензии я снимать буду только после выполнения моих требований.

КВС

Привет Артём!
Ситуэшн знакома до омерзения, у меня жена второй день дома сидит не может доехать до школы. Замело выше крыши. И беда в том, что глава нашей сельской администрации почти мой друг, работал раньше ветврачом у колхозе. Так вот я ему позвонил, а он мне "в сердцах" отвечает, "Валера, блин" и дальше пи- пи -пи - пи, laugh " мне на уборку снега выделили ДВЕ ТЫЩИ РУБЛЕЙ, которые давно кончились. Нанять трактор, раз плюнуть, только чем платить ни соляры ни денег.Вы там на хуторе все на машинах как нить пробъётесь, у меня целые деревни заметены.
Ваще тема власти и чё они делают, это отдельная тема.
Одно время хотел даже просто высказаться.
1. Уборка мусора. Почему нельзя сделать так что бы раз в неделю или месяц, разъезжала мусоровозка по деревне и собирала пакеты? Да , проще простого. НЕТ ДЕНЕГ! Да мы бы сами платили.НЕТ ДЕНЕГ И НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Вот и получается, собираешь в мешки и как едешь в город, так и ищешь контейнер куда бы это всё кинуть и что бы звездюлей от местных жителей не получить.
2. Окашивать обочины. Да чья земля касается дороги, тот и должен окашивать обочины. Всё.
Ваще тема бурьяна, это Российская тема.Я вот был на чужбине, так там этот вопрос решён ещё сто поколений назад. И это у них, как умываться по утрам. Никто ни за кем не бегает, а просто с весны, как отрастает трава, то они её стригут, окашивают и т.д.Есть твои пять , 6, 40 соток и т.д. так будь добр что бы был порядок. и нет там лопухов выше изгороди.

Ну а что касается "нож в спину". Ерунда это всё. Я всю жизнь в оппозиции к власти. Не бери в голову. У них столько своих дел, что будут думаешь тобой заниматься? Да нужен ты им? Справку из с.ад. и так дадут.
Ну а главное, скоро весна. ..............и это пройдёт!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Немного разбавлю отрицательное положительным.
Дача у нас в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области. Как говорят местные, да и сам председатель сельсовета - село банкрот с 2000 какого то там года, а можт и еще раньше... По весне подъезжаешь к селу , а поле белым бело от пустых п\э бутылок и пакетов.
Так вот с прошлого года на вьезде и выезде в деревню поставили мусорные контейнеры , которые регулярно вывозят, да и в деревне поставили их в разных местах.
Центральные дороги и проезды по улицам регулярно после снега прочищают.
Уж не знаю кто и сколько выделяет на эти услуги, но порядок есть.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

[quote=КВС]...Так вот я ему позвонил, а он мне "в сердцах" отвечает, "Валера, блин" и дальше пи- пи -пи - пи, laugh " мне на уборку снега выделили ДВЕ ТЫЩИ РУБЛЕЙ, которые давно кончились. Нанять трактор, раз плюнуть, только чем платить ни соляры ни денег....[quote]
Ну если так всё плохо, чего тогда человек мучается-то в этой администрации??? Шёл бы фермерствовать что ли тогда. Стал бы богатым, раз такой умный, но на службе государевой дела не прут.
Если подумать - тот же бизнес можно напрячь. У них и техника, и солярка есть. Так и заявить владельцу какой-нибудь полорамы: чисти снег в деревне - будут хорошие отношения. Не хочешь - ну-ну, придёшь ко мне за каким-нибудь разрешением... Всем же и так понятно, что во власть идут ради кормушки. Только некоторые этой кормушкой так увлеклись, что даже элементарного для людей сделать некогда... В такой ситуации пинок из кремля не повредит.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Здравствуйте всем . Тоже , по просьбе товарища без инета , набирал письмо президенту . Сработало можно сказать моментально - ответ на мой комп помощников президента о принятии мер пришел даже позднее , чем письмо во власть . Власть положительно отреагировала .Не обошлось без смешного . Дочь товарища ( её вопрос и решался ) спрашивали на месте действия : а кем работает ваш папа ? - не мог бы он нам помочь ? ..... . Папа крестьянин ЛПХ .

Я чего написал то ? . До Медведева некуда , да и более бесполезно было писать . У нас в области сейчас работают и приемные губернатора в районах . Меня больно бьёт по нервам чиновьничья дурость и хапугство . Но не ценить приведенные меры президента не могу . Мне кажется Артем , что ты второй в списке сделавшими вызов системе ?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Привет всем. hi Есть первые результаты- представители власти заинтересовались личностью моего работяги,приблудился мужичок с полгода назад,с соседней деревни,живёт,по хозяйству помогает-кто такой,по какому праву...... Смешно,блин,человеку жить негде,я ему крышу над головой дал,кормлю,пою,одеваю, как заикнусь про то,что может тебе лудше куда нибудь на работу устроится( по профессии мастер-наладчик нефтяного оборудования,человек с дипломом,понятно,что нефтянник из него уже никакой,спился человек,но гайки крутить слесарем за живую зарплату вполне может),так он чуть ли не слёзы-не прогоняй меня,пожалуйста.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я считаю -что на данном этапе развития страны- властью лучше не сориться , тем более с местной. Я немного вхож в эту систему-общаюсь с сельсоветом -и скажу -что им тоже не сладко. Денег своих нет-только дотации-а их конечно не хватает. Просят дать денег на новый трактор, чтобы чистить дороги.,канав и прочее- не дают-но выделяют на копание и чистку- но у этих такие расценки за работу, что новый трактор уже давно бы окупился. Если бы мы платили налоги там, где живем - то жизнь в малых поселках была бы легче. Местная власть сейчас не в почете...Вот депутатом быть-это другое дело-у нас 10 человек на место..

КВС

Вызов системе можно сделать, а точнее вызвать огонь на себя.
Тут вспомнил один случАй Юрию да Роману в аське рассказывал.
Вкратце.
Есть у меня приятель, есть у него хозяйство бывшее подсобное завода, но не в этом суть. Находится оно не так далеко от основной трассы, км 5. Ну и понятно, завода нет, ни кому этот отросток в пять км. и не нужен. За это время дорогу подразбили. И вот он узнаёт что она в ведомстве районных ДРСу. Мало того, где - то узнал, что на дорожников можно в суд подавать если на дороге не просто дырки, а к примеру в диаметре больше 60 см, ну и глубиной там сколько - то не помню. Хотя не берусь судить и об этих 60 см.
А у него машина не абы как.
Ну и подал в суд. Пока суд да дело. Через месяц приехали санэпидемстанция , ещё кто - то. Ну и объявили , мол на первый случай штрафуем вас на 10 тыщ., не порядок, в мире свиной грыпп, а территория у вас не обнесена забором. Бегают лисы, собаки и разносят инфекцию. Мораль басни такова, не надо пи......ть против ветра.

КВС
dimali пишет:

Я немного вхож в эту систему-общаюсь с сельсоветом -и скажу -что им тоже не сладко. .

Полностью согласен.
В соседней деревне мотор на башне сгорел, пару недель население без воды сидело. Нет денег.
А мы свою башню 20 лет сами ремонтируем, скидываемся деньгами на ремонт и нет проблем. Ведь в городе за воду платят, а мы нет, а так посчитать да раскинуть на все дни, то и .......... копейки получаются. Но раз в пять лет мотор меняем , и как назло или в лютые морозы или в проливные дожди.
А то что денег у них нет, это точно. Сельские администрации нищета - нищетой. Всё остаётся чуть выше.
А про налоги интересная тема. Есть что сказать. Да уже без меня всё сказано.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вот как местные "руководители" нас задрюкали, сколько лет человек просил, не замечали, а тут получили по хребту, (причем за дело), а нам вроде уже и стыдно, и не удобно, и виним мы себя..., "а может не надо было...".
Не сс cen Артем, прорвешься. Смотри только что-бы эти умники за работягу не пришили тебе "лишение человека свободы" laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Полностью согласен.
.

А я не согласен полностью . Чистят они или не чистят дороги , меняют или не меняют насосы ( причины находят ) , но в кассе расписываются каждый месяц и по полной . В отличии от *И я крутился,с 50 литрами соляры(это для Т-150!!!!),плюс всё подсолнечное масло из дома,отработка...... Короче,всё что горит-в топку.....то есть,в бак......Страшно вспомнить......* . А вот посоветовать Артему , что то ничего не приходит в голову .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что делать-мое мнение таково-сделать так как полагается -ведь наверное не бетонный забор-может просто веревку натянуть-и она забором считаться может.Короче -сделать можно по " бумажному" закону. Ну а сейчас можно прийти во власть и что либо у них попросить-сейчас идет компания по поддержке сельского хозяйства- а их постоянно cen за это дело..Они обязаны помогать...Короче замучить их всякими просьбами по поддержке подсобного хозяйства -и они вообще отстанут-лишь бы и из не трогали...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
dimali пишет:

Я считаю -что на данном этапе развития страны- властью лучше не сориться , тем более с местной....

Да бросьте Вы это, похожее на холуйство. С местной властью и можно, и нужно не только ссориться, но и воевать. Так уж мир устроен, они же сами мелкотравчатые животные - хамеют с теми, кто их боится, и пресмыкаются перед теми, кто по их мнению "вес имеет". Хотите прикол!? Я тоже с местными "князъками" на ножах. Но толи еще будет, когда я свой бизнес разверну!!! Вот уж огребу-то!!! Кто-то сейчас скажет, мол, тебе хорошо, со стабильной работой и московской зарплатой, тыл - то какой... Да бросьте Вы. Я на жигулях езжу, и миллионов у меня нет. И связей тоже. А местные чинуши и ездят покруче, и кошелек у них потолще. И что с того? Это порода такая - чиновники. И если они видят, что человек все равно своего добьется, то воспримут это как неизбежное.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
SSerg пишет:
dimali пишет:

Я считаю -что на данном этапе развития страны- властью лучше не сориться , тем более с местной....

Да бросьте Вы это, похожее на холуйство. С местной властью и можно, и нужно не только ссориться, но и воевать. Так уж мир устроен, они же сами мелкотравчатые животные - хамеют с теми, кто их боится, и пресмыкаются перед теми, кто по их мнению "вес имеет". Хотите прикол!? Я тоже с местными "князъками" на ножах. Но толи еще будет, когда я свой бизнес разверну!!! Вот уж огребу-то!!! Кто-то сейчас скажет, мол, тебе хорошо, со стабильной работой и московской зарплатой, тыл - то какой... Да бросьте Вы. Я на жигулях езжу, и миллионов у меня нет. И связей тоже. А местные чинуши и ездят покруче, и кошелек у них потолще. И что с того? Это порода такая - чиновники. И если они видят, что человек все равно своего добьется, то воспримут это как неизбежное.

Наши чинуши пешком ходят.Живем в одном селе-все на виду... А воевать...? а зачем.? В чем холуйство? Я этого не понимаю.. Мне местная власть помогает таким как я -нужно ходатайство в сельхозбанк для получения кредита-пожалуйста, субсидию за корма -пожалуйста.Там же люди работают -твои знакомые, соседи , родственники. Это может в больших поселениях по другому-может быть-даже точно есть хапуги=- просто нам повезло... что власть нам не мешает а помогает. Вот пример Алексея Воложанинова- он тоже пишет-что со всеми поддерживает отношения и с местной влстью и с Американским департаментом.. laugh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Отдельнов Артём пишет:

Привет всем. hi Есть первые результаты- представители власти заинтересовались личностью моего работяги,приблудился мужичок с полгода назад,с соседней деревни,живёт,по хозяйству помогает-кто такой,по какому праву...... Смешно,блин,человеку жить негде,я ему крышу над головой дал,кормлю,пою,одеваю, как заикнусь про то,что может тебе лудше куда нибудь на работу устроится( по профессии мастер-наладчик нефтяного оборудования,человек с дипломом,понятно,что нефтянник из него уже никакой,спился человек,но гайки крутить слесарем за живую зарплату вполне может),так он чуть ли не слёзы-не прогоняй меня,пожалуйста.....

А может тебе и сюда написать:http://www.sterligoff.ru/news/item/372, а конкретно можешь прямо сюда: http://www.sterligoff.ru/page_raider.html это "Адресное возмездие коррупционерам: создание открытых списков чиновников-вымогателей и сети ЧАПов".
Главное не молчать, больше шума...шакалы не любят, когда шум вокруг...
Сейчас в тему https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--28 скопирую чуть информации с его сайта..жжет Стерлигов...молодец.
И сюда выложу : https://fermer.ru/forum/raznoe/30916.
Не боись...прорвемся...ох как они не любят, когда я им говорю о том, что они есть только потому, что есть я и такие же как я, которые работают и платят налоги, а они...делают вид, что работают...и подгоняют нас...Цуки, что еще про них сказать.
Им предводитель нужен хороший, который будет кричать как тот персонаж из мультика...."А мы пойдем на север!"...может поможем....? Даже вагоны можем предоставить!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675


Вот Артем, тебе надо вот такую пенсионерку, которая будет писать во все инстанции и ходить за тебя ругаться с властью. А ты будешь ее направлять. Так сегодня Василь Егорыча надо навестить, завтра Светлану Гавриловну задолбать.И так, согласно списка. Про тебя забудут.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

камни яйцами не бьют. хотя, конечно, если постараться, можно задолбать кого хочешь.но долбать будут и тебя.и тут вопрос соотношения цены и результата. артем,удачи тебе, держись и не сдавайся.

КВС

А я вот трактор нашёл и вызов не делал.
Сорри, если чё не так. wink
Файлы:
p1010765.jpg

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

А я вот сегодня не доехал до своего дома в деревне, потому как за всю зиму никто не чистил, а не доехал по той причине, что Волга застряла напрочь. Вытащил ее, у меня пикап, развернулся и уехал...
Но в деревне зимует только 2 человека...а те без машин...пешком и на лыжах.
КВС осталось тебе трактор по другим заснеженным местам отправить...или денег подогнать....на вертолете...
.... нет сейчас ни тракторов...ни денег у бывших колхозников...
Везде своя ситуация...сегодня в администрации еще раз убедился, что чинуши за горсть монет с потрохами продадут все земли вместе с колхозниками и их домами...
Хорошо что позвонили мне добрые люди...там через мой участок собрались ЛЭП высоковольтную тянуть...цуки...потреплю теперь им нервы...гадам...