Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А у нас в России дальше соседнего поста ГАИ не проедешь, а если узнают что из Самары в Москву подался на тракторе чтобы протест выразить - шансов доехать даже до соседнего района = 0!!!! Франция!! Так она чуть больше нашей области по размеру, естественно кучковаться легче и проще, тем более на сходки собираться.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Что то благодетеля Российских фермеров не видно, я имел ввиду Русского мужика. Или в коридорах власти застрял, а может Дядя Вася его приглашал к себе, так он до сих пор на него батрачит? Теперь пора ЕГО самого спасать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Так чиновники все вопросы фермеров порешали. Какие еще проблемы? Кругом благодать и всеобщее ликование.Нам бы благодарственные письма рассылать во все уровни, а мы опять за свое "Отдайте украденную землю. Не мешайте работать. Равные условия всем сельхозтоваропроизводителям!" bang

Sima

Похоже мужички отсеялись, снова на разговоры потянуло. hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Sima пишет:

Похоже мужички отсеялись, снова на разговоры потянуло. hi

Да какие там разговоры. Просто сразу вспомнились слова великого таможенника Павла Артемьевича Верещагина (Белое солнце пустыни) Я мзду не беру — мне за Державу обидно!
Вот и мне обидно, но все равно мы Россияне.
А вы знаете что П.А. Верещагин был полным кавалером Георгиевских крестов, а это не то что сейчас раздают ордена на право и на лево, а это нужно было послужить за Матушку Россию с полна, кровью и потом, а не лизоблюдством и кувырканием на ковровых дорожках.

Sima

Да, он был полным Георгиевским кавалером.
А за Державу многим обидно. Но уже закрадываются черные мысли, что у страны, в которой воровать проще, чем зарабатывать будущего нет.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Прошу прощения заранее.Но оставить без внимания такие высказывания минсельхоза просто будет не простительно.
Из выступления 04.06.10 г. министра с\х Е.Скрынник в Азовском р-не Ростовской области: "....На полях уже и озимые поднялись, и лук взошел. Зарбплаты на высоком уровне позволяют сохранить хороший урожай." Жаль колонку цитата дня убрали. Туда бы это высказывание повесить и чтобы до конца года висел.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем! Случайно, посмотрел новости по "ящику". Заседание правительства, как положено глава правительства во главе. Вопрос министру с\х типа как у нас дела обстоят?. Ответ - типа у нас тут засуха в Поволжском, Уральском, Центральном округах. Но это ничего страшного.Зерно у нас ещё есть, так что голодовать не будем! И все облегченно вздохнули.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у нас запретили продавать молоко из частных хозяйств на рынке. раньше.когда был старый рынок.молоко продавали на автостанции прямо с асфальта и молочники просили отвести им место для продажи. построили новый огромный рынок.молочников перевели в закуток за мусорными контейнерами и заставили здавать молоко на анализ цена анализа 150 руб при цене молока 70 за банку.запретили сначала продавать молоко в бутылках.а с сегоднешнего дня и в банках тоже. крестьяне бросились со своим молоком на автостанцию опять.а их оттуда прогнали менты.. продавцы были вынуждены вести молоко домой. лично у меня 4 коровы.я свое молоко развожу по заказам до двери. но у меня машина.я могу позволить себе заниматься доставкой.а селяне.у которых нет иашин и нет наработанной клиентской базы оказались в безвыходном положении. люди! что творится? коров в частном секторе и так осталось мизер.на весь город у нас не наберется и 2 десятков.сельских штук 40-50.почему же не оставят нас в покое? чей это заказ-убрать частника с рынка? газета пестрит объявлениями о продаже коров. неужели я своих молодых стельных коров которые доят по 8000 литров в год должна буду сдать на мясо? за копейки?и так у нас молоко дешевле бензина!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
немешка пишет:

у нас запретили продавать молоко из частных хозяйств на рынке. раньше.когда был старый рынок.молоко продавали на автостанции прямо с асфальта и молочники просили отвести им место для продажи. построили новый огромный рынок.молочников перевели в закуток за мусорными контейнерами и заставили здавать молоко на анализ цена анализа 150 руб при цене молока 70 за банку.запретили сначала продавать молоко в бутылках.а с сегоднешнего дня и в банках тоже. крестьяне бросились со своим молоком на автостанцию опять.а их оттуда прогнали менты.. продавцы были вынуждены вести молоко домой. лично у меня 4 коровы.я свое молоко развожу по заказам до двери. но у меня машина.я могу позволить себе заниматься доставкой.а селяне.у которых нет иашин и нет наработанной клиентской базы оказались в безвыходном положении. люди! что творится? коров в частном секторе и так осталось мизер.на весь город у нас не наберется и 2 десятков.сельских штук 40-50.почему же не оставят нас в покое? чей это заказ-убрать частника с рынка? газета пестрит объявлениями о продаже коров. неужели я своих молодых стельных коров которые доят по 8000 литров в год должна буду сдать на мясо? за копейки?и так у нас молоко дешевле бензина!

Я, в своё время,закупал до 200 литров молока в сутки, готовил сметану и творог, и всё это продавал продавцам магазинов и по квартирам, строго по графику согласованному с покупателями. Попробуйте - не пожалеете.
Цветков АА

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

[quote=немешка]у нас запретили продавать молоко из частных хозяйств на рынке.

ЦУЗУКИ !!!!

Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22

У нас губернатор выпросил у премьера 300 млн.руб. на борьбу с засухой. У губернатора мукомольный бизнес "Макфа". Попробуйте догадаться, куда пойдут 300 лямов?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Действительно, молоко из частных хозяйств во многих регионах с рынка вытесняют под девизом "поднятия" цен на закупку молока, усиления сан. и вет. надзора! В результате потребитель вынужден покупать нормализованное молоко, проще говоря разбавленный порошок, (на 82% импорт) ПО ЦЕНЕ ДОРОЖЕ ЦЕЛЬНОГО НЕОБЕЗЖИРЕННОГО МОЛОКА, а мелкие производители молока, действительно качественного, пускай отдохнут! Нам надо поднимать зарубежное сельское хозяйство и кормить (как можно лучше), растущую с каждым днём армию нахлебников.

01.03.2009 - 17:21
: 76

У них всё давно уж поднято и накормлено ........
А политика наших "рулевых" непонятна ...

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Сержио пишет:

У них всё давно уж поднято и накормлено ........
А политика наших "рулевых" непонятна ...

А мне кажется, что все как раз очень понятно и последовательно делается. Главное для них, во-первых, постоянно набивать карманы, а во-вторых, создать условия для набивания этих самых карманов на долгие годы в стабильном режиме. Неужели у кого-нибудь есть сомнения, кто у нас самый богатый?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ну! набили карманы! Дальше что? и ради чего! Странные "человеки", однако!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Ну! набили карманы! Дальше что? и ради чего! Странные "человеки", однако!

Моя бабушка всегда говорила, в могилу с собой все не заберешь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Дядя Вася пишет:

Ну! набили карманы! Дальше что? и ради чего! Странные "человеки", однако!

Прожив немало , я как понял это действительно от бедности духовной и бедности накопленных знаний в детстве . Исходя из этого , они такими вопросами , какие Вы написали , не задаваются . Там проще - у меня есть барахла больще , чем вон у того образованного , и он себя чуствует хорошо от такого чувства достоинства , и даже с презрением смотрит на " думающих " .
Был у меня случай , когда от хапуги удостоился звания бомжа , хотя тот хапуга всю жизнь решает задачку : сколько же будет дважды два .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

меня только удивляет -откуда взялась такая цена за анализ--150 руб? ну ладно бы 15-20.поцене литра молока. но 150!причем делают этот анализ ну буквально несколько минут на каком то спец аппарате.вот и получаеися рентабельность для селян--250 гр молока +150 р иможешь идти продть свои 3 банки. а теперь уже и не можешь....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Немешка, наша министра заявила, что нельзя допустить уменьшение поголовья скота из за засухи. А также помогать на местах с реализацией мясо молочной продукции. То есть, то, о чем вы написали, это и есть помощь государства на местах.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

слушай! а может ей тогда моих коров предложить.ну рука не поднимается стельную скотину на мясо пускать.да еще таких производительных.а местные теперь не купят-молоко девать некуда.пошла распродажа. лагеря и турбазы по 160 руб принимают.им все равно -стельная или нет.а я все жду доброго человека.отдам даже дешевле.чем по цене мяса...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сделаешь ей подарок на Рождество, в такой день нельзя отказываться от всяких предложений, приведешь к дому правительства, а на боку напишешь-Для Скрынник, от Немешки. Вот, думаю обрадуется!

01.03.2009 - 17:21
: 76

Холдинги- монополисты убирают с рынка частника...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем "Буратино"!!!! Что то дума хмурая меня с утра одолевает. Намедне в теме 2012 год прочитал ссылку про Мексиканский залив и с этого всё началось: -сеять озимые или не сеять?!?!?!?! Видать одной из причин (главных) засухи у нас видимо и является разлив нефти в заливе. Потому что практически все циклоны, несущие влагу из океана в нашу сторону, зарождаются там и начинают свое движение в северо-восточном направлении. Теперь залив покрыт пленкой нефти и видимо процесс остановился. Ещё если к этому приписать воздействие проснувшегося в Исландии вулкана ( его пепла) на процессы прогрева воздушных и водных масс , то становится понятной почему нет дождей. Насколько помнится мне раньше и жаркие дни бывали и дожди бывали почаще.
Надо полагать будущая зима у нас будет также аномальной и очень холодной, а будущее лето должна быть похожей на эту или ещё жёщче. Прошу у форумчан совета стоит ли "закапывать" зерно (озимых) в землю, если жансов их обратно "выкапать" весьма призрачные?!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Дядя Вася,берите наши (кубанские)сорта,у нас такая жара и засуха каждый год,так что иммунитет выработался.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Виталий, который "А". Спасибо за дельный совет.Видимо придётся им воспользоваться. Предложи какие сорта у вас культивируются, желательно с характеристиками. И ещё желательно сорта которые не основаны на интенсивной технологии (т.е. без применения мин. удобрений).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Дядя Вася пишет:

Привет Виталий, который "А". Спасибо за дельный совет.Видимо придётся им воспользоваться. Предложи какие сорта у вас культивируются, желательно с характеристиками. И ещё желательно сорта которые не основаны на интенсивной технологии (т.е. без применения мин. удобрений).

Здравствуйте дядя,который"Вася"
Есть характиристики с букваря,но ими может с вами поделиться какой нибудь агроном (приимущественно теоретик),но я могу поделиться практическими наблюдениями.На сегодняшний день пользуюсь тремя сортами,а именно ТАНЯ,БАТЬКО и МОСКВИЧ.
Таню, применять приходится по полупару,тогда и результат по выше,но в этом году---разницу не увидел(полупар и по подсолнечнику).Урожай не привысил барьер в 40ц,но по качеству порадовал и в уборке был самым ранним по созреванию.
Батьку,сеял по семечке,но он требует весенней подкормки не менее 200кг(однократно),на более высоком агрофоне дал под 50ц на низком 30ц.
Москвич сеял по двум прешествинникам (подсолнечник и кукуруза на зерно),тот ,что по семечке сеялся в сроки сева---зрелище было ужастное,но в уборке в 35ц влез,а вот по кукурузе позже срока на месяц---на более высоком агрофоне(от речки до 300м)сыпал 70ц,а выше выходил на 35ц.
Все сорта вытянули на 4класс,но Таня стабильный, а другие два пограничный.
Развитие происходило в засуху(вокруг лил дождь,а нам не достовалось)--примерно 24мая прошел стихийный дождь---по балкам все уложило и это единственный источник влаги в этом году.
На счет мин. удобрений----если мы не будем применять удобрения,то для власти мы преступники,так ,что приходится применять хотя бы по минимуму.
Есть у меня лишние 6т Москвича,но вам будет накладно --Растояние великовато--поищите по ближе.
Удачи.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ещё раз спасибо Виталий А. Да и расстояние большого значения при таком деле не имеет. Дело в прогнозе на следующий сезон. Говорят же "знал бы куда упаду - салому бы постелил". В этом году сеял сорт "житник" (тритекале) на размножение -вроде неплохо получилось. Планирую всё что соберу в этом году посеять, но с некоторыми поправками по срокам сева и технологии сева.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Добрый день!Подскажите,что лучше-ЛПХ или оформить фермерское хозяйство?Занимались лесом,решили поменять вид деятельности.Нашли землю-45 га,хотели взять в аренду под ЛПХ,но в земельном сказали ,что норма под ЛПХ-20 соток,оформляйте мол фермерское хозяйство.Вот и думаю,что все таки лучше...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
tanya_a пишет:

Добрый день!Подскажите,что лучше-ЛПХ или оформить фермерское хозяйство?Занимались лесом,решили поменять вид деятельности.Нашли землю-45 га,хотели взять в аренду под ЛПХ,но в земельном сказали ,что норма под ЛПХ-20 соток,оформляйте мол фермерское хозяйство.Вот и думаю,что все таки лучше...

Вначале шуткой . Чинуши посоветовали Вам лапоть поставить на 20 соток .
У нас В Воронежской ЛПХ может не более 50 соток в пределах населённого пункта плюс до 1 га вне .
Лпх , в отличии от ФХ , не связана с налоговой , т.е. не платит налоги и не перед кем не отчитывается .Где то есть тема в "общих вопросах " .