Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 49 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Полосы пойдут волной, а позже ржавчина еще больше поднимет ее (в промежутках между болтами) и грохот "скачущего на гребнях волны" поршня вашего пресса ночью будет слышно в соседнем районе.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Так оно и есть) он гремел пока я пробовал на нем несколько тюков сделать....
т.е все же лучше туда уголок установить, такой же как с противоположной стороны получается...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Я когда перетрехал прошлой зимой свой пресс, полос там не увидел, там были именно уголки, по которым ходит поршень. Мы регулировали его еще, т.к. поршень гремел и было невозможно выставить зазор в ножах. Болты пришлось срезать, т.к. за полку набило мякину и промокнув эта мякина до того заржавила болты, что крутить отказывались.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Попалось объявление.

Наш адрес: Ростовская область, г. Каменск- Шахтинский,

х. Лесной, ул. Янтарная 3 (930 км. Трассы М4)

Наш сайт: Opt-mk.ru

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иvан пишет:

Попалось объявление.[изображение]
[изображение]
Наш адрес: Ростовская область, г. Каменск- Шахтинский,

х. Лесной, ул. Янтарная 3 (930 км. Трассы М4)

Наш сайт: Opt-mk.ru

У нас таким китайским товаром рынок завален.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Джамал" пишет:

почти год назад писал в теме о таких манжетах. в rti63.ru (где и покупал по списку и на трактор еще) они стоили ..хммм. ни о чем) выбор исполнения-с пыльником или нет. в магазинах нет такого выбора.
тогда ж и написал, что могу выслать почтой/тк.

"чех.01" пишет:

у меня такой корпус с подшипником лежит в гараже. корпус может показаться слабоватым но нужны испытания.
для сравнения: в том сезоне поставил новый хомут со сферой. хомут (дужка) разлетелся при первом срабатывании предохранителя. поставил обратно советский, поработав немного напильником. все относительно!
по этой причине ищу кривошип, шатун и поршень для испытаний.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
"Джамал" пишет:

почти год назад писал в теме о таких манжетах. в rti63.ru (где и покупал по списку и на трактор еще) они стоили ..хммм. ни о чем) выбор исполнения-с пыльником или нет. в магазинах нет такого выбора.
тогда ж и написал, что могу выслать почтой/тк.

"чех.01" пишет:

у меня такой корпус с подшипником лежит в гараже. корпус может показаться слабоватым но нужны испытания.
для сравнения: в том сезоне поставил новый хомут со сферой. хомут (дужка) разлетелся при первом срабатывании предохранителя. поставил обратно советский, поработав немного напильником. все относительно!
по этой причине ищу кривошип, шатун и поршень для испытаний.

yes3 у меня тоже хомут разлетелся сам посебе в процесе пресования .также сов.назад поставил,хотя большой хомут лопнутый .пришлос болты поплотней точить+обварил по кругу хомут шинкой к шатуну,пол сезона отработал все ок.

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22

привет у меня есть шатун и поршень,редуктор,граблины в сборе который возле поршня,три маховика в отличном состоянии много чего,все было в запасе 89044135169 звони ли что,отправлю тк

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики за сколько можно продать киргиза? Чтоб не загибать и не продешевить, какую раз умную цену просить?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Aksyonov пишет:

Мужики за сколько можно продать киргиза? Чтоб не загибать и не продешевить, какую раз умную цену просить?

у нас цены от 100 до 180 все зависит от состояния! я свой брал за 150 не пожалел знакомые брали за 100 поменяли 4 ролика на поршне +4800 яблоко +1600 ножи +3000 пружины (наплотность тюка) +3000 + кардан, не одной защиты одна так скаать рама + куча пружин на подборьщик + ебатня все поставить + 1 недели времени все запустить а да еще игли купили + 2000 шатун сами делали у меня меряли! думаю тож на тож выходит! я свой сразу в бой пустил 480 штук сделал не успев до дому приехать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexrus500 пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики за сколько можно продать киргиза? Чтоб не загибать и не продешевить, какую раз умную цену просить?

у нас цены от 100 до 180 все зависит от состояния! я свой брал за 150 не пожалел знакомые брали за 100 поменяли 4 ролика на поршне +4800 яблоко +1600 ножи +3000 пружины (наплотность тюка) +3000 + кардан, не одной защиты одна так скаать рама + куча пружин на подборьщик + ебатня все поставить + 1 недели времени все запустить а да еще игли купили + 2000 шатун сами делали у меня меряли! думаю тож на тож выходит! я свой сразу в бой пустил 480 штук сделал не успев до дому приехать

Спасибо, за совет, у меня он в хорошем состоянии, даже можно сказать в отличном. hi dri

28.12.2013 - 23:45
: 9

подскажите какой должен быть зазор ???

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ставте максимально близко, главное при этом, обеспечить свободное вращение шестерен без закусов.
Для диагностики снимаем пару поджимных пластин, откручиваем гайку тяги крепления секции, чуть отпускаем болт крепления тяги к секции и проворачиваем саму секциию наверх наблюдая за зацеплением шестерен, очень туго увеличиваем ваш "зазор" , свободная прокрутка двигаем до упора. Как то так .

28.12.2013 - 23:45
: 9

спасибо,на днях попробую

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Сегодня общался с одним товарисчем так он рассказывал как в крыму видел киргиза с вязалкой от Клааса говорит"пече как слапая собака через камиши"

05.02.2014 - 14:16
: 140

Доброго времени суток!) Немного отсутствовал , но вопросы всё же возникали...первое неутешительное -это то , что так и не нашлись подходящие сальники, второе ...походу у нас в районе труб нет , чтобы выточить ролики...глухомань одним словом. Ну и третье...таки добрался и открутил эти пластины ,которые стоят на том месте где ходят ролики на поршне, где режет нож массу. Там походу всё таки с завода стояли именно такие вот металлические пластины, к ним еще регулировочные шайбы...самое интересное, это то что они разных толщин. Нижняя тоньше боковой примерно на 3 мм. Открутились не легко но vd как бы помогла. Причем одна пластина короче другой, на фото видно , что нижняя короче длинной, а у нижней идет как бы в продолжение приваренный кусок такой же пластины. Нафига такие сложности не пойму, но когда разбирал, было видно что никогда там никто с завода ничего не разбирал и не собирал, так как у боковой пластины были регулировочные шайбы ужасно сгнили.

05.02.2014 - 14:16
: 140

и еще. ваше мнение, есть смысл искать новые ножи или можно как то сподобиться и эти воскресить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Эм Тэ Зэ." пишет:

и еще. ваше мнение, есть смысл искать новые ножи или можно как то сподобиться и эти воскресить?

вполне приличные ножи на фоне вашего пресса, восстановить сваркой очень даже можно. только непонятно, почему у вас противорежущий нож урезан

05.02.2014 - 14:16
: 140

т.е как урезан? он вроде бы обыкновенских размеров...стандартных...или у него должна быть другая форма?
p/s хоть что то у этого агрегата еще в рабочем состоянии)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Эм Тэ Зэ." пишет:

наши ножи, особенно противорежущий, в первый сезон после поперечных граблей выглядели куда ужаснее. сварка, точило и алга, только точить надо медленно, не перегревая металл. у вас сама форма другая, но на ход он не повлияет, не парься.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Хорошо...С ножами тогда понятно.Еще осталось прояснить ситуацию с пластинами...и чего туда в таком случае ставить. Мозг мой не очень технической заточки, вот и спрашиваю...может кто то даст комментарий.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня ножи хуже в 5 раз laugh как будто они предназначены были для рубки проволоки laugh

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Привет трудягам! Травка подымается форум начинается! Выше на фото урезан нож скорее всего из лемеха. я сделал по осени еще. против режущий из лемеха мой лопнул после попадания железа успел в октябре опробовать камыш и осоку резало как масло, заменил тоже уголки под поршнем ходит теперь как каток тоже загнившие были пластины, сегодня снял вал привода подборщика повезу точить вал с кукурузного комбайна подлине оно, а чуть толще мой гнут и цепь то слабо то туго, слетает иногда снял привод игл хочу переделать на подшипник, ну и в планах подшипник на привод поршня, и кажется начнется бой за тюки и покупателей!

05.02.2014 - 14:16
: 140

приветствую. можете объяснить , как меняли уголок, и на какой уголок? ставили с регулировочными шайбами и к чему приравнивали его, чтобы он стоял как надо ?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я буду дома на 9 мая с фоткаю скину , уголок нашел у отца на пргребеце точно такой же родной правда малость с крозией но зато ровный , снимал с преса прикладывал сверлил расверливал потаи под шляпки за два дня поменял а там где нож движется перевернул положил новые прокладки отрегулировал и ну вот как то так.

05.02.2014 - 14:16
: 140

а уголок получился равносторонний ? Прост на ноже который на поршне есть паз, которым он ходит по полосе . Не надо его там пилить или еще чего то выдумывать? И как думаете подойдет обычный строительный уголок 7 *7 ?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я сделал кажется ровно ровно без паза приеду гляну , а уголок мне кажется пойдет главное ширина полосы ну и толщина что б была не меньше чем на родном.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Хорошо, буду ждать подробностей, благо еще есть время ждать) Может подскажите , какие сальники подходят к роликам?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

наши ножи, особенно противорежущий, в первый сезон после поперечных граблей выглядели куда ужаснее. сварка, точило и алга, только точить надо медленно, не перегревая металл. у вас сама форма другая, но на ход он не повлияет, не парься.

После сварки ножи от пустятся. Я наварил, по три раза на сезон точил, в кузне калил, сварка закалке не поддается, в результате выбросил. Нож можно оттянуть в кузне и лезвие закалить. Я изготовил из ножа измельчителя КСК-100.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"alpem" пишет:

После сварки ножи от пустятся. Я наварил, по три раза на сезон точил, в кузне калил, сварка закалке не поддается, в результате выбросил. Нож можно оттянуть в кузне и лезвие закалить. Я изготовил из ножа измельчителя КСК-100.

Когда нет альтернативы наплавка отличный вариант, не совдеп конечно, но от магазинного сырца намного лучше. И еще смотря чем варить!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах