Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 56 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

А у меня не горит контрольная давления масла, когда массу включаешь. Надо будет поразбираться с этим вопросом.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Я бы для начала снял провод с датчика, посмотрел, как комп отреагирует
Есть еще фото разобранного ПВМ? По фото на сайте, впечатление, что болты не выкрутились, а их выколотило конической шестерней

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

ДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВЫ с этим электронным таблом, продублируйте механикой, особенно давление масла движка. Еще спросить хотел-может у кого в разобраном виде есть для сравнения Д-130 и Д-144 взаимозаменяемы ли они, сцепление одинаково? А то ТНВД мозги с нова пудрит, а новый стоит как два д-144 в неплохом состоянии.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Неужели Д-144 и вся морока стоит дешевле нового насоса? Тогда уже нужно искать тех, кто имел опыт подобной переделки. А то двигатель купите, поставите, а потом выяснится, что кардан ПВМ упирается в масляный поддон

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
59 пишет:

Неужели Д-144 и вся морока стоит дешевле нового насоса? Тогда уже нужно искать тех, кто имел опыт подобной переделки. А то двигатель купите, поставите, а потом выяснится, что кардан ПВМ упирается в масляный поддон

Это меньшее из зол, поддон переварить можно.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
59 пишет:

Я бы для начала снял провод с датчика, посмотрел, как комп отреагирует
Есть еще фото разобранного ПВМ? По фото на сайте, впечатление, что болты не выкрутились, а их выколотило конической шестерней

Да, парни, чего-то мне кажется, что проблемы с ПВМ не совсем в "бобине"

Вложение
ris.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ткевал пишет:

А то ТНВД мозги с нова пудрит, а новый стоит как два д-144 в неплохом состоянии.

себе собрал в запас пучковый на д-130 , если сильный напряг могу помочь

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Т.е. если ведущий вал-шестерня при повышенных зазорах в конических подшипниках смещается (по картинке) влево и вниз, а увеличенные зазоры на втором валу(то, что ломает) обеспечивают его осевое перемещение, тогда ведомая коническая шестерня может свободно гулять относительно картера и, соответственно, стакана, который жестко закреплен в подшипниках между рукавами. Под нагрузкой шестерню отодвинет вправо до упора в подшипник, что даст выкрутиться болтам стакана. Без нагрузки шестерня сместится влево и свободно будет колотить по болтам.
Теоретически

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Вот агромаш 60 Тк я взял снова в 2011 за 650тыс.р сколько крови с тех пор он попопил, переделано практически все, работает вроде ниче но насос стучит (стоит рядный) ремонтникам таскал два раза ни че не могут сделать соляра как текла с дренажной трубки корпуса так и течет вымывая масло с ТНВД, три подкачивающих меняли, не помогло.
При работе с прессом тюковым нихватает медленной скорости- на первой быстро пресс захлебывается, рвет предохранительные болты а на замедленной от вома если валки неравномерные что часто бывает, остановишь трактор а потом не тронешься пока пресс не почистишь. К тому же наблюдается сильное смятие шестерен трансмиссии, а ведь еще нет и1000 моточасов.
А вот в том году взял Т-40 с передком с металолома в рабочем виде за сумму в районе 50тыс , вот щас перебираю и обида берет у него трансмиссия в лучшем состоянии чем у агромаша, только одна шестерня реверса имеет повреждения. И вывод один, при алигархах наша промышленность обосралась по полной.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ткевал пишет:

Вот агромаш 60 Тк я взял снова в 2011

сразу не понял что у тебя турбированный и обычный насос не пойдёт , сейчас заглянул на авито , там насосы новые выложили , пучковые но с корректорами дымности , 7 , тыщ , как раз что тебе надо ...

Вложение
avito.png
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wasili4 пишет:

7 , тыщ , как раз что тебе надо ...

это б/у?, да к тому же что-то пучковые с неохотой берутся ремонтировать, СКОРЕЙ ВСЕГО ОН С ПРОБЛЕМОЙ за такую цену К тому же регион другой ехать далеко.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ткевал пишет:

это б/у?, да к тому же что-то пучковые с неохотой берутся ремонтировать, СКОРЕЙ ВСЕГО ОН С ПРОБЛЕМОЙ за такую цену

на фото нулячие , ремонт херня секции тройки не проблема найти , я сам их изловчился ремонтировать а настройка на стенде по цене приемлема , пучок в работе мне больше нравится , ну а там дело хозяйское , номер телефона там есть ..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ткевал пишет:

К тому же регион другой ехать далеко.

транспортная компания сама поедет вы только за доставку заплатите , всё приемлемо

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
ткевал пишет:

насос стучит (стоит рядный) ремонтникам таскал два раза ни че не могут сделать соляра как текла с дренажной трубки корпуса так и течет вымывая масло с ТНВД, три подкачивающих меняли, не помогло.

А зачем три раза менять подкачивающий, если в первый раз ставили, наверное, заведомо рабочий?
Ремонтники не допускают мысли, что через изношенный плунжер соляре кроме как в поддон тоже некуда пойти?
Замена топливного на авось-не ремонт. Ремонт-проверка на стендах. И насос желательно проверять и настраивать с родными, помеченными под цилиндры, форсунками

ткевал пишет:

При работе с прессом тюковым нихватает медленной скорости- на первой быстро пресс захлебывается

Что за пресс? (Нынче хочу озаботиться)

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
ткевал пишет:

только одна шестерня реверса имеет повреждения

У меня есть новая оригинальная шестерня реверса со стаканом т 40. Если надо, отдам недорого.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
59 пишет:

Да, парни, чего-то мне кажется, что проблемы с ПВМ не совсем в "бобине"

Вот фото болта, с одной стороны сильно пошаркан, возможно от шестерни. При сборке проконтролирую, и посмотрю, может ли он задевать за болты. Но болты не срезало, а открутило, значит там полно свободного места, куда они могли выкрутиться. Если бы шестерня терла по головке болта, она бы не дала ему беспрепятственно выкрутиться.

Вложение
img0005.jpg
img0006.jpg
img0007.jpg
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Евгений-Вологда пишет:
59 пишет:

Да, парни, чего-то мне кажется, что проблемы с ПВМ не совсем в "бобине"

Вот фото болта, с одной стороны сильно пошаркан, возможно от шестерни. При сборке проконтролирую, и посмотрю, может ли он задевать за болты. Но болты не срезало, а открутило, значит там полно свободного места, куда они могли выкрутиться. Если бы шестерня терла по головке болта, она бы не дала ему беспрепятственно выкрутиться.

Как с поиском Вала и Шестерьни?

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

По валу договоренность с Дмитрием Хлопковым. Он обещал отправить. Шестерня есть новая, а подшипники, и колечки, не проблема.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wasili4 пишет:

на фото нулячие

За нулячие - цена сказочная,

wasili4 пишет:

транспортная компания сама поедет вы только за доставку заплатите , всё приемлемо

С таким подходом можно с большой вероятностью купить кота в мешке, тут в магазине купишь и с чеком на руках корявую вещь с трудом меняют.

59 пишет:

А зачем три раза менять подкачивающий, если в первый раз ставили, наверное, заведомо рабочий?
Ремонтники не допускают мысли, что через изношенный плунжер соляре кроме как в поддон тоже некуда пойти?

Ремонтировали три разных конторы имеющих стенды, все сказали что плунжера не пускают, меняют подкачку (надо же деньги за что-то брать). Вообщем вердикт у всех один - меняй чаще масло и не можем найти утечку из того что они насос диагностируют на холодную а утечка происходит на горячем ТНВД. короче придерживаюсь рекомендаций и езжу.

59 пишет:

Что за пресс? (Нынче хочу озаботиться)

Бобруйский ПТ-165 брал снова положительных отзывов не имеется-а в общем можно сказать так- покуда пресуешь (а точнее сказать упаковываешь-пресованием это назвать нельзя) с низкой скоростью, покуда у вас жиденький валок, а самое главное низкая плотность прессования - у вас будет все хорошо, кроме ххреновой выработки и оплаты соответственно. Начнете увеличивать плотность, скорость хотя-бы до паспортных что в инструкции то получите результат в виде невязи, сорванных предохранительных болтов, и пр. гемора . Последняя поломка у меня это поломанный храповик вязального аппарата.

Евгений-Вологда пишет:

У меня есть новая оригинальная шестерня реверса со стаканом т 40.

Большое спасибо за предложение но Т-40 это наверно единственный трактор на который нет проблем с запчастями.

Евгений-Вологда пишет:

По валу договоренность с Дмитрием Хлопковым.

Интересно во сколько по факту обойдется вам валик?

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Если болты сами выкрутились это даже хорошо-закрутите и до капиталки. Вопрос, достает большая коническая шестерня до болтов стакана или упрется по внутреннему краю в цилиндрическую, к которой стакан прикручен?
Т.е. вначале болты открутились(тогда почему "фаска" с одной стороны?) или вначале шестерней сфрезеровало "фаски" , а с ними и загнутые края стопорных пластин. А это уже конструкторский просчет

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
ткевал пишет:

диагностируют на холодную а утечка происходит на горячем ТНВД

Течь на горячую-не показатель. Течет постоянно. У соляры большой коэффициент теплового расширения. Нагревается(на вспашке)-выжимает накопленные излишки, остыл на переезде-сухо, копится
Кстати, вон люди бьются https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773?page...
ТС был 2 часа назад. Поинтересуйтесь
Ставлю на "негерметичность в посадочном месте корпуса плунжера" )) Могу наврать, но вроде на некоторых насосах резьба корпусов конусная-можно корпус насоса порвать. Не факт. Чет всплыло

: Барнаул
21.12.2016 - 07:13
: 6
59 пишет:
m-sibir пишет:

боюсь что в случае с агромашем и мелкие ИП не помогут. в отдельных случаях...

Спрашивать (и гуглить) нужно по номерам. Исходя из того, что Агромаш 50, 60(старый) это реинкарнация Т-25, Т-30А80, Т-45, ВТЗ-2048-ходовая. Двигатель Д-120...145 кроме трактора-ПУМы, дорожная техника, компрессоры, генераторы... стало быть фильтры, топливная, воздушная, датчики, электрика...

на небольшие трактора может и можно найти. на 85 нет. сцепление свое коробка своя ПВМ свой ток бортовые помоему от т 40 остались и двигатель

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Та же самая проблема, на тяжелых работах, типа вспашки, при нагрузках, течет солярка с тнвд, как остынет все норм. Соединил этот выход с обраткой. Не знаю даже правильно сделал, или нет, но пока все работает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ткевал пишет:

ПТ-165 брал снова положительных отзывов не имеется-а в общем можно сказать так- покуда пресуешь (а точнее сказать упаковываешь-пресованием это назвать нельзя) с низкой скоростью, покуда у вас жиденький валок, а самое главное низкая плотность прессования - у вас будет все хорошо, кроме ххреновой выработки и оплаты соответственно. Начнете увеличивать плотность, скорость хотя-бы до паспортных что в инструкции то получите результат в виде невязи, сорванных предохранительных болтов, и пр. гемора . Последняя поломка у меня это поломанный храповик вязального аппарата.

спасибо за отзыв. вновь убеждаюсь в том, что киргизстан рулит (модернизированный). я б прикупил секции от пт-165 с приводными дисками

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ткевал пишет:

а нулячие - цена сказочная,

такие насосы очень редкие и завод их выпускавший не существует лет пять если не больше , тракторов единицы с такими двигателями а на фото явно они , он может их вообще не продать и за эти деньги

ткевал пишет:

С таким подходом можно с большой вероятностью купить кота в мешке, тут в магазине купишь и с чеком на руках корявую вещь с трудом меняют.

мне приходилось очень много покупать в других регионах и выходило дешевле и надёжней чем брать у нас в краснодаре в магазине , из кирова выслали редукционный клапан с выходом на радиатор за 900 р у нас ломили 2500 , сам радиатор 1900 у нас загибал 4500 и только под заказ , двигатель из подмосковья частник выслал и т д , оно то конечно и кидалово бывает , я вас не уговариваю поступайте как считаете нужным , хотел только помочь hi

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Потихоньку собираю комплект. В трактороцентре нашлась родная шестерня переднего моста. Вау.. сорвал джекпот... Полный 100% оригинал заводского производства, что полностью подтверждается перевязанной льняной ниточкой, с бирочкой. Сейчас уже такого не отыскать. Причем уже немного покрыта ржавчиной, то есть на складе она ждала своего часа лет 10 наверное. Зато придраться даже не к чему. Полностью фрезирована, с термообработкой. Как на картинке Это вам не новые шестерни, даже вообще без обработки, сделанным методом литья по выплавляемым моделям. Вот этот узел, из таких деталей, и до правнуков проходит. Заодно купил болты. Самые прочные, какие только бывают. Прочность 10,9 Оригинальные были 8,8
Шестерня, плюс подшипники плюс резинки и болты вытянули на 3,5 тысячи. Еще под 3 тысячи выйдет валик. Плюс фиксатор резьбы плюс масло, думаю тысяч в 9 данный ремонт обойдется только по запчастям.

Может кому нужна старая шестерня, пишите, отдам рублей за 500. У нее чуть смяты два зуба, но сделано довольно таки надежно. Болты прожевала в труху, и не деформировалась. На свой трактор не рискую ставить, так как нагрузку дизель дает большую, а на каком нибудь т30, она будет ходить долго и счастливо.

Вложение
img0008.jpg
img0009.jpg
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем вечер добрый. У меня такой вопрос: как то на просторах инета встречал ЭТЦ 140 на базе Т-30 69 ссылка отправляла на ФЕРМЕР.РУ но объявления так и не нашел. Помогите связаться с продавцом. Ну или какую нибудь информацию о такой установке.

Вложение
4211949.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Думаю на т25 установка этц, была весьма игрушечной, и предназначалась, либо для рыхлого песка, либо для опилок. Имел по работе большой опыт общения с этц, на базе беларуса. Установка весила больше тонны, разносила чулки и подшипники в хлам. На тяжелых грунтах, мощи дизеля не хватало, расходный материал вом, на него приходились большие ударные нагрузки, в следствии разваливались подшипники в промежутке. Во время работы, трактор весь вибрировал, а при камушках, его просто кидало из стороны в сторону. Как с этим справится легкий т25, ума не приложу.
К тому же вом должен быть независимым, а ход трактора обеспечивался гидравликой (гидроход), ибо сцеплением не продвинуть трактор равномерно и по чуть чуть.
На т 25, вом синхронный, и при выжиме сцепления остановится. Как решить этот вопрос, и куда приделать гидроход непонятно. К тому же нужен другой распределитель, и более производительный гидронасос, для которых тоже нет места.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Михаил Сычиков пишет:

Скорее всего навесили просто для продажи

В гугле отыскал эту модель, она действительно была, Но грунт только 1-2 категории, то есть рыхлый песок.
http://spbascold.narod.ru/promsviaz/etc_140.htm

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
Евгений-Вологда пишет:

Потихоньку собираю комплект..

Можно фото этих шестерен как они стоят в картере? Т.е. совместить цилиндрические, к ведущей соосно поставить ту, что на фото и посмотреть достанет она до болтов или упрется в зубья шестерни с собачками?