Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 55 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
senj2011
ЮЛИЯ ИВАНОВА 2 пишет:

Выручайте!!! Нужны скорости по каждой передаче трактора РТМ-160

спросите туть))
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

senj2011
Alex ЛТЗ-60 пишет:

меня и мучает этот вопрос по двигателю,

а как с родной воздушки сороковочной снимают 60 коней..??
наверно все относительно.... dri

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16
ЮЛИЯ ИВАНОВА 2 пишет:

Выручайте!!! Нужны скорости по каждой передаче трактора РТМ-160

Это же не ЛТЗ, а что про инструкцию яндекс ничего не знает???

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16
senj2011 пишет:

а как с родной воздушки сороковочной снимают 60 коней..??
наверно все относительно....

так я за обратное переживаю что бы он мне не крутил на 80 кобыл а то все же остальное сороковки осталось выдержит ли?? вот и ищу как завод его придушил что бы проверить и спать спокойно, но найти не могу bang

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

нравиться он мне не охота с дури его гробить, в гонках ведь не участвую smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex ЛТЗ-60 пишет:

вот и ищу как завод его придушил что бы проверить и спать спокойно, но найти не могу

обороты снижены,коленвал без противовесов.модификация 248-на стандартном блоке 240го только расположение воздушного изменено,привод нш изменён и ещё чего нибудь что касается установки на сорокет.у меня друган работал на таком в коммунальном-сцепление не выдерживает-диски рвало как за здрасти.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
senj2011 пишет:
Alex ЛТЗ-60 пишет:

меня и мучает этот вопрос по двигателю,

а как с родной воздушки сороковочной снимают 60 коней..??
наверно все относительно.... dri

регулировка насоса 2000 оборотов, другие поршни, головки, чутка другой распредвал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Alex ЛТЗ-60 пишет:

вот и ищу как завод его придушил что бы проверить и спать спокойно, но найти не могу

обороты снижены,коленвал без противовесов.модификация 248-на стандартном блоке 240го только расположение воздушного изменено,привод нш изменён и ещё чего нибудь что касается установки на сорокет.у меня друган работал на таком в коммунальном-сцепление не выдерживает-диски рвало как за здрасти.

был значит на проставке, нужен кожух маховика. Это брак. Не мощность рвала диск. Не было соосности. Уже описывали ранее такой случай

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Подскажите у меня в этом году трактору 25 лет исполнилось.Налог так же не платится как на авто ?

senj2011
lexamilowanov пишет:

не платится как на авто ?

у нас налог неплатят на трахер
если есть земля в собственности..
как точно происходит процедура пока незнаю..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
senj2011 пишет:
lexamilowanov пишет:

не платится как на авто ?

у нас налог неплатят на трахер
если есть земля в собственности..
как точно происходит процедура пока незнаю..

Если земля в собственности , и участок для ведения Лпх -это назначение земель.Если участок предназначен для строительства индивидуального дома налог платишь. Да и каждый год предоставляешь справку в налоговую о участке с администрации.

senj2011
Иван Афанасьев пишет:

строительства индивидуального дома налог платишь

с любым домом есть хотябы тысячная часть сотки под огород.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Дом есть участок тоже.Надо заехать к этим царькам узнать.Дают они такую справку.Опять получается бред полный.Есть документ подтверждающий собственность.какую накуй еще справку.Короче по годам не катит!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
senj2011 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

строительства индивидуального дома налог платишь

с любым домом есть хотябы тысячная часть сотки под огород.

Не путайте категорию земель . У меня был участок для строительства индивидуального жилого дома я платил . Продал взял другой для ведения лпх , опять плачу ,тк участок не в собственности, а в аренде , как переведу в собственность так платить не буду .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
lexamilowanov пишет:

Дом есть участок тоже.Надо заехать к этим царькам узнать.Дают они такую справку.Опять получается бред полный.Есть документ подтверждающий собственность.какую накуй еще справку.Короче по годам не катит!

Справка о том что имеешь участок для ведения лпх .

senj2011
Иван Афанасьев пишет:

Продал взял другой для ведения лпх , опять плачу ,тк участок не в собственности, а в аренде , как переведу в собственность так платить не буду .

ну батенька это частности.)
а у меню просто общая инфа dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
senj2011 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Продал взял другой для ведения лпх , опять плачу ,тк участок не в собственности, а в аренде , как переведу в собственность так платить не буду .

ну батенька это частности.)
а у меню просто общая инфа dri

Я постоянно за отца эти бумаги в налоговую сдаю за Т40АМ , он не платит , а мне пока приходится за Мтз82 в прошлом году 1200 р да это немного , он больше зарабатывает .

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет такой вопрос на тракторе т-40 меняю коленвал вал нормальный нашел стандарт но вот одно проблема там на вале была не по резьбе закручена пробка и закоцали резьбу мечиков у токарей таких нет вот если пробку туда зогнать и прихватить на сварку на четыре точки ничего страшного не будет может кто сталкивался с такой проблемой

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
ВладимирТ-40АМ пишет:
FinФИН пишет:
Alex ЛТЗ-60 пишет:

вот и ищу как завод его придушил что бы проверить и спать спокойно, но найти не могу

обороты снижены,коленвал без противовесов.модификация 248-на стандартном блоке 240го только расположение воздушного изменено,привод нш изменён и ещё чего нибудь что касается установки на сорокет.у меня друган работал на таком в коммунальном-сцепление не выдерживает-диски рвало как за здрасти.

был значит на проставке, нужен кожух маховика. Это брак. Не мощность рвала диск. Не было соосности. Уже описывали ранее такой случай

Да они все с таким мотором и д65 тоже на проставке а с соосностью я согласен у нас у мужика тоже рвало пока неубрал проблему с соосностью.у меня ничего не рвет тьфу тьфу.

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16
Дмитрий 63 пишет:

пока неубрал проблему с соосностью

А каким способом он это сделал??? так сказать что бы быть во всеоружии.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Alex ЛТЗ-60 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

пока неубрал проблему с соосностью

А каким способом он это сделал??? так сказать что бы быть во всеоружии.

У меня задевали лапки сцепления за сухой картер поднял перед мотора по отношению к переходной плите чтобы мотор был ровно по отношению к плите переходной а то пару раз выжму сцепление и потом его просто нет. Это у меня такое было. А у знакомого он все вымерял сам и пришол к тому что нижняя часть переходной плиты уже по отношению к верху вот на эту разницу подкладывал под низ и все щас ездиет нормально а до этого рвало.

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

Мужики у кого на ЛТЗ-60 сохранились заводские механизмы открывания заднего стекла, как оно там по заводскому было устроено??? а то в магазине посмотрел цену ручки стекла (боковая) МТЗ честно жаба задушила blush2 или кто как выкрутился с открыванием и фиксацией стекла????
P.S. я так прикинул будет дешевле купить амортизаторы багажника 2108 два штуки чем две пластмассовые ручки МТЗ (вот же маразм)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428

Вот тоже думаю что сделать для открывания задней рамки со стеклом. На Т-30 поставлены с КАЛИНЫ, но хватает не на долго.

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

Поэтому пока не поставил, т.к. для длительной их службы необходима жесткая фиксация в открытом и закрытом положении, придумать стоящую конструкцию пока руки не дошли, а лепить лепилово не хочется. Вот и решил с умными людьми поговорить thank_you

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

дааа жалко, ветка скорее мертва чем жива. Однако отпишусь немного. перебрал на днях дозатор на своем "Монстре" как оказалось стоит на нем (все что удалось прочитать, буквы не видно) 125*16, однако ремкомплект НДМ 125-16у не подошел по размеру. По каталогу (если я правильно понял) должен стоять НДФ-80, но это наверно за долго до меня была переделка, так как проставка до кардана самоточка (сделана кривыми руками и кривыми отверстиями под пальцы)
Причина переборки, подтекание масла через вал управления. отсюда вопрос возможно кто разбирал такие дозаторы. Какие уплотнения (сальники, кольца) должны быть установлены на управляющем валу и сколько???? Если у кого есть хоть какие то картинки проясняющие правильную сборку дозаторов НДО, НДФ, НДМ 125-16 буду признателен.

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

вдогонку в сети нашел только картинку по сборке НДМ 125-6,3 СК-5М-1 однако в очень плохом виде cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alex ЛТЗ-60 пишет:

дааа жалко, ветка скорее мертва чем жива. Однако отпишусь немного. перебрал на днях дозатор на своем "Монстре" как оказалось стоит на нем (все что удалось прочитать, буквы не видно) 125*16, однако ремкомплект НДМ 125-16у не подошел по размеру. По каталогу (если я правильно понял) должен стоять НДФ-80, но это наверно за долго до меня была переделка, так как проставка до кардана самоточка (сделана кривыми руками и кривыми отверстиями под пальцы)
Причина переборки, подтекание масла через вал управления. отсюда вопрос возможно кто разбирал такие дозаторы. Какие уплотнения (сальники, кольца) должны быть установлены на управляющем валу и сколько???? Если у кого есть хоть какие то картинки проясняющие правильную сборку дозаторов НДО, НДФ, НДМ 125-16 буду признателен.

смотрите по каталогу http://www.autopiter.ru/russiancatalog/rsm/ck-5m-1-niva/nasos-dozator-mo...

Россия
: Омская область
15.05.2016 - 21:55
: 16

вот на этом рисунке я и нашел что должно быть установлено кольцо 2 , но в моем случае его не было (установил сам) . Однако было кольцо в отливе вверху корпуса (предположительно работает как пыльник) в проточке, которое я не нашел на указанном рисунке.