Вы здесь

Покупайте только Российское? Я в бешенстве.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Я для себя решил с чего начать.
С кроликов :)
Дальше сайтина будет.
Бесплатный.
Мне его ужо пол года делают но толк вроде будет.
Начнем с Общества Оптовых Закупок.
Сайт будет сделан с расчетом на всю страну. Поэтому в любом регионе можно будет использовать его ресурсы.
Никаких процентов. Никакой шелухи.
Надеюсь найдутся энтузиасты, помогут. Да уже нашлись.
Только сложно постоянно одергивать и себя и их.
Ибо желание поиметь маржу есть у всех :).

Дальше ..... горизонтов у этого нет.

Кстати прошу редактора создать отдельный топик Кооперация (гдето между Усадьбой и мировым опытом).

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Задумчивая пишет:

Моё предложение - жить думая и находить положительное вокруг себя! Мне кажется, что пока есть НЕ РАВНОДУШНЫЕ И НЕ УТКНУВШИЕСЯ В УБОГИЙ ТЕЛЕК ИЛИ В ПИВНУЮ КРУЖКУ --- ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Спасибо, Данила!

Ну так ить, а я про что?
Мы Ваши начинания будем поддерживать и помогать в меру (неизмеримых yes3 ) женских сил!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Общественный строй надо менять Данила под эти цели. Религию модернизировать, общество поломать и затем трансформировать под новый строй.
МИБ-по поводу капитализма и отечественного производства вы правы, но отчасти.
Ясно, что автозаводы(как пример) в Северной части РФ рентабельны только как сборка. Если полный цикл запускать, то их необходимо размещать в Кавказких республиках, Ставрополье и Краснодарском крае.
Или есть другой выход- а именно, цены на энергоносители внутри страны привести к уровню рентабельности +маржа на модернизацию. Т.е уйти в минус от мирового рынка. Без акционеров, дивидендов и тд. Взять Эмиратский вариант в части налогообложения, коммуникаций, администрирования.
А сейчас мы да, катимся даже дальше чем банановая республика.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот и Виктор Витальевич присоединился.
"Общественный строй надо менять Данила под эти цели. Религию модернизировать, общество поломать и затем трансформировать под новый строй."

Начнем с себя а там все потянется Виктор Витальевич. Капелька камень точит.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Читаю написанное,мнение двоякое,рецептов пока нет.Произведенный товар фермерами и владельцами ЛПХ думаю наполнен патриотизмом.

Россия
: Сибирь
08.07.2009 - 20:23
: 22

От Редактора:
Данный текст нарушает наши правила:
- Размещение ссылок, содержащих любого рода пропаганду (религиозную, политическую, расовую и т.п.).

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

полная чушь колхозы уже были

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Данила пишет:

Никаких процентов. Никакой шелухи.

Не совсем понятно. Можно более внятно представить теоретическую модель?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Kum- ты прав Произведенный товар фермерами и владельцами ЛПХ думаю наполнен патриотизмом. И к тому же кооперироваться особо некому. Фермеров и ЛПХ ничтожно мало.

МИБ, Шкипер - в разделе кооперация я добавлю материал. Сам проект я сначала доделаю а потом ужо покажу.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Здравствуйте все! hi
На следующей неделе по предложению Данила сделаем отдельный форум по кооперации в сельском хозяйстве, куда вынесем все темы относящиеся к кооперации.
А также создадим новый раздел с советами, где будем собирать интересные и нужные статьи и публикации на эту тему.
Данила берётся наполнять этот раздел, и Вы, уважаемые. если встречаете в сети интересные статьи на эту тему присылайте ссылки на redaktor@fermer.ru
Заранее спасибо thank_you

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Данила- главный вопрос капитализма"за чей счет банкет"? Ответ знаете?:))
Или нужно спрыгивать с этой темы, но тогда как жить? Опять же ответ знаете?
Я нет..

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Играя по правилам капитализма у нас нет шансов.
Даже не так.
Вот у меня шансы есть. А у кого прыти и наглости поменьше нет точно.
Роберт Оуэн, Шарль Фурье, Герман Шульце-Деличе и Фридрих Райфайзен, "Большая артель" Декабристов это истоки кооперативного движения.

Вот забавная цитата:
Кооперативы начали возникать в период развитого капитализма, Рынок старательно обслуживал богатых потребителей и не знал милосердия по отношению к малоимущим.
АП Корелин 1996г.
Да повсеместно когда изучаешь эту тему и перекладываешь ее на нынешнюю ситуацию с учетом новых технологий, понимаешь, что это шанс.

И еще раз повторюсь - капитализм не пропадет по мановению палочки. Мы не сможем его уничтожить. И кроме того он будет остервенело бороться за место под солнцем.

По этому ответ прост.
За счет капиталистов будет банкет.
Ориентация на массовое производство сыграло с ними злую шутку. и теперь они вынуждены поощрять массовый спрос.

Дождемся темы кооперация, ладно?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
МИБ пишет:

1. На Ваши возражения овечать, с Вашего позволения, не буду - слабоваты, ИМХО :).
.....
Другое дело, если турнуть олигархов, то наша зарплата вырастет раз в десять.

Магистр полемики!
В пиццот раз она вырастет... завтра же.
Не пытаюсь вас ковырнуть, просто отметил методы убеждения.

Данила пишет:

Легко сказать, сложно сделать.
Но делать нужно. Нужно вытаскивать на свет отечественные товары, те, которые нам нравятся.

Полностью согласен. Начнем продвигать КамАЗ (настоящий, а не с камминсом), шайтан-арбу, хлеб, пыыво, ЖБИ, АКМ, галоши (калоши), огурцы маринованные. Косоворотка требует проверки - могли сделать турки, весь текстиль у них. На вскидку не смог вспомнить больше отечественных товаров, которые мне нравятся. Озолотим наших бедолаг, заполоним мир российскими ЖБИ! С миру по нитке - голому рубаха, а капиталисту саван.

Данила пишет:

Нужно распространять о них информацию. Нужно не лениться и чаще думать о том, что, купив у своих (настоящих своих, а не у кидал) мы помогаем не только им, но и себе.

Жги глаголом сердца тупых обывателей, коль скоро наши (видимо недоношенные) предприниматели сами не смогли донести преимущества продукта. Я согласен отказаться от принципа голосования своими деньгами (...я их не украл, мне их не подарили. Гришковец (с)) с целью поднятия с колен отечественного производителя. Только мне бы хотелось понять с какой целью это нужно нам, пионерам-активистам-кооператорам, если большинство отечественных производителей являются, по сути, редкостными контрацептивами и ни во что не ставят свой электорат. Может бы я хочу ездить на жигулях? Нет. Может быть хочу работать на БК 1001? Нет. Данила, ты хочешь ходить в лаптях и косоворотке, слушать "Серенаду", смотреть "Горизонт"? Или у тебя иллюзии, что как только нашим производственникам дадут денег, они ринутся подтягивать соотношение цена/качество? Дудки. Будут ковать пока идет, снизят издержки за счет качества материалов. Потом вздохнут, разведут руками (дескать, прухи вечно быть не может). А за счет нашего патриотичного начинания будут сливать неликвид и некондицию )))

Данила пишет:

Вот, к примеру: кому нужна косоворотка?
Собрались, скинулись, купили.
Вопрос - кто будет это все делать?
Давайте делегируем Чику полномочия.
А зачем ему время бесценное тратить?
А давайте цену этому времени дадим.
5000 за 8 часов работы (можно использовать число n)
За первые 2 часа можно обработать сто заказов на покупку, за вторые оформить бланки для рассылки, за оставшиеся 4 часа отослать товар.
при 100 заказов это будет по 50 (n/100) рублей наценки на себестоимость.

Тут два момента.
1. Кроме косоворотки каждому нужно еще ОЧЕНЬ много чего. Мои запросы с твоими совпадут частично, твои с запросами деда Ивана вообще не совпадут. Логистический центр откроем? Или по пути плановой экономики пойдем? Есть гвозди, фетровые шляпы и пять рулонов туалетной бумаги, по остальным вопросам - не маленькие, ...руку... пососете.
2. Расходы на транспорт у меня от 10% (правда, негабаритный товар). Расходы на содержание склада где? 100 косовороток я могу сложить у себя дома. 100 телевизоров не смогу. Расходы на склад будут постоянными, вне зависимости от наличия товара. У меня будут скапливаться деньги и товар, что автоматически означает личную мат. ответственность (и мое согласие работать дорожает пропорционально ответственности) + контрольно-ревизионный отдел хотя бы в зачатке. На этом фоне мне осталось непонятным за счет чего возникнет бешеная экономия? Подойдете к продавцу косовороток и важно сообщите о намерении купить аж 100 единиц?

Данила пишет:

Таким образом, эта сотня человек превращается в одного большого предпринимателя (заметьте не спекулянта а предпринимателя), так как покупает не с целью перепродажи, а для себя.

Не понятно каким это образом так получилось. Есть ощущение, что сотня человек превращается в забавного инвестора... или даже спонсора.

Данила пишет:

И еще раз повторюсь - капитализм не пропадет по мановению палочки. Мы не сможем его уничтожить. И кроме того он будет остервенело бороться за место под солнцем.
По этому ответ прост.
За счет капиталистов будет банкет.
Ориентация на массовое производство сыграло с ними злую шутку. и теперь они вынуждены поощрять массовый спрос.

Данила, я могу узнать (хотя бы в личке) чем плох капитализм? Каким образом мы заставим проклятых буржуинов заплатить за наши изыскания? Если представить, что капитализма нет, а есть одна лишь кооперация, то в чем отличие? И самый неудобный вопрос - что будет двигателем прогресса? Идеология?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В томике был следующий вопрос:
"Ваши предложения?"

Прости Chik но ты не по теме.

Что касается кооперации я буду исправно наполнять раздел сельхозкооперация на портале.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Если заданные вопросы тебе кажутся не по теме, не стоит просить прощения. Чтобы вносить предложения нужно понимать суть проблемы. Пока однозначности нет, потому и вопросы задаю.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Я честно перечитал во второй раз твой пост.
Там 1/2 это эмоции.

Что касается твоих вопросов.
Я тоже не хотел бы стать владельцем жигулей.
(что касается косоворотки :) - то почему бы нет? хе хе - но сейчас мы не об этом да?)
Я согласен с тобой про контрацептивы.
Ты прав что просто тупо влив денег мы не получим качественный товар.
Это просто долго даже писать... да много плохого. Но есть и хорошее, качественное, за которое тебе придется переплатить 10-15%. Ты готов заплатить за качественную отечественную вещь 10-15% своих кровных?

Согласен что без собственного производства качественных (я подчеркиваю качественных а не с низкой себестоимостью) потребительских товаров ситуация вокруг будет только хуже?
Да что я спрашиваю тут все это знают прекрасно.
Вот я и прошу предложения как помочь (своими силами) этому случиться. Давай так, ты хотя бы 1 более или мение рабочую идею дай. Вот например как бы ты, прочитав статью про Райфайзена, и может немножко инет, решил бы те два момента которые тебе не понравились.

Опять же не надо утрировать. Бешенная экономия не появится. Я много раз писал цитату "кооперация дитя бедности, мать благосостояния". Вообще нельзя рассматривать кооператив как только финансовую структуру. Это также социальная ечейка объединенная одной (несколькими) целями. Если рассматривать только финансовую сторону то капитализм и его формы безусловно эффективнее.

В конце поста ты задаешь мне 5 вопросов.
Попробуй сам на них для себя ответить. И если ты не найдешь недостатков в капиталистическом строе то и мне не удастся тебе ничего объяснить.

Не надо ничего объяснять. Уничтожение капитализма невозможно. Почему, ты сам знаешь.
Поэтому кооперация это как паразит который не принимая основных социальных постулатов капитализма может выживать в симбиозе с ним. Капитализм в свою очередь будет бороться против этого так как общество разумного потребления существенно пошатнет его власть.

Устал и спать хочу.
Мы несколько раз с тобой пересекались и я за себя могу сказать точно. Мне нравится структура общества которая возможна при кооперации и не нравится структура которая существует при капитализме. При этом должен заметить что капитализм - понятие которое в чистом виде не существует. Строй в нашей стране нельзя назвать капиталистическим. Да и за рубежом нет его в чистом виде. Лично для меня этот термин олицетворяет очень многое, может это погоня за прибылью в пользу ограниченного круга лиц?

Если ты хоть немного разделяешь мои взгляды то я буду рад этой переписке. Если ты хочешь сказать, что капитализм это гуд - не трать на это время.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Данила пишет:

Это просто долго даже писать... да много плохого. Но есть и хорошее, качественное, за которое тебе придется переплатить 10-15%. Ты готов заплатить за качественную отечественную вещь 10-15% своих кровных?

Не готов. Никак не пойму откуда возьмется экономия в 10-15%. Придем к производителю и заставим его ужать аппетиты? Вполне допускаю что кто-то скинет даже 20%, но большинство (и я среди них) стараются продавать без скидок. Пусть твой талант убеждения заставит скинуть 30%. Кто выиграет? Сто человек. В чем состоит подъем отечественного производителя, если скидку он сможет дать только из чистой прибыли? И уж совсем фантастическим мне кажется вариант, в котором производитель нормального продукта вступит в кооператив... А если это так, то кооператив мне представляется группой предприимчивых (читай ушлых) товарищей, экономящих за счет отечественного производителя. Можно предположить, что таким путем мы нагнем посредников между производителем и конечным потребителем... Так нет, не нагнем. Конкуренция не позволяет получать перепродавцам сверхприбыли. У большинства посредников ремень всегда на последней дырке.

Данила пишет:

Согласен что без собственного производства качественных (я подчеркиваю качественных а не с низкой себестоимостью) потребительских товаров ситуация вокруг будет только хуже?

Абсолютно согласен. Может мы о разных продуктах говорим. Под потребительскими товарами я понимаю товары, позволяющие отличить обывателя 21 века от неандертальца. Мы отстали от конкурентов на десятилетия. Чтобы всерьез говорить о качественном отечественном потребительском товаре требуется вложить прорву в инновации, Данила. А с лидерством в инновациях у руля либералы, коммунисты, фашисты, она cen сты - без разницы. Дело не в форме собственности и не в режиме и не в социально-экономической системе. Пусть количество участников форума = 5К. Пусть 2,5К являются производителями с/х продукции. Сколько из них опубликовалось в разделе "предложение"?

Данила пишет:

Вот я и прошу предложения как помочь (своими силами) этому случиться. Давай так, ты хотя бы 1 более или мение рабочую идею дай.

Если ты хочешь чтобы твой народ сделал еще один шажок вперед из фекалий (а уж с помощью кооператива это будет или с помощью черной магии - без разницы), то вот идея: раскрути сайт на котором реальные с/х производители будут предлагать реальные товары в конкретных городах напрямую конечным потребителям. Какие плюсы:
1. Ты будешь получать по 50 рублей с фермера в месяц за аренду рекламной площадки.
2. Часть проклятых барыг умоется.
3. Фермеры будут получать гораздо больше за труд, т.к. реализуют в розницу.
4. Конечные покупатели будут покупать чуть дешевле и только свежее.

В результате не нужно огород городить. Все довольны.

Данила пишет:

Капитализм в свою очередь будет бороться против этого так как общество разумного потребления существенно пошатнет его власть.
Строй в нашей стране нельзя назвать капиталистическим. Да и за рубежом нет его в чистом виде. Лично для меня этот термин олицетворяет очень многое, может это погоня за прибылью в пользу ограниченного круга лиц?

Если ты хоть немного разделяешь мои взгляды то я буду рад этой переписке. Если ты хочешь сказать, что капитализм это гуд - не трать на это время.

Меня капитализм сильно раздражает и в этом я разделяю твои взгляды. Только никто его власть не пошатнет, потому что другой жизнеспособной социально-экономической системы нет. Она станет возможна когда мы полностью решим энергетическую проблему и блага будут создавать роботы, а люди станут ходить в театры, рисовать, петь... Новый рабовладельческий строй, тремя словами.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Chik пишет:

Новый рабовладельческий строй, тремя словами.

Вы наверное имели ввиду: ...тремя буквами.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот мы и договорились.
Сайт я надеюсь те у кого я его заказал доделают как обещали к сентябрю. Но он общий, для всех. Не только СХ продукция а все что можно купить на 2 или на 3 и более :).
Хотя по 50 р с фермеров брать не буду.
Хотя бы потому что как раз им это не надо.
Им и так жить хорошо :)

Про кооперацию, я надеюсь, мне в раздел удастся натаскать материала столько, чтобы ты понял эту модель.

Ты бы знал как меня нервируют переносы релиза сайта.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Данила пишет:

Хотя бы потому что как раз им это не надо.
Им и так жить хорошо :)

Коллапс.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Chik пишет:

а люди станут ходить в театры, рисовать, петь...

А бухать, расширять сознание, предаваться разврату от скуки, тоже роботы будут? А люди исключительно в театры? Эко Вы высокого мнения о братьях наших двуногих.
А позвольте полюбопытствовать, а чем Вас капитализм сильно раздражает?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вы можете думать о "братьях двуногих" все что угодно, равно как и я. Только воздух можно не трясти - нам дожить до этого не суждено.
Расскажу о капитализме из первых рук. Я три года работал как проклятый чтобы открыть свой бизнес, после открытия прошло два года. Пять лет не отдыхал дольше двух дней подряд. Рискую всем и все на мне. Ощущаю себя лет на 40 и через день принимаю по пятьдесят капель пустырника. Никак не могу понять как вышло что негры не рассчитались по ипотеке, а нагнуло меня.
При капитализме ты идешь или вперед или назад или умрешь рабом. Раздражает меня, что этот закон обмануть нельзя. Вот жду изобретения роботов ))

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Да нет не коллапс, все будет нормально.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

У меня коллапс мозга. Если фермерам и так хорошо, то какой смысл? Догнать и осчастливить глупых через силу?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Да не не, просто сайт не совсем для них, а для нас, горожан.
Вот мне не охота покупать чеснок по 25р за головку. Но хочу свежий и наш. Вот куплю на себя да и на товарищей :).

Давай как сайт выйдет об этом лады?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

Начну с самобичевания.

Я работаю в сфере продаж.
И до определенного времени товар, что я продавал, был либо пиво с водкой, либо китайский.
Постепенно меня стал мучить вопорс - я же просто-напросто порчу свою страну.

А вот мнение еще одного лавочника. http://www.bfm.ru/articles/2009/09/20/rossija-ostanetsja-stranoj-lavochn...
На мой взгляд показушная откровенность в статье не что иное, как симптом пофигизма. Тот бизнес, который у него сейчас есть в РФ, ему нафиг не нужен. Что называется приплыли...

Предпоследний абзац имеет косвенное отношение к Вашему заголовку топика.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Проблемы данного "товарища" в принципе очень даже приятны.
Так случилось что я побывал в одной Большой компании (торгуют сройтоварами) и невольно послушал возмущения про "ручку отдай".
Не надо про пофигизм - все четко. Люди делают бабосы.
Бабосаделанье не связано с чувством патриотизма и общественным самосознанием.
Бабосы делают на "баранах", тех кому пофиг что покупать.
На "свиньях" что хотят покупать все больше и больше.
И тем и другим лень что-либо делать.
Так вот у "баранов" и "свиней" тоже нет чувства патриотизма. Им насрать на то, где, как и из чего это сделано. Они работают на волков за долю малую, отоваривая самих себя. И главное - пытаться их образумить это мартышкин труд.
И их ОООООчень много. СТАДА!

У умного барана два выхода. Попытаться поговорить и образумить стада "баранов" и "свиней". Или на ровне с волками делать бабосы.
Важно то, что первое не только безполезно но и опасно. На что жить будет семья умного барана в это время?
Выходит надо стиснуть зубы и тоже делать бабосы.
Есть только маленькая надежда - собрать Стадо Умных Баранов. Волкам будет сложно их шкурить, а внутри стада можно жить как люди.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

Проблемы данного "товарища" в принципе очень даже приятны.

Тут мы с Вами по разную сторону. Но это мне не мешает уважать Ваши клетки на крыше.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Спасибо на добром слове.

Не могли бы Вы мне пояснить почему мы по разные стороны?
Может я в чем то не прав?

(ко мне можно на "ты")

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

...почему мы по разные стороны?

Потому, что ось Х делится на две части, одна в плюсе, другая в минусе.

Интересно написали про таджика. Если с головой у Вас все в порядке, он будет Ваш. Должно же быть хоть что-то, от чего Вы оттолкнетесь.