Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 65 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2580 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я не настаиваю пожалуйста, нравиться значит нравиться, но факт останется фактом, 50 сильные фотоны ползают с 11 года и на них люди заказывают рулевые пальцы, фильтра, пару раз насосы НШ, сцепление так и лежит ... ни з/ч по КПП ни з/ч по мотору..., конечно есть везде специалисты - пример Елецгидроагрегат у них штук 5 244 фотонов они их с 2012 года в хвост и в гриву имеют но у них и наработки простите за 6000 - 8000 м/ч к примеру 26 агромашей поставленных ВТЗ на коммунальные нужды г. Владимира сейчас списываются в металлолом ...
и таких много примеров, в январе человек сдал в трейдын 404 ДФ трактор 15 г/в наработка 369м/ч - он как новый и ушел за те-же деньги что и продавался в 15году ...
а вот АМХ 60ТК поставленный в прошлом году уже в печенках сидит на нем не ломалось наверное только сиденье ...

P/S
Вы судите только на основании собственного опыта и слухов, а у меня есть не которые статистические данные за длительный срок работы (с 1999года по сей день) ... но оно Вам конечно виднее...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Я не защищаю агромаши, качество сборки их никакое (во всяком случае у моего) но после полной переборки и регулировки вроде ходит. Ну насчёт нравится - когда купил за 650 тыс (в 11году) столько переделали то естественно сейчас нравится.
Про китайцев сказал потому-что ездил по объявлениям искал трактор (для плуга, дисков и т.д.) смотрел фотон 824 в Ейске цена 250 тыс наработка 420м/ч проблема с двигателем и коробкой. Второй в Ростовской области смтрели наработка 760 м/ч просили 320 тысяч тоже была проблема с двигателем на вид оба в идеальном состоянии(искал естественно подешевле). Вот и скажите что люди так задарма продают этих красавцев (а видимо ремонт вдарит по карману, аль запчастей нет вам видней).
В общем мы покрутились подумали да и купили т-40АМ правда в разобраном виде. Осмотрели состояние шестерен офигели .состояние трансмиссии на 5 , новый двигатель д-144 от электростанции, новое сцепление в сборе, ток в переднем мосту крестовина сломана. есть документы. и за всё это человек просил 60 тыс сторговались за 50 плюс погрузка три тыс. в тот же день поехали и забрали прицепом.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

Ткевал, скажи пожалуйста коробку на своём Агромаше вскрывал? Если да, то что подвигло к ремонту? У меня бывает просто вылетает со скорости, едешь и раз трактор начинает сам останавливаться

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255
Михаил Сычиков пишет:
RezidentFNS пишет:

У меня бывает просто вылетает со скорости, едешь и раз трактор начинает сам останавливаться

Это ремонтируется минут за 10-30. И сделать это нужно вчера и даже тем у кого скорости не вылетают. Чтобы потом не ныть о плохом качестве и не бегать с выпученными глазами в поисках кривых запчастей.

Блин, ты по существу скажи, что нужно делать-то dntknw С т25 за 27 лет владения такого вообще не было. А тут.. с какого боку подходить sos

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
RezidentFNS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
RezidentFNS пишет:

У меня бывает просто вылетает со скорости, едешь и раз трактор начинает сам останавливаться

Это ремонтируется минут за 10-30. И сделать это нужно вчера и даже тем у кого скорости не вылетают. Чтобы потом не ныть о плохом качестве и не бегать с выпученными глазами в поисках кривых запчастей.

Блин, ты по существу скажи, что нужно делать-то dntknw С т25 за 27 лет владения такого вообще не было. А тут.. с какого боку подходить sos

там все тоже самое, отличается кулиса и валики

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Справа. Колесо нужно снимать. На форуме есть ссылки на инструкции (трактор, дизель, запчасти по Т-30А80)

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

АМ-60 сырой. Тоже, видимо, "запущен в производство по результатам комьпютерного моделирования"
Серьезной альтернативы в сегменте б/у-шных нет. Идут волнами. Видимо по программам обновления ЖКХ. Действительно, "скидывают". Зато наработка 800-1000-1200. Только зАсранные все песко-соляной смесью Отсюда ржавчина, забитые тормоза(они не работают не по причине износа дисков, а потому, что отверстия со шплинтами-типа для вытряхивания пыли забиты и внизу целая куча грязи, которая не дает дискам сжиматься)
И то, судя по состоянию ходовой (ттт) трактористы любили поспать. У меня, например, был "жучок" для обхода ДжиПиэС, загнутый поплавок в баке(показывал "0" при половине) дырка над тахометром(предполагаю, для фиксации стрелки на рабочей частоте двигателя, видимо, для увеличения наработки и списания топлива. (я уже писал, механикам ЖКХ надо яйца состригать ржавыми ножницами)

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
RezidentFNS пишет:

Ткевал, скажи пожалуйста коробку на своём Агромаше вскрывал? Если да, то что подвигло к ремонту? У меня бывает просто вылетает со скорости, едешь и раз трактор начинает сам останавливаться

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО когда перебрал поехал пахать (испытывать) и тоже как подыму плуг нормально только заглублю и вот под нагрузкой выбивало когда через 100м иногда сразу, немог понять в чем причина блокировку коробки вроде отрегулировали а оно выбивает. Потом вспомнил там слева от механизма блокировки рычажок к полу кабины пружиной должен бы быть притянут а у меня пружины там не было, поставил пружину проблема исчезла, если не понятно объяснил могу завтра фото сделать.
коробку и не только её вскрывал не от праздного любопытства а от необходимости. Некоторые шестерни имели перекрытие в 60% в ПВМ и его приводе, зазоры не были выставлены вообще. Полость коробки чистил от грязи и ржавых стружек. Я не знаю мне просто "повезло" может, и ваши экземпляры покачественнее будут, но все равно я считаю перебрал и эксплуатируй спокойно.
А вот что на колоколе промежутки уши оборвало, там скорее всего привалочная плоскостность нарушена, (на заводе видать болтами притянули появилось напряжение вот чугун и луснул) а иначе почему ток края обломаны (может крепеж к трубам лонжеронов криво приварили) новую деталь найдете убедитесь что детали стыкуются беззазорно.
Вот представте что и у вас такое может быть.

Вложение
dsc00354.jpg
dsc00357.jpg
dsc00183.jpg
dsc00182.jpg
dsc00147.jpg
dsc00172.jpg
dsc00126.jpg
dsc00204.jpg
dsc00219.jpg
Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255
Михаил Сычиков пишет:
RezidentFNS пишет:

Блин, ты по существу скажи, что нужно делать-то

Я и сам не представляю с какой стороны подойти. Найди вал блокировки скоростей и отрегулируй так, чтобы скорости не переключались при поднятой педали сцепления от пола на 7-10 см. Но перед этим проверь как этот механизм работает. Может заржавел где или просто с пружиной проблемы.

Понятно. Спасибо good

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

Спасибо всем кто откликнулся.
Вчера вечерком немного повозился с трактором. Напишу вчерашние впечатления.
При внешнем осмотре трактор придаёт уверенности в надёжности. Детали узлы сделаны из толстого металла и возникает чувство монументальности. Но качество исполнения, сборки и даже покраски все портит. Некоторые детали как-будто сделаны на коленке с помощью напильника. Прям как на фотографии у Ткевала. Вывод: задумано хорошо, сделано отвратительно.
На блок двигателя с удивлением увидел надпись "сделано в германии". Любопытно, что на все вопросы где делают отливки на трактор, например тот же корпус муфты сцепления, представители АМХ говорят что не знают(!?). Единственное что узнал во Владимире точно уже не делают.
Сейчас озадачился как сделать нормальную плоскость на месте стыковки полурамы с корпусом муфты сцепления. Есть идея просто выпилить пластину 10-12 мм усилив его с краю ребром жесткости (типа уголка), подложить под болты и стянуть всё это, чтобы и крепёж полурамы подтянуть (выпрямить) к корпусу.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

Грязь и стружка в коробке передач у Ткевала конечно поражает. Этот "бонус" надо полагать был уже с завода. Есть слабая надежда что у меня немного лучше. Конечно, не хотел снимать кабину, но видимо придётся.
АМХ обещает скоро выслать деталь. Начал потихоньку готовить трактор к разбору - снимать второстепенные детали. Вчера отзвонился представитель транспортной колонны продавца трактора, видать моя претензия дошла наконец-то до них. Уверял что не знали о дефекте. Верится слабо.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

Парни, приветствую. Чтото темка немного заглохла, пора бы его расшевелить
Деталь наконец скоро прибудет. Будем ремонтировать. Буду попутно выкладывать отчёт.
Но у меня пока что вопрос про рулевое управление. Короче дело дошло до того, что мой тракторист отказывается садиться за руль трактора. Дело в том, что реакция на поворот руля у трактора неадекватное. Никогда не знаешь что выкинет Агромаш на поворот руля. На большой скорости удержать прямолинейное движение очень трудно. При попытке подруливать трактор начинает рыскать из стороны в сторону. Это отнимает много сил. Но самое скверное то, что это происходит в городе, где много и транспорта во дворах и людей. Свободный ход руля примерно 90 градусов! При попытке резко повернуть ощущение такое, что руль клинит. Даже на Т25 не было такой тяжести. Кто что посоветует? Может где подкрутить надо. Трактор с гидроусилителем у меня впервые.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

... а ещё тормоз... У него всего два положения, как у выключателя: "вкл" и "выкл" . В ходе движения при робкой попытке затормозить раздаётся (и ощущается на педали) резкий удар и трактор с заблокированными задними колёсами становится неуправляемым и это на обледенелой городской улице! Поэтому тракториста я понимаю. С содроганием надеешься на то, что трактор не выпишет очередной крендель и не снесёт с дороги какую-нибудь легковушку, а ещё хуже человека. Мои попытки покрутить регулировочную гайку тормоза никчему не привели. Есть идея плеснуть малость солярки в тормоз, в надежде что детали просто закисли. У же морально готовлюсь заодно снимать и тормозные рукава.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 255

кстати вот "деталька"

Вложение
img-1af576865d53736aea893a3555dd789b-v.jpg
59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Скачайте трактористу мануал(и что за тракторист, если не в курсе, как рулевое прокачать)
Руль "не клинит"-при малых оборотах двигателя производительности насоса не хватает
Тормоза: смотрите приводы начиная с педалей. Тяги видно очень плохо, но у них оригинальное шарнирное соединение, может быть износ, перекос и закусывание. И далее под полом. ВД-шкой побрызгайте на валики приводов на самом корпусе:может из-за ржавчины закусывать в крайнем положении. Но не факт

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Ситуацию с "резким заклиниванием" описывал Сергей, когда рассказывал, как не правильно собрал-перевернул разжимной диск(правда в этом случае, надо очень постараться, что бы затолкать его в корпус.
Думаю, грязь в корпусах: не дает нормально сжиматься дискам снизу и перекашивает весь механизм
Если трактор разворачивает, значит тормоза работают не одинаково, или не работает одна сторона. Но для этого нужно проверить попеременно, но судя по описанию действий водителя пепелаца, он не догадается ввиду сложности задачи и общей бренности бытия

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Вот по этому я выбросил всю механику ( тормоза) и поставил пневматику, дабы компрессор не гулял.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Доброго времени суток!Проблема с диском сцепления трактора Агромаш 50тк,начальство не может никак найти.Помогите,кто в курсе,от чего подходит.Еще раз,Агромаш 50тк,2011год выпуска.Диск сцепления ходовой(не вом)

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
leshko92 пишет:

Всем доброго вечера! нужен совет хозяев 2032 и 2048! не знаю какой лучше купить. сам хочу 2032 но иих в нас нет ну и говорят, что там моторы как на передок слабоват (идет в разрыв). а 2048 говорят, что мотор нерасчетную к коробке и ломается кпп или мотор. мотор 3 цилиндра работает не в такт. ну он мне немного велик. их у нас имеется много на продажу. если 2032А мотор слабый то может лучше 2048 будет запс сил. или лучше ждать 2032А ???

У меня Агромаш50тк это все равно что 2048, мотор, кпп, одинаковые, кабина не много иная. Работает отлично.

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92
Товстоноженко Владимир. пишет:
leshko92 пишет:

Всем доброго вечера! нужен совет хозяев 2032 и 2048! не знаю какой лучше купить. сам хочу 2032 но иих в нас нет ну и говорят, что там моторы как на передок слабоват (идет в разрыв). а 2048 говорят, что мотор нерасчетную к коробке и ломается кпп или мотор. мотор 3 цилиндра работает не в такт. ну он мне немного велик. их у нас имеется много на продажу. если 2032А мотор слабый то может лучше 2048 будет запс сил. или лучше ждать 2032А ???

У меня Агромаш50тк это все равно что 2048, мотор, кпп, одинаковые, кабина не много иная. Работает отлично.

который расход дизеля.? ибо один говорит что он меньше берет как 2032 так делает ту работу на холостых а то вразнос.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
leshko92 пишет:

который расход дизеля.? ибо один говорит что он меньше берет как 2032 так делает ту работу на холостых а то вразнос.

Прветствую!Расход у 50тк действительно эаметно меньше,чем например у 82 и в холода заводится хорошо(до -25 завожу без всякого подогрева,только свечи и на ночь снимаю аккум)Но вот и проблем с ним много.Я работаю седьмой год,наработал около 4 тыс моточасов,За это время двигатель ремонтировал дважды(ломало коленвал и срывало привод маслонасоса и проворачивало вкладыши)В ркдукторе ПВМ сломался валик и перемололо внутренности,запчастей к нему не нашли,так работаю без моста,ставлю цепи на колеса и груз на навеску.Менял вал привода ВОМ(срезало шлицы),ведущую шестерню эадней бортовой,распределитель,заднюю резину(протектор еще хороший,а с боков вылезли грыжи)От работы с фронталом много раз ломало трубчатые полурамы в местах крепления к корпусу сцепления.Счас выточили из цельной болванки.Вчера отправил на ремонт,сцепление полностью износилось,на трал заезжал на дополнительной.Вы подумайте,нужен вам такой трактор или нет.Я до этого 27 лет работал на разный тракторах,в том числе 21 год на одном тркторе МТЗ-82(этот трактор до сих пор работает у чстника)и с таким количеством проблем не сталкивался.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

он спрашивает не про агромаш а про втз. У втз качество получше будет

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

скажите пожалуйста! передний мост в перед буксует одно колесе (левое или правое), а в зад не работает. (С 10 раз 1 раз ловит) какая причина ?????

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
leshko92 пишет:

скажите пожалуйста! передний мост в перед буксует одно колесе (левое или правое), а в зад не работает. (С 10 раз 1 раз ловит) какая причина ?????

Для начала посмотрите что залито в картере моста. У меня за место масла, там был солидол, и из за его вязкости, стопора не заходили в пазы. Заменил масло, и стало все в норме.

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

извините за может глупые вопросы, но нужна знать! давление в моторе когда заводишь зашкаливает (6+) когда температура около 45 то 3 и прыгает в гору когда газуешь. трактор 2048. там электронный датчик. то есть какие-то дополнительный насос у центрафигы может он? или масла плохое ?? (Я еще хорошо нерозибрася что и куда и для чего))) прошу помочь !!!

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92
Евгений-Вологда пишет:
leshko92 пишет:

скажите пожалуйста! передний мост в перед буксует одно колесе (левое или правое), а в зад не работает. (С 10 раз 1 раз ловит) какая причина ?????

Для начала посмотрите что залито в картере моста. У меня за место масла, там был солидол, и из за его вязкости, стопора не заходили в пазы. Заменил масло, и стало все в норме.

понял, буду смотреть, спасибо!

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
leshko92 пишет:

извините за может глупые вопросы, но нужна знать! давление в моторе когда заводишь зашкаливает (6+) когда температура около 45 то 3 и прыгает в гору когда газуешь. трактор 2048. там электронный датчик. то есть какие-то дополнительный насос у центрафигы может он? или масла плохое ?? (Я еще хорошо нерозибрася что и куда и для чего))) прошу помочь !!!

Если трактор только что куплен, очень может быть, что прежний владелец зажал редукционный клапан в связи с износом КШМ
В любом случае нужно
проверить-поменять масло,
проверить редукционный клапан
проверить и выставить давление по механическому манометру на прогретом градусов до 80 на 1-1,5 на минимальных холостых

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

очень может быть, что прежний владелец зажал редукционный клапан в связи с износом КШМ

но на клапане еще пломба есть !!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
leshko92 пишет:

но на клапане еще пломба есть !!!

Мне ещё ни разу не попадался мотор, на котором правильно отрегулирован клапан. И все под пломбой(там где это возможно). Моторов было более 20 (Д-21, Д-120, Д-37, Д-144, Д-240, Д-245, Д-248) и разных, и новые и б/у. Причём давление было разное, и слишком маленькое и слишком большое. На машине или на тракторе. Давление в системе смазки двигателя - главный его показатель работоспособности и долговечности. Первым делом проверка заведомо исправным механическим манометром с последующей регулировкой в большую или меньшую сторону.

а что есть по вашему нормальное давление и что делает редукционный клапан ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

что делает редукционный клапан ?

Увеличивает ресурс двигателя, иногда в разы. А некоторым помогает приблизить капремонт.

нет, он лишь сбрасывает давление больше положенного. А когда в моторе нету давления причину нужно искать не в нем. Редукционный клапан изнашивается довольно таки медленно, редко бывают случаи когда седло под шариком выламывает и на самом шарике появляется выработка.