Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"аис" пишет:

А если именно начинающий фермер это другая программа, там не 300тр а поболее могут дать и расчитана она до 14 года.

С выполнением ряда условий...
Образование сельсклхозяйственное или 3 года стаж....
Бизнес-план

И все это на конкурсной основе, для получения гранда.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любовь П" пишет:

С выполнением ряда условий...
Образование сельсклхозяйственное или 3 года стаж....
Бизнес-план

И все это на конкурсной основе, для получения гранда.

Еще и 3 рабочих надо найти на свое хозяйство, трудоустроить и платить за них и пенсионный налоги и на мед.страхование. Там еще и зависит от того на что хочешь потратить, если на строительство то тебе обязателно нужно предоставить полную смету, покупать ее опять деньги не малые, а стоимость проекта как правило не менее нескольких миллионов. При этом 40% должен иметь своих денег от стоимости. Короче так написано у меня в районной газете. Если проект Семейной фермы (именно он только может пройти) стоит 1200 000 рублей. То ты должен купить его сам сначала, потом должен найти застройщика потом найти 40% средств (3 000 000) потом всякое такое, потом только получишь остальные 60% от государство. Вот что касается на счет строительства. Но если у тебя есть такие деньги то зачем тебе эта помощь.
А если на приобретение технику и оборудование, то государство дает 1,5 ляма, там тоже не мало всякого.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Да, всё верно. Я тоже читал эту документацию по нашей области, всё так же как Вы описали. В принципе по этому гранту (начинающ фермер) я могу сказать так. Все условия может осилить уже серьёзно работающее кфх. Надо всего лишь закрыться и открыться по новой с уже с хорошим резервом.

Но я всё же интересовался немного не этим. А именно грандом на 300тр. А точнее до какого времени он работает. У меня информация что до 2015 года. Может кто то знает другую информацию?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"аис" пишет:

Все условия может осилить уже серьёзно работающее кфх.

Но понятия КФХ это уже тяжелая ноша. Рубль дадут, два возьмут. Вот мы получили субсидию на засушливое лето и по этому поводу на нас направили целую комиссию проверяющих из федерального управления. Пол дня бегали все документы предоставляли они на 5 машинах приехали, парочку нарушений нашли и штраф нам суд за это дал 3 тысячи, из-за того что небыло санитарного мата, хотя кто знал что они еще и к этому придираться будут, так этого нигде не видел, хотя знаю что есть нормы такие. Хотя это еще ИП у нас, а на КФХ создать нужны еще требования еще выше, это уже юридическая организация просто с отчетами достанут везде, должно быть все как в ОАО или колхозе. Итак беготни с документами хватает тут еще будет больше. Просто порой лучше будет просто вести свое дело и не вешать проблем на голову в последствии, если не знаешь каково бревно под водой не тяни за веточку.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Константинfamer" пишет:

Хотя это еще ИП у нас, а на КФХ создать нужны еще требования еще выше, это уже юридическая организация просто с отчетами достанут везде, должно быть все как в ОАО или колхозе. Итак беготни с документами хватает тут еще будет больше.

Чего жути то наганять по незнанию? ИП это и есть КФХ. Абсолютно юридически равный статус. Пишется ИП Иванов Глава КФХ. И отчёты одинаковые и налоговый режим можно выбрать любой. Хош ЕСХН, хош упрощённый.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"kosmit" пишет:

Хош ЕСХН, хош упрощённый.

А хошь-нприши заяву от уплаты налогов на 5 лет,т к ты только начал свое дело,и пока несёшь одни убытки.А через 5 лет переоформи соё КФХ на близкого человека,и опять заяву,как в первый раз.а потом ,опять переоформи.Пока не поймут налоговики,что ты уклоняешься.
У мужа брат так делал,то на жену,то опять на себя,и так 15 лет.потом чухнули налоговики.Штрафа ни кокого не было.
У нас на каждый их закон,можно придумать как объезд найти laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"kosmit" пишет:

Чего жути то наганять по незнанию? ИП это и есть КФХ. Абсолютно юридически равный статус. Пишется ИП Иванов Глава КФХ. И отчёты одинаковые и налоговый режим можно выбрать любой. Хош ЕСХН, хош упрощённый.

Аббревиатура она есть аббревиатура, есть два понятия КФХ как ИП физического лица, есть юридическое лицо. Когда физическое лицо КФХ дается понятие как статус, а в другом как организация.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Константинfamer" пишет:

Хотя это еще ИП у нас, а на КФХ создать нужны еще требования еще

Костя - не прав . КФХ вообще не существует в ГК РФ . Только по постановлению правительства .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"СТАЖЕР" пишет:

Костя - не прав . КФХ вообще не существует в ГК РФ . Только по постановлению правительства .

Ну приезжай к нам в район наш, у нас есть кое какие КФХ, они числятся как организации они юридические организации, а у меня в данном случае как физическое лицо но при этом ИП.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Константинfamer" пишет:

а у меня в данном случае как физическое лицо но при этом ИП.

Вот оно и есть . Остальное блеф и абстракция . yes3
Юридические и народные понятия - различаются .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

все кфх которые были юр лицами давно должны были перерегистрироваться в ип
и сейчас можно открыть только ип глава кфх, как юр лицо уже никак

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Игорь71" пишет:

все кфх которые были юр лицами давно должны были перерегистрироваться в ип
и сейчас можно открыть только ип глава кфх, как юр лицо уже никак

Я зарегистрирован просто ИП, основной вид деятельности производство зерновых, на ЕСХН. Знакомые как ИП КФХ. Разницы между нами никто не ставит. Первые КФХ были юрлицами, уже давно так не регистрируют.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"павел74" пишет:

Разницы между нами никто не ставит. Первые КФХ были юрлицами, уже давно так не регистрируют.

В любых юридических разбирательствах нет никаких КФХ .
Есть только ИП или ООО .
КФХ , это приписка в свидетельстве , т.е. дополнение для обособления .

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

А в чём обособленность? Вот павел74 хоть и ип а налог ЕСХН.
Если только первые пять лет послабление в налоговой, которые не особо и нужны если доход подвести в 0 или около того.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"аис" пишет:

А в чём обособленность?

Если вы КФХ, то есть возможность освободиться от транспортного налога на сельхозтехнику и даже личный транспорт, если заявить что он участвует в деятельности КФХ. В "юр.вопросах" это разбирали.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"аис" пишет:

А в чём обособленность? Вот павел74 хоть и ип а налог ЕСХН.

Есхн могут применят ИП и юрлица .
Обособленность при участии в программах сельхоза (субсидии) но при этом и больше спроса с деятельности

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
kosmit пишет:
"аис" пишет:

А в чём обособленность?

Если вы КФХ, то есть возможность освободиться от транспортного налога на сельхозтехнику и даже личный транспорт, если заявить что он участвует в деятельности КФХ. В "юр.вопросах" это разбирали.

Понятно, это не плохо, я про налог на транспорт.
То что разбиралось.... я думаю Вы понимаете что прочесть всё на таком крупном форуме проблематично.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
СТАЖЕР пишет:
"аис" пишет:

А в чём обособленность? Вот павел74 хоть и ип а налог ЕСХН.

Есхн могут применят ИП и юрлица .
Обособленность при участии в программах сельхоза (субсидии) но при этом и больше спроса с деятельности

Больше спрос, это плохо. По идее должен быть меньше....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"аис" пишет:

Понятно, это не плохо, я про налог на транспорт.
То что разбиралось.... я думаю Вы понимаете что прочесть всё на таком крупном форуме проблематично.

Не , не , все намного проще

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"аис" пишет:

я думаю Вы понимаете что прочесть всё на таком крупном форуме проблематично.

Да, конечно, я не в упрёк. Время будет почитаете.

senj2011

пытался покусится на 300000 тыров грант.....раскололись в сельхоз отделе с 3 раза.после выборов пойду дожимать....вариант что дадут ниже среднего.но попробую

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
senj2011 пишет:

пытался покусится на 300000 тыров грант.....раскололись в сельхоз отделе с 3 раза.после выборов пойду дожимать....вариант что дадут ниже среднего.но попробую

А что так? Тема плохая или желающих много?

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"kosmit" пишет:

Если вы КФХ, то есть возможность освободиться от транспортного налога на сельхозтехнику и даже личный транспорт, если заявить что он участвует в деятельности КФХ. В "юр.вопросах" это разбирали.

Мне пришел налог на сельхозтехнику, я поехал в налоговою написал заявление о предоставление льготы по транспортному налогу так как являюсь сельхозтоваропроизводителем, приложил псм сельхозтехники еще там бумаги кой какие и все пришел положительный ответ . Только нужно каждый год писать. На личный транспорт не дают.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

5 лет послаблений для КФХ я что то не слышал, первые фермеры уходили в начале 90 тем да было такое

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

senj2011, в областной комитет надо было идти. но там все мутно, что они сами не понимают.

senj2011

спасибо.земляк оно везде мутно..желающие свои скорей всего....документы непринимаем денег нет.....какой пакет доков надо??посмотрите на сайте адрес сайта??наберите в поисковике ну и так далее...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

По программе начинающий фермер не опредилилась Москва, как мне сказали наверное ждут выборов.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"senj2011" пишет:

спасибо.земляк оно везде мутно..желающие свои скорей всего....документы непринимаем денег нет.....какой пакет доков надо??посмотрите на сайте адрес сайта??наберите в поисковике ну и так далее...

Просто щас еще ничего не известно. Я могу показать эти программы, но я их читал, сделал вывод такой. Там дают 300тр на строительство здания, хранилища, ремонт дома. Также субсидия на технику, точнее теперь только на трактора, раньше были плуги, культиваторы и всякая ересь, максимальная сумма 200 тр.
Вот сайт нашего комитета с/х http://apk.novreg.ru/ жмем целевые программы и читаем.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

У КФХ есть послабления если счет в Россельхозбанке, обналичка с 0%. Пока выяснил только это.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

отмечуська я и у вас hi