Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

красные цвета это точно россия сборка . минск 82 только синии . табличка фуфло . их просто уже не берут вот они и клеют минские . ща на сайт завода надо глянуть навсякий

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
"arkadii" пишет:

Не знаю не знаю, обратите внимание на цвет ботовых редукторов ПВМ они черные, гайки на колесах тоже и цвет кабины красный и капот обновленного дизайна. По неофициальным данным именно этим визуально можно было отличить Минск например от Елабуги. У минских, редуктора и гайки серые, капоты старые и цвет синий. А таблички со слов самих же торгашей это не проблема.(махинаций с техникой и документами немерено, даже в самом минском заводе). Там тоже уже не завод, а конторка на конторке. Могу конечно ошибаться, потому как за последние 3 месяца руководство минского завода могло сменить политику. Но мне кажется, что сдесь какой-то подвох. Повторяю могу ошибаться. А как точно и досканально проверить не знаю.

меня как продавца это тоже настораживает но поставщики говорят что такие теперь все будут с усиленными мостами синие останутся только стандартные. Может и так быть что и меня обманывают.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет такой инфы нигде . хотя много нового делается молча . думаю качество от изменения цвета не улучшится .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Качество теперь уже никогда не улучшиться - неоспоримый факт. Абсолютно все производства подобного уровня заточены на удешевление процесса, а основное это не престиж, марка, качество и т. п. (все это МТЗ заработал с помощью СОВЕТСКИХ конструкторов, разработчиков и людей производивших данный трактор), а получение прибыли любым путем. Что естественно прямым образом сказывается на качестве продукции, что мы на себе и ощущаем с каждым днем все больше и больше. Но по большому счету выбора-то и нет.
Еще раз глянул фотки и на мой взляд обнаружил еще пару различий в сборках, но правда утверждать это не могу.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий 59 пишет:

Качество теперь уже никогда не улучшиться - неоспоримый факт. Абсолютно все производства подобного уровня заточены на удешевление процесса, а основное это не престиж, марка, качество и т. п. (все это МТЗ заработал с помощью СОВЕТСКИХ конструкторов, разработчиков и людей производивших данный трактор), а получение прибыли любым путем. Что естественно прямым образом сказывается на качестве продукции, что мы на себе и ощущаем с каждым днем все больше и больше. Но по большому счету выбора-то и нет.
Еще раз глянул фотки и на мой взляд обнаружил еще пару различий в сборках, но правда утверждать это не могу.

пожалуйста напишите мне в личку свои соображения.
ПСМка выдана самим головным заводом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

прокатился я щас на корейце 90 сильном . сука земля и небо . не гулов лишних в кабине тихо . соплей нет . ну что же за 50 лет то можно было что то улучшить у нас полтинник есть в деревне что мой что тот только кабины различаются . правдо за корейца отдали 1.5 млн а замой с погрузч 800 . но бл- есть за что отдавать . уточню что в 11 году оба брались

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Александр1982 пишет:
"arkadii" пишет:

Не знаю не знаю, обратите внимание на цвет ботовых редукторов ПВМ они черные, гайки на колесах тоже и цвет кабины красный и капот обновленного дизайна. По неофициальным данным именно этим визуально можно было отличить Минск например от Елабуги. У минских, редуктора и гайки серые, капоты старые и цвет синий. А таблички со слов самих же торгашей это не проблема.(махинаций с техникой и документами немерено, даже в самом минском заводе). Там тоже уже не завод, а конторка на конторке. Могу конечно ошибаться, потому как за последние 3 месяца руководство минского завода могло сменить политику. Но мне кажется, что сдесь какой-то подвох. Повторяю могу ошибаться. А как точно и досканально проверить не знаю.

меня как продавца это тоже настораживает но поставщики говорят что такие теперь все будут с усиленными мостами синие останутся только стандартные. Может и так быть что и меня обманывают.

сегодня пробили его по базе на МТЗ в Минске действительно их трактор все номера совпадают.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр 1982 видимо действительно минский завод решил сменить политику. Я просто за долгое время выбора трактора подметил все эти приколюхи (разницу по внешнему виду) со сборками. Может действительно, что-то поменялось. Хотя вы говорите все номера совпадают, так ведь их собирают тракторокомплектами, естественно они должны быть выпущены на заводе, а вот где собраны вопрос. Не будем сгущать краски может действительно сейчас у минских тракторов будет такой дизайн и цвет. А если не секрет этот красненький на фото сколько стоит.
Я в принципе-то не злой просто иногда как накатит вот и начинаешь. Вроде бы успокоться хотел, тут опять Аркадий подтверждает весь мой негатив по поводу нашей техники. Ну да ладно, радоваться надо тому, что имеем.
Что-то я так с гидрораспределителем понять не могу. Спрашивал в магазине по гидравлике говорят, что все три секции должны фиксироваться так же как и на обычных Р-75, 80. Говорю дайте в руки подержать удостовериться отвечают на днях продали в наличии нет, будут через неделю. Так и не могу точно про это узнать.
Еще по сборке вопрос, на своем видел на каком-то узле или агрегате надпись "сделано в Росии", блин не помню только на каком. Завтра гляну.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий 59 пишет:

Александр 1982 видимо действительно минский завод решил сменить политику. Я просто за долгое время выбора трактора подметил все эти приколюхи (разницу по внешнему виду) со сборками. Может действительно, что-то поменялось. Хотя вы говорите все номера совпадают, так ведь их собирают тракторокомплектами, естественно они должны быть выпущены на заводе, а вот где собраны вопрос. Не будем сгущать краски может действительно сейчас у минских тракторов будет такой дизайн и цвет. А если не секрет этот красненький на фото сколько стоит.
Я в принципе-то не злой просто иногда как накатит вот и начинаешь. Вроде бы успокоться хотел, тут опять Аркадий подтверждает весь мой негатив по поводу нашей техники. Ну да ладно, радоваться надо тому, что имеем.
Что-то я так с гидрораспределителем понять не могу. Спрашивал в магазине по гидравлике говорят, что все три секции должны фиксироваться так же как и на обычных Р-75, 80. Говорю дайте в руки подержать удостовериться отвечают на днях продали в наличии нет, будут через неделю. Так и не могу точно про это узнать.
Еще по сборке вопрос, на своем видел на каком-то узле или агрегате надпись "сделано в Росии", блин не помню только на каком. Завтра гляну.

этот что на фотках 830 обычный 780 в чите.
а агрегат который вы видели наверное ТНВД ногинская.
консультировался со спецами с ЕЛАЗа они говорят что минские трактора по № трактора начинаются на 80.....
а елазовские на 82.....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Точно ТНВД российский. Нехилая цена, а что у него нового по отношению к трактору 2012 года. А обычный это МТЗ 82.1 с коническими бортовыми редукторами ПВМ?
По поводу заводских номеров, я то думал вы пробили все номерные агрегаты, а вы как я понял говорили только про номер самого трактора. Свою ПСМку проверил номер трактора начинается на 80... Видимо не обманули. Но еще раз повторюсь нашёл различи визуальные в тракторах в процессе выбора. Как проверить сами первоисходные документы не в курсе. Видимо беларусы все-таки начали так комплектовать, просто насколько знаю в Елабуге давно уже выпускают именно такие.
А на вашем "красненьком" капот металлический или пластиковый? Каким укомплектован гидрораспределителем?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сегодня весеннее то провел . одну заливную пробку на мосту открутить не смог . газовым ключем и то не цепляется . надо стачивать кусочек под ключ на 10 . а так в редукторах и центральной части масло в норме. недочетов нет пока . и гайки на крестовинах пришлось менять на простые с граверами . там стоят с пластиком и после первой протяжки стали слабнуть .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Аркадий не вкурсе на болтах крестовин резьба стандартная или мельче (шаг)? А то из-за пластика на гайке не видно. Откручивать не хочется, все-таки одноразовыми считаются.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий 59 пишет:

Точно ТНВД российский. Нехилая цена, а что у него нового по отношению к трактору 2012 года. А обычный это МТЗ 82.1 с коническими бортовыми редукторами ПВМ?
По поводу заводских номеров, я то думал вы пробили все номерные агрегаты, а вы как я понял говорили только про номер самого трактора. Свою ПСМку проверил номер трактора начинается на 80... Видимо не обманули. Но еще раз повторюсь нашёл различи визуальные в тракторах в процессе выбора. Как проверить сами первоисходные документы не в курсе. Видимо беларусы все-таки начали так комплектовать, просто насколько знаю в Елабуге давно уже выпускают именно такие.
А на вашем "красненьком" капот металлический или пластиковый? Каким укомплектован гидрораспределителем?

Да особо ни чего только капот нового образца, он металлический и решетка радиатора тоже металлическая, про обычный трактор вы правы трактор со стандартным мостом. звонил как то в Благовещенск узнавал сколь ко они там стоят дак стандартный 850 а с усиленным 900. а что поделаешь мне транспортные расходы ни кто не компенсирует да и заработать что то надо. кстати у нас сейчас МТЗ субсидируют 50 % от 830 т.р. раньше было 700 т.р. при старом губернаторе. Я тоже это давно знал что такие собирают в Елабуге по этому и насторожило что он такой минский. Распредку не смотрел но судя по рычагам такая же что и на тракторах 12 года. (подъём и опускание не фиксированное, нейтраль и плавающее фиксированное).

Россия
: Сторожевск
27.02.2013 - 19:15
: 7
FinФИН пишет:
"Григорий." пишет:

недавно на ютуб загрузил работу трактор с таким пвм набирай в поисковике мтз 82.1-23.

неплохое видео-но для работы на колёса надо цепи одевать и тогда такие подъёмы будут нестрашны,проходить их будете с ходу.да и на прицепе дышло длинновато или собираетесь длинномером возить.

да возим длинномеры до 10 метров.а то что он в гору не поднялся это просто развесовка не получилась надо былочуток на перед загрузить и всё обчно так и получается ездим без проблем

Россия
: Сторожевск
27.02.2013 - 19:15
: 7

никак уволился))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Григорий." пишет:

никак уволился))

это про что или кого?

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
FinФИН пишет:
"Григорий." пишет:

никак уволился))

это про что или кого?

????поддерживаю вопрос.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр1982 понятно, что транспортные расходы это не хилые расходы. Только без обид, вы же не везете один трактор. Понимаю, что все равно не дешево. А у меня тогда такой вопрос за такие деньги в вашей местности МТЗ разве конкурент тем же китайцам или подержанным корейцам. Чем же он может быть интересней по отношению к названым конкурентам. Вы же как человек занимающийся распространение МТЗ все равно эту тему зондировали. Вобще как у вас народ к МТЗ относится, раскажите много ли в период гарантии обращений и по каким вопросам. По елабуге слышал, но точно не знаю на МТЗ 23/12 капот нового образца пластмасовый.
Тоже к вопросу об увольнении кого-то dntknw присоединяюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Григорий." пишет:

никак уволился))

если это ко мне-не дождётесь laugh .просто работа это одно,а трактора домашние это другое.одно другому не мешает,и позволяет держать не совсем пустой карман.больших денег на тракторе не заработаеш у нас,но на содержание и ремонт хватает ну и немного на семью пустить позволительно остаточных средств-всё лучше чем ничего.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий 59 пишет:

Александр1982 понятно, что транспортные расходы это не хилые расходы. Только без обид, вы же не везете один трактор. Понимаю, что все равно не дешево. А у меня тогда такой вопрос за такие деньги в вашей местности МТЗ разве конкурент тем же китайцам или подержанным корейцам. Чем же он может быть интересней по отношению к названым конкурентам. Вы же как человек занимающийся распространение МТЗ все равно эту тему зондировали. Вобще как у вас народ к МТЗ относится, раскажите много ли в период гарантии обращений и по каким вопросам. По елабуге слышал, но точно не знаю на МТЗ 23/12 капот нового образца пластмасовый.
Тоже к вопросу об увольнении кого-то dntknw присоединяюсь.

аналог МТЗ Foton-824 например стоит 850 т.р. а корейцы еще дороже имею в виду новые так что МТЗ это трактор который в своем классе не имеет конкурентов по цене. Выпускается уже 40 лет и ещё столькоже выпускаться будет. да и запчастями на его проще намного чем на те же китайцы или корейцы. наши крестьяне МТЗ любят и уважают да не спорю что его покупают все поголовно кто то и китаёзой не брезгует но 90 % потребителей делают выбор в пользу МТЗ.
обращений по гарантии не много, отказы разные но мы стараемся оперативно решать эти вопросы что бы не потерять клиентов. на сегодня основная проблема нет запчастей на мтз-320.4 сейчас один стоит без бортовой. заказали около 3х недель назад в бобруйск но они еще всё то даже не вышли не знаю почему.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я че то непойму вы о гидравлике пишите что то . уменя рычаги тоже фиксирубтся только в плавабющем но навеска держит в любом положении в чем проблема то . по болтам на кардане то они простые но я заменил и их ьак как там вся резьба сбита . приточка только на один флянец а второй крестовиной лупит по резьбе .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я, что и хочу определиться с распредом раз теперь так значит так, я просто думал у меня какой-то косяк с ним. Ведь раньше (я уже объяснял) на пропашных тракторах стояли распреды с 4-мя позициями в секции Нейтраль, Подъем, Опускание, Плавающее. В принципе все четыре позиции были фиксированными. Можно было включить рычаг в подъем и отпустить навеска сама поднимится до конца и когда давление в линии данной секции поднимется до определенного давления (не помню значений) рычаг отбивается сам в позицию нейтраль.
А вот на экскаваторных распредах рычаг всегда возвращается в позицию нейтраль после снятия воздействия оператора на него, FinФИН наверно подтвердит мною сказанное.
Александр1982 если честно то чуток удивили. я почему-то думал, что в вашей стороне МТЗ берут только фанаты (в хорошем смысле слова).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

В принципе все четыре позиции были фиксированными. Можно было включить рычаг в подъем и отпустить навеска сама поднимится до конца и когда давление в линии данной секции поднимется до определенного давления (не помню значений) рычаг отбивается сам в позицию нейтраль.
А вот на экскаваторных распредах рычаг всегда возвращается в позицию нейтраль после снятия воздействия

не все распреды были с фиксированными положениями.золотники 4х типов.первые три типа имеют четыре рабочих положения-подъём,нейтраль,опускание и плавающее.вот от того какой тип золотника в распреде и зависит в каких положениях будет фиксация и самопроизвольное возвращение в нейтраль-после отпускания рычага или самостоятельно после достижения давления.золотники тип 1 имеет все фиксированные положения,тип 2 фиксировано П и плавающее,тип 3 фиксировано только плавающее(возможно перепутал тип1 и тип3-но второй точно)..золотники тип 4 имеют только три рабочих-подъём нейтраль и опускание,причём П и О нефиксированные-идут в основном на песковаторы.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Анатолий 59 пишет:

Я, что и хочу определиться с распредом раз теперь так значит так, я просто думал у меня какой-то косяк с ним. Ведь раньше (я уже объяснял) на пропашных тракторах стояли распреды с 4-мя позициями в секции Нейтраль, Подъем, Опускание, Плавающее. В принципе все четыре позиции были фиксированными. Можно было включить рычаг в подъем и отпустить навеска сама поднимится до конца и когда давление в линии данной секции поднимется до определенного давления (не помню значений) рычаг отбивается сам в позицию нейтраль.
А вот на экскаваторных распредах рычаг всегда возвращается в позицию нейтраль после снятия воздействия оператора на него, FinФИН наверно подтвердит мною сказанное.
Александр1982 если честно то чуток удивили. я почему-то думал, что в вашей стороне МТЗ берут только фанаты (в хорошем смысле слова).

по данным из минсельхоза края за 12 год в крае было куплено различными кфх и сельхозорганизациями 75 тракторов различных марок из них 3 К-744; 66 МТЗ различных моделей и 6 других марок. данных по частному сектору у меня нет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, я это и имел ввиду (только без особых подробностей). Короче нашел я ответ на свой вопрос по поводу распреда. В руководстве по эксплуатации на стр140. Бюллетнь 8-2011 БЭ. Там написано: в настоящем эксплуатационном бюллетене приведены изменённые сведения по эксплуатации тракторовБЕЛАРУС-80.1/82.1/82.2/82Р в комплектации с распределителем РП70 с фиксацией одного золотника в положении "Подъем". Так оно и есть. Только мозг народу (да и себе) зря выносил. Но лично я считаю, что такие золотники не есть гуд. Может я просто привых к обычному распреду. В работе посмотрим и сравним вобщем видно будет.
Но у меня на подаче распреда уже сопельки появились. FinФИН видимо к вам больше вопрос как до распреда добраться, чтобы подтянуть соединение. через низ никак, а из кабины не знаю как (можно ли вообще к нему подобраться). За ранее спасибо.
Александр со статистикой бесполезно спорить, да я и не пытаюсь. Я просто думал у вас действительно Китай, да б/у Корея с Японией рулит, видимо глубоко заблуждался. А что такое 3 К-744.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Анатолий 59 пишет:

А что такое 3 К-744.

Кировец с красенькой конусной мордочкой и белой кабиной, три трактора

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А, точно ведь. Что-то затупил! Женя как погрузчик?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

как до распреда добраться, чтобы подтянуть соединение. через низ никак, а из кабины не знаю как (можно ли вообще к нему подобраться). За ранее спасибо.

с рп70 дела неимел но простой р80- тянется из кабины-левую боковину снять и получаеш доступ к распреду.может на новомодном распреде подводка с другой стороны,тогда снимать другую боковину.у меня ещё простой распред хотя насос уже не круглый,и не старый плоский,а квадратно-прямоугольной формы.что за насос не вникал-качает,поднимает,зачем мешать машине работать.в продаже видел такие насосы но без нужды неприценялся.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН спасибо. Снял обе боковины и центральную часть панели что бы почти все подтянуть. РП-70 стоит на том же месте как и Р-80, а вот подводка (подача) с другой стороны. Вот она-то вобще не плохо подтянулась, вроде больше не сопливит. А не снимая панелей фиг подтянешь. Раз так все вскрыл, думаю полики каким-нибудь антикором покрыть например мовилем. Как думаете нормально мовилем или лучше чем другим?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

просушить промовилить,если есть рыжина,то пройти преобразователем ржавчины(цинкарь например)просушить подкрасить и можно шумкой виброизоляцией подклеить-тема по этому поводу есть.