Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
КВС

Блин, что хоть всё зависает. Самое смешное я в сети, а у меня показывает, что меня нет. А у вас как сайт работает? Лучше или хуже после того как нас перевели на запасной сервер.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Валер, на то, что я есть или нет (через два), а вишу по чёрному (почему Иван и влез, дай бог ему здоровья).

КВС

Ну значит не у меня одного, а ещё обновляешь страницу, а она не обновляется, точнее все данные остаются те же. А потом бах.......... блин как уже 10 или 15 минут тебе ответили, а ты и не в курсе.
Хотя бы редактор сказал, сколько ещё мучаться, а то ведь уйдём на другой сайт, я тут приглядел lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сергеич, что то у меня быстрей пошло сейчас (после заявления).

КВС

наверно что - то подкрутили. Ладно, Леон если ты не против, я на часок покину сайт, тут комп понадобился моим домашним. Зайду попозже.Пока.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Будем отдыхать, наверно, скучно тут сейчас, да и комп я кажется сглазил, пока.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Форум: после передачи ТВ о захвате земли. http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=385&FID=182

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет. Спасибо Вань, за ответ, закон что - дышло это понятно и уже не во что не верится, согласен.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:
КВС пишет:

Я такие серьёзные передачи не смотрю.Да и телик смотрю в основном на кухне, когда ем.
А что там военного было?

Мужики, я вам другую программу предлагаю посмотреть. То что отражено в этой передаче, происходит и у меня.
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=8116

Я считаю что на ТВ показана правда жизни которую не показывали с момента закрытия программы"ВЗГЛЯД".

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

(Время пришло, прдолжу дальше). Попутно хотелось бы сделать небольшой акцент на роли местных и региональных властей. Это в том смысле, что у них не должно быть рычагов воздействия на крестьянские хозяйства (типа не вспахал -отберу землю,отдам другому(другу,который заплатил)). Можно оставить только контроль за целевым использованием земель с\х назначения (чтобы не устроили танкодром или культурно-развлекательные учреждения).
Такая схема ещё позволяет избежать такое явление, как перепроизводство, что само по себе равносильно трате средств в пустую. Мало-мальский хозяин это позволить себе не может, также и само государство. Сам механизм ограничения перепроизводства пока не рассматриваю.
Далее. Излишки зернрвых, после удовлетворения внутренних нужд, гос-во пусть экспортирует на внешний рынок, а вырученные средства пойдут в казну, или ещё лучше (особенно в период становления) в структуру по закупке с\х продукции у производителей, для ведения ценовой политики.
Самый острый,больной, даже взрывоопасный вопрос - это ЦЕНА. Вернее в её велечине. Конечно это величина по идее должна быть пастоянным параметром. Вернее будет сказано, величиной, которая не может быть ниже определенной планки (скажем базовой,которую необходимо вычислитьнаучно и аргументированно). Но тем не менее, так как производство зерновых не может существовать без влияния остальных отраслей экономики в том числе и мировой конюнктуры, приходиться искать консенсус (как говорил М.С.Горбачёв). В роли этого баллансира, мне лично более привлекателен, принцип равенства (соотносительности) цен на энергоносители (для человека и для техники). Для фермерских х-ств это: стоимость 1 тонны пшеницы 3 кл. должен быть равен стоимости 1 тонне дизельного топлива. Соблюдение этого равенства это вотчина государства и обязанность, и хороший рычаг для управления экономикой страны. (Об этом я уже писал).
Немножко и коротко о фермерском хозяйстве. В своём идеальном варианте фермерское хозяйство должен производить продукты питания для населения в округе в первую очередь. На выходе у него должен быть продукт готовый к употреблению (хлеб, мясо, молоко, масло, картошка,лук, мука.сахар и так далее), т.е. переработанное. Но! Это практически не осилить, поэтому приходиться специализироваться на отдельных видах продукции. Из них конечно есть основные виды которые должны быть: это - растениеводство (мука, крупы, пекарные продукты, масло) + животноводство (мясо и продукты его переработки, молоко и продукты переработки) + овощеводство (продукты их переработки). Теперь представте себе сколько необходимо вложить,чтобы всё это создать? (Так по скромным посчетам моим около 100 лимонов на одно кфх и то врядли хватит). А их по стране сколько нужно иметь? Сотни тысячь, скажем 500 тыс. =50 000 000 000 рубчиков. Готово государство такое выложить сегодня? Удавятся! Но это делать необходимо,постепенно,планомерно. Друго не дано, пока. (Семдесят лет к этому шли, построили и разрушили!!! Очень мудро, правда?)
Вот и всё что я хотел сказать! Теперь прошу линчевать по мере Ваших сил (только с конкретными предложениями в замен), уважаемые фермеры и форумчане.
Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

........... Для фермерских х-ств это: стоимость 1 тонны пшеницы 3 кл. должен быть равен стоимости 1 тонне дизельного топлива. Соблюдение этого равенства это вотчина государства и обязанность.................

У нас одна тонна ДТ 15900руб. Дядя Вася дорогой, да за такую цену я тебе и ноги помою. clap super ya

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

В последние годы поголовье КРС в деревнях сократилось,причина:корма дорогие,мясо дешёвое и поэтому не выгодно держать скотину,в результате молодёжь бежит в город или на зароботки,а деревня стареет и угасает,нам не выгодно продавать зерно по дешёвке.Я предлагаю:пускай государство ставит фиксированную цену на зернофураж,например 450р\ц,мы будем продавать населению по 200р\ц,а 250 нам возвратит государство.В итоге через несколько лет поголовье КРС в деревнях увеличится,молодёжь останется в деревне и т.д. и т.п.Кто за?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дядя Вася, при всем моем уважении к вам, вы идеалист. То, что вы написали, для нас благо, а для государства? Мы согласны со всем, что вы написали. Это слишком обобщающе. ведь каждый специалист, он специалист в своей отрасли. Ведь не может каждый человек быть мастером в десяти отраслях.Хотя есть такая специальность, это=фермер. Он работает 24 часа в сутки, он и механизатор, он и агроном, он и подсобник, он и шофер, и бухгалтер, сторож, строитель, логист, грузчик, животновод, ветеринар, еще могу с десяток назвать профессий. А все они входят в одно, емкое -фермер. Вернемся к нашим писаниям. Так вот у государства своя экономика и навязать ему видение своих проблем наверное невыполнимая миссия. Возможно, пока невыполнимая. Ну не видно, что бы на данном этапе руководство страны помогало реально малому и среднему бизнесу. Только слова. Я кажется понимаю стремление наших чиновников и руководителей ведомств. Пока еще есть возможность сделать рывок, стартануть, так сказать, за счет средств государства, появились агрохолдинги. Если покопаться в истории создания этих с/х монстров, то наверное это люди не от земли и за ними стоят совсем другие люди и преследуют они совсем другие цели. А если цена кг зерна будет снова стоить, как литр д/т. то наверное в России наступит рай. Дожить бы нашим правнукам.

КВС
Радик Тимерханов пишет:

В последние годы поголовье КРС в деревнях сократилось,причина:корма дорогие,мясо дешёвое и поэтому не выгодно держать скотину,в результате молодёжь бежит в город или на зароботки,а деревня стареет и угасает,нам не выгодно продавать зерно по дешёвке.Я предлагаю:пускай государство ставит фиксированную цену на зернофураж,например 450р\ц,мы будем продавать населению по 200р\ц,а 250 нам возвратит государство.В итоге через несколько лет поголовье КРС в деревнях увеличится,молодёжь останется в деревне и т.д. и т.п.Кто за?

Согласен с тем что поголовье сократилось, но только не из - за дороговизны кормов, да какая дороговизна что - то я не пойму?
Кто их будет держать этих коров, когда собственно деревня стареет и с этим я полностью согласен. Коров щас очень выгодно держать в ЛПХ, но одну, две, три - пять, и при условии, что сам торгуешь молоком.Да вот только держать их некому, это правда. У меня двое детей и ни один не вернётся в деревню, так же и у других наших знакомых. Помните , была же целая государственная программа по строительству жилья на селе, туда и ехала молодёжь. Сейчас же этого нет, и вряд ли будет.

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Для нас,производителей,это не дорого,а для покупателя это дорого,потому что денег у них нет,они покупают,но мало.В 90е годы, когда пошёл развал колхозов,поголовье КРС увеличилось у населения,потому что все тащили у колхозов,не было контроля,ещё нас ругали,что у нас всё дорого,тогда им было выгодно держать скотину.Если сделать как я написал будет намного выгоднее держать КРС,мясо будет наше,а не заграничное и не ножки буша будем есть,а настоящее натуральное и сохраним деревню.

Россия
: Пестравка,Самарская обл.
23.12.2009 - 07:56
: 3

Про кредиты-----Оформляли на КФХ в "Родном "Россельхозбанке" 8 месяцев,крови попортили страсть,одними только справками об отсутствии задолженности и т.д.,при обеспечении (залог был на 5 млн руб) дали 1,5 млн,краткосрочный на 1 год,т.е в феврале нужно вернуть 1,5 млн, проценты гасили весь год,все больше фиг чего возьмешь в РСХБ,хотят в залог технику не старше 3-х лет,а мы работаем с1992 года,техника старая,земля была в бессрочном пользовании ,начали оформлять говорят вы у нас(в администрации) покупайте ее у нас,мы ее блин 17 лет обрабатывали ,а ее сейчас выставят на конкурс,который не факт мы выиграем,и привет земле.С кредитами бьемся 4года,вот кто -топредложил из вас под бизнес-планы давать кредиты,никто не даст,факт,я этих бизнес-планов понаписала за эти годы и на400 млн,на 100млн,13 ,21.и на развитие животноводства(с ним вообще никто не хочет связываться) потомучто всем нужна 100% окупаемость через год,а животноводство не та отрасль,я имею ввиду МТФ,и через "толкачей" пытались,просто банки не работают с сельским хозяйством,говорят обращайтесь в РСХБ,а эту тягомотину по второму кругу,нет ни сил ни желания.Обращались в министерство с\х области в ответ "у нас нет собственныхсредств,обращайтесь в РСХБ" ,замкнутый круг.А нац проект "Развитие АПК" по моему вообще полная туфта.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ольгазар! 100% согласен с Вами! Такое осущение будто эти кредиты мы берем,чтобы пузо греть на Багамах. Ни какой логики нет в политике власти. Кстати, я последнее время работаю с ЗАО "Финка". проценты конечно великоваты, но проблем с оформлением минимальны. Приехали посмотрели и решили и всё.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Доброго всем здоровья.Просмотрел почти всю тему.По всей России-матушке нелегко живется людям связавшим свою судьбу с землей.Обидно.Непонимала власть с/хозяйство раньше и сейчас нежелает понять.Иначе при смене министра с/хозяйства назначилиб человека знающего проблемы деревни не понаслышке и спобного их решать. В результате в министрах ходит коммерсант занимавшийся лизингом с/хоз. техники.Кстати человек затеявший эту тему,когда Артем интересовался кого тот представляет что-то упоминал о министре.Делайте выводы.А кредиты , я так думаю,лучше небрать.Вы прикиньте сколько ростовщиков кормится от нашей продукции пока она дойдет до покупателя?Мы получаем крохи.И с этих крох еще нужно будет кормить банкиров.Извините терпеть-ненавижу дармоедов.Если я останусь голодом,то по своей вине,а не из-за того что проценты выплатил банкиру.На помощь государства никогда ненадеялся.Единственное что оно мне дало: образование в средней школе и почетное право служить в армии.Дышать,ходить по этой земле не мешает и слава богу.а там как нибудь сами.Всем успехов.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ЮrА пишет:

..........На помощь государства никогда ненадеялся.Единственное что оно мне дало: образование в средней школе и почетное право служить в армии.Дышать,ходить по этой земле не мешает и слава богу.а там как нибудь сами.Всем успехов.

ФЕРМЕРЫ, как правило, такого же мнения, все сами. Да вот оформление правовых документов находится в руках государства. И вкладывая свои крохотные средства и свою рабочую силу, в казалось бы очевидные проекты, на деле оборачивается азартной игрой. И бросить уже нельзя, и продолжать нет смысла. wacko2

У меня новость. Я уже где-то говорил, что у нас в районе одна женщина активистка провела работу по сбору информации по обманутым владельцам земельных долей. Собрала больше 100 подписей и отправила столько телеграм на имя президента. Вчера я получил письмо из Администрации Президента, что мое сообщение получено и направлено в прокуратуру области. scratch_one-s_head Как будут разворачиваться события дальше, "будем посмотреть". sad

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Дядя Вася пишет:

Ольгазар! 100% согласен с Вами! Такое осущение будто эти кредиты мы берем,чтобы пузо греть на Багамах. Ни какой логики нет в политике власти. Кстати, я последнее время работаю с ЗАО "Финка". проценты конечно великоваты, но проблем с оформлением минимальны. Приехали посмотрели и решили и всё.

Привет Дядя Вася, это где такая, Финка, может дорогу покажешь.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:
ЮrА пишет:

Вчера я получил письмо из Администрации Президента, что мое сообщение получено и направлено в прокуратуру области. scratch_one-s_head Как будут разворачиваться события дальше, "будем посмотреть". sad

Возможно все получится как у меня....если все документы будут в порядке, то не будут связываться и пропустят...а могут и встать в позу....и ничего не получится. В администрации тоже обычные люди, получили письмо, отписались...и все.

Россия
: Пестравка,Самарская обл.
23.12.2009 - 07:56
: 3

Дядя Вася, в "финке" не то,что %великоваты,я считаю они грабительские.Уж лучше в "ВТБ-24",реально можно взять 3 млн,особенно если есть здания капитальные(фермы).Тоже приехали посмотрели ,3дня и получай денежки.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет, Тарпан! Филиал "Фиинка" в Бугуруслане, а у нас, в Похвистнево, агент только. Возможно агент и в Бузулуке имеется, что ближе бедет для тебя. Вот телефон: 9228953507, зовут Оксана. Удачи! С Новым Годом! Да будет Мир в Твоем Доме!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо, Ольга Зар! Про ВТБ-24 не знаю,филиала в наших краях не имеется, тем не менее туда тоже как по общей схеме, баллансы всевозможные справки и т.д. видимо необходимы. Посмотрю.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Спасибо Дядя ВАся, а ВТБ у нас вообще с с\х неработает, да и мутный он какой-то этот банк, а может у нас управляющий такой.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Золотой ты наш, Иван! Я бы сам помыл ноги тому, кто это предтворил в жизнь(имею в виду властьпридержащих). Только там им другие моют ноги и не только ноги, и со всем за другое,за диметрально противоложное. Кому всё таки это надо? И зачем? Неужели нельзя по уму-разуму делать? До каких пор слепцы и глухари будут нами рулить?

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Я кажется понимаю стремление наших чиновников и руководителей ведомств. Пока еще есть возможность сделать рывок, стартануть, так сказать, за счет средств государства,

Манчестер, вашими устами глаголит истина!!! Жаль, что этого не понимает основная масса Россиян. Наше государство, в лице всеми горячо любимого правительства, совсем не собирается оказывать помощ селу и малому бизнесу. Что касается фермеров
они как кость застрявшая у них в горле. Фермеров нет в гражданском кодексе. Так вместо того, чтобы внести поправку в кодекс,продлеваются сроких права на существование. Почему это делается? Ответ простой. Только фермеры могут быть настоящими хозяевами страны. Только эти собственники земли за неё костьми лягут и никакой другой собственник. А это никак не входит в планы сегоднешних правителей. Удобней скупил землю, создал холдинги и нет прблем с реализацией хоть за грницу. А что касается разговора чем помочь фермерам. Это очень просто. Государство должно честно регулировать цены и это сделать в их силах.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Это же так очевидно! Видать правят серые кардиналы, типа из "ЦУП"а. Если так, это только можно исправить одним способом ........,типа большой цунами.

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Кому всё таки это надо? И зачем? Неужели нельзя по уму-разуму делать? До каких пор слепцы и глухари будут нами рулить?
Дядя Вася, правят нами далеко неглупцы а чувсвуется очень продуманная политика. Россию не смогли завоевать,но её можно развалить изнутри. С Россией можно делать всё что угодно за деньги.Если развалить село. Село это генофонд России. Вы посмотрите корни любого выдающегося учёного их истоки в селе. Кто явлется основой армии? Это 90% сельские ребята. Так вот, чтобы вопросы решались прощще ещё компартия уничтожила кулака как класс. А сегодня стоит вопрос сделать всё,чтобы этот класс не возродился вновь. Чтобы создать холдинг проблем нет,а вот чтобы оформить какие-то 50га земли Ивану Золотарю без кремля никак нельзя. Ведь унас в России с землёй проблеммы.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Что-то Русского Мужика на форуме не видать вообще! Хотелось бы и его послушать. Или Он уже интерес к теме потерял?