Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cheesemen" пишет:

Скорее всего дадуд потом догонят и еще поддадут Не чего не слышал в Оренбургской обл., такой программы нет

Программа есть, все трындят об этом никто получить не может. Чиновники местные никак дать не могут и предложить ни кому никак, такие деньги просто так отдавать и себе в карман не положить, да вот не задача сами они видят деньги и взять не могут никак и отдавать не охота. Короче все глухо от этого как в бронепоезде...Или может придумали ерунду, нашумели, протрещали, да и все на этом, слышен звон да не знаю где он, радио поперло по ушам. Один сказал второму, а второй третьему, а третий переспросил у первого а первый сам толком понять не может и сказал четвертому а там все так же...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Константинfamer" пишет:

Программа есть,

:hi:Константинfamer Если знаешь просвети в общих чертах что до как? А то правда thank_you у нас ничего не слышно про это!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Геннадий99" пишет:

Ни кто не подскажет как идет ,если идет или что слышно в ваших краях про программу начинающий фермер, если дают то сколько и кому.

Уже во всю идёт дискуссия. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Только читайте сначала и до конца. Много вопросов отвалится. Моё мнение, программа рассчитана как раз на такие хозяйства как у Константина. Типа помощи сделать шаг из сложившегося ЛПК к КФХ.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"cheesemen" пишет:

:hi:Константинfamer Если знаешь просвети в общих чертах что до как? А то правда thank_you у нас ничего не слышно про это!

Да всё у вас есть. Интернет мой - друг мой. Знакомьтесь с проектом. http://mcx.orb.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,491/...
Шестой документ сверху.
Только обсуждать давайте в той теме, на которую я в предыдущей ссылке ссылался.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cheesemen" пишет:

:hi:Константинfamer Если знаешь просвети в общих чертах что до как? А то правда у нас ничего не слышно про это!

Да я сам слышал звон не знаю где он. Слышал во многих местах да все по разному.
Вот однажды услышал я мне один из Чувашии мужик говорил. Там у них эта программа такая пошла, там короче дают безвозмездно деньги не мало то ли лимончик, толи меньше, главное нужно на прямую их потратить толи от предложенного ими же фигнями, то ли нужно купить и отчитаться перед ними. Так ещ есть типа помощь в строительстве, так им нужен проект со всей сметой на 100% выполненый по всеми современными стандартами но не дорогой(тут загвоздка, современные проекты стоят сами миллион, а постройка самого дешевого на несколько миллионов) Короче ступор полнейший. Так толи это правда я не знаю, то ли так как на фоне слуха все.
Так же по телику видел по местному времени, что будут давать деньги молодому фермеру который хочет открыть свое дело, дадут ему деньги и помогут и всякое такое. Да пока все глухо ни чего не слышно не видно,все молчат в управлении. Так понял они сами не поняли как этим распоряжаться и в каждом регионе придумывают всякую чушь. ТАк еще и выборы эти их головы затуманили нет дела им до людей.
ТАк еще кто то мне сказала, что эта программа только тем кто создает рабочие места, так чтобы получить 1,5 ляма должен создать рабочие места, сколько не помню...
Так вот такие сплетни у нас в стране и никто толком сказать не может.
Так вот и думаю, может этих денег нет совсем, выдумка какаето, просто хотят показать что государство помогать хочет сельчанам, чтобы не пытались из села убегать хоть на пол года застрянут в деревнях.
Так что меня не спрашивайте что по чем, я сам в это не верю. Вот говорят к нам инопланетные корабли летят в декабре будут уже возле земли, вот эта история больше похожа на правду чем про эта программа молодой фермер...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"kosmit" пишет:

Да всё у вас есть. Интернет мой - друг мой. Знакомьтесь с проектом. http://mcx.orb.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,491/...
Шестой документ сверху.
Только обсуждать давайте в той теме, на которую я в предыдущей ссылке ссылался

Да в этом инете так же как и про апокалипсис говорят, слов много а все лучше на себя надеяться...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"kosmit" пишет:

Да всё у вас есть. Интернет мой - друг мой. Знакомьтесь с проектом.

Да написано много! А так инф для размышления, многое что на этом ресурсе выложено как проэкт существует только на бумаге. Уж поверте мне, а все что можно получить только отдав назат

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"cheesemen" пишет:

Я вам верю. но только то. Что данные проекты программ утвердят и утверждают по всей стране - факт неоспоримый. И у вас утвердят, надо только подождать. Да. придётся побегать, подумать, но программа абсолютно реальна. К тому же, субсидия (грант) не подразумевает возврата, если не нарушаешь условия выдачи.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Константинfamer" пишет:

Да в этом инете так же как и про апокалипсис говорят, слов много а все лучше на себя надеяться...

Вот конкретика по вам. сам проект программы не нашёл, зато нашёл что будут требовать при подачи заявки от участника. http://www.mcxrb.ru/pages/docs/mc_showdoc.aspx?id=8314

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"kosmit" пишет:

не подразумевает возврата, если не нарушаешь условия выдачи.

Я другое имею ввиду " вознаграждение властей" hi

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"cheesemen" пишет:

Я другое имею ввиду " вознаграждение властей" hi

А
Аа--аа! Вон оно чё! laugh Пока они бодры и веселы и без намёков. Ну я им могу предложить налоги yes3

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"kosmit" пишет:

Ну я им могу предложить налоги

Ну Бог вам в помощь victory mail

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Константинfamer" пишет:

Так же по телику видел по местному времени, что будут давать деньги молодому фермеру который хочет открыть свое дело, дадут ему деньги и помогут и всякое такое. Да пока все глухо ни чего не слышно не видно,все молчат в управлении. Так понял они сами не поняли как этим распоряжаться и в каждом регионе придумывают всякую чушь. ТАк еще и выборы эти их головы затуманили нет дела им до людей.

Президент и премьер вместе пришли на концерт в честь Дня работника сельского хозяйства и пообщались с фермерами из разных регионов страны. Во время беседы речь зашла о программе поддержки молодых предпринимателей.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Мы сейчас программу разрабатываем, правительство занимается этим активно. Называется программа „Молодой фермер“. Будет около тысячи специальных субсидий на поддержку именно молодых фермерских хозяйств».

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Мы в этом году 140 миллиардов планировали выделить, но потом добавили еще 20 миллиардов на сельское хозяйство, а на следующий год запланировали 170 миллиардов. Часть из этих денег пойдет на поддержку фермерского хозяйства».

Программа должна заработать уже в будущем году. Что-то никак 160 миллиардов на тысячу поделить не могу. Калькулятор нули выдаёт невероятные.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я к тому. Какие условия? Прям дали и радуются. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Игорь П." пишет:

Я к тому. Какие условия? Прям дали и радуются. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Я к этому и говорю, что программа она на бумаге и все, а то что дадут, подождать надо, побегать. Да ну я хоть и молодой, но понимаю, что чиновники на местах они хозяева все равно, а то kosmit мне все показывает из инета ссылки. Мне это ничего не дает, все это как было в программе пусть и будет. Я уже устал от этих программ, побегал мой отец за трактором который давала государство на развитие. Что толку взяли только свои, через знакомых и так далее, просто людям нервы, смотрели на эти трактора слюнки текли у людей. Чиновники они просто так ничего не делают, да и я связываться с ними не хочу, мне что нужно подстилаться под них чтобы получить эти деньги. Про программу "Семейные фермы" тоже много трещали, а толку, люди которые взяли в большинстве случаев просто поплатились с полна, а красиво все показывали по телевизору, а потом реальная сторона этой ерунды очень и очень плачевная. Мне вон бюрократной программы лизинга хватила уже на долго, лучше я все сам...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас тоже тишина.Согласен Константин надейся на себя. Может кому то конечно что то и перепадет , но это будут единицы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Как я уже давно говорил, что фермеру не нужна помощь во всякой ерунде, ему просто создай рынок сбыта. То есть покупай молоко, мясо, овощи и всякое такое по приемлемым ценам. Что трудно государству уделить миллионы на постройку или реконструкцию молочного завода? Что будет если я произведу молоко и мясо и урожай большой возьму, что мне со всем этим делать, зачем мне тогда нужны эти трактора, эти фермы??? Я даже не понимаю что трудно купить молоко за 15 рублей упаковать и продать населению по 20-25 руб за литер? Ведь это эффективнее, фермер сам знает какой ему трактор нужен и как ему построить и какие оборудования купить, он это сделает сам, не надо помогать, а так государство приучит дармоедов всякими программами, когда они закончатся то и перестанут заниматься этим.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Геннадий99" пишет:

У нас тоже тишина.

Ради интереса. Вы с какой области?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Калужская обл.Мне говорили ,что у нас вроде приоритетное направление животноводство, мне кажется ждут выборов в марте посмотрим.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Геннадий99" пишет:

И правда, инфы вообще ноль. Мало того, сайт минсельхоза самый убогий из всех кого видел. Неужели как у всех сложно сделать и информацией наполнить. Не понимаю.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"kosmit" пишет:

Мало того, сайт минсельхоза самый убогий из всех кого видел.

У них в приоритете далеко не с/х там VW, lol Skoda и т.д.

Россия
: х.Хитрый. Ростовская обл.
14.11.2011 - 20:19
: 2

Мужики, а мне стыдно даже думать, о их помощах.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Стыдно- не стыдно, но всё же уменьшение расходов на приобритение техники существеное.
Сегодня отвёз документы в администрацию на купленый КУН. КУН взял за 65тыс, субсидией вернут 19.5тыс. Из справок надо только выписку из похозяйственой книги и выписку из банку со своим счётом, все остальные необходимые документы для субсидии договор купли-продажи, счёт-фактура, акт приёма-передачи, паспорт(инструкцию), чек и копию чека привезли вместе с КУНом. Но надо заранее узнавать может ли продавац оформить эти документы. По времени у меня всё занало чуть больше двух часов, дольше всего ждал в администрации когда она все скопирует и оформит необходимые документы.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Извените,я малость вложу свои 5 копеек.
Я сначала,в ЦЗН,зарегалась,как не работы,одновременно пошла учится(цнз направил на курсу КФХ),встала на учёт в налоговую.От республики получила 58,800-отчеталась.Показалось мало денег.Пошла на грант в 300 тыс,получила-отчеталась-только по целевому назначению,шаг в лево-растрел.И щас обещают помощь малому бизнесу -3 ляма,вот и думаю-может и в это году попробовать.А вдруг получится?
Дают безвозмездно.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я тоже получил от ЦЗ 73500, а вот на грант 300тыс уже не успел, времени не было. З ляма это какая программа?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Пчеловод82" пишет:

Пост №63 там ссылку я давал где это подробно обсуждается.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Пчеловод82" пишет:

З ляма это какая программа?

Скрынник ответит на все вопросы. Как у нас осенью. http://www.saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=65180

Россия
: Алтайский край,Усть-Пристанский р-он
25.12.2011 - 15:37
: 23

я тоже на грант документы все собрал по прогнозам обещали дать но отказали откопали какую то несуществующую задолжность, короче пока доказал что долгов у меня нет ,поезд уже ту ту.обидно было очень даже хотел в суд на налоговую подать за упущенную выгоду,но потом плюнул и забыл. beer

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"АлексейS576KS" пишет:

я тоже на грант документы все собрал по прогнозам обещали дать но отказали откопали какую то несуществующую задолжность, короче пока доказал что долгов у меня нет ,поезд уже ту ту.обидно было очень даже хотел в суд на налоговую подать за упущенную выгоду,но потом плюнул и забыл.

вот так оно, государство кинуло. Да и хрен с ним, я не собираюсь просить денег, если у меня есть руки и голова то я смогу и без них. Главное не мешали и все...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Всё....и я не попадаю на 3 ляма-нет 24х месяцев(т е я только как год с небольшим как КФХ) cry
А жаль.
Эти деньги ну не сколько б не помешали.