Вы здесь

Оформление земли. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
251 сообщение
Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Я не фермер, и даже не крестьянин, просто получилось так, что у меня есть юридическое образование. Это что, плохо?
ХОРОШО! ДАЖЕ ПРЕКРАСНО1
Я прошу прощения, но Вы сами читали тот договор, который предложили Алексею???
ЧИТАЛ!
Много ума и смекалки взять из "Консультанта +" типовую форму не требуется, юридический опыт требуется как раз в составлении качественного договора, а не шаблона.
НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Чтобы не быть голословным, скажу:
- указание п.4.1. Договора в присланной Вами редакции обрекает Алексея на целую кучу придирок от Арендодателя, т.к. там не прописано, что в себя включает этот контроль и как он производится.
- досрочное расторжение Договора возможно на основании раздела 7 Договора - в этом договоре раздела 7 вообще нет, а в п.7 говорится совсем о другом...
РАЗДЕЛ 7- ПРОЧЕЕ, В КОТОРОМ И МОЖНО РАСПИСАТЬ О КОНТРОЛЕ. МОЖНО КОРОТКО, ЧТО ЗЕМЛЯ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ СОГЛАСНО ЗАКОНА "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ".
МОЖНО ВООБЩЕ УБРАТЬ ПУНКТ 4.1...
Понимаете, вот Вы здесь с лихостью кавалериста всего шикарного насоветовали, а на проверку-то получается совет не без изъяна, некачественный совет... Да и еще как Вы можете без знания регионального законодательства дать конкретные рекомендации???
ВСЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ...
Так вот еще раз повторюсь, уж извините: написание качественного договора - дело, требующее времени и какой-никакой юридической грамотности.
А КТО СПОРИТ...ЗЕМЛЮ ПАХАТЬ ТОЖЕ ГРАМОТНО НАДО...ДА И ВРЕМЯ НУЖНО ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ.... super
А насчет того, чтобы посмотреть существующий договор (при его наличии) и внести в него исправления - Алексей, сделаю это для Вас безплатно. ya
Ульян, не торопитесь обвинять меня в жадности.
ЕЩЕ НЕ ОБВИНЯЛ...
ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ И ВРЕМЯ И СДЕЛАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО...ПРИ ЖЕЛАНИИ...
НИЧЕГО ЛИЧНОГО...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

То что футболят, это однозначно. Сегодня записался на прием к зам. председателя правительства области по имушественным и земельным отношениям. Предпоследняя ступенька перед выходом на федеральный уровень. blush2

На приеме был 11 сентября. Прошло больше месяца-ответа нет.
Еще в 2000 году, когда я взял в аренду полуразрушенные строения, мне один дедушка сказал-"Ваня бесполезно, власть ходу не даст". Я не верил. Как же так? Я же что-то умею, я самодостаточен. Прошли годы и я убедился на своем горьком опыте, дедушка говорил правду.
Сегодня ходил на прием еще к одному чиновнику. Директор Федерального государмтвенного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Белгородской области, с вопросом о размежевании и дальнейшем оформлении имеющихся в пользовании земель. Ответ один и тот же--- обращайтесь в суд. Зачем столько много чиновников? Оставили бы только СУД.
Я уже готов к тому чтобы и самому говорить--ЛЮДИ не берите землю (по крайней мере в Белгородской области) . Ходу не дадут. dont

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Морячек2010 наверное остался дежурным по порталу, пока остальные участники форума на курортных пляжах.
Что же касается темы "оформление земли" и моих успехов в решении данной проблемы, то скажу следующее. В связи со сложностью проблемы для понимания чиновниками разного уровня и пофигисским отношением власти к мелким фермеришкам, я разделил вопрос на три составляющих.
1. Участок полученный мною лично в собственность при организации фермерского хозяйства.
2. Наследственные земельные доли.
3. Доли граждан сдавших мне паи в аренду.
По первому вопросу, имея на руках Акт государственной собственности на землю, чтобы отмежевать его в соответствии с новыми стандартами пришлось поэтапно дойти до администрации президента. Вопрос решился положительно. Чиновники сослались на техническую ошибку. (На самом деле явные намеренные действия)

По второму участку (наследственные земельные доли). Еще в 2000 году на личном приеме у губернатора области мне дали добро.Буквально сегодня получил на руки в облземпроекте " межевой план" с отказом властей на размежевание в связи с выявленным наложением на уже отмежованные участки людьми не причастными к сельскому хозяйству. (Та же история что и с первым участком) Сегодня еще раз записался на прием к зам пред. правительства области по им. и зем. отношениям на 9 июля. Запись на прием велась по телефону, для личного разговора ни к одному чиновнику не допустили. РЕГЛАМЕНТ видите-ли.
Заниматься с\х производством, подготовкой к уборке времени нет. Все посвящено бумажной волоките.
НО Я ПРАВ! ВЕРЬТЕ МНЕ ЛЮДИ!

Да еще одно, очень существенное. Чтобы выкупить "межевой план" в облземпроекте, нехватало денег. Пришлось занять у сына. Ему дали премию к серебряной медали. sad

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Дежурим помаленьку пока инет дешёвый .А вообще Любимая озадачила,говорит хочу домик в деревне.Вот и собираю информацию.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Дежурим помаленьку пока инет дешёвый .А вообще Любимая озадачила,говорит хочу домик в деревне.Вот и собираю информацию.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня был на приеме. Разговор получился. Меня выслушали. У чиновника такого уровня государственный подход и масштабность решения проблемы. Законность и экономическая целесообразность. А мне это и надо. Было дано поручение ведущему специалисту в течении 10 дней вопрос решить. Как на самом деле разрешится---- посмотрим.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Иван Золотарь пишет:

Сегодня был на приеме. Разговор получился. Меня выслушали. У чиновника такого уровня государственный подход и масштабность решения проблемы. Законность и экономическая целесообразность. А мне это и надо. Было дано поручение ведущему специалисту в течении 10 дней вопрос решить. Как на самом деле разрешится---- посмотрим.

Вань удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А она тебе ох как понадобится

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Иван Данилович,я по Вашему приглашению.
Всё как я и думал. Комуто грозила явно уголовная ответственность вот и впихнули куда не попадя а теперь на тормозах с визгом с горки спускают ваш вопрос. До победы весьма далеко.В суд это конечно правильное решение, но как с датами регистрации права? С тормозом могут оформить через отказ от участка по причине... в Вашу пользу но с тягомотиной и где гарантия что так получится. Поройтесь в Консультант Плюс там что-то было уже.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

РЕБЯТА Я ПРАВ НА ВСЕ 100!!! Если кому-то, что-то грозит, пусть отвечают. Не поступлюсь и метром территории. dont Меня зацепили за живое. Цитирую дословно(Опонент Агшарков П, А."Иван Я в 10 раз выше тебя, Ты думаеш, что сюда кто-то приедет разбираться? ТЫ ЧТО СТРЕЛЯТЬ МЕНЯ ПРИШЕЛ? Стоит он руки в карманы.) Если перефразировать то получится -ТЫ ПЕРЕД КЕМ СТОИШ?!!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

Сегодня был на приеме. Разговор получился. Меня выслушали. У чиновника такого уровня государственный подход и масштабность решения проблемы. Законность и экономическая целесообразность. А мне это и надо. Было дано поручение ведущему специалисту в течении 10 дней вопрос решить. Как на самом деле разрешится---- посмотрим.

Прошло 10 дней. Ведущий специалист быстренько ушла в отпуск. Дело передали молодому сотруднику. Сегодня ездил в обл. адм. изложить свое видение проблемы. МЕНЯ ТАМ НЕ ЖДАЛИ,

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Доброй ночи! И чем дело кончилось?У меня маниторчик мелкий не видно ,что за документ.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
морячок2010 пишет:

............. И чем дело кончилось?...........

Кадастр заявил о приостановке. Жду ответа из обл. адм.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
морячок2010 пишет:

............. И чем дело кончилось?...........

Кадастр заявил о приостановке. Жду ответа из обл. адм.

Иван Данилович, вот и тормоза начали отпускать (а куда деваться) только не дай себя уболтать. Сроки - работают на тебя. Приостановка на какое время и по какому поводу. Держись а перед тобой не глыба просто кочка,помни об этом.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня почта принесла налоговые платежки на земельные участки при доме. И в этой платежке единой суммой начислен налог на участок находящийся в поле, (по кадастровой выписке земли с\х назначения) зарегистрированный при оформлении фермерского хозяйства. Почтовый адрес указан не верно. Еще одна загогулина, чтобы ее исправить нужно будет оббегать не один кабинет, оплатить своими деньгами исправление чиновничьей ошибки.

Россия
: Тула
27.07.2010 - 20:37
: 1

Доброго дня! Имею участок в деревне, хочу оформить часть соседнего в собственность. Эту часть уже в кадастре зарегистрировал. В администрации сказали что собственность возможна, но надо стачала оформить договор аренды с правом выкупа, затем я смогу выкупить участок по рыночной стоимости. На рыночтой стоимости акцентировали и переспросили не передумаю ли я, потому что это цена около 50 т.р. за 15 соток в глухой деревне, где дорог дороги толком нет.

Хочу поинтересоваться, а другие пути возможны оформления в собственность? Или такой путь сейчас единственно возможный?

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

Подскажите, после того как я оформил аренду земли, но межевание ещё не сделал, могу ли я ползоваться землёй в полной мере (засеять)

: Новосибирск
07.06.2010 - 14:25
: 7

Мы с земельным вопросом бьёмся давно. Пытались за большие взятки оформить 9 Га в черте города. Жадность чиновников превысила наши финансовые возможности и здравый смысл. Мы записали эти миллионы себе в минус. Хорошенько подумали и решили взять землю в селе. Я изучила законы, мы выбрли территорию, зарегестировали КФХ и пришли в районную администрацию, нас направили в сельсовет. Председатель нас встретила радушно и перенаправила к специалисту по земле. Совместно со специалистом мы выбрали свободный участок. Я составила ТЭО и обоснование площади. А дальше началась веселуха. Схема принятия решения мне пока до конца не понятна, но заявление я пишу на председательства сельсовета с просьбой о ходатайстве перед районом о предоставлении участка в аренду на 49 лет, при этом решение принимает комиссия из района. А ответ приходит опять таки от сельсовета. Состав комиссии не известен. Председатель сельсовета расписывается в собственной беспомощности.
И был нам ответ, что согласно еще не существующему плану территориального планирования (то есть план-схема уже есть, но законодательно он еще не принят) наш участок будет отдан под малоэтажную застройку. Аукцион на эту землю будет осенью, правда победитель уже известен:-)
Ответ я буквально зубами выковыривала из чиновников, они прятались от меня. В итоге, спустя почти 3 месяца я его получила. Тот специалист, который посоветовал писать заявление на этот участок был в отпуске. Я пошла в район. С вопросом, а х...ли, мне лапшу на уши вешают. В районе мне прямым текстом сказали, что конечно, мол, вы ж без рекомендации (читай взятки) пошли, поэтому он сделал так, чтобы вы отстали. Но мы не отстали. Выискали другой участок, правда дорога только гравийка, да и ладно. Привожу сегодня документы, а мне говорят, вам же отказали, чего вы опять документы привезли? Капец. Даже входящий номер ставить не хотели. Уговорила.
При этом речь идет о 40 ГА малопригодной земли, на буграх, с перепадом высот до 50 метров, где в низинах болото, электричества нет, воды нет. Несчастые лужайки, которые составляют не больше 20% участка поросли молодыми деревцами, которые уже под 3 метра. И самое удивительное, в этом сельсовете на 14 тыс ГА 1 предприятие сельхозпроизводства и промышленное предприятие.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

Безобразие, зато МедвеПут из телевизора хорошие сказки ссыт нам в уши.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:
морячок2010 пишет:

............. И чем дело кончилось?...........

Кадастр заявил о приостановке. Жду ответа из обл. адм.

Дальнейший ход событий здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Оформляю участок под строительство и ЛПХ, 70 км от райцентра. В сельсовете месяц выдавали решение на выделение. Дали. В районе оказалось надо еще заявление на главу района, хотя председатель говорил обратное, там все в три дня сделали и отдали землемерам. Звонит их начальник, приезжай, говорит. Приехал, две бумажки сносил от него в соседнее здание(20 метров), куда их коллега или кто там еще, постоянно туда сюда бегает. Поменял он их мне на лист- там надо собрать подписи с печатями связистов, милиции, пожарные, газовики, энергетики и еще 3-4 сокращения нечитаемые- и квитанцию на 700 руб. Еще пару недочетов нашего сельсовета исправить, оплатить квитанцию. Если еще что-то не утаили то следующий крупный шаг- 2600 руб примерно и землемеры приедут границы устанавливать. Участок 17 соток. Итог - за три месяца где был, там и остался. ( Большая часть организаций филиалы, как дальше пойдет дело не знаю. А вокруг кричат - деревни вымирают.)

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Иван Золотарь пишет:
Иван Золотарь пишет:
морячок2010 пишет:

............. И чем дело кончилось?...........

Кадастр заявил о приостановке. Жду ответа из обл. адм.

Дальнейший ход событий здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291

Если я правильно понял,то вы победили!Теперь то можно и поздравить?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
морячок2010 пишет:

.......
Если я правильно понял,то вы победили!Теперь то можно и поздравить?

Неправильно поняли. Читайте внимательно последний документ. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=4

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

С вашей настойчивостью победите. Я даже не сомневаюсь.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24
полярник пишет:

Подскажите, после того как я оформил аренду земли, но межевание ещё не сделал, могу ли я ползоваться землёй в полной мере (засеять)

Что!? все оформляли землю, и ни кто ответить на мой вопрос не может!?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

По идее с вами не могли заключить договор аренды без межевого дела(((( Вы с кем заключили договор?

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

Пришли торги, подписали договор аренды, дали три года на межевание. А, да в аренду брал у государства.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
полярник пишет:

Пришли торги, подписали договор аренды, дали три года на межевание. А, да в аренду брал у государства.

Ну если государство не знает собственых законов))) то сейте и пашите. Тока на всякий случай (в этой стране случаи всякие случаются) сделайте оплату чтоб если что вопросов было гараздо меньше.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

извените, ввёл в заблуждение. Подал заявку на землю, дали три года на сбор подписей межевание, и прочие бюрократические приблуды. Потом торги (только, что-то не понятно если проиграл, получается межевание просто так сделал)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
полярник пишет:

извените, ввёл в заблуждение. Подал заявку на землю, дали три года на сбор подписей межевание, и прочие бюрократические приблуды. Потом торги (только, что-то не понятно если проиграл, получается межевание просто так сделал)

Чевото вы меня пытаетесь запутать))))
Вы сначало должны написать на главу района письмо о выделении вам этого участка, потом дать обьявление в газету и если на этот участок нет других желающих тогда выходит распоряжении о выделении вам этого участка в котором прописано что вам надо сделать меживание. Потом вы получаете кадастровый номер на эту землю и с вами заключают договор аренды. Лутше договор заключать на три года так как у вас будет возможность по окончанию его подать заявку на выкуп участка. Если заключете на 49 лет аренды выкупить будет уже геморойно, но можно.
Удачи Полярник)))))