Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 80 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
vladimir47 пишет:
ВиталяБ пишет:

Я с магазинной сильно болею по 2 дня , а с домашнего ректификата и своего дистиллята наследующей день только недомогание, поэтому и гоню.

Совершенно с Вами согласен. Я уже не рискую покупать водку и прочие алкагольные напитки в магазине. Где гарантия, что водка сделана из качественного спирта, не хочу на себе эксперименты ставить-себе дороже. А самогон после ректификации- вещь отличная.

Вы сами мыслите логически .Хлеба нет А спирт есть такого быть не может. Не с луны его же притаскивают.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
nikola1957 пишет:

Вы сами мыслите логически .Хлеба нет А спирт есть такого быть не может. Не с луны его же притаскивают.

Спирт не обязательно из зерна делают, самый дешевое сырье и по простоте подготовки к сбраживанию и перегонки вроде меласса, потом картофель и уже потом зерно.
И спирт не обязательно должен быть Российский его можно привезти из другой страны.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Зато опилок дофея и искусством синтеза овладели в совершенстве.

Вообще производство спиртных напитков из не пищевых спиртов запрещено, но кто будет проверять если хозяин заработал много денег и сейчас депутат, ну или лучший друг всех областных шишек кто-же такого уважаемого человека оскорбит своей проверкой.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Аслан О. пишет:

А тут ещё недавно ворвался Костровой иначал палить наши дистиляторы . Я 40 лет этим занимаюсь и знаю,что высококачественный продукт можно получить только дистилятором,а из колонн,которые он рекламирует можно получить товар,а этим товаром забитый все магазины.с ув.А.

Вот видите, Вы пробежались по постам, глянули сверху, ага, Костровой вражина. На костер его, наши аппараты хает. А ведь колонна это не только ректификат, и обычный дистиллят, и ароматные спирты, да короче хоть что можно получить на ней. И причем ( что крайне немаловажно по нынешним временам) за стоимость, ниже любого покупного аппарата.
40 лет - это безусловно очень большой опыт, я бы даже сказал огромный. Но с другой стороны этот опыт Вас и сдерживает расти дальше. Сколько раз все читали на различных форумах "мой дед так гнал, и я так буду гнать". Но ни один из написавших не вернется к освещению домов лучиной, не заведет лошадь в городе и будет использовать ее как транспорт. НИ ОДИН. Вопрос: а почему? Раз так делали твои предки - делай и ты так.
Опыт предыдущих поколений необходимо изучать, хранить, (кстати, если есть у кого ссылки на литературу по традиционной рецептуре получения Хлебного Вина, поделитесь, если не сложно) нужно его применять в винокурении, но нужно и понимать, что технологии идут вперед.

Аслан О. пишет:

а из колонн,которые он рекламирует можно получить товар,а этим товаром забитый все магазины.

Даю голову на отсечение, нету такого товара ни в одном магазине мира. 100%

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Костровой пишет:

Аслан О. пишет:
А тут ещё недавно ворвался Костровой иначал палить наши дистиляторы . Я 40 лет этим занимаюсь и знаю,что высококачественный продукт можно получить только дистилятором,а из колонн,которые он рекламирует можно получить товар,а этим товаром забитый все магазины.с ув.А.

Он скорей всего не будет отвечать нечем, там скорей всего конкретное убеждение что его самое лучшие и лучше нечего нет.
Мне показалось он воспринял как рекламу о продаже все посты про колоны, а для меня это больше призыв сделать самому что выйдет дешевле и функциональней.
Но больше 90% потребителей не хотят самоделки им нужно заводское пускай функциональные показатели ниже цена в несколько раз дороже но заводское и обязательно КРАСИВОЕЕЕ и чтоб БЛЯЯСТЕЛО. Эти выводы из личного опыта все знакомые которые покупали аппараты им нужен был заводской и блестящий я им советовал но даже слушать не хотели по накупали с бочками 10-15л что подешевле и теперь флягу браги по 3-4 дня гонят по 7-8ч каждый день на 2 раза, и у меня за 2-3ч с разгоном на улице зимой фляга выгоняется змеевик в строительном тазу на 60л трубка медная на 12 теплую воду отчерпываю снег добавляю.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

паять буду серебряным припоем.

Вы батенька олигарх однако. 1 пруток стоит вроде 300р

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
ВиталяБ пишет:
Алекс16 пишет:

паять буду серебряным припоем.

Вы батенька олигарх однако. 1 пруток стоит вроде 300р

это дорого???????

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
cigan9 пишет:

это дорого???????

Так он нужен не один и по сравнению с медным за 40-60р и поять твердым припоем медным или серебряным надо хорошую горелку.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
ВиталяБ пишет:

а для меня это больше призыв сделать самому что выйдет дешевле и функциональней.

Блин, хоть один меня понял.

Алекс16 пишет:

так и сухопарниками(за три копейки) можно достичь того же результата. Нет проблем выставить нужную температуру на выходе.

Ну вот убейте меня, но не могу понять как это сделать. Александр, как будите гнать, если не сложно снимите короткое видео. Можно чисто в приват.

ВиталяБ пишет:

накупали с бочками 10-15л что подешевле и теперь флягу браги по 3-4 дня гонят

Во-во, все через это проходят. Хотя я нашел применение такому аппарату. Бывает когда хочется чего то ароматного, ну допустим с ароматом аниса (это я для примера). Заливаем в куб 3-4 литра сортировки, в куб и сухопарник ароматное сырье и на полном газу до суха перегон.
С настойками 6-8 месячными конечно не сравнить - но аромат присутствует в должной мере.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Обещали мне кусок медной трубы 35мм. От скуки и любопытства может чего и сделаю.

Контретики пока нету? В смысле не думали чего конкретно паять?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Так я не стану покупать "казенку", а сэкономленные деньги потрачу на припой.

У меня тоже есть серебряный припой но я его применяю где припой контактирует с порами, а снаружи медным.
Горелка есть чтобы серебром поять 35 трубу?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Кусок трубы с неба свалился.

А размер какой? Ну в смысле длинна сколько

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

куплю.

Если хотите простую туристическую купить с пропановыми баллончиками (в магазине их могут назвать профессиональные и тп.) то зря потратите деньги её очень тяжело разогреть трубу для пайки твердым припоем, оловом пойдет еще хорошо костер разжигать, замки отогревать, маленький чайник кипятить в дороге и тп.
У меня горелка с mapp газом вот она справляется с твердыми припоем использую в паре с туристической горелкой. Но горелки дорогие как и газ.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

В колонне только один сосок нужно припаять, который контактирует с готовым продуктом - тот который от узла отбора отходит. все остальные пайки не контактируют с продуктом, только с охлаждающей водой. Консервные банки тоже оловом покрыты, тем не менее ни кто от консервов не отказывается. И еще момент по пайке. Я делал узел отбора из капроновой втулки и впрессовал ее когда сосок припаял, а охлаждающий кожух нет. Эта втулка у меня поплавилась и сосок тоже отвалился, когда горелкой кожух начал прогревать laugh . Хорошо, что в гараже нашлась еще одна такая же втулка. Так что нужно заранее все манипуляции планировать: сначала паять то, что больше по объему, потом впаивать мелкие детали, а уж потом работать с тем, что плавится.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:
invertor пишет:

все остальные пайки не контактируют с продуктом,

Соединение прочнее на твердых припоях. А вот обычные закаточные крышки пар проедает. Может крышки некачественные.

Можно предположить, что сейчас приняли какой то новый экологичный ГОСТ, по которому лудят жесть оловом без свинца. Без свинцовой присадки олово кристаллизуется при повышенной температуре и обсыпается. На современной электронике сейчас такой припой используют и все детали держатся на лаке и клее . Поэтому пользовательская техника вся глючная стала. Так то да, твердый припой будет попрочнее, только хлопот с ним больше. Как бы не получилось так, что медная труба расплавится быстрее припоя smile3 .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
invertor пишет:

Как бы не получилось так, что медная труба расплавится быстрее припоя

Не труба не плавится разогреваю до красна, при пайке твердым припоем одно из главных хорошо нагреть место пайки.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Алекс16 пишет:
invertor пишет:

все остальные пайки не контактируют с продуктом,

Соединение прочнее на твердых припоях. А вот обычные закаточные крышки пар проедает. Может крышки некачественные.

у меня из латуни выточена,позже фото кину

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Наверное можно феном или большой пропановой горелкой попробовать греть. Только чтобы припой не сдуло.

Феном наверное не прогреет там труба докрасна разогревается тогда припой растекается по шву и спаивается если плохо разогрета то припой шариками плавится не прилипает и швы не пропаивает.
Про горелку хотел посоветовать только думаю небольшой а резаком на малой мощности и можно прям чучуть кислород добавить только аккуратно резак по любому трубу может расплавить и лучше вначале на куске ненужно попробовать.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

что то попробывал на левюре поставить бродит аж фляга трясётся huh

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

И так уже 3 часа shok

Вложение
img20160314185348.jpg
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Кинь сверху печенюшку. Раскроши только сначала. Или маленький пакет саф-момента. Проверено. Успокоится.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Костровой пишет:

Кинь сверху печенюшку. Раскроши только сначала. Или маленький пакет саф-момента. Проверено. Успокоится.

Сав момента 2 уже кинул не помогло

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот тоже интересно. В первый раз ставили нечего не фыркало, а нынче муж поставил и так же весь пол залило. От чего зависит.?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

сав момент 3 пачки не помогло лезет и все

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

ПЕЧЕНЬКА рулит!!!!!!!!!!! осела сразу clap

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Ленка 59 пишет:

Вот тоже интересно. В первый раз ставили нечего не фыркало, а нынче муж поставил и так же весь пол залило. От чего зависит.?

от дрожжей наверно у меня первый раз тоже пена сантиметра 3 поднялась и все а щас шапка

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
cigan9 пишет:

ПЕЧЕНЬКА рулит!!!!!!!!!!!

Ну так плохого не посоветуем)

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Костровой пишет:
cigan9 пишет:

ПЕЧЕНЬКА рулит!!!!!!!!!!!

Ну так плохого не посоветуем)

благодарю,а то блин 3 часа с поворёшкой пену ловил huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алекс16 пишет:
Костровой пишет:

А ведь колонна это не только ректификат, и обычный дистиллят, и ароматные спирты, да короче хоть что можно получить на ней. И причем ( что крайне немаловажно по нынешним временам) за стоимость, ниже любого покупного аппарата.

так и сухопарниками(за три копейки) можно достичь того же результата. Нет проблем выставить нужную температуру на выходе.
Обещали мне кусок медной трубы 35мм. От скуки и любопытства может чего и сделаю. паять буду серебряным припоем.

Только это в горизонтальной плоскости А результат такой же

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

внутренним диаметром 25мм

Маловато для РК. Бражную можно хорошую сделать.