Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 58 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Казахстан
: Костанай
25.12.2016 - 07:18
: 15

Кольца когда ставили зазор 0.5

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Денис Климович пишет:

Кольца когда ставили зазор 0.5

Я не знаток,но есть еще один вопрос,за форсунку,трубку побывали открутить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Климович пишет:

Поршень в идеале с ним совсем ничего не произошло он грелся до попадания седла я вот поставил новую головку буквально три дня назад собрал все отрепетировали и попробовали завести так же как грелся так и греется. Гильзу то снимали гильза в идеале и поршень тоже кольца в отличном состоянии

проверить форсунку и не мешать машине работать. Возможно чутка поршень не в размер.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю поршень с гильзой под замену , ведь все равно менять .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

С Наступающим всех! Крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть новый год будет лучше! А мы в нем сделаем для этого все что можем, и даже чуть больше от того, что мы можем! Всем благ мужики!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ВладимирТ-40АМ был у нас разговор,за веретенку,ты говорил ей в гидравлики не место,сегодня нашел точное название которое залил себе 4 года назад АУ.
Я писал А 21,ошибся.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:

ВладимирТ-40АМ был у нас разговор,за веретенку,ты говорил ей в гидравлики не место,сегодня нашел точное название которое залил себе 4 года назад АУ.
Я писал А 21,ошибся.

На сколько знаю веретенкой можно даже резинки убить,нам на работе дали чтоб в домкраты лили,залили мы его,через месяц все домкраты в ремонт,всем резинками хана

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А что за веретёнка така ? Мож трансформаторное плеснули по ошибке то ? Симптомы смахивают . В пору тотального дефецита 90 , у нас долбаёбы пробивали лить халявное трансформаторное масло то . Я по своей глупости отказался , лил свою отстоенную отработку , вернее доливал . Потом у мужиков погнало со всех щелей , манжеты там , распредки и т.п. Перебирали всё . С эксковатором помню жёстко попали ... тогда .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Жора- пишет:

А что за веретёнка така ? Мож трансформаторное плеснули по ошибке то ? Симптомы смахивают . В пору тотального дефецита 90 , у нас долбаёбы пробивали лить халявное трансформаторное масло то . Я по своей глупости отказался , лил свою отстоенную отработку , вернее доливал . Потом у мужиков погнало со всех щелей , манжеты там , распредки и т.п. Перебирали всё . С эксковатором помню жёстко попали ... тогда .

Не знаю что у них там потекло. dntknw Всю жизнь халявное трансформаторное в гидравлику лью в смеси с дизельным... dntknw

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

А что за веретёнка така ? Мож трансформаторное плеснули по ошибке то ? Симптомы смахивают . В пору тотального дефецита 90 , у нас долбаёбы пробивали лить халявное трансформаторное масло то . Я по своей глупости отказался , лил свою отстоенную отработку , вернее доливал . Потом у мужиков погнало со всех щелей , манжеты там , распредки и т.п. Перебирали всё . С эксковатором помню жёстко попали ... тогда .

Не знаю что у них там потекло. dntknw Всю жизнь халявное трансформаторное в гидравлику лью в смеси с дизельным... dntknw

И все нормально? Я чет боюсь. А сотношение какое. Я такой масло с солярой в баке мешаю

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

Всем доброго времени суток.
Проблема в том что на моем ЛТЗ-60 с Д-248 разорвал диск основного сцепления. При вскрытии оказалось стоит все от Т-40 т.е. силовой вал и диск 10 шлиц. Сразу скажу шлицы целые вырвало центр диска по ступице доехал на оставшихся 2 лепестках. Заменил все на родное 14 шлиц попути поменял все что было под сомнением отводку, подшипники, сальники, собрал отрегулировал, и возрадовался как на легковой тишина и покой, но продолжалось это 2 моточаса cry Вскрытие показало срезало шлицы диска сцепления при этом на валу даже царапины нет, такое ощущение что диск из пластилина.
Мужики подскажите какого производителя покупаете детали (ВАЛЫ, ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ). какой производитель делает нормально???? в поисках перерыл инет но ответа нет, только выяснил что много деталей на него делают на Украине и сказали еще в Польше (Китай даже не рассматриваю). Сам нахожусь в Омской области и поэтому даже посмотреть этих производителей очень проблематично. Скажите что покупаете сами!!!!!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Alex ЛТЗ-60 пишет:

Всем доброго времени суток.
Проблема в том что на моем ЛТЗ-60 с Д-248 разорвал диск основного сцепления. При вскрытии оказалось стоит все от Т-40 т.е. силовой вал и диск 10 шлиц. Сразу скажу шлицы целые вырвало центр диска по ступице доехал на оставшихся 2 лепестках. Заменил все на родное 14 шлиц попути поменял все что было под сомнением отводку, подшипники, сальники, собрал отрегулировал, и возрадовался как на легковой тишина и покой, но продолжалось это 2 моточаса cry Вскрытие показало срезало шлицы диска сцепления при этом на валу даже царапины нет, такое ощущение что диск из пластилина.
Мужики подскажите какого производителя покупаете детали (ВАЛЫ, ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ). какой производитель делает нормально???? в поисках перерыл инет но ответа нет, только выяснил что много деталей на него делают на Украине и сказали еще в Польше (Китай даже не рассматриваю). Сам нахожусь в Омской области и поэтому даже посмотреть этих производителей очень проблематично. Скажите что покупаете сами!!!!!

Знакомая история ... Переделал диск сцепления под Мтз . Пока работает .

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16
лебин пишет:

Знакомая история ... Переделал диск сцепления под Мтз . Пока работает

А каким способом есть описание и как с вомом работает или нет????

Да и по поводу моей поломки, при детальном рассмотрении нашлись и мои недочеты которые возможно в большей степени или даже из-за этого привели к тому что я имею, завтра буду дальше дальше разбираться.

Форумчане!!!, особенно с Украины, подскажите как диски и валы производителя ТАРА у себя в простых магазинах не нашел, но в интернете попались хотелось бы услышать ваши отзывы. Или кто что ставит????

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Alex ЛТЗ-60 пишет:

А каким способом есть описание????

Диск мтз обрезается по диаметру диска лтз . А шлицевую растачиваем на диске мтз и протачиваем шлицевую втулку с родного диска . Собираем и варим с двух сторон .

Вложение
sdc10231.jpg
sdc10232.jpg
sdc10233.jpg
sdc10234.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Жора- пишет:

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

Раньше часто приходилось диски сцепления менять на лтз 60 аб .Сейчас скоро год уже будет как работаю на переделанном диске сцепления . Пока полет нормальный .

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16
Жора- пишет:

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

Вариант действительно интересный good
По поводу моей поломки. При сборке недоглядел что шайба стопорная от осевого смещения силового вала была не в размере соответственно при скатке трактора вал ушел назад на 25-30 мм при этом даже не войдя в подшипник маховика, дальше думаю рассказывать не стоит bang плюс при разборке диск сцепления стоял на оборот ну и я как ГОРЕтракторист не удосужился перепроверить (так как вижу в первый раз поверил тому что вижу, наивный cry ) результат на лицо точнее на всем теле в виде мазуты blush2

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Alex ЛТЗ-60 пишет:
Жора- пишет:

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

Вариант действительно интересный good
По поводу моей поломки. При сборке недоглядел что шайба стопорная от осевого смещения силового вала была не в размере соответственно при скатке трактора вал ушел назад на 25-30 мм при этом даже не войдя в подшипник маховика, дальше думаю рассказывать не стоит bang плюс при разборке диск сцепления стоял на оборот ну и я как ГОРЕтракторист не удосужился перепроверить (так как вижу в первый раз поверил тому что вижу, наивный cry ) результат на лицо точнее на всем теле в виде мазуты blush2

Незнаю у меня стоят запчасти с украины вал первичный 10 шлицевой тара диск тоже раскатывал правда 5 раз подряд небыло сцепления хотя трактор покупал проехался все нормально забрал на газон привет а согнать немогу скорость не включу и все согнал кое как лапки подвел прокатился чуток и таже хрень раскатил закусывало на кубиках что стоит в маховике это первое и второе подкладывал под корзину по кругу под болты крепление шайба по 2 мм и проблема ушла

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Как раз на прошлой неделе привезли запчасти на работу на Т-40, корзину сцепления и диск, Мелитополь. Диск, вроде, свиду нормальный, красиво исполнен, корзина на беглый взгляд как бы тоже ничего, но вот пружинки и шплинтики как будто из говна сделаны, отвалятся как только стартер начнёт крутить двигатель, но это переделается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! С Днём защитника Отечества!

Вложение
c2e9b5e8cf2652f517ef41fe8884f09e.jpg
Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Alex ЛТЗ-60 пишет:

Всем доброго времени суток.
Скажите что покупаете сами!!!!!

ставил на мтз сцеп и тормозные диски тара мелитополь. таскал в телеге по 7 тонн семки 2птс 6 тормоза выдержали. до этого на два дня. диски лысые

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
МАО пишет:

таскал в телеге по 7 тонн семки

Интересно посмотреть на ваш прицеп.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
лебин пишет:
Жора- пишет:

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

Раньше часто приходилось диски сцепления менять на лтз 60 аб .Сейчас скоро год уже будет как работаю на переделанном диске сцепления . Пока полет нормальный .

Привет земляк. Скажи где брал диски сцепления на ЛТЗ60.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
marina14 пишет:
лебин пишет:
Жора- пишет:

Ух ты какой вариант ... Ну и какие ощущения после такой переделки :?

Раньше часто приходилось диски сцепления менять на лтз 60 аб .Сейчас скоро год уже будет как работаю на переделанном диске сцепления . Пока полет нормальный .

Привет земляк. Скажи где брал диски сцепления на ЛТЗ60.

Саратовагроснаб ,тот что на Вольском тракте .

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Спасибо. Тот что стоит силовой вал сильно, подношен шлиц, Есть от ЛТЗ 60 14 шлицов силовой вал, думаю должен диск сцепления от ЛТЗ 60 подойти на т 40.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Коллеги привет! Подскажите пожалуйста на стеклянную дверь лтз с чего подходит замок?

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Дверь полностью стеклянная как на иномарках?

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Да 2004г трактор

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Cергей 36 RUS пишет:
МАО пишет:

таскал в телеге по 7 тонн семки

Интересно посмотреть на ваш прицеп.

Такой модели и примерно такого розмера

Вложение
2pts1435902765.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
МАО пишет:

Такой модели и примерно такого розмера

Неплохой закром good