Вы здесь

Кто-нибудь из фермеров реально получал субсидии от государства?

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Хотелось бы поговорить о субсидиях для фермеров. Какие-либо безвозмездные субсидии у вас были на что-либо?
На корма, технические субсидии, доплата на молоко, мясо, горючее, удобрения, погашение части % по кредиту и т.д.
Т.е. хотелось бы чтобы именно фермеры сказали были или нет. Если были и не секрет, то сколько и на что.
Если не было то почему? Не дали, или сам не стал оформлять? Или не знал что есть такая возможность. Или такой возможности в области/крае/республике нет?
Это не соц. опрос mail просто реально интересно.
Знаю, что фермеры в Татарстане и в Тюменской области люди получают. И в нашей области тоже.
Завтра еду вот сюда Уральские фермеры получают крупную парию сельскохозяйственной техники за половину стоимости. Я ничего тут не получаю, просто пофоткать технику, может с народом поговорить получится.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Начну с себя.
Регулярно получаю субсидии на корма, не в полной мере, но в год 150-300 тыс получаю. Однажды брал на оборудование.
В общей сложности более 2-х млн рублей получил безвозмездно

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

доброго времени суток!вопрос:дают только фермерам или лпх тоже можно получить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Добавил опрос.
Хотелось бы послушать фермеров в этой теме.
По закону должны давать и ЛПХ как на деле обстоит дела с ЛПХ я лично не знаю. Давайте тему ЛПХ в этой теме обсуждать не будем.

Россия
: Студенец
17.04.2010 - 19:40
: 61

Я получил в этом году дизтопливо по цене порядка 17 тыс руб за тонну или 15 руб за литр. В общем не плохо :) но обещания с телеэкрана всё равно манят ;)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Kash" пишет:

Я получил в этом году дизтопливо по цене порядка 17 тыс руб за тонну или 15 руб за литр.

Считаю, что отлично! А полностью были обеспечены льготным топливом, или только часть?

Продолжу немного писать о тех фермерах, из нашей области, про кого я точно знаю, что получали.
Фермерское хозяйство Баклыковых "ПЕРЕПЕЛОЧКА"
Крестьянское (Фермерское) хозяйство Толянова Егора Анатольевича.
И скорее всего фермеры Банных получали

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кстати закинул фотки с сегодняшнего вручения техники. Кому интересно, смотрим

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Получил грант 150000 руб. на строительство теплиц и закупку скота. Правда пришлось оформиться ИП и пять лет нельзя закрываться, ну и геморроя разного было много. Еще брал субсидируемые кредиты на строительство хоздвора и приобритение мотоблока с навесным.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Получила 300т как начинающий предпр-ль и все. То опоздала,то не том налогообложении Обращалась в мин экономики Челяб обл.С мин сельхоз волокита огроменная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я государству ничего не должен. поэтому не считаю, что оно должно мне.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Больная тема для меня . huh Условия для начинающих - смерть .
А как сопровождение работы - супер .
Недоработаны результаты , или название помощи неправильно .
Могу ошибатся .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Больная тема для меня .

Продолжу о результатах .
Пробовал участвовать в программе самозанятости через ЦЗН . Рубили и нарушали все что можно . На сегодня имею письменный ответ с отказом в субсидии . Причина ; комиссии не нравится что мне нужен деревообрабатыв. станок (легкий шок), 2-е; участник комиссии ФНС заявил что граждане должны платить больше налогов , но мотивированного объяснения не дал . По ГК эти разногласия не являются существенными для отказа в предоставлении субсидии . Готовлю заявление в суд о признании разногласий несущественными .
Еще повлияло на исход война между районами за ГРЭС , которая является огромным налогоплательщиком на границе между нефтекамском и янаулом . А я выходец из нефтекамска и только 1 год в янауле . Около 10 лет назад при передаче жилфондов от предприятий в местную власть , Янаульские отказались принимать на баланс пос. при Грэс населением около 4000 чел. На тот момент Грэс находилась на территории Янаульского района . Поселок повесили обслуживать Нефтекамску . Ну и грэс автоматом перешла на территорию Нефтекамска .
Так вот сейчас когда Янаульским перестали бесплатные деньги давать из областного бюджета , они начали борьбу за возврат налогов и грэс .
За год жизни на селе которое является последней надеждой для Янаульских возвратить грэс , главу этого сельсовета можно было три раза за решетку загнать . Но янаульские прикрывают его по всякому . Сгоряча я хотел выборы старосты села организовать , но пока я думал навешали на меня кучу говна . Как при коммунистах это делалось .
Ну и близость мою к верхушке нефтекамской неправильно поняли . В общем весь янаульский район сплотился в борьбе со мной cry

Вот такая история . А субсидии думаю для большинства полезны только для поддержания штанов . Или бизнес производит товар цена на который не регулируется силовыми методами .
Моё личное мнение , могу ошибатся . yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Только что приехал с заседания комиссии. Нам, фермерам, кто зарегистрирован в Екатеринбурге выдали постановление главы города, где на нас четверых поделили 1358тыс рублей. Мне выделили меньше всех - 300тыс.
Так же первый раз в этом году у нас субсидию получил Михаил (Урал-Миакро)

Интересно, а что действительно кроме как в г. Екатеринбурге и Москве никому не дают безвозмездных субсидий?
Позиция Посторонним В. понятна, но лично я не считаю её правильной, при всём уважении dri

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

Получил в этом году дизтопливо 15р литр., выбрал 2 раза помесячную норму.дальше посмотрим. В принципе лучше бы деньгами или талонами местных АЗС. Представьте несколько сот тысяч фермеров получают нный объем топлива с нефтебаз и где они его сливают-хранят? В принципе на недавнем фермерском съезде было озвучено фермерское пожелание перехода к единой субсидии на гектар пашни- власть это не устраивает. Сушествующая система субсидирования одинакова и для крупных холдингов и для фермера с 3-мя гектарами земли,что в принципе не правильно. Как в басне Крылова нельзя и лисицу и журавля накормить из одинаковой посуды.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Бесплатный сыр только в мышеловке,эт не я придумал,но это всегда в силе.У нас всю пенку снимают агрохолдинги,а нам,у меня300га, объедки с барского стола!Если только государство перестанет выделять деньги для с.х.,а оно перестанет когда нибудь,например чтоб вступить в ВТО,вот и посмотрим куда подеваются все инвесторы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Тема не про ВТО и инвесторов

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ну в прошлом году я получил почти 32 тыс.руб на 40 га сгоревшего ячменя. До сих пор живу на эти средства. Тем более гос-н Ефремов А.А. (нач с\х упр) наложил вето на продление договора аренды земли районного фонда и отдал их так называеммым "эффективным" собственникам, типа ООО "Водник" ,который базируется на бюджетной организации по мелиорации района, и второй ООО "комбикорм".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Честным субсидии пока наверно мало попадают . Причина в коррупции на уровне районов и областей . Мы ведь все верим что ВСЁ вокруг честно . А в крупных центрах Ек. Мос. хорошо развита правовая грамотность .
Если провести анализ неудачных попыток получения субсидии , можно было бы разработать безотказный механизм заявок на них .
Со мной понятно . Высказывайтесь и другие . Не ошибается тот кто ничего не делает .
Если кто из Башкирии есть ?, обращайтесь хоть через личку , поясню как взяточников обойти . Проблема то серьезная .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"СТАЖЕР" пишет:

Честным субсидии пока наверно мало попадают .

laugh Ну будем считать, что я не честный laugh И не сказать, что эти субсидии большущие, естественно хотелось бы больше, но как никак 12% моих затрат на корма они покрывают, хотя по постановлению Главы города, до 70% Но денег выделяется мало. Эх, вот бы все 70% smile3
Но и то, 12% тоже на дороге не валяются.
Насчёт взяточничества. Никогда, ни на каком уровне, ни разу мне не предлагалось, и даже не намекалось. Может быть из-за того, что суммы мизерные. Не знаю dntknw

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алексей Евгеньевич" пишет:

но как никак 12% моих затрат на корма

Получается как раз честный , потому что мало попадает laugh
А более полные субсидии надо требовать наверно . Если это городской округ, то вам легче . И в принципе эти суммы наверно местным верхний уровень бюджета возмещает . Надо поинтересоватся .

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Субсидии на содержание основных свиноматок на т40 голов 72000, субсидии на ГСМ 350 рублей на одиин га картофеля. Это то что получаю я, другого не знаю.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Так что тема заглохла? Никто вобщем ничего кроме нескольких человек не получает. Технику никто из бюджета не субсидирует и смысла говорить об этом нет.

P.S.
Может все же народ поделится опытом: какие документы собирать, к кому в первую очередь нести. Я например покупаю технику и оборудование, пока ничего не компенсировал. Все покупаю на физ лицо, может это и не правильно. В дальнейшем думаю подробнее узнать про субсидии, возможно сделаю куплю продажу от физ лица на КФХ и что-нибдуь верну, если получится. Сейчас нет времени заморачиваться.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Итак, я не видел тему, меня в нее тыкнули. И я решил написать.
Купил я в этом году сортировку М614 за 183 тр. Собрал пакет документов (какие точно могу тока на след. выходных сказать, а то они у меня в городе, сам щас в деревне) и отнес их в районный комитет сх. Там женщина по этим вопросам занимается. Прошел месяц, и я получил на счет 100тр. (сам размер субсидии был 70% от суммы, но не более 100тр). На следующий год они планируют не более 300тр. Есть программа, например покупаешь трактор и тебе тоже часть от него субсидируют. Есть еще программа, знакомый в этом году купил 1221 за полцены, те за 700 с чем то тр. Надо просто не сидеть а их ходить бомбить и донимать, просить, а то они то нас достают своими звонками, а мы сидим и терпим.

"predsedatel" пишет:

Все покупаю на физ лицо, может это и не правильно.

Естественно надо покупать на КФХ и обязательно иметь расчетный счет куда они будут перечислять деньги. Я картофельник, поэтому знаю тока про это, про животноводство не интересовался. На элиту было 10р, на 1 репродукцию 6р. Везде по разному. Есть субсидии с района, есть с области.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Последние 2 года государство обратило внимание на таких как мы малых форм собственности. Так вот в прошлом году на устранение последствий засухи получил на каждую голову КРС по определенной сумме, вышло примерно 47 тысяч, в этом году произведенное количество молока получил 23 тысячи, может на мясо будет но не так много думаю, да и не надеюсь. Оформление конечно не малое, но помощь есть значит хоть настроение прибавляет, как бы что о нас заботятся. От некоторых субсидий отказывался так как мне шло 500 рублей или 1000 рублей, а за перевод в банке сдирают по 700 рублей, любая операция на такую сумму. Было так же предложено 250 литров солярки по 17 руб, но отказался, так как нужно для этого спецмашину и я больше 100 литров не смогу хранить у себя. Да и незачем данный тип субсидий для меня. Хотим оформить субсидии на лизинг трактора, который взяли в этом году. Но это бумаг много...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

У нас многие ЛПХ и КФХ в 2011 в районе получили по 10000 рублей за каждую голову КРС.(дойное стадо) И условие было единственное-телки или коровы были увеличением стада. Или хотя бы первая, одна. Получали без бумажной волокиты. АПК района (там сидит отдельный специалист по субсидиям) помогал в оформлении.
Наше К(Ф)Х в пути... к субсидиям. Но тут другая и долгая песня. Это включение в Программу (федеральную) по развитию птицеводства. Год работаем в этой теме. Но конкретный результат еще не скоро будет.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Michey" пишет:

Собрал пакет документов

Не забудьте пожалуйста про это, покупаю трактор, может тоже положена субсидия. Про технику за 50% слышал, это распродажа Росагролизинга, техника 2005-2009 годов, у них на сайте есть перечень.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Константинfamer" пишет:

Было так же предложено 250 литров солярки по 17 руб, но отказался, так как нужно для этого спецмашину и я больше 100 литров не смогу хранить у себя

Я заключил договор на хранение, плюсом 2,57. И получил карточку. На заправку заезжаю и заправляю хоть 2 литра, хоть все 2000. Подъезжаю както на заправку на 9-ке, в нее назад запихнута бочка 200л. Даю карточку и говорю ДТ 200 литров. Сзади встал дедок 80-й бенз заправлять, ждет меня. минут 5 проходит и спрашивает у вас скока? я ему - 200, он охренел и поехал на другую сторону колонки.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Купил ХТЗ за 2080000 Субсидируют 80% от ставки, короткий кредит под 10% субсидируют, выходит где то 2%- но всё это затягивается во времени пол года уже не платят, получал в прошлом году помощь 100000р как лучший предпрениматель района в с\х на возмещение затрат на приобретение техники, да ещё в этом году д\т должны были дать по 40 литров на га, дали по 30 и то с боем, кому ушли остальные литры так и осталось не изведоным. Да ещё агрохолдинги по субсидиям в шоколаде, говорят нам прибыль нах не нужна, когда гос. такое щедрое.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Спасибо ребята за то что делитесь опытом, такой инфой надо делиться. Было бы не плохо, если бы инфа включала в себя по порядку:

1) наименование услуги, техники, сырья или материалов. описание материала, стоимость. Сколько возместили или предоставили фин средств.
2) кто выступал покупателем (Физ. лицо, юр.лицо, КФХ, ЛПХ, т.е. форма предриятия)
3) кто выступал продавцом (Физ. лицо, юр.лицо, КФХ, ЛПХ, т.е. форма предриятия)
4) какие док-ты необходимо предоставлять, соответственно какие док-ты обязательно запрашивать при покупке или оформлении услуги.
5) Инстанция с которой следует начинать ... и какие шаги предпринимать.
6) Ну и общая информация, примечание.

Вот, на мой взгляд, как бы ключевые пункты по которым хотелось бы ориентироваться, если не сложно прошу стараться отвечать по пунктам.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

predsedatel, просто в каждой области по-разному. Первое-наперво надо идти в комитет С/Х районный, потом в областной. И с ними дружить, тогда они будут про все говорить. И их спрашивать. За это никто не ругает и денег не берут. Я на неделе про себя напишу подробнее, пока документов нет.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Michey" пишет:

predsedatel, просто в каждой области по-разному. Первое-наперво надо идти в комитет С/Х районный, потом в областной. И с ними дружить, тогда они будут про все говорить. И их спрашивать. За это никто не ругает и денег не берут. .

Загляните на официальный сайт АПК области. Там должны быть выложены все вида субсидий, порядок их получения, необходимые документы. Районные могут не обладать такой информацией или элементарным желанием распространять... Везде подходы и условия разные....
Но согласна на 100%-сидеть на месте ровно не надо ..
Права не дают, их берут..