Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 4 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Алексей Иванович пишет:

Рыбак, тебя ввели в некоторое заблуждение. Прямо завтра ты можешь закрыть ИП и встать на учет как ищущий работу, с последующим признанием безработным и назначением пособия. Равно как мог ты зарегить хоть ОАО на эти деньги. 60 тыр - это всего лишь размер годового пособия. И как не шаманят на местах, но ФЗ "О занятости..." никто не менял и не отменял, время будет -почитай. Иногда на местах вводят свои нормативы по бизнес-планам, но в реальности, глядя в твои честные глазы говорят-На учет вставать не будешь? Нет, ни за что!!! А б\п напишешь? Да!!! Если деньги в бюджете есть -на!
Знаю я всю эту картину, причем изнутри.
Кстати, а что ты хочешь от чиновников? Почему они за тебя (в смысле, от просящего субсидию) должны все знать. Чей бизнес -тот и думай, подход правильный.
Да, чуть не забыл: а что мешает главе КФХ иметь ЛПХ, я не понял? Какие -такие зконы нарушаются? Не надо путать: КФХ - это субъект предпринимательской деятельности, а ЛПХ - полное распоряжение личным имуществом. И, кстати (ежели по закону) - то у владельца ЛПХ налог на доходы 13 проц (как у гражданина), а главы КФХ меньше, для стимула развития. так что никого ты не обманываешь, рассказывай ребятам с чистой совестью

Алексей Иванович! Только вроде все понял, опять запутали. Мне надо было понять как НАЧИНАЮЩИЙ глава КФХ РАБОТАТЬ и ОТЧИТЫВАТЬСЯ должен. 60тыс. "на халяву" только в этом году появилось и только для безработных.
Проблема возникла только в ККМ. Ищу варианты в обход ККМ. Нет "на старте" у НАЧИНАЮЩИХ этих средств, а набрать их продавая кроликов без ККМ НЕЛЬЗЯ. Тупик получился. По Вашему ответу не понял:
1.Зачем закрывать ИП, чтобы вновь быть безработным? Что 60тыс. каждый месяц давать будут?
2. Зачем мне ЛПХ, если бабки дают под КФХ?
3. У всех крестьян ЛПХ (и у меня лично). О каких 13% налогов Вы говорите? Ничего не платишь, живешь как хочешь.
4. При чем чиновники, я нигде не ссылался. Просто совета искал у опытных как они выкручивались на первых шагах без ККМ не нарушая ЗАКОН.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Лилия пишет:

На студенку дневного обучения 60 тысяч дадут? Деньги собираемся истратить по назначению.

Приветствую Лилия! Мне кажется НЕТ. Учеба - уже занятость. Если временно бросить, вставать на учет в ЦЗН, Забрать 60тыс., вложить, у нас для таких, кто добавит еще стролько же - 100тыс. компенсируют. Хоть как 100тыс "на халяву". Если еще год учиться, то пусть учится, на следующий год-два пособия только расти будут.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Хорошо, давайте по порядку. Студент дневного отделения не м.б признан безработным - раз. Если он скроет этот факт и встанет на учет, и будет признан безработным с получением пособия -это мошенничество. А вот встать на учет как ищущий работу - может.
Сразу - я цитирую вам официальные термины.
Рыбак, субсидия на открытие собственного дела (самозанятость) выдается в размере причитающегося безработному годового пособия. размер пособия рассчитывается исходя из прож. минимума в регионе -два. Изменилась только структура. Если помните, раньше быд спец. налог в Фонд занятости, потом его не стало, а сейчас финансирование подобных мероприятий идет из местных бюджетов. А деньги на эту тему выделяются уже 15 лет и получали их миллионы. Это именно так.
Если гражданин закрыл ИП и вновь встал на учет, и признан безработным (это очень важный термин, т.к. могут и не признать безработным, для не имеющих специальности подходящей может считатьтся и общественная работа) - то он так же может претендовать опять на получение субсидиии на см. выше. Отказать ему могут (впрочем, как и в первый раз) на основании его бизнес-плана -три.
ЛПХ не только у крестьян -четыре. Размер подоходного налога с физлиц в стране -13 % с валового дохода минус льготы (обучение, лечение) - четыре. Не облагается под. налогом доходы от реализации продукции, полученной в ЛПХ - пять. А если крестьянин на своем тракторе пашет соседям - то облагается. Разница в способе получения дохода понятна? ну и в шестых: я предложил варианты, но в варианте, когда нет ни счета, ни ККМ, а ребятам надо пояснить "как по закону" - я опять же написал "не знаю", на мой взгляд -таких вариантов технически нет, т.к. факт получения денег необходимо подтвердить. М.б. подойдет расписка? Почему я и предложил - В НАЛОГОВУЮ обратитесь.
А вот под понятие "выкручиваются" как раз и подходит продажа продукции КФХ как продукции ЛПХ. На мой взгляд -тут есть правовой пробел, но м.б. я просто не знаю.
Ну и далее: кто заставлял в бизнес-план не вписывать ККМ? Вписал бы в расходы. А тогда доходы маленькие получались? Ну, зато поучаствовал в очередном шоу " На Родине порядок, безработных нет".
А по жизни - тем регионы и отличаются: одни рапортуют о том что у них тыщи народу стали предпринимателями, а другие отправляют эти деньги на нормальные вещи: финансируют общ. работы, доплачивают при врем. простоях и т.п..
Я смотрю, страсти накаляются. Поэтому, будут вопросы - можно в личку.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо Алексей Иванович. Теперь опять все понятно и подробно.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

А вообще зачем Вам ККМ?
Вы собираетесь магазин открывать ?
Если собираетесь торговать на рынке или с личного участка, то никакой ККМ и не нужен.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Bладимир пишет:

А вообще зачем Вам ККМ?
Вы собираетесь магазин открывать ?
Если собираетесь торговать на рынке или с личного участка, то никакой ККМ и не нужен.

Приветствую, Владимир!
Чем же ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (Глава КФХ) подтвердит свой доход с продаж (со своего огорода, фермы), который надо занести в Книгу доходов и расходов. Получив дотацию 60тысяч (а затем еще 100тыс.) от государства , не планируете ли Вы сдавать ежегодно доход в 0руб, торгуя направо и налево? Как мне объяснили, даже с "шабашек" на соседних участках я должен заплатить 13%. Ну с "шабашек" вряд ли что с меня поимеют. Плачу налоги тогда, когда гос-во помогает. Дотация в 160тыс. - это тот момент.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

А почему вы думаете, что должен получится именно доход ? Сейчас кризис, фермеры вон пишут что цены на вырощенную продукцию ниже плинтуса. А раскурутить свое дело за год с прибылью не так то просто и в хорошие годы. Мне помнится в конце 90-х государство говорило , что , типа, плати больше налогов и на пенсии будет тебе счастье. Я бабок заплатил- мог бы 2 машины купить, а государство решило через несколько лет пересмотреть правила игры и в итоге , я чую, буду сидеть на пенсии с голой ж....
Так что на сегодня как то мне не очень хочется платить налоги.
Делайте в доходы в "0".. закупка оборудования, кормов, другие расходы пусть будут не меньше доходов с продажи.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Bладимир пишет:

А почему вы думаете, что должен получится именно доход ? Сейчас кризис, фермеры вон пишут что цены на вырощенную продукцию ниже плинтуса. А раскурутить свое дело за год с прибылью не так то просто и в хорошие годы. Мне помнится в конце 90-х государство говорило , что , типа, плати больше налогов и на пенсии будет тебе счастье. Я бабок заплатил- мог бы 2 машины купить, а государство решило через несколько лет пересмотреть правила игры и в итоге , я чую, буду сидеть на пенсии с голой ж....
Так что на сегодня как то мне не очень хочется платить налоги.
Делайте в доходы в "0".. закупка оборудования, кормов, другие расходы пусть будут не меньше доходов с продажи.

Доход все равно должен получитться, иначе зачем безработный берет пособие в 60тыс. ПРИБЫЛИ может не быть, но лучше 1рубль в плюсе, иначе налоговая не поймет. Проблема то в подтверждении доходов, а все остальное - лирика.

КВС
рыбак пишет:

Доход все равно должен получитться, иначе зачем безработный берет пособие в 60тыс. ПРИБЫЛИ может не быть, но лучше 1рубль в плюсе, иначе налоговая не поймет. Проблема то в подтверждении доходов, а все остальное - лирика.

Добрый вечер, ну тут можно не согласиться насчёт налогов и налоговой. Да кому Вы или я нужны со своими 60 000 рублями, даже с 58 800 и даже уже не с этими, если посчитать сколько раз я туда ездил отмечался, на одном уже бензине пару тысяч потратил и ещё ждёт в случае положительного расклада, открытие дела, это + 500 рублей.Так что если даже и дадут, то это будет уже не 58 800 рэ.
Ну а налоговая Вами или нами заинтересуется, когда Вы или мы, на 58 800 рэ откроем своё дело, через год раскрутимся и без налогов продадим , кто вагон шифера, кто вагон мяса, а кто вагон сапог и тут та и попались.
Это же ясно, как Божий день, ну что можно сделать на эти 58 800? Тут у нас по областному ТВ показывали, как женщина взяла эти деньги и открыла парикмахерскую lol
Ой блин, и это на полном серьёзе, показывают, интервью берут, казалось бы взрослые люди. Да, нет я не иронизирую, почему нет, можно и парикмахерскую, если стричь дома на табуретке, а на эти деньги купить машинку , ножницы да фартук с халатом и шампуни с фэном. Вот и всё.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
КВС пишет:
рыбак пишет:

Доход все равно должен получитться, иначе зачем безработный берет пособие в 60тыс. ПРИБЫЛИ может не быть, но лучше 1рубль в плюсе, иначе налоговая не поймет. Проблема то в подтверждении доходов, а все остальное - лирика.

Добрый вечер, ну тут можно не согласиться насчёт налогов и налоговой. Да кому Вы или я нужны со своими 60 000 рублями, даже с 58 800 и даже уже не с этими, если посчитать сколько раз я туда ездил отмечался, на одном уже бензине пару тысяч потратил и ещё ждёт в случае положительного расклада, открытие дела, это + 500 рублей.Так что если даже и дадут, то это будет уже не 58 800 рэ.
Ну а налоговая Вами или нами заинтересуется, когда Вы или мы, на 58 800 рэ откроем своё дело, через год раскрутимся и без налогов продадим , кто вагон шифера, кто вагон мяса, а кто вагон сапог и тут та и попались.
Это же ясно, как Божий день, ну что можно сделать на эти 58 800? Тут у нас по областному ТВ показывали, как женщина взяла эти деньги и открыла парикмахерскую lol
Ой блин, и это на полном серьёзе, показывают, интервью берут, казалось бы взрослые люди. Да, нет я не иронизирую, почему нет, можно и парикмахерскую, если стричь дома на табуретке, а на эти деньги купить машинку , ножницы да фартук с халатом и шампуни с фэном. Вот и всё.

Приветствую КВС!
А Вы тоже в ЦЗН это пособие оформляли? Или так размышления. Из ответов я поняял одно - в книге доходов писать немножко (типа 1кролик в месяц) приходник приложить. В случае проверки скажем, что на ККМ денег пока нет. Прокатит, раз все уверены, что мы нафиг налоговой не нужны. Почему то меня прокуратура каждый год вспоминает: то кружки в столовой без номеров, то тазики в бане, то кран горячей воды не покрашен в красный цвет. В этом году штраф за использование земли ЛПХ для приема туристов.

КВС

Доброе утро!
Да вот 3-ий месяц жду результата, говорят, что в бюджете денег нет.
Вообще для меня этот процесс, не более чем ещё один опыт общения с бюрократами, есть много чего написать, но отложу после того как получу или не получу эти деньги, самое интересное что мне не отказывают и не предлагают на выбор работу, как делают другим безработным, т.е. я думаю есть шанс получить эти деньги.
Ну а насчёт ваших проверок прокуратурой, что тут сказать, хочется привести реплику Хазанова......" одни не любят негров, другие евреев........" От себя хочу добавить, наверно это , что - то личное, рецептов по этому поводу нет.
Насчёт машинок ККМ я не читал и не вникал, я вообще живу по принципу "решать проблемы по мере их поступления", и на с женой нравится выражение Скарлет из красивого фильма "Унесённые ветром" -".................это будет завтра, вот завтра я и буду об этом думать"

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Рыбак, а что это за такой штаф "за прием туристов на землях ЛПХ"? Это что-то совсем новое. за прием на землях КФХ - тут да, землепользование неправильное. А в ЛПХ - такого не должно быть. Я так понимаю, что вы хитро смешали свою базу, виды земель - а до вас все равно добрались? Ну, скоро это будет массово. Если не вводить ваши домики в жилой (гостиничный) фонд, то это могут быть только хозпостройки, которые вы можете сдавать в аренду. Но тогда у вас и система приема денег и отчетности совсем другая будет. Да и налог повыше, хотя не факт, м.б. упрощенка 15 %, а фактически по расходам отделаетесь 1 проц. с оборота.
Самое главное, что никуда от этого не деться, постоянно на крючке. Вот пускаю я к себе людей пострелять из неогнестрельного оружия. На землях ЛПХ. НО, никакого отношения к деятельности ЛПХ это не имеет. Более того, я ее защитил договором аренды, т.е. я сдаю ее арендатору - а он уже приглашает людей на почасовую аренду. Так просто, для отдыха.
И чем ближе контр. органы, тем скрупулезнее к этому приходится подходить, учатся и рыщут они здорово. Тем более, всегда могут проверить фактическое положение дел и придраться. Опричина.
И по поводу ЛПХ и ИП - я так всегда помню, что ИП отвечает практически всем своим имуществом.
Опять непонятно пишу?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
КВС пишет:

Доброе утро!
Да вот 3-ий месяц жду результата, говорят, что в бюджете денег нет.
Вообще для меня этот процесс, не более чем ещё один опыт общения с бюрократами, есть много чего написать, но отложу после того как получу или не получу эти деньги, самое интересное что мне не отказывают и не предлагают на выбор работу, как делают другим безработным, т.е. я думаю есть шанс получить эти деньги.
Ну а насчёт ваших проверок прокуратурой, что тут сказать, хочется привести реплику Хазанова......" одни не любят негров, другие евреев........" От себя хочу добавить, наверно это , что - то личное, рецептов по этому поводу нет.
Насчёт машинок ККМ я не читал и не вникал, я вообще живу по принципу "решать проблемы по мере их поступления", и на с женой нравится выражение Скарлет из красивого фильма "Унесённые ветром" -".................это будет завтра, вот завтра я и буду об этом думать"

Приветствую КВС!
Согласен, что меня пытаются "поиметь" только из-за "белой зависти". Это мне в прокуратуре объяснили 1раз. Термин какой-то непонятный. Для них - белое, так для меня вроде черное. У русских в деревне праздник, когда корова соседа сдохнет. Вроде так звучит. Насчет задержки 60тысяч. В регионы поступят солидные средства на эту программу, но только в 4квартале. А что, кроме 60тыс. в Вашем регионе ничего не предлагают. Где-то до 300тыс. дают.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Нет Алексей Иванович, все понятно. С 1994года я строил свои базы, домики в 11 районах Пермской области. Практически везде вредила администрация, не платил "за крышу" ничего. Устал бороться и пришел в администрацию одного из сел и сказал: "где тут у вас последние годы пожить спокойно можно, да и помереть". Предложили на самом краю села, у самой реки, домик-развалину с участком 48соток. . Был момент, когда строил двухквартирные домики (для хозяина и гостей) объясняя архитектору, что напротив у меня подворье. Почему так круто, отвечал: "А что моя скотинка должна жить хуже меня". Приняли за дурака но и дома приняли. Скотинку я держать не собирался, рыбалка с гостями почти каждый день. Соседи свои заброшенные участки нам продали, довольны. Вот и получилась усадьба в 4 участка, 2га. Но мне скучно, туризм отдал 3-м родным сыновьям. А с 8 приемными "замутили" ПОДВОРЬЕ (пока 2 двух этажных фермы по 144кв.м. - этаж с зимней теплицей). Пока как ПОДВОРЬЕ проходит, сейчас "включу дурака" 3-ю трехуровневую по 120кв.м. каждый, попробуем "вписать" в 9 соток. Вот тогда я конкурс ЛПХ точно выиграю.
А по турбазе решил землю переоформить как рекреационную. Я неудобен "наверху" тем, что выигрываю те тендеры, которые мне нужны, без "откатов". Просто могу до "бесплатного" довести "играя". Знаю что пацанам от 16лет не детский лагерь на лето надо, а базу где свободный режим и зарплата от 5000. А их то в трюмы, то в свинарники Краснодарского края, лишь бы выгодно для "верхов". Боятся что моя тема ПОЛЕЗНОГО ЛЕТА может сорвать их "планы по валу".
На счет аренды своей земли, ферм, домиков - это Вы здорово придумали. Спасибо. Для проверяющих: "все сдал, живу в бане, что творят арендаторы - не знаю". "Дурку включить и язык высунуть - точно прокатит". clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
У меня супруга ходит в налоговую. Говорит, действительно кассовый аппарат должен быть обязательно. Но мы сдаём только декларацию в которой не предусмотрено документальное подтверждение. Так что пока без официального ККМ обходимся. И никто ни разу не требовал кассовой книги с фискальными чеками

КВС пишет:

я вообще живу по принципу "решать проблемы по мере их поступления", и на с женой нравится выражение Скарлет из красивого фильма "Унесённые ветром" -".................это будет завтра, вот завтра я и буду об этом думать"

У меня есть поговорка уже достаточно давно, мне кажется, что я её сам придумал, а может и спёр у кого, уже не помню dont "Зачем мне сегодня завтрашнее похмелье?"

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
рыбак пишет:

Почему то меня прокуратура каждый год вспоминает: то кружки в столовой без номеров, то тазики в бане, то кран горячей воды не покрашен в красный цвет. В этом году штраф за использование земли ЛПХ для приема туристов.

не понятно причем тут налоговая и краники с кружками в бане??? или это шутка такая ?
По моему кому - кому , а уж налоговой до фонаря каким цветом что выкрашено....

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Bладимир пишет:
рыбак пишет:

Почему то меня прокуратура каждый год вспоминает: то кружки в столовой без номеров, то тазики в бане, то кран горячей воды не покрашен в красный цвет. В этом году штраф за использование земли ЛПХ для приема туристов.

не понятно причем тут налоговая и краники с кружками в бане??? или это шутка такая ?
По моему кому - кому , а уж налоговой до фонаря каким цветом что выкрашено....

Владимир! Вы не внимательны в моих ответах РАЗНЫМ людям. Я - предприниматель в сфере туризма. У меня нет проблем (и небыло) с налоговой. Достает меня только прокуратура то кружки и т.п.
А вот мои 11 сыновей постепенно оформляются как Главы КФХ - для получения "халявы" от государства. Пусть пока они "доят" потом их доить будут, но это будет ЗАВТРА , а сегодня - бабки надо брать НАЧИНАЮЩИМ не брезговать. Это для того, чтобы жить в деревне и не видеть кризисов. Проблемка только у пацанов = надо покупать ККМ, а денег нет, ищем варианты как надо поступить, чтобы успеть развиться ТОЛЬКО НА ПОСОБИЕ.

КВС
рыбак пишет:

Приветствую КВС!
Согласен, что меня пытаются "поиметь" только из-за "белой зависти". Это мне в прокуратуре объяснили 1раз. Термин какой-то непонятный. Для них - белое, так для меня вроде черное. У русских в деревне праздник, когда корова соседа сдохнет. Вроде так звучит. Насчет задержки 60тысяч. В регионы поступят солидные средства на эту программу, но только в 4квартале. А что, кроме 60тыс. в Вашем регионе ничего не предлагают. Где-то до 300тыс. дают.

Добрый день господа - товарищи!
Впервые о 300 тыс. руб. услышал здесь на форуме, у нас о такой программе не слышал, а честнее будет не интересовался. Буду теперь узнавать, правда не знаю у кого ещё. Понятно, что эти 300 000 руб не просто так дают и их потом надо отработать, имею ввиду включая те же интервью и газеты laugh и обязательно упомянуть всех от губернатора, до районного управления с.х. .
Вот это написал и ......... для себя определил, а даже если и дают, суетиться не буду.И не оттого что они мне не нужны, а оттого что эти рожи видеть не могу.Тут 60 тыс то до сих пор никак не дадут, а какие диалоги перед этим были..........., нет, откат ни кто не требовал, а вот " маме зерна пару тонн в деревню, купила вот поросят, один сдох уже, не знаете какие породы хорошие? А Вы то какие держите? Нет, конечно я деньги за зерно отдам, просто привести не на чем"
Ой, блин, сижу с наивной улыбкой и это в 50 лет и думаю "овца, ты овца драная"
Эх, бл@, Россия, вот на этом месте, прикинь, работают с безработными и тут , ну не могут, хоть шерсти клок, хоть машину г@мна, под названием навоз, но на халяву дай.Сидит вот в кабинете тридцадку получает в месяц, не меньше, а в деревне попробуй эти деньги заработай!
Можно было бы и пару тонн зерна ей отвезти, которого у меня нет, всего то 4 000 рублей, если бы знал, что завтра деньги поступят и про них просто забудут.А так, .......подожду, я не голодаю.
Вообще не люблю я на эти темы разговаривать, этой чернухи рядом полно, поэтому и не вступаю в полемику с мужиками, случаев у меня вагон и маленькая тележка, которые были со мной и с друзьями и с женой, как придёт из школы, как начнёт рассказывать, про школьную реформу, про ЕГЭ, так глаза на лоб лезут......., она у меня завучем работает,,,,,,,,,,,,,, не ровен час в депресняк впасть. А так возьмём с ней четвёрочку, сядем и проблемы кажись ушли lol Кто хоть мы? Что тут революцию что ли устраивать, коррупция до такой степени разрослась.........везде, во всех сферах, и если ещё думать об этом.......... лучше сяду вот в инете языком почешу и легче станет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
рыбак пишет:

Проблемка только у пацанов = надо покупать ККМ, а денег нет, ищем варианты как надо поступить, чтобы успеть развиться ТОЛЬКО НА ПОСОБИЕ.

Как вариант, кто-то один (можно в складчину соучредителями) на ООО оформляет ККМ, и оказывает агентские услуги по .... тут с формулировкой поаккуратнее (перепроверьте меня) .... ведению расчетно-кассовых операций. ООО получает 2 %(1-5% ) за прием денег через ККМ, и передает за вычетом агентского вознаграждения ЛПХ или КФХ или ИП или дяде Васе.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Уважаемый КВС!
Вы писали, что не знаете у кого бабки Вас ждут. Посмотри на сайтах вашего региона кто поддерживает малый бизнес.
У нас такая схема:
1. Пособие 58800 в Центре занятости.
2. Вкладываешь свои 60тыс. и подаешь в Министерство торговли на компенсацию в 100тыс.руб.
3. Минсельхоз ежегодно предлагает компенсацию в 330тыс.руб. тем, если хозяйство будет более мощным с затратами до 1млн.руб. есть планка- кролики от 600голов, гуси -от 300голов).
4. Молодым (до 35лет) - предлагается помощь на строительство своего дома если остаешься на 5лет в деревне, в сумме 388тыс.руб. (но не более 50%) стоимости дома.
Сложите всю "халяву" может не стоит отказываться?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Лилия пишет:

Как вариант, кто-то один (можно в складчину соучредителями) на ООО оформляет ККМ, и оказывает агентские услуги по .... тут с формулировкой поаккуратнее (перепроверьте меня) .... ведению расчетно-кассовых операций. ООО получает 2 %(1-5% ) за прием денег через ККМ, и передает за вычетом агентского вознаграждения ЛПХ или КФХ или ИП или дяде Васе.

Приветствую Лилия!
Если я правильно понял этот интересный вариант, каждый глава КФХ составляет договор с конторой имеющей ККМ. Несем деньги, выбиваем чек, оплачиваем "агентские" и подгоняем приходные ордера под чеки.
А что если использовать в договоре магазин в селе и собирать чеки (кучами валяются). Осталось подогнать вес кролика под "отбитую" в чеке сумму. Как с вашей стороны второй вариант подойдет?

КВС

Спасибо за информацию!
Интересен второй пункт, надо поэтапно, правда почему в министерство торговли, ну да ладно. В любом случае, не выполнен ещё первый пункт, но в понедельник постараюсь узнать про второй. Спасибо ещё раз. И правда может не стоит отказываться.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
рыбак пишет:

Если я правильно понял этот интересный вариант, каждый глава КФХ составляет договор с конторой имеющей ККМ. Несем деньги, выбиваем чек, оплачиваем "агентские" и подгоняем приходные ордера под чеки.
А что если использовать в договоре магазин в селе и собирать чеки (кучами валяются). Осталось подогнать вес кролика под "отбитую" в чеке сумму. Как с вашей стороны второй вариант подойдет?

1. Приходные кассовые ордера КФХ уже не выписывает, на проданную продукцию. Либо в кассу (тогда ПКО), либо на р/с поступают деньги от ООО,. Согласно договора 1 раз в месяц, 1 раз в кварталл. И чеки в КФХ вам не нужны.
2.Сельский магазин можно использовать с их ведома (обязательно), и с их правильного бухгалтерского учета (эта деятельность по ЕНВД не попадает, попадает под упрощенку, тогда надо бежать им в налоговую и до 1 октября писать заявление на следующий год, плюс в гос.реестре новый вид деятельности зафиксировать до начала этого вида деятельности). Есть такая штука называется встречные проверки ! Причем довольно часто применяется.
3. С агентским доровором надо очень, очень (!!!!) ювелирно, налоговая их жуть как не любит, но когда целесообразно, то можно использовать.
4. Если не регистрировать упрощенку как положенно, то вылезает НДС, налог на прибыль и т. д.
Считать муторно, платить не выгодно.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Лилия! Нормальный расклад. Вот теперь видно, что государство "кусок мяса" на 60тысяч кинуло в центр, окруженный флажками. "Идет охота на волков.....". Главное выскочить с "мясом" за флажки, а там ищи ветра в поле....

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Хантер пишет:

Подскажите пожайлусто. Вот моя ситуация. Мне 20 лет живу в Омской области, в районе. Недавно расписался, жена беременна. Прописаны и живём у моих родителей. Мама не работает, на бирже не стоит. Отец тоже неработает, на бирже не стоит, он на пенсии по инвалидности. Жена отучилась и сейчас тоже не работает из-за беременности. Я имею среднее образование 11 классов и начальное профессиональное оператора ЭВМ. После училища пошел в техникум на ветеринара, дали отсрочку от армии и взяли на второй курс, всего нужно учится 4 курса. Я отучился второй курс, поучился немного на третьем, и бросил учобу, хотя меня уговаривали остаться даже на свободном посещении. Вот и не учусь хотя должен бы уже закончить 3 курс, а документы у меня там, и официально получается что я там вроде как учусь. Чо они там смоими документами и сомной делать собираются не знаю, так как туда уже не ездил почти весь 3 курс. Ну повеска в армию вроде пока не приходила.
А я пока вместе с отцом занимаюсь хозяйством (птица, свиньи, кролики). И не знаю чего ждать, толи в армейку забирут, толи диплом подарят через годик.
Так вот мой вопрос чё мне делать. Могу ли я или жена, родители претендовать на какую небудь программу, например по 60 тыс. руб. или 100 тыс. руб., или на программу доступное жильё молодой семье или ёщё чё нибудь. Сам я в ладах с компом, разбираюсь хорошов животных, особенно мне нравится кролиководство, птицеводство, начал разводить перепелов. И в дальнейшем мечтаю этим же и заниматся в более широких масштабах. Также и в ветеринарии и ветеринарной хирургии разбираюсь не плохо, например легко могу сделать стерилизацию, кастрацию, бархатные лапки и т. п. Вот чё мне шас делать незнаю. Хотелась бы попасть под какие нибудь программы или хотябы добиться какой нибудб одной. Может чё подскажите. Только не надо таких подсказок типа иди учись дальше.

Хочу похвалить тебя, что не бросил девчонку и не улизнул в кусты. Это по-мужски принимать ответственность, принимать решение.
Это по Божьему Закону, жить в законном браке, а не на кроличьий манер.
Поскольку ты молод, ты желая принять решение не имеешь достаточно опыта (да и откуда у молодого тот житейский опыт может быть?), ты советуешься прежде чем принять решение. И это тебе будет в плюс.

Мой тебе совет: Обязательно!, надо закончить тот техникум! Переведись на заочное!
Может сегодня тебе не понять, но завтра тебя будут мерять по твоим бумагам и корочкам которые ты имеешь. И завтра эти бумажки будут играть более весомую роль в твоей жизни.

Полученные знания , хм, надо признать, может используются от силы до 10%. Большую часть тебе придется в жизни автодидактом постоянно подучиваться. Перестанешь, не помогут ни какие знания ни техникума, ни института.

Надо сказать, я тоже окончил техникум, и только 5 лет работал по прямой специальности (лесничий), а потом по смежным профессиям. Я тоже с села (пгт).
Женившись стал строить дом. Посколько дом с зарплаты не построишь, то я научился выращивать ранюю картошку, и возил продавать на своем мотоцикле в город.
Однажды ранней весной, поехал продавать в город оставшуюся с зимы картошку. Поскольку сильно нуждались в деньгах, и тут еще надо было еще купить весенюю детскую коляску для полугодовалого сына . Прикидывал варианты. И тут заметил у матери в цветнике густо взошедшие от самосева анютины глазки. Я накопал ящичек рассады, взяли первые цветочки анютиных глазок, (у нас они были присланные из Германии особо крупные и красивые) и взял жену с собой в город. Жену поставил за прилавок (она не хотела больно, молодая была, стеснялась), а сам ушел картошку продавать.
Через время идет ко мне жена. Думаю надоело ей. Приходит, рассказывает, все продала!
Можешь представить, за несколько часов продала и заработала больше, чем ее месячный оклад в БТИ чертежником... !!! Не надо было горбатиться как с картошкой...
Понял я что деньги есть абсолютно не справедливая вещь! Не есть какой-либо эквивалент усердия, пота, трудолюбия, ума итд.

Я предложил бы тебе изучить вопрос с теплицами, с школками где выращивают декоративные и плодово-ягодные саженцы. Садить сразу в брикеты/пластиковые горшки, колеровать/прививать, и прицепить фото этого сорта, дабы каждый знал, что покупает. Весной, когда продает один продавец саженцы и корни у него на воздухе сохнут, и другой продает саженцы , корни в земле (в пластиковом горшке). Угадай, у кого купят?
Много есть идей, но их прорабатывать хорошо надо.
А с кастрацией свиней итп, тоже можно подзаработать, но это не дело, там спиться легко...
А уйти в армию, оставить жену дома... Не делай того...

Сhasseur

Спасибо вам Местолюб за поддержку.
60 тысяч от государства получить не легко.
На бирже труда якобы записали в очереь на какомто клочке бумаги из блокнота, и сказали ждите, в бюджете пока нет денег, мы вам позвоним в сентябре. жду звонка нет и в сентябре. Иду на биржу, там мне скозали то что и в первый раз, ждите.
Вот и ждём с женой.
А пока каждую среду торгую на рынке живностью. результатом я доволен. Если вкласть в это дело больше средств то и отдача будет побольше.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
КВС пишет:

Только надо уехать из деревни ,что бы получать такие деньги.Вот пяток лет и поработаешь, будешь снимать хватеру, а там может и понравится да и останешься, а поднаберёшься опыта, там и будешь думать, чем дальше заниматься.

Хантер, это похоже на африканскую сказку:
Бизнесмен-турист приехал в Африку и видит как молодой рыбак, рано по утру выплыл в море наловил рыбы, и к обеду был дома.
-Ну парень, это не дело только пол дня работать, а теперь что будешь делать?
-Отдохну,- говорит рыбак,- покупаюсь в море, музыку послушаю.
- Да, не так чудак жить надо. Работай весь день до вечера и заработай денег!
-А потом?
- Купишь себе 2 лодки, потом 3, потом 4, потом наймешь людей рыбачить, потом чтоб не не отдавать рыбу перекупщикам поставишь свои точки по городу и развернешь бизнес!
- А потом?
- Развернешь бизнес и поедешь за границу, купишь рыболовный траулер будешь ловить еще больше рыбы, назначешь управляющего и будешь управлять своими делами из-за границы! Будешь уважаемым человеком! А потом будешь ездить в отпуск, на море, купаться, ловить рыбу, наслаждаться и слушать музыку!
-И сколько времени на то уйдет?
-Лет 25-30.
-То все я уже имею!- ответил парень...

Россия
: Ростовская область
03.10.2009 - 23:08
: 1

Приветствую всех. Я "новенькая" глава КФХ, которая также получила эти 60 т.р. на открытие своего КФХ, хочу заняться овощеводством. Я прочитала все сообщения, но так и не могу понять, должна ли я иметь ККМ, или нет, и где это написано? Я на ЕСХН. Как я должна показывать свои доходы, т.е. чем их подтверждать, чтобы налоговая не докапывалась? И почему я в банк должна нести свои деньги за огурцы, помидоры, проданные на рынке, если они мне нужны через день-два на бензин, на семена и т.п.? dntknw

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Feja_noci пишет:

1) должна ли я иметь ККМ, или нет, и где это написано? 2)Как я должна показывать свои доходы, т.е. чем их подтверждать, чтобы налоговая не докапывалась? 3) И почему я в банк должна нести свои деньги за огурцы, помидоры, проданные на рынке, если они мне нужны через день-два на бензин, на семена и т.п.? dntknw

Обратной дороги у Вас уже нет.
1. Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
2. Порядок признания доходов и расходов (Статья 346.17 НК РФ) Доходы, полученные в натуральной форме, определяются исходя из цен, определяемых в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному статьей 40 НК РФ, без включения в них налога на добавленную стоимость. http://nalog.yuga.ru/special/selhos/index.shtml?id=5153
3. Для установления лимита остатка кассы предприятие представляет в банк, осуществляющий его расчетно-кассовое обслуживание, расчет по форме № 0408020 «Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу».
Если расчета лимита не представите, то банк Вам сам установит лимит = 0.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Feja_noci пишет:

Приветствую всех. Я "новенькая" глава КФХ, которая также получила эти 60 т.р. на открытие своего КФХ, хочу заняться овощеводством. Я прочитала все сообщения, но так и не могу понять, должна ли я иметь ККМ, или нет, и где это написано? Я на ЕСХН. Как я должна показывать свои доходы, т.е. чем их подтверждать, чтобы налоговая не докапывалась? И почему я в банк должна нести свои деньги за огурцы, помидоры, проданные на рынке, если они мне нужны через день-два на бензин, на семена и т.п.? dntknw

Получая лимит остатка кассы, вы можете % от выручки оттавлять (не сдавая), этот процент согласуется с банком, может быть до 70% (теоретически больше, но не сталкивалась). ККМ не обязательно, если денги за овощи будут перечисляться на Ваш р/с, при расчете наличными обязательно.