Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 80 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Денис Михайлович пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Денис Михайлович пишет:
могилин юрий пишет:
Денис Михайлович пишет:

в этом году действительно плохо с погодой, травостой средний, в том году я мог на прф 145 по 280 рулонов катать за день

Нихрена себе shok 280за день
Вчера еще 25 накатал я

на хорошей траве можно

Это сколько за час 28 тюков??? А если 8 часовой день 30 с лишним??? Вот интересно то тюк за 3 минуты не выгружая без остановок ну ну mail вот так сказал laugh

Прф 180 вяжет минуту(это с момента запуска шпагата и до продолжения пути, максимальное количество витков) интересно чем Денис мотает)))

Насчет времени замотки- ставил на средний шкив, время зависит от оборотов трактора, дайте газу быстрее замотает.

Так и делаю) попробуй может у тебя быстрее получиться)))). У нас раньге 10 роса не сходит(а если пасмурно и холодно то до обеда может) и 8 вечера уже воглое становиться что пресовать нельзя...

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:
Денис Михайлович пишет:
могилин юрий пишет:
Денис Михайлович пишет:

в этом году действительно плохо с погодой, травостой средний, в том году я мог на прф 145 по 280 рулонов катать за день

Нихрена себе shok 280за день
Вчера еще 25 накатал я

на хорошей траве можно

Это сколько за час 28 тюков??? А если 8 часовой день 30 с лишним??? Вот интересно то тюк за 3 минуты не выгружая без остановок ну ну mail вот так сказал laugh

Он и ест находу.

Молодец мужик!!! Это у него может еще узкий подборщик, у меня 145с Бежецк у этого пошире немного и может поэтому в среднем 30шт в час делаю. На прф 750(180) делал больше сотни в день.

Вязалка на минимуме была? Я за день редко больше 70 делаю... да и рулоны не количество а их масса больше нужна т.к. продаю по весам...

Обмотку на средний, не на самый малый шкив, на прф точно с весом не получиться, где то по 250 кг, катать плотнее пресс жалко, мотаю на нем пятый год по 1500-2000 рулонов за сезон, из поломок полумуфта и спицы. А какие у вас были поломки? Какого года пресс, сколько на нем было замотано рулонов?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
могилин юрий пишет:
могилин юрий пишет:
vigita пишет:

Юра у вас ,что дождей нету?

Нету дня 3, капал вперед он кругами ходит,сегодня еще 29шт крутанул

Вчера укос убирал за три раза,згребу третью часть смотрю в небо,прессую,и так три раза, гребаная погода

Привет сосед в омской обл так же знакоаый скосил и дожди,(но я успел немного накрутить) уже неделю трава ""моется"... а я ему говорил много не коси самсон в этом году, наганять в августе будем.... и то числа с 10...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Денис Михайлович пишет:
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:
Денис Михайлович пишет:
могилин юрий пишет:
Денис Михайлович пишет:

в этом году действительно плохо с погодой, травостой средний, в том году я мог на прф 145 по 280 рулонов катать за день

Нихрена себе shok 280за день
Вчера еще 25 накатал я

на хорошей траве можно

Это сколько за час 28 тюков??? А если 8 часовой день 30 с лишним??? Вот интересно то тюк за 3 минуты не выгружая без остановок ну ну mail вот так сказал laugh

Он и ест находу.

Молодец мужик!!! Это у него может еще узкий подборщик, у меня 145с Бежецк у этого пошире немного и может поэтому в среднем 30шт в час делаю. На прф 750(180) делал больше сотни в день.

Вязалка на минимуме была? Я за день редко больше 70 делаю... да и рулоны не количество а их масса больше нужна т.к. продаю по весам...

Обмотку на средний, не на самый малый шкив, на прф точно с весом не получиться, где то по 250 кг, катать плотнее пресс жалко, мотаю на нем пятый год по 1500-2000 рулонов за сезон, из поломок полумуфта и спицы. А какие у вас были поломки? Какого года пресс, сколько на нем было замотано рулонов?

Моему пресу 4ый год в прошлом году накрутил чуть больше 900 рулонов тк травы не было, прошлые года 1100-1300, серьезных поломок не было ну так транспортер перескочил но это от палок принесеных течением, подборщик выгибает иногда чуток трещит по швам(но это больше вина токаря или того му*ака который дал размеры сигнального механизма) вообще прф 180(мой покрвйне мере) собирали криворукие черти, почему криворукие-подборчик копирующие колеса служат для красоты а если они касаются земли то сразу иглы начинают кидать землю в кабину про вязалку сказал, почему черти)))) номер 666...)))

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:
могилин юрий пишет:
vigita пишет:

Юра у вас ,что дождей нету?

Нету дня 3, капал вперед он кругами ходит,сегодня еще 29шт крутанул

Вчера укос убирал за три раза,згребу третью часть смотрю в небо,прессую,и так три раза, гребаная погода

Привет сосед в омской обл так же знакоаый скосил и дожди,(но я успел немного накрутить) уже неделю трава ""моется"... а я ему говорил много не коси самсон в этом году, наганять в августе будем.... и то числа с 10...

У нас погода только неделю как начинает выправляться, до этого с мая все лило не переставая, всю посевную проплавали, кое как насеяли, теперь результат проливных дождей- 60% зерновых погибло, завтра приглашают в сельхозуправление оформлять потери урожая, посмотрим чем помогут.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей00921 пишет:
Денис Михайлович пишет:
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:
Денис Михайлович пишет:
могилин юрий пишет:
Денис Михайлович пишет:

в этом году действительно плохо с погодой, травостой средний, в том году я мог на прф 145 по 280 рулонов катать за день

Нихрена себе shok 280за день
Вчера еще 25 накатал я

на хорошей траве можно

Это сколько за час 28 тюков??? А если 8 часовой день 30 с лишним??? Вот интересно то тюк за 3 минуты не выгружая без остановок ну ну mail вот так сказал laugh

Он и ест находу.

Молодец мужик!!! Это у него может еще узкий подборщик, у меня 145с Бежецк у этого пошире немного и может поэтому в среднем 30шт в час делаю. На прф 750(180) делал больше сотни в день.

Вязалка на минимуме была? Я за день редко больше 70 делаю... да и рулоны не количество а их масса больше нужна т.к. продаю по весам...

Обмотку на средний, не на самый малый шкив, на прф точно с весом не получиться, где то по 250 кг, катать плотнее пресс жалко, мотаю на нем пятый год по 1500-2000 рулонов за сезон, из поломок полумуфта и спицы. А какие у вас были поломки? Какого года пресс, сколько на нем было замотано рулонов?

Моему пресу 4ый год в прошлом году накрутил чуть больше 900 рулонов тк травы не было, прошлые года 1100-1300, серьезных поломок не было ну так транспортер перескочил но это от палок принесеных течением, подборщик выгибает иногда чуток трещит по швам(но это больше вина токаря или того му*ака который дал размеры сигнального механизма) вообще прф 180(мой покрвйне мере) собирали криворукие черти, почему криворукие-подборчик копирующие колеса служат для красоты а если они касаются земли то сразу иглы начинают кидать землю в кабину про вязалку сказал, почему черти)))) номер 666...)))

Я никогда не опускаю подборщик в плавающее, держу см пять над скошенным, на развороте поднимаю подборщик. Надеяться на ровное поле не приходиться.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Сергей00921 пишет:

подборчик копирующие колеса служат для красоты а если они касаются земли то сразу иглы начинают кидать землю в кабину про вязалку сказал, почему черти)))) номер 666...)))

Я добился чтоб от этих колес был толк,короче взял с комбайна ремень толщина 3см, прикрутил на колесо по кругу и ВАУЛЯ!!!
Сто рулонов закатал две иглы поломались,на муравейнике которые я их видел.
Потом покажу колесад

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

а еще,подборщик зделал чтоб от руки защелкивался, мне так удобно. Без гидравлики.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У товарища пресс тюковой велгер и тот отказался работать днем на соломе пшеничной , пипец уже и тюки по ночам делать придется им хотя все время днем работали без проблем. Жара 40 и ветер huh

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Максим 20 14 пишет:

У товарища пресс тюковой велгер и тот отказался работать днем на соломе пшеничной , пипец уже и тюки по ночам делать придется им хотя все время днем работали без проблем. Жара 40 и ветер huh

мужики не знаю Ваших импортных прессов,но я на простом русском Унсибмашевском прессе прессовал любую солому.Ну а ночью я люблю спать.

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый вечер. вес рулона у прф-180 на сене какой может быть.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Максим 20 14 пишет:

У товарища пресс тюковой велгер и тот отказался работать днем на соломе пшеничной , пипец уже и тюки по ночам делать придется им хотя все время днем работали без проблем. Жара 40 и ветер huh

Максим,а у нас дожди задолбали.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
vigita пишет:
Максим 20 14 пишет:

У товарища пресс тюковой велгер и тот отказался работать днем на соломе пшеничной , пипец уже и тюки по ночам делать придется им хотя все время днем работали без проблем. Жара 40 и ветер huh

мужики не знаю Ваших импортных прессов,но я на простом русском Унсибмашевском прессе прессовал любую солому.Ну а ночью я люблю спать.

Он Российского Венгерского производства laugh good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Сергей00921 пишет:

-подборчик копирующие колеса служат для красоты а если они касаются земли то сразу иглы начинают кидать землю в кабину

На унисибмашевских вот так -

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

-подборчик копирующие колеса служат для красоты а если они касаются земли то сразу иглы начинают кидать землю в кабину

На унисибмашевских вот так -
[изображение]
[изображение]

ниже опустился у меня их нет а вот нужны заразы привык на ПРП прессовать smile3

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер. вес рулона у прф-180 на сене какой может быть.

Пол тонны

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
могилин юрий пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер. вес рулона у прф-180 на сене какой может быть.

Пол тонны

450-700 без последствий 500 кг самое то, пресовать если под 700 то сварка точно потребуется даже новому пресу...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер. вес рулона у прф-180 на сене какой может быть.

Пол тонны

450-700 без последствий 500 кг самое то, пресовать если под 700 то сварка точно потребуется даже новому пресу...

Один год, клиент говорит, давай взвещаем, есть у тебя 500кг ( был еще 750 пр), взвешали было 630кг. свежее сено тянет всегда хорошо, еще и мелкое было. Отдал деньги по весу, ну может и жалел потом. ну а как по другому?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

А кто-нибудь обматывал в сетку? Сколько времени уходит на один рулон закатать, обмотать и выгрузить? Какая модель пресса?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Денис Михайлович пишет:

А кто-нибудь обматывал в сетку? Сколько времени уходит на один рулон закатать, обмотать и выгрузить? Какая модель пресса?

У меня КЛААС роланд 66 сеткой 2.5 оборота хватает, по секундам не засекал, но быстро, только гидравлика медленная на нем, хоть газуй, хоть на малых- одинаково поднимает, клапана стоят.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Андрей сибиряк пишет:

КЛААС роланд 66

Как они в смысле надежности? Запчасти легко найти? Подборщик смотрю широкий- это хорошо. Какие размеры рулона?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
могилин юрий пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер. вес рулона у прф-180 на сене какой может быть.

Пол тонны

450-700 без последствий 500 кг самое то, пресовать если под 700 то сварка точно потребуется даже новому пресу...

Один год, клиент говорит, давай взвещаем, есть у тебя 500кг ( был еще 750 пр), взвешали было 630кг. свежее сено тянет всегда хорошо, еще и мелкое было. Отдал деньги по весу, ну может и жалел потом. ну а как по другому?

Я всегда продаю по весу и клиенты всегда рады если вес рулона больше их ожиданий скажем так))) для колхозов это меньшие траты на транспор в пересчете на тонну частники понимают что плотный рулон меньше гнить будет и больше скормят значит не придется докупать... давно работаю по весу и все довольны.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Денис Михайлович пишет:

А кто-нибудь обматывал в сетку? Сколько времени уходит на один рулон закатать, обмотать и выгрузить? Какая модель пресса?

У меня КЛААС роланд 66 сеткой 2.5 оборота хватает, по секундам не засекал, но быстро, только гидравлика медленная на нем, хоть газуй, хоть на малых- одинаково поднимает, клапана стоят.

Андрей если не трудно сними на камеру работу вязального механизма в работе и так на месте у меня тоже 66...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Денис Михайлович пишет:
Андрей сибиряк пишет:

КЛААС роланд 66

Как они в смысле надежности? Запчасти легко найти? Подборщик смотрю широкий- это хорошо. Какие размеры рулона?

Как автомат Калашников крутит и крутит. в прошлом году сделал им 4 000 шт подборщик у меня узкий, тюк 1.25 на 1.6м. Запчасти можно любые заказать, взял цепи и подшипники на запас и все.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910

[
Андрей если не трудно сними на камеру работу вязального механизма в работе и так на месте у меня тоже 66...[/quote]
Я еще не выезжал, буду цеплять, крутану-сниму если смогу загрузить- покажу.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

кто-нибудь слышал о прессе RB12/2000 навигатор? на видео что я нашел, он довольно шустрый, можно сенаж заготавливать и обматывать в пленку.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Денис Михайлович пишет:

кто-нибудь слышал о прессе RB12/2000 навигатор? на видео что я нашел, он довольно шустрый, можно сенаж заготавливать и обматывать в пленку.

У знакомого 2 навигаторовсктх пресса с сеткой модель точно не помню(15ый кажется) но за 2 дня 500 рулонов и говорит это мало скосил бы больше больше бы и нарулонил... ему все нравиться в работе в живую не видел...

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Смотрю два варианта пресса под обмотчик рулонов z 5000 (куплен два года назад) simpa 1200 и вот навигатор r12, оба мотают в сетку. Пермчане продают немного более 800 тыс., сипма тоже где-то около этого. После прф 145 обмотать сложно, рулон великоват для обмотки. На чем остановиться лучше, что посоветуете взять?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Денис Михайлович пишет:

Смотрю два варианта пресса под обмотчик рулонов z 5000 (куплен два года назад) simpa 1200 и вот навигатор r12, оба мотают в сетку. Пермчане продают немного более 800 тыс., сипма тоже где-то около этого. После прф 145 обмотать сложно, рулон великоват для обмотки. На чем остановиться лучше, что посоветуете взять?

Р-12 лучше чем ПРФ-145. Крепче. Мотает плотнее. Есть измельчитель.
Подборщик получше. Но для сена он хуже чем ПРФ. Те самые граблины
для измельчителя(без установки измельчающих ножей), они
дополнительно оббивают сено. Например в рулоне люцерны не
найти листочков , ни на метёлках ни промеж. Листочки осыпаются не
дойдя до камеры. Есть ещё один недостаток. Нет сплошной оси, и потому
колёса у Р-12 со временем начинают разезжаться. Но думаю это
атуально только для наших колхозников. Очень часто бывает, вечером
с работы , они мчатся с рулоном в камере (домой везут).

21.07.2017 - 06:38
: 2

Почему транспортер перескакивает через зуб на ведущие звездочки, было у кого такое? Как отрегулировать, помогите? У меня ПРФ-145

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах