Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 60 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Но даже если тупо оттолкнутся,то процент у меня выводимости из под несушек 50.Но птица не человек и до несушек доживает много меньше.Не может птица обеспечить догляд и досмотр.

У меня 100 и доживаемость до несушек тоже. Но это от упертых мамаш. Я им так усердно не давала сесть на яйца, что на зло мне всех вывели laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Не в этом суть... я хотел показать, что процент вывода в данном контексте ничего не показывает.

даже в данном контексте показывает ,что несушка не сравнится с инкубатором.

Татанка пишет:

У меня 100 и доживаемость до несушек тоже. Но это от упертых мамаш. Я им так усердно не давала сесть на яйца, что на зло мне всех вывели

Наташ,я спорить не буду,но скорее это разово ,чем закономерно.
А можно посадить 5 несушек,а потом 2 или 3 из них слетят с гнезд.И процент надо высчитывать со всех посаженных.А он будет не завидным.
У меня наседки садятся больше для приколу.Раз захотелось -сиди.Выведешь- молодец..Но ставку на это близко не делаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Слава ,мы вроде давно на ты.Старые приятели так сказать.
Год может и не первый,но вроде бы второй.Ведь раньше ты свое родительское стадо держал.
Я к чему.С яйцом могут быть проблемы с покупным.В плане купить.И проблемы могут быть в плане оплода и выводимости.При дефиците,а он бешенный,продавать будут все подряд и все подряд.Кому не лень.

Стадо держал, понял, что на своем стаде денег не заработаешь, отказался. А какие проблемы с покупкой яйца? Я пока никакого дефицита не наблюдаю. Даже цены растут далеко не на все.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Наташ,я спорить не буду,но скорее это разово ,чем закономерно.
А можно посадить 5 несушек,а потом 2 или 3 из них слетят с гнезд.И процент надо высчитывать со всех посаженных.А он будет не завидным.
У меня наседки садятся больше для приколу.Раз захотелось -сиди.Выведешь- молодец..Но ставку на это близко не делаю.

А у меня по типу хрен сядешь. И гоняла, и в бочку окунала.. Все равно свинитили в укромное местечко. Но ведь не слетали. Может все дело в бочке?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Стадо держал, понял, что на своем стаде денег не заработаешь, отказался. А какие проблемы с покупкой яйца? Я пока никакого дефицита не наблюдаю. Даже цены растут далеко не на все.

С бройлерным говорят проблемы..Знакомого по индюшиному месяц уже микрофонят.И это пока не сезон.В сезон ажиотаж возможен.Инкубаторы у продавцов разлетаются как горячие пирожки в Измайловском Парке.Ну не для тумбочек их покупают?

Татанка пишет:

А у меня по типу хрен сядешь. И гоняла, и в бочку окунала.. Все равно свинитили в укромное местечко. Но ведь не слетали. Может все дело в бочке?

У меня из 3 одна слетела.Две другие вывели процентов по 50.Прикольно было как они вдвоем одну группу водили.Но все это для умиления.Не денег ради.

Россия
: Краснодарский край
16.09.2013 - 00:09
: 49

Зашёл почитать о новых реалиях сельского хозяйства , а тут ,извините , 10 страниц увлеченно про яйца. Может лучше про реактор...про любимый лунный трактор... wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345
volьk пишет:

Зашёл почитать о новых реалиях сельского хозяйства , а тут ,извините , 10 страниц увлеченно про яйца. Может лучше про реактор...про любимый лунный трактор

Так е мое ,это и есть реалии.Сезон начинается.Яичко нужно,чтоб птенчик вылупился,а потом в мяско превратился или также яичко снес для яишницы с беконом.Бекон тоже сперва покупается в виде небольшого неуклюжего хрюнчика,чтобы потом превратится в мясную бочку.
Какие тут реалии еще.Завтра Праздник.У нас опять будет Разгуляй.Это уже стало известным на областном уровне.Дети и внуки сельчан стараются сьезжаться к Разгуляю.Потому что весело и интересно.Как пройдет отпишусь.Может и телевидение опять будет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
volьk пишет:

Зашёл почитать о новых реалиях сельского хозяйства , а тут ,извините , 10 страниц увлеченно про яйца.

А вы в тему Возрождение деревни зайдите, там намного интереснее. wink

Dimchik001 пишет:

Бекон тоже сперва покупается в виде небольшого неуклюжего хрюнчика,чтобы потом превратится в мясную бочку.

Для этого ещё и кормить правильно надо. И, даже при правильном кормлении, не каждый поросёнок покажет хороший результат...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Dimchik001 пишет:
volьk пишет:

Зашёл почитать о новых реалиях сельского хозяйства , а тут ,извините , 10 страниц увлеченно про яйца. Может лучше про реактор...про любимый лунный трактор

Так е мое ,это и есть реалии.Сезон начинается.Яичко нужно,чтоб птенчик вылупился,а потом в мяско превратился или также яичко снес для яишницы с беконом.Бекон тоже сперва покупается в виде небольшого неуклюжего хрюнчика,чтобы потом превратится в мясную бочку.
Какие тут реалии еще.Завтра Праздник.У нас опять будет Разгуляй.Это уже стало известным на областном уровне.Дети и внуки сельчан стараются сьезжаться к Разгуляю.Потому что весело и интересно.Как пройдет отпишусь.Может и телевидение опять будет.

Вы будете удивлены - и для яиц и для бекона есть соответствующие разделы на нашем форуме!;))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Alex 69 пишет:

начал осваивать новое для себя направление в бизнесе- ягодоводство

Здравствуйте! На какой ягоде специализируетесь?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Клюква, брусника...
Сильно! clap
Когда-то давно в Швеции видел ферму клюквы... Ну ооочень экзотично)))

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Slava S. пишет:

Клюква, брусника...

Согласен ...интересно...Ну очень хотелось бы информации clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Slava S. пишет:

Клюква, брусника...
Сильно!

не хотел бы удивлять,но по ягодам тоже отдельные темы есть.Или они чем то лучше яичка?
Сегодня видел знакомого,оказывается его не месяц а третий месяц с яйцом мурыжат.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Сегодня видел знакомого,оказывается его не месяц а третий месяц с яйцом мурыжат.

Что мешает поискать в других местах?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Что мешает поискать в других местах?

В других местах можно искать грибы или ягоды.А это поставщик яйца индейки номер 1.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

В других местах можно искать грибы или ягоды.А это поставщик яйца индейки номер 1

Ну вот и вырисовывается классический вариант концовки деятельности Прораба Славика. Квартиранты сваливают и недвижимость вместо плюса подсаживает на конкретный минус в виде оплаты ЖКХ, а также налога. Инкубационные яйца с большим процентом болтуна либо вообще не возьмёшь, либо стоимость с высокой планкой что игра свеч не стоит. Сезон летит вдребодан. Пусть не нынешний, но последующие не факт. И всё от того что вся деятельность увязла в конкретной зависимости от неких поставщиков. Но мыслить то необходимо не предстоящим сезоном, а хотя бы лет на десять вперёд. Да, сложности в государстве пройдут минимум два года, а то и пять лет. Этого будет достаточно по полной влететь в болото. Единственный выход это создание своего племенного стада. Но встаёт вопрос о кормовой базе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Викторыч пишет:

Ну вот и вырисовывается классический вариант концовки деятельности Прораба Славика.

Доброжелательность временами зашкаливает...

Викторыч пишет:

Квартиранты сваливают и недвижимость вместо плюса подсаживает на конкретный минус в виде оплаты ЖКХ, а также налога.

Да бросьте, квартиранты никуда не денутся... Есть и где-то спать людям нужно всегда.

Викторыч пишет:

Инкубационные яйца с большим процентом болтуна либо вообще не возьмёшь, либо стоимость с высокой планкой что игра свеч не стоит.

А собственно говоря с какой это стати? Прораб старый оптовый клиент. каких ценят, так что он если и пролетит, то в самую последнюю очередь.

Викторыч пишет:

И всё от того что вся деятельность увязла в конкретной зависимости от неких поставщиков.

Звучит страшно, но ничего не значит... зависимость от конкретных поставщиков называется "кооперационные связи" и обусловлена разделением труда. Это то, к чему надо стремиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Квартиранты сваливают и недвижимость вместо плюса подсаживает на конкретный минус в виде оплаты ЖКХ, а также налога.

Было б куда сваливать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Доброжелательность временами зашкаливает...

Не доброжелательность, а не лучший вариант. Исходить следует из худшего.

Quote:

Да бросьте, квартиранты никуда не денутся... Есть и где-то спать людям нужно всегда.

Платить тоже за это нужно. И ни чего что многие уже завыли возвращаясь с лазурных берегов которым тяжеловато адаптироваться к родным климатическим условиям по причине неплатёжеспособности постояльцев ? Тенденция необратима.

Quote:

если и пролетит, то в самую последнюю очередь.

А в последнюю очередь пролетать что то меняет ?

Quote:

зависимость от конкретных поставщиков называется "кооперационные связи"

Не важно как называется, важен конечный результат.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татанка пишет:

Было б куда сваливать.

Это уже проблемы квартирантов. Но если вся деятельность подвязана на аренде оставленной жилплощади это значит что сама по себе деятельность не жизнеспособна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Викторыч пишет:

Это уже проблемы квартирантов. Но если вся деятельность подвязана на аренде оставленной жилплощади это значит что сама по себе деятельность не жизнеспособна.

Это еще почему? Большинство человечества живет в съемном жилье. бесплатная приватизация нас несколько развратила. Сдача жилья в наем самый массовый бизнес в мире. Это во-первых.

Во-вторых, у любой деятельности есть период выхода на прибыльность. Прораб как раз, если я правильно понял, находится на такой грани - осталось еще чуть-чуть.

В-третьих, чем свой доход от чего-либо вне села хуже банковских кредитов, а ведь подавляющее большинство крупных сельхозпроизводителей по всему миру зависят от кредитов, т.е. от постоянного финансирования из вне.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Викторыч пишет:

А в последнюю очередь пролетать что то меняет ?

Конечно меняет, поскольку у каждого предположения есть степень вероятности. Вы предположили нечто с очень низкой степенью вероятности. "А вдруг не продадут?", А вдруг завтра начнется ядерная война, в которой выживут лишь крестьяне в Гималаях? Это ведь не означает. что любой вид деятельности вне Гималаев является неустойчивым и стоит на грани пролета?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Это уже проблемы квартирантов. Но если вся деятельность подвязана на аренде оставленной жилплощади это значит что сама по себе деятельность не жизнеспособна.

Понимаете, квартиранты никуда не свалят. Им просто не куда валить. Если в Москве жопа, то в провинции жопа еще круче. Большинство квартирантов это не сельские жители, а из небольших городов. Со всей России. Включая Якутию. И плюс гости нашей Родины. С той же Украины и пр. Снмали, снимают и будут снимать. Кому то придется потесниться, а хозяевам пойти на уступки. Кто то снимал однушку, а будут на двоих двушку. Кто однушку на несколько человек. Оно так было и ничего не ново в этом плане. Но так. чтобы в Москве квартиру не сдать это даже на случай войны врят ли возможно. В конце концов Москва под защитой и там бомбоубежища есть :)

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Сдача жилья в наем самый массовый бизнес в мире. Это во-первых.

Это всего лишь пафос. Надо смотреть что на данный момент здесь и сейчас происходит. Тенденция на спад сдачи внаём и ощутимая. Если конечно СМИ не сравнивать с киевскими. ))) Полагаю до этого не дойдёт.

Quote:

у любой деятельности есть период выхода на прибыльность. Прораб как раз, если я правильно понял, находится на такой грани - осталось еще чуть-чуть.

Прораб пребывает в зависимости от определённых условий. Которым того и гляди осталось чуть - чуть.

Quote:

В-третьих, чем свой доход от чего-либо вне села хуже банковских кредитов, а ведь подавляющее большинство крупных сельхозпроизводителей по всему миру зависят от кредитов, т.е. от постоянного финансирования из вне.

А кредиты то с какого боку прилепить когда с инкубационным яйцом могут серьёзные проблемы возникнуть ? Если только Прорабу влезть в них создавая свою птицефабрику. Но такое врядли.

Quote:

Конечно меняет, поскольку у каждого предположения есть степень вероятности. Вы предположили нечто с очень низкой степенью вероятности.

Если бы такое было с низкой степенью вероятности то зачем вообще тогда поднимать об этом вопрос.

Татанка пишет:

Понимаете, квартиранты никуда не свалят. Им просто не куда валить.

Ну, если речь идёт о безвоздмездном проживании тогда останутся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Во-вторых, у любой деятельности есть период выхода на прибыльность. Прораб как раз, если я правильно понял, находится на такой грани - осталось еще чуть-чуть.

Вышел еще в прошлом сезоне. В этом намереваюсь удвоить прибыль. Конечно, приходиться вертеться и даже (о, ужас!) самому поехать в Москву на пару дней. Зато куплю яйца индюков не по 140 рублей, как планировал, а по 80. И гусиные не по 100, а по 75. Т.е. окуплю дорогу и еще кое-чего останется.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще по теме. Только что разговаривал с новым переехавшим в деревню из города. Ему где-то 45 лет. Молодец! Обязательно буду ему помогать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Ну, если речь идёт о безвоздмездном проживании тогда останутся.

Я всю жизнь прожила в Москве. И квартиры сдавались ВСЕГДА. Вопрос какие. На экономкласс спрос был и есть. А дальше зависит от хозяев. У кого то такие требования. Одна семья, без детей и животных..и цена не слабая. А кто то сдает с наборной мебелью без вые .... И на них спрос есть всегда.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Читаю - улыбаюсь)
Разбор деятельности Прораба это сильно!)))
Теперь тезка ночей спать видимо не будет)

А второе - чисто московская фишка по сдаче квартир... Святое дело для каждого москвича!!)))
Вера в это дело у них похлеще чем в коммунизм и Бога)
У самого жена москвичка... Знаю о чем говорю)))

А по существу - год нас забавный ждет)
Мне тут один московский приятель на полном серьезе начал рассказывать о том, что пара коров по его подсчетам будут приносить 100 тыс чистыми в месяц. Вот собирается в деревню переезжать - миллионы зарабатывать))))
И таких мечтателей вагон благодаря пропаганде...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татанка пишет:

На экономкласс спрос был и есть.

Ну дык, может и косвенное значение имеет к сему форуму, но тоже не маловажный аспект для потенциального претендента.

Quote:

Однако квартиры бизнес-класса также стали дешевле. Простои возникают и в тех случаях, когда арендодатель установил ставку в валюте и не желает идти на компромисс. По сравнению с прошлым годом в целом падение спроса достигло 60%.

http://moskvarenta.ru/snizhenie-sprosa-privelo-k-padeniyu-tsen-na-arendu...
Так что тенденция падения спроса ни как не способствует бесперебойной деятельности.