Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 18 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Думаю если только при нарезки гребней нормально будет. При дальнейшей обработке возможно передняя ось не войдет. Сам не пробовал, но люди вроде работают. Я поставил заднюю на 1500 (по центрам), ее еще заузить можно, а переднюю убавил на максимум за счет дисков. Так вот передок по краям примерно вровень с задними колесами, т.е. примерно 1,9 м (по центрам примерно 1,54 м). Точно можно померить, но завтра.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я культиватор на 2 борозды оставил и выставил по колеса как и сажалку взял на 2 борозды лидсельмашевскую . есть потеря во времени и в земле но у меня ее немного .брать колеса спец для междурядки нет смысла . резинкам тоже пипец а отдельно у нас не продают только с наконечниками по 280 р за шт .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Глянул резинки так же в трещинах. Согласен не по зубам узкие колеса. Время будет может над самоделками подумаем. Надо только покрышки доступные высокие и узкие. Главное что бы внешний диаметр совпадал, я думаю и не обязательно протектор елочкой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я думаю от какой нить фуры могут подойти с виду вроде высокие . да и на картохе и передок то не нужен . кстати недавно видел на авито комплект бу колес с 122 узких за 30 тыр

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вчера торф возил (точнее донные отложения). Так вот сначала Камаз 13 тонник грузили. Я на погрузке рядом стоял. Погрузчик еле лазил по торфу, а когда выгружал в кузов то вся земля под ногами вместе с техникой ходуном ходила. Короче Камаз даже с места не пошел, ушёл по мосты. Часа полтора сним возились Т-100 старый и этот погрузчик. Я блин тогда подумал, что мне с 2 ПТС-4 вообще там делать нефиг. На погрузчике мужик успокоил если, что поможем. Ну и набухал мне с горкой, аж с ботов ссыпалось, а торф еще местами смороженный (короче по массе далеко не пух). Включил передок, 3-ю и блин пошел, буксуя конечно но не зарываясь и с уверенным продвижением до твердой грунтовки. А вот на твердой дороге все же звонкий вой как уже говорил в районе как мне кажется промежуточного редуктора особенно на пониженной. Может это в норме, просто на сорокете КПП получается намного тише. Или все таки это неисправность какая-то? Мож кто подскажет, как у вас с этим вопросом?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Анатолий 59 пишет:

А вот на твердой дороге все же звонкий вой как уже говорил в районе как мне кажется промежуточного редуктора особенно на пониженной. Может это в норме, просто на сорокете КПП получается намного тише. Или все таки это неисправность какая-то? Мож кто подскажет, как у вас с этим вопросом?

dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

А вот на твердой дороге все же звонкий вой как уже говорил в районе как мне кажется промежуточного редуктора особенно на пониженной.

Когда купил трактор сосед сказал напрессовать в промежутку литола после того как поменяли масло после 30 часов так и сделал попробуй может поможет:)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Antonioo, Я имел ввиду не промопору ПВМ, а понижающий редуктор перед КПП.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

поднимем слегка

россия
: башкирия
10.07.2013 - 13:11
: 5

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ ! СКОРО В ВАШЕМ ПОЛКУ ПРИБУДЕТ РЕШИЛ ВЗЯТЬ ОДИН ИЗ ТАКИХ (ШЕДЕВРОВ) МТЗ 82 БАЛОЧНИК БУДЕТ АЛЛА БИРСА КРАСНЫЙ СРАЗУ ДУМАЮ СТАВИТЬ АГРОМАКОВСКИЙ ПОГРУЗЧИК С ЧЕЛЮСТЯМИ.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здрасте . тракторок держится все норма не считая соплей масла по жаре . сегодня один мужичек сказал что у него распредилитель полетел на 700 мч но он в основном и работает на погрузке . и посмотрел я какой вес противовеса на 1221 -450кг так что кун не нагрузка на наш мост .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

А у меня день на малых поработал и масло из выхлопной показалось, да карданные болты ослабли подбило немного фланец

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Евген, из выхлопной скорее всего не масло а соляра пошла(форсунка подвисла) он же у тебя без турбины.
Я на свой Агромаковский погрузчик быстросъёмный повесил с джойстиком, но тут косяк челюсть через штатный гидрораспределитель нужно подсоединять а значит не удобно работать. И вообще мне их ковш челюстной непонравился, звонил я с Москву на генерального попал высказал свои замечания и пожелания сказал что записал и учтут. Но это их дело, если хотят выпускать конкурентноспособную технику должны учесть. Челюсть не закрывается если сырая земля она её спресовывается а должна подрезать, потому что неправильная геометрия челюсти. Электроклапан ставить не хотят чтоб с джойстика челюстью управлять

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Нет на выхлопной масло почерневшее, как на легкие работы переходишь да обороты ниже среднего так кромка глушителя и заблестела, поэтому ниже 1800 оборотов не держу и глушу чаще

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Что же все таки с передней резиной делать, не нравится мне ее износ - передняя половина протектора изнашивается быстрее задней но не на конус а как-то параллельно. У легковых так изнашивается шина при слишком высоком давлении, но у меня и так 1,2 атм.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

А я вообще 2 атм. держу, но я пока 300 м/ч накрутил. Я на старый 82 на перед поставил резину 260R20 "Гусиная лапка" в поле мне не работать а в транспорте отлично только давление 2,5 атм. На днях пень с землёй поднимал, переднии колёса на пополам сжались и заднии колёса так приподнялись что с места только с включённым переднем мостом мог стронутся.
Вот моя ласточка.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675?page=40#co...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Евгений, а как фронтальный погрузчик МКДУ состыковался с балочным ПВМ, ничего подрезать не пришлось? крылья при повороте не касаются?
почему выбрали МКДУ а не ПБМ? У меня мкду но с обычным передком, с полным ковшом перед режит колеи, пол года как навесил так и не разу не пользовался быстросъемом, не снимал с трактора, постоянно в работе. а вы часто снимаете установку с трактора? я так понимаю главное чтобы была ровная площадка

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Снимается и ставиться 15-20 минут, ничего не подрезал, ставлю на землю только под лапы металлические пластины подкладываю чтоб не проваливались. На челюсть заводом не предусмотрены разъёмные муфты. приходиться ключами крутить, странно конечно я никому не советую челюстной ковш покупать, он не правильно сделан и работать им не удобно. И джойстик течёт буду претензию писать.
Выбрал этот погрузчик по тому что он не убиваемый, хотя хотел Сипму Геркулес 1500, но у него нет челюстного ковша, но еслибы знал что челюсть от Агромака отстой лучше бы Геркулеса купил, а теперь этот не продашь даже со скидкой хотя на ковше ещё краска не стёрта(тонн 30 только погрузил и челюстным планировал территорию один день). Но так он офигеть какой крепкий, мне просто геркулес запал в душу. А Сальский слабый очень сами дилеры говорят где и что нужно усилить после покупки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Евгений, так вам надо в теме про быстросъемные погрузчики отписаться, а то там почитаешь так ПБМ лучше всех
так у меня на мкду все муфты на гайках, купил разрывные, все никак не поставлю, а линию что на челюстной ковш не использую и так пришлось немного подрезать, а то за глушак цепляла
просто в инструкции по мкду написано что при установке на трактор с балочным пвм крылья могут цеплять за косынки
Евгений, ну а так впечатления от мтз "дробника" в сравнении с обычным 82

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

В целом мне понравился с этом мостом больше, углы поворота больше, он манёвреный как 80 и по ямам и ухабинам отлично идёт. Вот только в пот бросает одна мысль о том как менять крестовины на редуктарах, быстрее наверное раскатить будет и легче.
Ссылку кинь на быстросъёмные погрузчики я там фоток накидаю.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Евгений Ставропольский пишет:

В целом мне понравился с этом мостом больше, углы поворота больше, он манёвреный как 80 и по ямам и ухабинам отлично идёт. Вот только в пот бросает одна мысль о том как менять крестовины на редуктарах, быстрее наверное раскатить будет и легче.
Ссылку кинь на быстросъёмные погрузчики я там фоток накидаю.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

крылья любой погрузчик по моему цепляют (лопухи ) ..тьфу тьфу доволен своим . щас пруд роем . перед не тонет почти даже в сырой плодородке .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
arkadii пишет:

крылья любой погрузчик по моему цепляют (лопухи ) ..тьфу тьфу доволен своим . щас пруд роем . перед не тонет почти даже в сырой плодородке .

Где твой???

россия
: башкирия
10.07.2013 - 13:11
: 5

ЕВГЕНИЙ В ОБЩЕМ ТЫ НЕ СОВЕТУЕШЬ МКДУ С ЧЕЛЮСТЯМИ БРАТЬ ДА? А НА КАКОМ ЧЕЛЮСТИ ХОРОШИЕ?? ТОЖЕ ХОТЕЛ С ЧЕЛЮСТЯМИ БРАТЬ КАК ГОВОРИТСЯ 1 ВЫСТРЕЛОМ 2-Х ))Фронтальный погрузчик Универсал 800У ЧТО ПРО НЕГО СКАЖИТЕ??

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Да, челюстью работать не удобно, я работаю им как простым ковшом на тяжёлых работах и как бульдозер на лёгких планировочных работах. Я хочу поставить электроклапан и кнопку на джойстик чтоб управлять челюстью с джойстика, но пока не нашёл и всё ровно геометрия самой челюсти не правильная. Когда закрываешь челюсть набирая таким образом землю то челюсть не закрывается особенно если сырая земля, а просто спресовывается, а должна под резаться челюстью и ковш набирается. К тому же управлять челюстью отдельной секцией распределителя трактора очень не удобно.

россия
: башкирия
10.07.2013 - 13:11
: 5

СПАСИБ ЕВГЕНИЙ! ВОБЩЕМ ВЗЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАБОТАТЬ КАК КОВШОМ ДА? А ЗИМОЙ Я ДУМАЮ ПРОБЛЕМ ТАКИХ НЕ БУДЕТ ПОДНЯЛ ЧЕЛЮСТЬ И ЛОПАТОЙ РАБОТАЕШЬ. Я ТУТ СОВЕТОВАЛСЯ ЕСЛИ БРАТЬ ОБЫЧНЫЙ 0.8 КОВШ НА НЕГО У НЕГО ЗУБЬЕВ НЕТ И ЗИМОЙ "ВТЫКАЕТСЯ" ОН, НЕ УДОБНО ГОВОРЯТ. ВОТ ДУМАЮ ОТ Универсал 800У КОВШ ТОЖЕ СЪЁМНЫЙ ТАМ ГЕОМЕТРИЯ ДРУГАЯ НЕ ПОДОЙДЕТ ЛИ ОН КАК ДУМАЕТЕ??

россия
: башкирия
10.07.2013 - 13:11
: 5

ВОТ ЭТОТ КОВШ КРЕПЛЕНИЯ ПОХОЖИ.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:
arkadii пишет:

крылья любой погрузчик по моему цепляют (лопухи ) ..тьфу тьфу доволен своим . щас пруд роем . перед не тонет почти даже в сырой плодородке .

Где твой???

мой вдали у камаза

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот он

россия
: башкирия
10.07.2013 - 13:11
: 5

АРКАДИЙ КАКАЯ УСТАНОВКА СТОИТ, КАК ЧЕЛЮСТИ??