Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 12 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11697 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Aksyonov пишет:
ВладКо пишет:
Виктор2222 пишет:

привет всем подскажите кто как рихтует иглы?

Беру рабочую иглу и по ней выгибаю погнутую при помощи нагрева резаком.

Берешь иглу встовляеш в нее трубу по длиньше, иглу засовываем в прицепное отверстие пресса и гнеш как хочеш, а скрученность правиш кувалдочкой, лично я так делаю, а нагрев не кчемму хорошему не приведет, мне так каца, thank_you

Для правки скрученности иголку лучше положить между листами толстого металла и кувалдой ... Такую как на фотке отрихтовал часа за полтора ... А было вообще shok

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Ни знаю у меня проблем с погрузкой нет, были заказы что по 2800 тюков соломы в день собирали и укладывали в скирду 7 человек. Работают в основном пацаны 17-18 лет , перед армией так мускулатуру развивают что потом спасибо ещё говорят и после армии лет до 25 а потом то женились то спились. Пока не женаты стимул заработать а потом уже так трудиться не хотят.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Ставропольский пишет:

Ни знаю у меня проблем с погрузкой нет, были заказы что по 2800 тюков соломы в день собирали и укладывали в скирду 7 человек. Работают в основном пацаны 17-18 лет , перед армией так мускулатуру развивают что потом спасибо ещё говорят и после армии лет до 25 а потом то женились то спились. Пока не женаты стимул заработать а потом уже так трудиться не хотят.

Проще сделать так, чтобы тюки падали прямо в прицеп. Не нужно столько рабочей силы и экономия диз топлива на переезды.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Евгений Ставропольский пишет:

Иглы греть не нужно, я всегда рихтовал на наковальне или на самом дышле пресса, молоток один килограммовый один два килограмма.
И ещё, перед установкой даже новых игл всегда их рихтую, чтоб они были как братья близнецы.
По поводу крючков, изнашивается ролик на крючке, ось на которой этот ролик сидит и ось которая держит сам клювик она легко меняется. И ещё возможно нужно надфилем обработать острые края на крючке особенно на конце клювика.
А под тонкую нить нежно чуть затянуть регулировочную пружину и добиться чтоб правильно формировалась петля. Мне тонкий шпагат не понравился, грузчики не хотят грузить руки режет и если раскладывать на борт телеги тюки то часто лопается этот шпагат.

yes3

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Всем привет.Колеса на ГВК делал сам 3 шт.Ступицы переделал на подщибники.Проблема со фтулками пластмассовыми ушла

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики, кто подскажите ,какие накладки на колодки пресса подходят? От чего точнее? Был в сельхозтехнике, там накладок нет, а от чего подходят не знают,от телеги думал поставить, не подходят маленькие , чурку надоело с нитками возить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Виктор а на счет граблей, ты темкой ошибся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
"Aksyonov" пишет:

Где в прессе колодки, ума не приложу? В колесах что ли?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я имел введу, те колодки, которые стопорят колесо, если смотреть со стороны ящика с нитками, то правое колесо, этот стопор для перевода из транспортного, в рабочее положение, да что я вам рассказывают, сами все знаете,я б сфотал но пресс под глубоким снегом.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот фото нашел в закромах, правое колесо, с барабаном и калодкоми.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

надо же 1,5 сезона отработали, вязальный аппарат как таблицу умножения выучил, а про него не знал)))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Бывает, я вот тоже в тракторе, зима-лето переключатель пол года искал. lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

а он есть на генераторе!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я немного не про тот переключатель, чет не в ту сторону понесло, ну дак какие накладки подойдут кто знает?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Aksyonov" пишет:

Я имел введу, те колодки, которые стопорят колесо, если смотреть со стороны ящика с нитками, то правое колесо, этот стопор для перевода из транспортного, в рабочее положение, да что я вам рассказывают, сами все знаете,я б сфотал но пресс под глубоким снегом.

Зачем вам колодки,чтобы перевести с транспорта в рабочее положение стоит механический стопор на подобии как прицеп стопорят,если вам нужно токое то могу сфототь

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Очень буду рад любой помощи. fotku fotku

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Aksyonov" пишет:

Очень буду рад любой помощи.

завтро сфотою,

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Raim63 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Я имел введу, те колодки, которые стопорят колесо, если смотреть со стороны ящика с нитками, то правое колесо, этот стопор для перевода из транспортного, в рабочее положение, да что я вам рассказывают, сами все знаете,я б сфотал но пресс под глубоким снегом.

Зачем вам колодки,чтобы перевести с транспорта в рабочее положение стоит механический стопор на подобии как прицеп стопорят,если вам нужно токое то могу сфототь

Вот мож понятней будет чем фото .а преса были и под тормозную колодку и под штопор .но скорей всего больше под штопор .я с тормозом не видел .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Роман Гриценко пишет:
Raim63 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Я имел введу, те колодки, которые стопорят колесо, если смотреть со стороны ящика с нитками, то правое колесо, этот стопор для перевода из транспортного, в рабочее положение, да что я вам рассказывают, сами все знаете,я б сфотал но пресс под глубоким снегом.

Зачем вам колодки,чтобы перевести с транспорта в рабочее положение стоит механический стопор на подобии как прицеп стопорят,если вам нужно токое то могу сфототь

Вот мож понятней будет чем фото .а преса были и под тормозную колодку и под штопор .но скорей всего больше под штопор .я с тормозом не видел .

У меня польский пресс оборудован тормозными башмаками , один башмак всегда вожу с собой ... Проще чем чурку возить ... good

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
электрик пишет:
Роман Гриценко пишет:
Raim63 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Я имел введу, те колодки, которые стопорят колесо, если смотреть со стороны ящика с нитками, то правое колесо, этот стопор для перевода из транспортного, в рабочее положение, да что я вам рассказывают, сами все знаете,я б сфотал но пресс под глубоким снегом.

Зачем вам колодки,чтобы перевести с транспорта в рабочее положение стоит механический стопор на подобии как прицеп стопорят,если вам нужно токое то могу сфототь

Вот мож понятней будет чем фото .а преса были и под тормозную колодку и под штопор .но скорей всего больше под штопор .я с тормозом не видел .

У меня польский пресс оборудован тормозными башмаками , один башмак всегда вожу с собой ... Проще чем чурку возить ... good

привет. я тоже вожу башмак. вобще по заводскому у меня палец упераеться в гайку ступици.это намного лучше, а тормоз может не держать . хочу выточить палец ипоставить цилиндрик ,чтоб толкал палец.бывает так з......ся .открыл кошелку взял бошмак ,закрыл кошолку ,подложил бошмак итд. смеюсь. да и еще паралельно цилидрик чтоб палец вытаскивал ,рабоч.и транспортное положение.как думаете.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

hi

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
мтзок пишет:

hi

вот оно 100-ное.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор2222 пишет:

Всем привет.Колеса на ГВК делал сам 3 шт.Ступицы переделал на подщибники.Проблема со фтулками пластмассовыми ушла

Подброшу идею (проверенную)может кому то пригодится. У меня были такие грабли, навешивались на навеску при валковании, а при разворотах во избежании поломок колес поднимались гидроцилиндром не поднимая рамы. Транспортировались из за габаритов как прицепные.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
Виктор2222 пишет:

Всем привет.Колеса на ГВК делал сам 3 шт.Ступицы переделал на подщибники.Проблема со фтулками пластмассовыми ушла

Подброшу идею (проверенную)может кому то пригодится. У меня были такие грабли, навешивались на навеску при валковании, а при разворотах во избежании поломок колес поднимались гидроцилиндром не поднимая рамы. Транспортировались из за габаритов как прицепные.

я тоже подброшу.у меня грабли самодель. рномашка,солнышко как их там называют.пружины которые гребут делал с 6-ки коленной .ломаються з......ся менять,взял сделал с кругляка армотуры на 10мм. и сразу забыл за ниих.бывает согнет немного какую ,выровнял и все.у меня рама на колесах с муровья ,а колеса которые гребут не опускаються больше 6-ти 7-ми см.ниже ходовых.4мзахват 2ряда колес под 45% стоят за один проход волок готов.экономно.стоит цилиндр все слаж.иразлаж тран. и рабочая.все хорошо грабли,косилки травянки.но после немки когда скосит сена больше потерь меньше

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет мтзок, у меня не такой стопор, блин не поленюсь откопаю пресс и сфоткаю, лучше один раз увидишь, чем 100аз написать. laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
"Aksyonov" пишет:

Привет мтзок, у меня не такой стопор, блин не поленюсь откопаю пресс и сфоткаю, лучше один раз увидишь, чем 100аз написать. laugh

Привет Aksyonov hi Я понял как у тебя, huh но если что можешь сделать как у меня wink

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Только что был у пресса, стопор точно такой же как у мтзка!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики может кто сталкивалься стакой проблемой.втом году тюковал последний укос.вяжет нормально но рвет нить когда игла опускаеться в низ в раене середины тюка.вообще кусочек остаеться от зажима 25-30см.за день может 2раза.может 5. может за 3 дня и за недделю ниразу не порвать.иглу от шлифовал,грешил на саму нитку ,брал другую ,переставлял местами все равно.да ипостоянно левая сторона.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

На конце игли у вас получилась острая заусеница из за нее и рвет. Где то вже было описано даную поломку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех.01 пишет:

мужики может кто сталкивалься стакой проблемой.втом году тюковал последний укос.вяжет нормально но рвет нить когда игла опускаеться в низ в раене середины тюка.вообще кусочек остаеться от зажима 25-30см.за день может 2раза.может 5. может за 3 дня и за недделю ниразу не порвать.иглу от шлифовал,грешил на саму нитку ,брал другую ,переставлял местами все равно.да ипостоянно левая сторона.

Было точно так. Вышел из положения передвинув направляющую втулку нити (кольцо) к самой игле и ослабил нить из отсека с бобинами. Помогло, нить не рвет вообще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах