Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 10 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Вовка когда женишься?

Один из не многих людей, который так задается вопросом о моей женитьбе ))) Спасибо. Ценю. Ответ - еще не планировал. Нужно на ноги стать нормально, пока еще восстанавливаюсь, хотя и со стороны этого не заметишь, как мой напарник по борьбе говорил, он мазохист, я ему делаю болевой а тот не сдается. good
Сам то как ? Как техника ? что там с Т-40АМ ? помогла ли перестановка дефлекторов ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та по техоньку) пока не спалил. я на нем за осень если дня 2-3 катался и то хорошо все время на комбайне сеял на нем наемник

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"фантом 2" пишет:

каких либо внятных возражений никто из них не предоставил .

А зачем! Ведь Т-40 и МТЗ уже равны в тяговом классе, т.е. 1,4

"rulja" пишет:

Класс 1,4 это 14кН, Т-40 выдает эти 14кН,это вам скажет любой учебник!

Такими темпами скоро дотянем до 2-го класса!!!

Как бы там не было,но он выдает 14кН и это ФАКТ,а дальше хоть ровняйте их в класе с МТЗ,хоть выше ставьте-это уже на ваше усмотрение,но ФАКТ остается ФАКТОМ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

та по техоньку) пока не спалил. я на нем за осень если дня 2-3 катался и то хорошо все время на комбайне сеял на нем наемник

Намек понял. В общем будем контролировать его))
А у нас уже снег обещали, а я еще плуг не снимал good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Как бы там не было,но он выдает 14кН и это ФАКТ,а дальше хоть ровняйте их в класе с МТЗ,хоть выше ставьте-это уже на ваше усмотрение,но ФАКТ остается ФАКТОМ!

А ведь в начале он выдавал 9 кН...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Как бы там не было,но он выдает 14кН и это ФАКТ,а дальше хоть ровняйте их в класе с МТЗ,хоть выше ставьте-это уже на ваше усмотрение,но ФАКТ остается ФАКТОМ!

А ведь в начале он выдавал 9 кН...

В начале это когда ? даже Т-40м выдает 11.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Если быть точным то 11 кН на первой ( 6,90 км/ч ). А МТЗ-80 14 кН на 1; 2; 3; 4 передачах. А это от 2,50 км/ч до 8,90 км/ч. А 11 кН на 5-ой передаче ( 10,54 км/ч ).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:

Если быть точным то 11 кН на первой ( 6,90 км/ч ). А МТЗ-80 14 кН на 1; 2; 3; 4 передачах. А это от 2,50 км/ч до 8,90 км/ч. А 11 кН на 5-ой передаче ( 10,54 км/ч ).

Дт-75,свою троичку выдает при 5км/ч!-вопросы есть?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем же тянуться до 2-го класса, нам и тут хорошо, мтз нервно курит в сторонке

Не-е, а что!!! Гусеници натянуть и можно конкурировать с ДТ-75!!! face

lol
Так лапти от МТЗ зачем же "гусли"? )))

Так есть и "гусли" face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владимир Николаенко" пишет:

Так есть и "гусли"

и какая скорость на таких гусях?т70 к примеру на узкой ходовой гораздо легче бежит чем на широкой.а тут ходовка от дтшки да и движки на двух тракторах разные-херня какаято получается при массовом производстве-может потому и завод закрылся что болтались как известный игридиент в проруби без видимых перспектив.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Так есть и "гусли"

и какая скорость на таких гусях?т70 к примеру на узкой ходовой гораздо легче бежит чем на широкой.а тут ходовка от дтшки да и движки на двух тракторах разные-херня какаято получается при массовом производстве-может потому и завод закрылся что болтались как известный игридиент в проруби без видимых перспектив.

Руководство а самое главное государство не поддержало в трудную минуту, если бы мтз не поддерживали, давно бы закрыли.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Так есть и "гусли"

и какая скорость на таких гусях?т70 к примеру на узкой ходовой гораздо легче бежит чем на широкой.а тут ходовка от дтшки да и движки на двух тракторах разные-херня какаято получается при массовом производстве-может потому и завод закрылся что болтались как известный игридиент в проруби без видимых перспектив.

Вот тут с Фином не соглашусь . Судя по всем фото да по откликам о РТМ завод многое делал и беда скорее (как Вовка заявил) в том что радикальные перемены пришлись на то время когда не хватило денег у завода а государство наше так и осталось (впрочем как и сегодня) в стороне .
В связи с этим вопрос к Вовке что же лтзековцы отказались от такого " превосходного "мотора в пользу жидкостника .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у нас уже снег обещали, а я еще плуг не снимал good

Нук покажи нам хоть как 4*4 с двушкой идет по глубине как у меня на видео .Ну пожалуйста

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

но ФАКТ остается ФАКТОМ!

Да факт да только "бумажный" .Вы можете перечислить условия тех испытаний?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Так есть и "гусли"

и какая скорость на таких гусях?т70 к примеру на узкой ходовой гораздо легче бежит чем на широкой.а тут ходовка от дтшки да и движки на двух тракторах разные-херня какаято получается при массовом производстве-может потому и завод закрылся что болтались как известный игридиент в проруби без видимых перспектив.

Вот тут с Фином не соглашусь . Судя по всем фото да по откликам о РТМ завод многое делал и беда скорее (как Вовка заявил) в том что радикальные перемены пришлись на то время когда не хватило денег у завода а государство наше так и осталось (впрочем как и сегодня) в стороне .
В связи с этим вопрос к Вовке что же лтзековцы отказались от такого " превосходного "мотора в пользу жидкостника .

Они от него не отказались, они расширили линейку тракторов. Трактора с воздушным были востребованы и также выпускались.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у нас уже снег обещали, а я еще плуг не снимал good

Нук покажи нам хоть как 4*4 с двушкой идет по глубине как у меня на видео .Ну пожалуйста [изображение]

Если тока по снегу good В принципе на выходных это возможно, только нужно ли ? Скажите что земля не такая и т.д. и т.п.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей все было бы хорошо, если бы не ваши слова и изложение того что происходило по вашему мнению.

А ты Володь говори мне каждый раз что тебе не нравится ,я готов каждый раз извиняться лишь бы дойти наконец до истины .Прекратить этот спор раз и на всегда.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если хотите конструктивно вести диалог, пожалуйста!

Я только этого и хочу ,но конструктивный диалог в моем понимании это не высказывания типа "Кито не верит тот дурак " Ето факты и на мой взгляд видео это один из сильнейших аргументов которыми мы можем пользоваться в виртуальном споре .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы видео сняли может и реальное, только есть много но, таких как состояние трактора, не работающая блокировка, гсв и т.д. Ну и где там равные условия ? Поэтому и возражений не было, а самое главное почему их не было, это потому что Т-40 без передка, поэтому он и не "влазит" в 1.4, а вот АМ-ка это способна сделать

Вот давайте разбираться . Ваши аргументы ;
Плохое состояние трактора .так?
Согласен но плохое в чем ? Он что чахнет ? Вон как лихо копает ,рулевое рулит гидравлика поднимает .Нет тормозов но это ведь не важно для такого рода испытаний . Или быть может мне его покрасить чтобы вы засчитали зачет ?
Дальше :
Нет блокировки .Да нет но и МТЗ пашет без нее . Так что мне видится что это не аргумент .
Теперь ГСВ ,это особенность конструкции МТЗ , и я думаю, что если сравнивать испытания на скорость движения задним ходом, МТЗ их проиграет и мою отмазку , мол де нет у МТЗ реверса вы не засчитаете . Так что тоже не аргумент . Да и потом в одном из споров Володя нам заявлял что ГСВ , Т-40АМ не нужен .Было?

Жду конструктивного диалога .
PS но вот такой аргумент как количество корпусов у плуга Володя почемуто не заметил .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если тока по снегу good В принципе на выходных это возможно, только нужно ли ? Скажите что земля не такая и т.д. и т.п.

Нужно Володя нужно если тебе конечно дорога истина .
Ну а на счет земли я тебе и сейчас скажу что она не такая . Да только это не важно все что тебе надо так это переплюнуть 4*2 ну или 4*4 с 2-40 из видео что я приводил с тырнету .Я думаю это вообще не проблема для той " серии " тракторов какая у тебя .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей все было бы хорошо, если бы не ваши слова и изложение того что происходило по вашему мнению.

А ты Володь говори мне каждый раз что тебе не нравится ,я готов каждый раз извиняться лишь бы дойти наконец до истины .Прекратить этот спор раз и на всегда.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если хотите конструктивно вести диалог, пожалуйста!

Я только этого и хочу ,но конструктивный диалог в моем понимании это не высказывания типа "Кито не верит тот дурак " Ето факты и на мой взгляд видео это один из сильнейших аргументов которыми мы можем пользоваться в виртуальном споре .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы видео сняли может и реальное, только есть много но, таких как состояние трактора, не работающая блокировка, гсв и т.д. Ну и где там равные условия ? Поэтому и возражений не было, а самое главное почему их не было, это потому что Т-40 без передка, поэтому он и не "влазит" в 1.4, а вот АМ-ка это способна сделать

Вот давайте разбираться . Ваши аргументы ;
Плохое состояние трактора .так?
Согласен но плохое в чем ? Он что чахнет ? Вон как лихо копает ,рулевое рулит гидравлика поднимает .Нет тормозов но это ведь не важно для такого рода испытаний . Или быть может мне его покрасить чтобы вы засчитали зачет ?
Дальше :
Нет блокировки .Да нет но и МТЗ пашет без нее . Так что мне видится что это не аргумент .
Теперь ГСВ ,это особенность конструкции МТЗ , и я думаю, что если сравнивать испытания на скорость движения задним ходом, МТЗ их проиграет и мою отмазку , мол де нет у МТЗ реверса вы не засчитаете . Так что тоже не аргумент . Да и потом в одном из споров Володя нам заявлял что ГСВ , Т-40АМ не нужен .Было?
Жду конструктивного диалога .
PS но вот такой аргумент как количество корпусов у плуга Володя почемуто не заметил .

Говори не говори но часто Алексей этого попросту не замечает, или же специально "выдирает куски" сообщений.
Примеры я привел самые простые. На счет состояния, да он может и не чахнет, но при этом на какой передаче? Если бы скорость была бы выше, была бы другая картина(на более высшей передаче). Рабочая блокировка на Т-40 позволила бы ему двигаться без дерганья, а учитывая что на мтз стоит гсв это "уровняло" бы их, хотя и это тоже нельзя совсем верным считать. По поводу гсв, я на видео не увидел как вы регулировали винт, то бишь переставляли его ниже или выше, если бы нашли точную настройку, гсв вам явно не нужен был бы. На счет того что не нравится, вот простейший пример, когда речь шла про гсв, я говорил за Т-40АМ, вы же уже это приписали к нынешнему видео. Не стыковка получается. И выше о необходимости речь шла а о том, чтобы технику в равные условия поставить. Вот такие вот замечания.
А на счет количества корпусов, уже выше об этом говорили, Т-40М не собирается влазить в 1.4, а вот для Т-40АМ, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60 мтз-икам придется "подвинуться". Как говорится в тесноте да не в обиде. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если тока по снегу good В принципе на выходных это возможно, только нужно ли ? Скажите что земля не такая и т.д. и т.п.

Нужно Володя нужно если тебе конечно дорога истина .
Ну а на счет земли я тебе и сейчас скажу что она не такая . Да только это не важно все что тебе надо так это переплюнуть 4*2 ну или 4*4 с 2-40 из видео что я приводил с тырнету .Я думаю это вообще не проблема для той " серии " тракторов какая у тебя .

Вот видите, уже за землю сказали, в принципе и как у вас землю найти можно, если знать какая у вас. А так могу на бывшие свои участки заехать, хотя и плодородного там мало.
Загонять плуг по "раму" будем или же на 26см ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если тока по снегу good В принципе на выходных это возможно, только нужно ли ? Скажите что земля не такая и т.д. и т.п.

Нужно Володя нужно если тебе конечно дорога истина .
Ну а на счет земли я тебе и сейчас скажу что она не такая . Да только это не важно все что тебе надо так это переплюнуть 4*2 ну или 4*4 с 2-40 из видео что я приводил с тырнету .Я думаю это вообще не проблема для той " серии " тракторов какая у тебя .

какое вам видео снять какие характеристики глубина почва захват плуга? у меня получится снять так как ище плуги не отцеплял

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Да факт да только "бумажный" .Вы можете перечислить условия тех испытаний?

Я тебе уже говорил,что Ты сам в примет ставишь бумажные данные,а именно называешь класс трактора!
Так что перечисли ты мне условия тех испытаний?

"фантом 2" пишет:

Нужно Володя нужно если тебе конечно дорога истина .

Истина в том что ты словоблуд,флудер и троль!-вот это истина!
Ты думаешь что я тебя за ручник упрекал?-да все просто:как доводы тех же сороководов для тебя пустое место!-так и я тебе обратку включил! но ты не учишся,а все потому что ты троль!-вот иди в соответствующие темы,которые ты тоже любитель посещать и троли там,а здесь оставь людей в покое! поверь,твое мнение для них,пустое место и ты никогда и не кому здесь не докажешь свою пустую "правоту"!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

Так что перечисли ты мне условия тех испытаний?.

Руслан ты не еврей часом?

rulja пишет:

Истина в том что ты словоблуд,флудер и тролль!-вот это истина!!

Вот вроде бы наметился конструктивный диалог ,как вдруг один из восхвалителей выкидывает вот такие коленца .
Вот как по твоему Володя он не хочет меня обидеть, нет?

rulja пишет:

Ты думаешь что я тебя за ручник упрекал?-да все просто:как доводы тех же сороководов для тебя пустое место!-так и я тебе обратку включил

И что ? Я привел тебе факты из которых видна несостоятельность твоих обвинений .

rulja пишет:

ты никогда и не кому здесь не докажешь свою пустую "правоту"!

Вот пожалуйста ,дело не в объективности а в тупой личной неприязни .
С вами Руслан я думаю нам больше говорить не о чем .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

какое вам видео снять какие характеристики глубина почва захват плуга? у меня получится снять так как ище плуги не отцеплял

Все просто ,плуг 3-35,глубина 26 (замер после прохода ) ,второй проход ( видна регулировка в продольной плоскости ) ну и чтоб пыль не летела (хотя я думаю это сегодня не актуально ,и так сыро .)Ну гляньте мое видео и тупо повторите .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

какое вам видео снять какие характеристики глубина почва захват плуга? у меня получится снять так как ище плуги не отцеплял

Все просто ,плуг 3-35,глубина 26 (замер после прохода ) ,второй проход ( видна регулировка в продольной плоскости ) ну и чтоб пыль не летела (хотя я думаю это сегодня не актуально ,и так сыро .)Ну гляньте мое видео и тупо повторите .

у меня только 2-35 имеется в наличие

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот видите, уже за землю сказали, в принципе и как у вас землю найти можно, если знать какая у вас. А так могу на бывшие свои участки заехать, хотя и плодородного там мало.
Загонять плуг по "раму" будем или же на 26см ?

Володя ты видео смотрел ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Тема была супер .Просто взяли и cen не в обиду ВладимирТ-40АМ.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Примеры я привел самые простые. На счет состояния, да он может и не чахнет, но при этом на какой передаче? Если бы скорость была бы выше, была бы другая картина(на более высшей передаче).

Скорость была третья ,куда выше ? Чтоб быстрей зарывался ?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочая блокировка на Т-40 позволила бы ему двигаться без дерганья, а учитывая что на мтз стоит гсв это "уровняло" бы их хотя и это тоже нельзя совсем верным считать.

Возможно но работа на постоянной включенной блокировке не есть норма .(Уукого там барабаны то обрезало?).Иначе она бы включалась рычагом . ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу гсв, я на видео не увидел как вы регулировали винт, то бишь переставляли его ниже или выше, если бы нашли точную настройку, гсв вам явно не нужен был бы.

Прочитав вот это я делаю вывод о том что Володя по сей день плохо представляет что такое ГСВ .Что же касаемо механического догружателя ,здесь я к сожалению неопровержимых доказательств предоставить не могу(нужна съемка в двоем.) Если поверите на слово то на МТЗ ( мало важно, ГСВ при МДСВ на верхнем отверстии ,на песчаной почве ,при максимуме догрузки,в загонке поднимает плуг вплоть до полного выглубления.) среднее отверстие ,на Т40 максимум догрузки Ставить вверх не вижу смысла.. ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет того что не нравится, вот простейший пример, когда речь шла про гсв, я говорил за Т-40АМ, вы же уже это приписали к нынешнему видео. Не стыковка получается.

Принимается частично .Значит для 4*4 ГСВ не нужен ,так?

ВладимирТ-40АМ пишет:

И выше о необходимости речь шла а о том, чтобы технику в равные условия поставить. Вот такие вот замечания.

Здесь не принимается условия (как то почва и глубина) одинаковые .Никто не виноват что сорокет не имеет должного оборудования .(А он ведь самый лучшей и такой недостаток dntknw )

ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет количества корпусов, уже выше об этом говорили, Т-40М не собирается влазить в 1.4, а вот для Т-40АМ,

А вот здесь можно я разделю раз такой случай предоставился ,Володя нам заявлял что " Т40АМ лучший трактор 20века".Как же быть теперь вот с этим?

ВладимирТ-40АМ пишет:

-55, ЛТЗ-60 мтз-икам придется "подвинуться". :

или сии трактора были представителями 21 века ?Или быть может они хуже сорокета?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

у меня только 2-35 имеется в наличие

Я думаю Володя нам все же снимет . Но если хотите можете и вы .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lexamilowanov пишет:

Тема была супер .Просто взяли и cen не в обиду ВладимирТ-40АМ.

Потерпи те уж пожалуйста , глядишь в этот раз поставим точку в споре раз и навсегда .Я лично, только этого и хочу .