Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я сфотаю свой челюстной, крепления вроде не такие, нужно померять расстояние креплений. Но геометрия ковша то что надо. А вообще у агромака есть в продаже адапторы и их можно переварить и будет всё окей. Только вот ещё кнопку на джойстик.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
КФХ глава пишет:

АРКАДИЙ КАКАЯ УСТАНОВКА СТОИТ, КАК ЧЕЛЮСТИ??

сама челюсть гавно цилиндры слабы на закрытие а так все пучком и как планировщик и как ковш ..и как дозатор - щебень и песок одним слоем можно выкладывать при движении назад ковш на землю на плавающюю чуть приоткрываешь челюсть и пошел . ровны слой получается и толшина зависит только от открытия верхней челюсти . установка пфн -09 . косячки есть но не сварочные. мелочи не до работки конструкторские .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Евгений Ставропольский пишет:

Да, челюстью работать не удобно, я работаю им как простым ковшом на тяжёлых работах и как бульдозер на лёгких планировочных работах. Я хочу поставить электроклапан и кнопку на джойстик чтоб управлять челюстью с джойстика, но пока не нашёл и всё ровно геометрия самой челюсти не правильная. Когда закрываешь челюсть набирая таким образом землю то челюсть не закрывается особенно если сырая земля, а просто спресовывается, а должна под резаться челюстью и ковш набирается. К тому же управлять челюстью отдельной секцией распределителя трактора очень не удобно.

челюсть верхняя и не будет закрываться не для этого она . для быстрой выгрузки и для увеличения высоты выгрузки грузки как мне заводские обьяснили

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да и с темы мы спрыгнули что то . и это означает что передочек то держится и не подводит видать не кого

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Здесь тема про быстросъёмные погрузчики.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Мне передок очень нравится, я не сею и не обрабатываю землю, а много передвигаюсь по разного рода дорогам и могу сказать что на МТЗ со старым мостом и колёсами на 20 по гравийке как задницей по стиральной доске. Однозначно этот мост лучшее решение и в плане комфорта и в плане работы. А если он ещё и не убиваемым окажется это будет супер.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Короче транспортникам нравится, а вот интересно есть тут кто занимается трелёвкой леса, хотелось бы вас услышать. И мне так же интересно мнение тех кто землю обрабатывает.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Евгений Ставропольский пишет:

Мне передок очень нравится, я не сею и не обрабатываю землю, а много передвигаюсь по разного рода дорогам и могу сказать что на МТЗ со старым мостом и колёсами на 20 по гравийке как задницей по стиральной доске. Однозначно этот мост лучшее решение и в плане комфорта и в плане работы. А если он ещё и не убиваемым окажется это будет супер.

yes3

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Евгений Ставропольский пишет:

Короче транспортникам нравится, а вот интересно есть тут кто занимается трелёвкой леса, хотелось бы вас услышать. И мне так же интересно мнение тех кто землю обрабатывает.

Каждый кулик хвалит своё болото, с портальным в транспорте получше т.к сам пвм меньше скачет,но по данным мостам которые ставят 82 сказать, что он долго будет ходить незнаю, но 1221 у нас в соседнем хозяйстве ему 7 лет с мостом и карданадами проблем не было.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
sergey084 пишет:
Евгений Ставропольский пишет:

Короче транспортникам нравится, а вот интересно есть тут кто занимается трелёвкой леса, хотелось бы вас услышать. И мне так же интересно мнение тех кто землю обрабатывает.

Каждый кулик хвалит своё болото, с портальным в транспорте получше т.к сам пвм меньше скачет,но по данным мостам которые ставят 82 сказать, что он долго будет ходить незнаю, но 1221 у нас в соседнем хозяйстве ему 7 лет с мостом и карданадами проблем не было.

В теории так. Портальный вроде с пружинами и должен быть мягче на ход. А на практике нет. С балочным просто плывет по дороге, и как заметили выше по гравийке со стиральной доской отлично идет. Может что у меня грузы спереди висят?
И на дальняк я сейчас только на 1021 с балочным мостом езжу, а 82 с порталом только на поле и назад, хоть расход топлива меньше. Комфорт однако.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

В теории так. Портальный вроде с пружинами и должен быть мягче на ход. А на практике нет. [/quote]
И где-же, где-же там пружинки-то?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
ДВ пишет:

В теории так. Портальный вроде с пружинами и должен быть мягче на ход. А на практике нет.

И где-же, где-же там пружинки-то?[/quote]
№ 23

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Спасибо, бум знать. А у меня невидно чтобы аммортизировали, и бывалый механизатор сказал, что на 82ом их нет.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
ДВ пишет:

Спасибо, бум знать. А у меня невидно чтобы аммортизировали, и бывалый механизатор сказал, что на 82ом их нет.

Пружины ставили с самых мтз 52, пружины быстро разрабатываются быстро под куном тогда он мягко начинает ходить

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мягче ездить .

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
arkadii пишет:

мягче ездить .

А у кого-нибудь есть данный трактор , но российской сборки.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Привет, мне тоже на ход понравился, нынче обкашивали неудобицы всякие, так поля эти больно уж неровные, но в тракторе терпимо было, из кабины не выпал, в паре со мной портальник ходил, так вот он сильно на тряску жаловался. Потом во время дождей снова торф возили, так вот я единственный кто с 2-ПТС4 самостоятельно выходил с места погрузки. Обычные 82-е и сороковки с места закапывались, даже Т-150 и тот соткой тащили. У меня вот только после смены сальников один хрен из под фланца на ПВМ достаточно сильно сопливит, я бы сказал бежит, вот думаю диаметр фланца просажен (при замене сальников не проверил). Зумер постоянно пищать стал, стрелка на давлении показывает от 1-3 атм, а лампочка постоянно горит. Посмотрел датчик, а клемма в корпусе пошатывается и вокруг неё мокро от масла. Ну и шум из трансмиссии вроде как не уходит. В остальном пока нормально. Еще обратил внимание удлинители на заднюю навеску какие-то хлипкие.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня порвался кардан привода ПВМ около моста, в результате потерял кардан с фланцем промопоры, на мой взгляд железо трубы кардана тонковато.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Евгений Ставрополье, Аркадий, вобщем все у кого дробник с фронтальным погрузчиком
насколько тяжелее крутить руль когда полный ковш или усилие на руле не меняется?
получается ли работать так что одна рука на руле а другая на рычагах?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Жень, а ты промопору не зажимал? При больших нагрузках она ведь пробуксовывать должна. А как все получилось на скорости или какую работу тяжёлую делал? Я снова поменял сальники на хвостовике ПВМ когда снимал кардан, тоже показалось, что он какой-то легкий, скоро видимо из кровельного металла карданны будут делать, да и все остальное! Игорь у меня пока фронтала нет, но на малых оборотах при горячем масле в поле (покос) и на твердой грунтовке нормально крутиться, при тех же условиях на асфальте, в песке уже хуже, газку поддавать приходится. Хочу залить в ДВС присадку Римет 5000, как думаете стоит заморачиваться?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Промопору я не трогал. В последний раз вытаскивал КПСКу из болота она 7 тонн весит но зарывалась не глубоко и я легко ее вытащил, единственное подозрение: тащил метра 2 задом, т. е. вся нагрузка была на передке. Это была видимо последняя капля для кардана, половина трещины была подношена, значит трещина пошла еще до этого. Кардан я осматривал довольно часто так как до этого болты фланцев ослабевали. Из тяжелой работы была только пахота весной не больше 1 га
Присадку не рекомендует лить Мамыкин Сергей объясняя, что забиваются маслоканалы
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/173017
Анатолий рекомендую "газку поддавать" постоянно, не жалеть трактор: 1700-1900 оборотов на любых легких и средних работах и 2000-2200 на тяжелых. Износ от этого не ускорится, а скорее наоборот, появится стабильность работы при изменяющихся нагрузках, маховик то легкий, и не только в маховике дело, но и в смесеобразовани, очистке масла, воздуха, вибрации, устойчивости масляной пленки.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

даже полным ковшом песка руль крутится отлично . и при планировке грунта входя в повороты работаешь одной рукой там одной здесь . пока проблем серьезных нет . карданы живые и сальники пока не текут . но сопли по всему периметру особенно в жару .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Сегодня хотел смазать поворотные пальцы на балочном переднем мосту снизу стоит пласмасовая заглушка а вот верхняя как резиновая в углублении побоялся выдёргивать,подскажите как её снять

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

у меня сверху вообще не было заглушек

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Raim63, так это просто резиновый колпачок его просто отверткой или тонкими плоскогубцами (можно пальцами даже или пинцетом) доставай, а там тавотница. Жень ты же вроде мне тоже про этот колпачок объяснял.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

нет не про этот

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Сегодня по гарантии поменяли сальники на переднем мосту на моё удивление ремонтная бригада после моего звонка в офис где покупал трактор приехали через два часа и втичение одного часа поменяли сальники,и убрали с сапунов шари с пружинкой говрят безних уже сотни три по казахстану ездят

"Raim63" пишет:

Сегодня хотел смазать поворотные пальцы на балочном переднем мосту снизу стоит пласмасовая заглушка а вот верхняя как резиновая в углублении побоялся выдёргивать,подскажите как её снять

"Анатолий 59" пишет:

Raim63, так это просто резиновый колпачок его просто отверткой или тонкими плоскогубцами (можно пальцами даже или пинцетом) доставай, а там тавотница. Жень ты же вроде мне тоже про этот колпачок объяснял.

А в общем поворотный механизм очень добротно зделан на канических подшибниках если вовремя мазарть лет на пять точно хватит

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ездят то ездят но и масло через них херачит . я пробовал убрать . и при работе на неровностях места сапунов все в масле . за уровнем придется следить регулярно .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну чета тема заглохла . кто как осень отработал то . у меня пока все пучком . одно но крылья буксовать на зад мешают . сел на днях глухо а крылья то почти до земли так и поломал одно нахрен резиной . да подвесной на задний ход слабоват визжит собака тяжело ему такие ласты крутить .

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

700 тысяч у нас он стоит