Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 58 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
makxxx_rnd пишет:

А то я уже на продажу выставил, может и не стоило.

Я думаю так.Если не в напряг для бюджета обслуживать и ремонтировать машину,то иномарка все же покомфортнее.Фиат Дукато все же посильнее Газели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Dimchik001 пишет:

Я думаю так.Если не в напряг для бюджета обслуживать и ремонтировать машину,то иномарка все же покомфортнее.Фиат Дукато все же посильнее Газели.

В сельской местности и с нынешним курсом ..... И комфорт конечно здорово, но зачем фермеру машина? Если б грузопревозками заниматься, на дальняк- то да. Нужен и комфорт и чистота. А корма, сено,скот возить по нашим ухабам.. Его потом фиг продашь

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

И комфорт конечно здорово, но зачем фермеру машина?

Вот мы тоже думали-думали и взяли не машину, а второй трактор.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

А статейка смешная.В декабре выпуск мяса вырос на 20 процентов?Не за счет ли зарезанных от безысходности коровушек?Так нам долго возрождать село придется.

Вот и я про то же lol

Dimchik001 пишет:

Я думаю так.Если не в напряг для бюджета обслуживать и ремонтировать машину,то иномарка все же покомфортнее.Фиат Дукато все же посильнее Газели.

Нафиг газели, форды и прочую лабуду - ПИКАП. Езжу на Мазда ВТ-50 - надо привезти по мелочи? не вопрос,..На рыбалку? Вообще зашибись... В лес? Еще и дровишек закинешь для бани smile3 Эх если бы не санкции-поменял бы на пикап чуть-чуть побольше, на Додж Рам, а туда и снежик можно запихать если на зимнюю рыбалку ехать....Про работу вообще молчу, постоянно что-то или кто-то в кузове болтается smile3

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Моё мнение .Не возражаете ?
На недорогом СССР овском тракторе можно наработать на неплохую ,комфортабельную иномарку. И наработавшись на таком тракторе очень даже комфортно и приятно куда либо ехать ,нежели на аналоге местного авто прома. Проверено.

senj2011
Фионов Юрий пишет:

Моё мнение .Не возражаете ?
На недорогом СССР овском тракторе можно наработать на неплохую ,комфортабельную иномарку. И наработавшись на таком тракторе очень даже комфортно и приятно куда либо ехать ,нежели на аналоге местного авто прома. Проверено.

еслу учесть сколько наработе..и сколько на отдыхе может так..хороший удобный трахер..и недорогую машину?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Dmvlad пишет:

[
Нафиг газели, форды и прочую лабуду - ПИКАП.

ПИКАП это испорченная жоповозка или недоделанный грузовик?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
25 rus пишет:

ПИКАП это испорченная жоповозка или недоделанный грузовик?

Пикап - это машина для жизни и по жизни, у меня это 15-я авто за жизнь после лексуса RX, а вот вы похоже слаще моркови ничего не ели? Тогда да... можно сказать Вашими словами - т.е. недоделанный грузовик, жоповозка. Каждому свое.... кому-то и понты -дороже денег..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Мне вот интересно, как это статья вышедшая в феврале 2015 года может утверждать про рост импортозамещения в СХ? При введенных санкциях летом прошлого года? Количество скота увеличилось по мановению волшебной палочки? lol

Как теперь племенное поголовье восстанавливать ?

Dimchik001 пишет:

А статейка смешная.В декабре выпуск мяса вырос на 20 процентов?Не за счет ли зарезанных от безысходности коровушек?Так нам долго возрождать село придется.

Статейка то смешная, а восстанавливать придётся. Лет 10 - 15 наверно.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Как теперь племенное поголовье восстанавливать ?

В общем я много, чего уже наговорил в этой теме, сказать нечего, но и в городе делать нечего... Вопрос больше к "эффективным менеджерам" управляющим страной ...они умные им виднее. Лично я в общем-то за любой кипишь, лишь бы "эффективных" убрать подальше и желательно на освоение северных территорий...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Вот Викторыч почитай http://litrus.net/book/read/73033/Naselenie_Rossii_Statistika_fakty_komm...

Quote:

Социальное пособие безработного беженца в странах ЕвроСоюза составляет около €800.

Как то был в 2004 в Финляндии. Средняя зарплата тогда там была €2000. Это равносильно как у нас на тот момент 6 - 8 тыр. Тоже на тоже соотношение. Своё жильё только у 30% населения. Остальные снимают либо живут в социальном где встроенная мебель и ничего не переставишь по своему. В общем не впечатлило. Это у нас €800 громко звучит, а там половина на коммуналку уйдут к бабке не ходи.
Статья то же ещё и заказная. Так можно буквально всё преподнести в чёрном свете. Это малый ребёнок только не имея аналитического мышления подвергается всяким сказкам со злым бармалеем. То то же сюда к нам всякие голландцы с америкосами пруться. Почуяли что у них кранты. Да, и время то меняется не в лучшую сторону дабы жить у них на еврики с долларами. А то всё в пример приводят жисть заморскую эдак 80 - тых или 90 - тых годов. А может 2020 - тые так вообразим ненавязчиво ? )))
Чё там с ними будет то ? И куда денутся ? Особенно вечерком по арабским кварталам прогуляться ..... несбыточной мечты увидеть воочию Париж ...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Статья то же ещё и заказная

Раньше она была на оф сайте агенства РиФ , каждый год что -нибудь добавляют цыфры корректируют, но если реально посмотреть-подумать , то где то так и есть. Про заказную они написали когда их гнобить начали, как и всю здравую оппозицию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

В общем я много, чего уже наговорил в этой теме, сказать нечего, но и в городе делать нечего... Вопрос больше к "эффективным менеджерам" управляющим страной ...они умные им виднее. Лично я в общем-то за любой кипишь, лишь бы "эффективных" убрать подальше и желательно на освоение северных территорий...

Dmvlad пишет:

Пикап - это машина для жизни и по жизни, у меня это 15-я авто за жизнь после лексуса RX,

Ну так Вы и есть разновидность "эффективного менеджера".... у вас 100 человек в подчинении, а у них тысячи, Вы 15 машину меняете, а они-то всего раз в 5 больше.... В Англии,в эпоху становления капитализма, прошло несколько поколений, пока первый хозяин завода купил себе карету, а у нас карета идет первым номером в списке.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

ты Кочурков не волнуйся за моих людей, они не в обиде и тоже не пешком ходят, да и далеко не в хлевах живут...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

В общем я много, чего уже наговорил в этой теме, сказать нечего, но и в городе делать нечего...

Ну будем исходить из того что Викторыч ....... уже похоронил ЕС.
И в этой теме придерживаюсь позиции что только массовое вовлечение граждан в сельхоздеятельность что то исправит. Ежели один человек попытается чем либо заняться в глобальных масштабах то всякие менеджеры и иже с ними просто сожрут все начинания такого человека. Но это на данный временной промежуток такие правила. Согласись что одного на уровне ИП не особо прижмёшь всяческими изощрениями в виде инструкций, подзаконных актов и прочих вывертов. Так что весьма рационально на данный момент заменить качество количеством. Есть шанс что тогда всё как то закрутится.
Только Прорабу придётся поднапрячься дабы своё родительское стадо выводить и приумножать. Не надеяться на какие то там привозные яйца.
Как то так.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
Dmvlad пишет:

Лично я в общем-то за любой кипишь, лишь бы "эффективных" убрать подальше и желательно на освоение северных территорий...

Полностью поддерживаю! Только ОНИ и сейчас неплохо осваивают эти территории.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Dmvlad пишет:

Пикап - это машина для жизни и по жизни, у меня это 15-я авто за жизнь после лексуса RX, а вот вы похоже слаще моркови ничего не ели? Тогда да... можно сказать Вашими словами - т.е. недоделанный грузовик, жоповозка. Каждому свое.... кому-то и понты -дороже денег..

Не хамите. Всё универсальное всегда хуже специализированного.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

уже похоронил ЕС.
И в этой теме придерживаюсь позиции что только массовое вовлечение граждан в сельхоздеятельность что то исправит.

Викторыч, ну вовлечение людей в СХ производство это же не только животноводство, растениеводство и проч. это же еще и машиностроение, строительство и т.д. а это сколько народа в стране будет занято? А это всяко лучше , чем сейчас...в городе вон массовые увольнения идут полным ходом....

25 rus пишет:

Не хамите. Всё универсальное всегда хуже специализированного

Какой привет - такой и ответ... Ваша точка зрения ясна...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

ты Кочурков не волнуйся за моих людей, они не в обиде и тоже не пешком ходят, да и далеко не в хлевах живут...

Понимаешь ли, просто это утверждение не очень вяжется с тем. что все плохо. Ты обеспечил себя и свою команду, но требуешь господдержки. т.е. взять у кого-то и дать тебе... и при этом страшно возмущен, что другие, проклинаемые тобой, обеспечили себя и свои команды? Ты просто такой же... ну масштаб пожиже и все.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Лично я в общем-то за любой кипишь, лишь бы "эффективных" убрать подальше и желательно на освоение северных территорий...

Что за кипишь ? Какие требования и кто во - главе ?

Quote:

Викторыч, ну вовлечение людей в СХ производство это же не только животноводство, растениеводство и проч. это же еще и машиностроение, строительство и т.д. а это сколько народа в стране будет занято?

А вот сначала животноводство, растениеводство и проч.
Кому будут машины поставлять и строить ?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

Понимаешь ли, просто это утверждение не очень вяжется с тем. что все плохо. Ты обеспечил себя и свою команду, но требуешь господдержки. т.е. взять у кого-то и дать тебе... и при этом страшно возмущен, что другие, проклинаемые тобой, обеспечили себя и свои команды? Ты просто такой же... ну масштаб пожиже и все.

Ты кочурков как бы тебе помягче сказать? Чтобы далеко не ушел? Во первых, я ничего и ни у кого не требую. Во вторых приведу тебе тупой пример (не вздумай его за чистую монету принять) мне выгодно если мой сосед развивается , занимается своей нишей например цыплятами, если он загнется, то и мне плохо, т.к. у нас с ним договоренность он мне цыплят по сходной цене, а я доращиваю и яйцом занимаюсь. Так тебе понятно? совсем простым языком объясняю на пальцах. И если его - с серьезным подходом человека поддержат, то и мне от этого хорошо. ФЕРШТЕЙН?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

А это всяко лучше , чем сейчас...в городе вон массовые увольнения идут полным ходом....

Ну, минимум 5 лет теперь всё устаканиваться будет.
Только меня например устроят Прорабы и Кочурковы - чем меньше у них оборот, тем лучше. И побольше бы таких. К Прорабу можно свободно зайти и прикупить или поменяться племенной птицей. Ну и у Кучеркова бараном дабы разбавить генофонд. А к крупному как зайдёшь так и выйдешь. Охрана не пустит. А они то хотят монополистами быть. И не надо мне объяснять что это разные уровни и не мешают друг другу. Сколько случаев было целенапрвленного падежа домашней птицы и скотины дабы крупненькому поле деятельности расчистить и врубить зелёный свет.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Что за кипишь ? Какие требования и кто во - главе ?

lol Да любой правильный и справедливый. Не мучай меня Викторыч, факт - что готов.

Викторыч пишет:

А вот сначала животноводство, растениеводство и проч.
Кому будут машины поставлять и строить ?

Суть дела от этого не меняется, конечно же нужно создать условия сначала для СХ и как следствие на остатках своего благополучия подтянутся и машиностроители.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

А к крупному как зайдёшь так и выйдешь

в общем то крупным быть невыгодно, там точно без датаций не обойтись, накладные сожрут. Так что мое мнение надо средних больше, к ним-то ты не постесняешься зайти? Средние без пальцев обычно, сами работают за частую вместе с коллективом smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Да любой правильный и справедливый. Не мучай меня Викторыч, факт - что готов.

Кто поднимет какой кипеш будет преследовать исключительно свои интересы.
И ни каких ДМВладов в свои интересы не возьмёт. laugh

Россия
: Омск
18.02.2015 - 12:21
: 4

По большому счёту желающие появляются. Но многие кто "стоит на своих ногах" они и до этого осваивали и технику и земли. Многие неведающие в этом деле, услышав в СМИ о больших деньгах и создании "благоприятных условий" хотят заняться. Но их желание от незнания.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

в общем то крупным быть невыгодно, там точно без датаций не обойтись, накладные сожрут. Так что мое мнение надо средних больше

У тебя семь пятниц на неделе. lol
Как тебе внушишь так Ты и рассуждаешь. Через неделю кто нить ещё тебя переубедит и снова пойдут дебаты про всемирный экологический рынок или необъятные просторы гектаров. )))
Не, ну как то надо же понять твою позицию пусть форумскую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:

Только Прорабу придётся поднапрячься дабы своё родительское стадо выводить и приумножать. Не надеяться на какие то там привозные яйца.
Как то так.

Нет, не придется! В РФ хватает племенных хозяйств и без заграницы. Они начали ориентироваться на потребителей и в этом году мне предложили на выбор наши по 80 руб. за яйцо и Франция за 140. Меня радует!

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

И ни каких ДМВладов в свои интересы не возьмёт

Да мне то один интерес smile3 чтобы правила игры не менялись лет эдак -дцать ну или -сять, чтобы спокойно дали поработать, ну и не лезли со своими "эффективными" решениями.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:

Только меня например устроят Прорабы и Кочурковы - чем меньше у них оборот, тем лучше. И побольше бы таких.

Поддерживаю полностью! Однако пока этого не происходит и мне пришлось уже сегодня снять всю рекламу, потому что забит под завязку заказами на молодняк.