Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 62 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2017 - 20:40
: 17
т45а пишет:

http://www.niva-traktor.ru/shop/category/traktornye_zapchasti___zapchast... попробуйте сюда обратиться я себе там кое какие запчасти заказывал

я обращался в ниво трактор сказали нет обяснили что завод стоит как думаеш а если убрать на оси выроботку а втулки вместо стальных поставить бронзовые

Товстоноженко Владимир. пишет:
влaдимир15 пишет:

Товстаножник В если точить втулки то из какого метала простой метал разабет

Сталь ХА 45 вытачивать втулки надо в плюсе пару соток, потом закалка в печи, после подгон, наружную сторону под стандарт, внутрь под ось.

приветствую а если втулки стальные заменить на бронзовые

Россия
: Москва
27.08.2017 - 20:40
: 17
т45а пишет:

http://www.niva-traktor.ru/shop/category/traktornye_zapchasti___zapchast... попробуйте сюда обратиться я себе там кое какие запчасти заказывал

доброго дня спасибо за совет я туда аброщялся нет в ноличие и будут ли неизвестно потому что завод не работает а если стальные втулки заменить заменить бронзовами

Россия
: Москва
27.08.2017 - 20:40
: 17
Антон Фадеевич пишет:
влaдимир15 пишет:

впрос в том что купить негде только есть за 230 000 мост в зборе

плохо ищешь,сергей25 не так давно покупал и менял.

завод стоит и естественно с запчастями проблема

Россия
: Москва
27.08.2017 - 20:40
: 17
Товстоноженко Владимир. пишет:
влaдимир15 пишет:
Sergey. пишет:

Сегодня не стал разбирать двигатель а занялся заменой манжет в переднем мосту ,как оказалось на одной нет пружины . Ещё обнаружил люфт на оси вращения бортовой передачи , короче бортовая болтается .

где наайти ось вращения бортовой и втулки на нее

Я себе точил втулки на ось, Гемор ище тот, Точил. калил. шлифовал. Зато люфт исчез, трактор в стороны не бросает, 3 года полет нормальный.

Товстоноженко Владимир. пишет:
влaдимир15 пишет:
Sergey. пишет:

Сегодня не стал разбирать двигатель а занялся заменой манжет в переднем мосту ,как оказалось на одной нет пружины . Ещё обнаружил люфт на оси вращения бортовой передачи , короче бортовая болтается .

где наайти ось вращения бортовой и втулки на нее

Я себе точил втулки на ось, Гемор ище тот, Точил. калил. шлифовал. Зато люфт исчез, трактор в стороны не бросает, 3 года полет нормальный.

доброй ночи как думаиш а заменить эти втулки на бронзовые можно

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
влaдимир15 пишет:

доброй ночи как думаиш а заменить эти втулки на бронзовые можно

можно но не надолго.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Антон Фадеевич пишет:
влaдимир15 пишет:

доброй ночи как думаиш а заменить эти втулки на бронзовые можно

можно но не надолго.

соглдасен это не т25 тут нагрузка намного больше цапфы ломает на раз а втулку сточет моментально и

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

скажите пожалуйста кто нибудь ставил на стандартное место НШ-20, у меня стоит НШ-16 думаю может поменять

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
т45а пишет:

скажите пожалуйста кто нибудь ставил на стандартное место НШ-20, у меня стоит НШ-16 думаю может поменять

а для чего,разве 16 мало,мне с куном за глаза,с 20 придётся клапана замедлители мудрить.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Хочется насос по производительнее, а на счёт клапана зачем он на МТЗ и без него вроде нормально работает

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
т45а пишет:

Хочется насос по производительнее

поставь на двигатель привод насоса от т-40 и на него нщ 32

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т45а пишет:

Хочется насос по производительнее, а на счёт клапана зачем он на МТЗ и без него вроде нормально работает

купите тогда мтз, раз насос хочется производительный.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Зачем в крайности вдаваться, я нормальный вопрос задал а вы глупости предлагаете

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
т45а пишет:

Зачем в крайности вдаваться, я нормальный вопрос задал а вы глупости предлагаете
Жалоба
цитата

на вашем д-130 предусмотрено заводом устанавливать нш 32 , я себе поставил , сразу хотел убрать его и переходник поставит под нщ 16 , но потом привык и сейчас мне его работа нравится , а вот смена 16 на 20 ощутимой прибавки не даст , но дело ваше конечно

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

а куда он устанавливается можно фото

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

можно , там единственное шпилька на первом фото внутрь выходит , и что бы не разбирать на неё выточил переходную , и в приводе под это дело чуть расширил отверстие как на последнем фото

Вложение
img1632.jpg
img1640.jpg
img1642.jpg
img1677.jpg
img1633.jpg
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Спасибо за информацию

Россия
: Москва
27.08.2017 - 20:40
: 17
Urush пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите.
Приглянулся ВТЗ 2048, из того что предлагают естественно все десятилетние, понятно что придется начинать с ремонта и потом тоже придется ремонтировать. Очень волнует, а можно ли на него купить запчасти? (Москва - Смоленская обл)

проблемотично можно но не все восновном мелоч потому что завод стоит

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
wasili4 пишет:

можно , там единственное шпилька на первом фото внутрь выходит , и что бы не разбирать на неё выточил переходную , и в приводе под это дело чуть расширил отверстие как на последнем фото

good
Все сделано аккуратненько. good тоже мне предстоит сделать под гору victory yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Aleksej-1616 пишет:

тоже мне предстоит сделать под гору

удачи в работе dri

27.09.2017 - 20:44
: 1

Доброго всем вечера.По случаю достался втз30сш,не нашел по нему литературы, поэтому спрашиваю совета у знающих.Трактор будет использоваться для поездок по рыбалкам и на охоту. Хотел спросить можно ли на нем переставить (повернуть) бортовые, чтобы он стал выше,а то там насос очень низко, боюсь разбить. Там, где будем эксплуатировать, набито больших колейностей МТЗухами, и если бортовые можно повернуть, то какие в этом трудности?Также, кто знает, подскажите, пожалуйста, ВОМ тот же рычаг включения, что и пониженная или нет? А то лебедка от 66 простаивает, есть мысли ее на раму под кузов пристроить.Если кто даст ссылку на инструкции по ремонту и экплуатации буду весьма признателен.Заранее всем спасибо.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Анна Архипова пишет:

Доброго всем вечера.По случаю достался втз30сш,не нашел по нему литературы, поэтому спрашиваю совета у знающих.Трактор будет использоваться для поездок по рыбалкам и на охоту. Хотел спросить можно ли на нем переставить (повернуть) бортовые, чтобы он стал выше,а то там насос очень низко, боюсь разбить. Там, где будем эксплуатировать, набито больших колейностей МТЗухами, и если бортовые можно повернуть, то какие в этом трудности?Также, кто знает, подскажите, пожалуйста, ВОМ тот же рычаг включения, что и пониженная или нет? А то лебедка от 66 простаивает, есть мысли ее на раму под кузов пристроить.Если кто даст ссылку на инструкции по ремонту и экплуатации буду весьма признателен.Заранее всем спасибо.

можно сделать высокую наладку, на самоходе этому нет препятствий, только обратите внимание, была ограниченная партия с трансмиссией от СШ25 (Т16) оно конечно вряд-ли но х/з что к вам попало (у этих гибридов топливный бак под кузов вытаскивали), а инструкции ищите в сети они есть

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
ткевал пишет:

https://youtu.be/pH56YuWu5pc
https://youtu.be/2oMqnuSkuAw[/quote]
На некоторых видео (не на всех) сизый выхлоп, в т.ч. без нагрузки ( с камазом)
Не пытались разобраться?
(насос, форсунки проверены; "зажигание" по заводским метка (+1 раньше, не думаю, что принципиально) выпускной коллектор (перед турбиной) сухой, угара масла нет, шланг вентиляции картера не пережат(вроде) сливы с форсунок не забиты(вроде) турбина в саже но без биений, масла, кокса и пр; воздушные фильтры чистые, клапаны проверены...
Выхлоп, конечно, ближе к серому, но не черный, солярой не воняет, на холостых меньше, но на свет сизое марево видно. Под небольшой нагрузкой и далее, как на соломе (как на видео)

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
59 пишет:

На некоторых видео (не на всех) сизый выхлоп, в т.ч. без нагрузки ( с камазом)
Не пытались разобраться?

Это качество сборки. На ТНВД есть топливный корректор соединенный трубкой с турбиной. Так вот на заводе (умные) люди вкрутили не полый болт, а обыкновенный длинный болт, которым вдавили диафрагму так сказать скорректировали на максимальные обороты, для любых оборотов. Масло не жрет, зажигание по меткам, ток топливный насос стучит и соляра через дренажное отверстие льет, а так вроде нормально. Зимой будем разбираться что к чему.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Не давно по грязи грузили навоз, так вылезла проблема (ну или недостаток ) системы полного привода реализованного на тракторе агромаш.
Заключается она в следующем - маневрировать просто невозможно, когда набранным в кун навозом нагружаешь ПВМ, разгружается зад и начинается самое интересное:
Если задние колеса начинают пробуксовывать, а ПВМ подключается при прямом положении передних колес- то проблем нет трактор без проблем маневрирует в грязи буксуя всеми колёсами.
А вот если задние колеса начинают пробуксовывать, а ПВМ подключается при повёрнутых передних колёсах - то всё, передний колес внешнего радиуса поворота подсовывается, а внутренний гребётся - в результате трактор не поворачивает, а едет как - бы по диагонали и при таком движении невозможно повернуть руль.
Хрень в том что очень муторно при смене направления движения и при трогании всегда выставлять руль прямо, а и без того скользкий грунт срываемый колёсами превращается в болото.
Ещё недавно думал что такая система само-подключаемого полного привода идеальна, теперь так не думаю.
Вот интересно на Т-40 тоже такое происходит.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
ткевал пишет:

Не давно по грязи грузили навоз, так вылезла проблема (ну или недостаток ) системы полного привода реализованного на тракторе агромаш.
Заключается она в следующем - маневрировать просто невозможно, когда набранным в кун навозом нагружаешь ПВМ, разгружается зад и начинается самое интересное:
Если задние колеса начинают пробуксовывать, а ПВМ подключается при прямом положении передних колес- то проблем нет трактор без проблем маневрирует в грязи буксуя всеми колёсами.
А вот если задние колеса начинают пробуксовывать, а ПВМ подключается при повёрнутых передних колёсах - то всё, передний колес внешнего радиуса поворота подсовывается, а внутренний гребётся - в результате трактор не поворачивает, а едет как - бы по диагонали и при таком движении невозможно повернуть руль.
Хрень в том что очень муторно при смене направления движения и при трогании всегда выставлять руль прямо, а и без того скользкий грунт срываемый колёсами превращается в болото.
Ещё недавно думал что такая система само-подключаемого полного привода идеальна, теперь так не думаю.
Вот интересно на Т-40 тоже такое происходит.

Ну на т 40 принцип тот же, значит и проблема будет та-же

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Это у тебя иногда переднее колесо или оба включаются в обратную сторону. Лечится резким(но не сильно, чтоб заднее колесо немного буксануло, пока трактор стоит на месте) троганьем с места.

ткевал пишет:

передний колес внешнего радиуса поворота подсовывается, а внутренний гребётся

немного неправильно выразился - не подсовывается а чуть буксует при этом внутреннее успевает подзакопаться.
Так дело в том что все колёса буксуют, значит всё включается так как надо.
Допустим трогаюсь назад на (холостых) с вывернутыми колёсами вправо: результат- буксуют все колёса (блокировка задних колёс отключена) трактор медленно двигается, но не поворачивает а едет по диагонали назад и в лево, при этом если пытаться повернуть руль чувствуется нагрузка на двигатель а руль как заклинило, стоит выжать сцепление и чуть дать вперёд, и руль сразу легко крутится.
В общем с товарищем (для или ради интереса) смоделировали такую ситуацию на УАЗ Патриот: Поставили на ровный асфальт вывернули колёса, подключили ПВМ, включили блокировку переднего моста, с места вчетвером даже не сдвинули. Проехали метр - получили нагрузку на двигатель и две полоски от передних колёс:- вывод дифференциал придумали не дураки, а у агромаша его нет в ПВМ - а есть по сути жесткая блокировка которая сама включится и ей плевать в каком положении колёса. После этого стоит ли удивляться частым поломкам ПВМ если он испытывает нагрузку, даже тогда когда не надо бы.
Тот навоз догрузил МТЗ-82 без дерганий вперёд-назад и лишнего ковыряния земли.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:

Тогда зад тракора загрузить кил на 500 и всё наладится.

:yes3:Я на сороковке зад догружал на зад нож,на диски колёс балластные грузы с мтз ,ломал хвостовик на пвм и бортовые,после догрузки разница ощутимая

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Владимир казах пишет:

Михаил Сычиков пишет:
Тогда зад тракора загрузить кил на 500 и всё наладится.
:yes3:Я на сороковке зад догружал на зад нож,на диски колёс балластные грузы с мтз ,ломал хвостовик на пвм и бортовые,после догрузки разница ощутимая

Видимо так и придётся сделать.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257

Друзья, доброго времени суток!
Долго был простым посетителем сайта фермер.ру. Но на днях приобрёл для предприятия трактор Агромаш-60ТК 2014 г. Трактор выбирал взвесив се за и против.
Как и ожидал косяки начали вылазить сразу после покупки. Думаю устранять общими усилиями со штатным трактористом и постепенно довести машинку до приемлемого для эксплуатации уровня.
Трактор укомплектован отвалом и щёткой, и по сути называется коммунально-уборочной машиной.
Вобщем вопрос первый. Может быть конечно эту тему обсуждали, поэтому если что прошу указать "направление" где есть ответ.
Вопрос: очень плохо заводится на холодную. Это притом, что пока у нас температура в районе нуля градусов. С тревогой p;e морозов. Кто может подсказать где начать поиски причин плохого запуска дизеля. Старый т-25 1989 г.в. без проблем завожу до -15С.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
RezidentFNS пишет:

Вопрос: очень плохо заводится на холодную. Это притом, что пока у нас температура в районе нуля градусов

Свечи накаливания есть? Если есть - в первую очередь проверить их работоспособность. Второе - масло по сезону. Синтетику, или полусинтетику хотя бы. Не поддельную. Вязкостью не гуще 10W-40. Можно и 10W-30, 5W-30, 5W-40 и т.п.
Про исправную АКБ не упомянул. Трактор то нулёвый... Но тоже надо убедиться. Далее по списку.... Топливо, фильтры... wink