Вы здесь

Выращивание овощной рассады для продажи. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


994 сообщения
: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

А Актарой поливать рассаду не пробовали? я всегда перед высадкой любой рассады поливаю её раствором Актары и Превикура. Проблем где-то 3-4 недели нет никаких..

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30
Валентин70 пишет:

А Актарой поливать рассаду не пробовали? я всегда перед высадкой любой рассады поливаю её раствором Актары и Превикура. Проблем где-то 3-4 недели нет никаких..

Это хороший совет. Буду так делать. Я написала, что рассада капусты была в стаканчиках. Но на самом деле не в пластиковых. В теплице, где покупала, стаканчиками называют спрессованный цилиндрический ком земли, в диаметре 3-4см. Я так с ним и высадила в ОГ. Может быть надо было его размять?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

я в Закарпатье в прошлом году в таком виде рассаду перцев покупал (в земляных комах цилиндрических). и капуста у них также росла.
для продажу рассады лучше всего наверное все таки выращивать её навалом.. в кассетах народ еще не доходит..

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же проблема. Летом высадила рассаду огурцов в теплицу. Сначала она была очень даже бодрая, но через некоторое время стали замечать, что у нее как-будто высасывают соки. Стали наблюдать. Утром растение стоит, а когда наступает сильная жара, ближе к обеду, она падает. Часть стебля около земли как-будто высосана. Никаких тварей рядом ни разу не застали. Кто это мог быть, до сих пор не знаем. Сыпали отраву от слизней, но бесполезно. Как только растению удавалось перерасти и окрепнуть - его уже никто не трогал.

24.02.2011 - 18:10
: 31

Maksim Kagarlend! У меня вопрос - нельзя ли поподробнее о сроках посева и пикировки томатов, ранней капусты и перца в киевской обл. - все для открытого грунта. СПАСИБО!

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же проблема. Летом высадила рассаду огурцов в теплицу. Сначала она была очень даже бодрая, но через некоторое время стали замечать, что у нее как-будто высасывают соки. Стали наблюдать. Утром растение стоит, а когда наступает сильная жара, ближе к обеду, она падает. Часть стебля около земли как-будто высосана. Никаких тварей рядом ни разу не застали. Кто это мог быть, до сих пор не знаем. Сыпали отраву от слизней, но бесполезно. Как только растению удавалось перерасти и окрепнуть - его уже никто не трогал.

Я однажды так мучалась (а может и не так), а когда раскопала, корень был обвит дождевыми червями. Перекопала все огурцы и везде огромные гнезда червей. Целое ведро набрала с 20 кустов. Черви просто душили растюху.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"moon" пишет:

но через некоторое время стали замечать, что у нее как-будто высасывают соки. Стали наблюдать. Часть стебля около земли как-будто высосана.

Возможно черная ножка.
Потемнение стебля снизу было?
Без фото трудно судить.

"кошка-омск" пишет:

Целое ведро набрала с 20 кустов.

Мне бы такую плотность червя на участке

"кошка-омск" пишет:

Черви просто душили растюху.

Зря Вы так о червячках

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"GOSHA61" пишет:

Зря Вы так о червячках

Не зря . Если применялся биогумус и был занос колифорнийца то он очень даже вредитель , корни грызёт что твой проволочник

Украина
: Мелитополь
02.02.2012 - 12:29
: 8

Да ну его лесом этого червяка. У меня лет назад подобное было, тоже мучилась пока нашла. Очень Кошку понимаю sos

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Marishka33" пишет:

Да ну его лесом этого червяка

Без них тоже плохо, во всем нужна мера.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
karolina пишет:

Maksim Kagarlend! У меня вопрос - нельзя ли поподробнее о сроках посева и пикировки томатов, ранней капусты и перца в киевской обл. - все для открытого грунта. СПАСИБО!

Здраствуйте Каролына!!!, Томат первий сею - конец марта, сею в 3 захода через неделю. перец и капусту в тоже время одним заходом. Все пмкирую в тоже время когда начинаю сеять - тогда получаетса намного раньше. Если что то не понятно, обращайтесь в личку с удовольствием отвечу.

РФ
: Ставропольский край
04.02.2012 - 09:21
: 14

Привет всем air_kiss
Я здесь новенькая. Сижу сейчас в декрете и решила в этот сезон попробовать вырастить рассаду на продажу. Сейчас штудирую вашу и другие темы и у меня вопрос по поводу семян: скажите какие у Вас цены на семена? Ни разу их не покупала и не хотелось бы купить в тридорога

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Anyuta" пишет:

какие у Вас цены на семена?

На разные семена и цены разные....

Украина
: Днепр
05.02.2012 - 20:23
: 11

Maksim Kagarlend, расскажите, плиз, а что сейчас Вы делаете? Что уже посеяли, а что собираетесь в ближайшее время? Лунный календарь принимаете во внимание?
--
Всегда интересуюсь источником успешного результата. Уважаю труд и ценю находчивость!

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Мерси пишет:

Maksim Kagarlend, расскажите, плиз, а что сейчас Вы делаете? Что уже посеяли, а что собираетесь в ближайшее время? Лунный календарь принимаете во внимание?
--
Всегда интересуюсь источником успешного результата. Уважаю труд и ценю находчивость!

Здравствуйте Мерси, еще ничего не сеял. На неделю собираюсь укрывать теплицу где буду сеять в ящики розсаду и потом пикировать в теплицу (в конце марта). Сеять буду где то после 15 февраля. Если хотите узнать что то конкретно то спрашивайте, отвечу .

РФ
: Ставропольский край
04.02.2012 - 09:21
: 14
Светляк пишет:

..... Все семена замачиваю и сажаю только проклюнувшиеся(пинцетом) в каждую ячейку(перцы и баклажаны) - я их ращу без пикировки - они не очень любят когда им корневую тревожат. А томаты - сначала сею без ячеек густо - потом пикирую в ячейки.......

Светлана, скажите пожалуйста что Вы имеете ввиду под ячейками и как Вы их делаете

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Anyuta" пишет:

что Вы имеете ввиду под ячейками

кассеты

Казахстан
07.02.2012 - 12:44
: 1

Здравствуйте, дорогие мастера своего дела! Принимайте новенькую, у которой целая куча вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь. Раньше мы занимались выращиванием рассады на продажу вместе со свекровью, в этом году мне предстоит делать все самостоятельно, откуда и целый ряд вопросов. Причем продавали мы всегда уже в июне, а последние годы покупатель требует рассаду уже в середине мая. Я теперь в ступоре, как мне все организовать, чтобы успеть. Перечислю, что имеется, а вас прошу помочь мне как все это можно использовать. На улице неотапливаемая теплица, садили раньше в грядки с дугами, накрытые пленкой. Могу посадить что-то дома, землю я приготовила осенью. Живу я в Казахстане, климат резко-континентальный, в грядки под пленку мы садили в конце апреля, теперь, получается, я не успеваю... чтобы к середине мая рассада была готовая. Из сортов семян взяла те, что пользуются спросом: баклажан Альбатрос и Алмаз, томат Чудо рынка, дюймовочка, перец сладкий Калифорнийское чудо, Бычок и Арсенал. Теперь в раздумьях, что, когда и где посадить. Еще я взяла Петунью, но об этом лучше в специальной теме... Буду очень благодарна за совет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"jule4ka_solni6ko" пишет:

Солнышко, а что вы хотите услышать?
Рассада в основном продается 40-55 дневная. Отнимайте от середины мая 50 дней и сейте. Перец теплолюбивый, баклажан еще более любит тепло, томат терпеливый к пониженным температурам. А куда вам посадить , решать вам, т. к. нужно знать среднестатистические данные температур в вашем регионе...

Lorelei
"Maksim Kagarlend" пишет:

Если хотите узнать что то конкретно то спрашивайте, отвечу .

Всегда хочу всё знать!
Спасибо за отзывчивость.

"Maksim Kagarlend" пишет:

На неделю собираюсь укрывать теплицу где буду сеять в ящики розсаду и потом пикировать в теплицу (в конце марта).

Теплица с отоплением будет? Или просто в ящики в неотапливаемую? Холодно по ночам....
Вот для меня, если не трудно, поподробней. А если с фотами - то вообще здорово. roma

"Динозаврам", наверное, смешны такие вопросы.
А у нас все мне известные пользователи теплиц - соседки -пенсионерки, и у них всё по -старинке - в теплицу садят тогда же, как и в открытый грунт. Всему новому у соседей объявлена война, поэтому я в свои 37 только учиться начинаю. Хорошо что интернет есть. И те, кто отзывается на вопросы чайников.

Особенно интересны подробности, если это всё без отопления.

У меня стеклянная теплица без отопления, поднятые гряды. Захожу сегодня (солнце целый день) - тепло!!! И салат зеленеет! С осени пророс самосевом.

Но ночью - минус. Заходила внутрь (ночью), чтоб климат пощупать.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
"Maksim Kagarlend" пишет:

На неделю собираюсь укрывать теплицу где буду сеять в ящики розсаду и потом пикировать в теплицу (в конце марта).

Здравствуйте, Лара !!! Теплица с отоплением вот типа такого как на фото, и на всякий пожарный - булерьян. Пленку подбиваю чтоб била подушка где то 10 см. Потом делаю стеллаж, на него ставлю ящики (с под хурмы - деревянные размер 40Х60 см.), и в них потом буду сеять. Фото сейчас есть только такое, как все доделаю могу сфоткать где то в конце недели. Также буду садить лук на зелень. Размер отделения где есть отапливание 5Х7 метров, оно ограждено от теплицы, где розсада без отопления (будет позже) двойной пленкой. Ну вот где то так. Может что то упустил - так спрашивайте. victory
Файлы:
foto0281.jpg
foto0280.jpg

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Вот сегодня занимался снегом. Нападало в етом году очень много. На первом фото дымарь - когда немного потеплеет заберу туда булерьян - к дымаре идет горизонтальная труба , и буду немного подтапливать в тепличке, еще хочу к етом дымаре со второй стороны сделать печку из кирпича, вот только не знаю как тяга будет, но буду пробовать.
Файлы:
foto0296.jpg
foto0295.jpg

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Максим,а вот интересно,Вы с самого начала построили теплицу?Или это продолжение семейного дела?Вообщем,как вы вырастили свою первую рассаду?

Украина
: Днепр
05.02.2012 - 20:23
: 11
Maksim Kagarlend пишет:
Мерси пишет:

Maksim Kagarlend, расскажите, плиз, а что сейчас Вы делаете? Что уже посеяли, а что собираетесь в ближайшее время? Лунный календарь принимаете во внимание?
--
Всегда интересуюсь источником успешного результата. Уважаю труд и ценю находчивость!

Здравствуйте Мерси, еще ничего не сеял. На неделю собираюсь укрывать теплицу где буду сеять в ящики розсаду и потом пикировать в теплицу (в конце марта). Сеять буду где то после 15 февраля. Если хотите узнать что то конкретно то спрашивайте, отвечу .

Классно, когда есть у кого спросить)))
Мне интересно, какие сорта томатов пользуются спросом. Большой ассортимент покупаете? Какие из них самые простые в выращивании? Или есть ли любимые сорта, от которых долго не отказываетесь?
Семена обрабатываете перед посадкой? А то начиталась тут - и вымачивают, и промораживают, и опять вымачивают и раз 10 промораживают опять - неужели все фермеры так делают? Или такие советы только для новичков дают, чтоб голову заморочить?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
da пишет:

Максим,а вот интересно,Вы с самого начала построили теплицу?Или это продолжение семейного дела?Вообщем,как вы вырастили свою первую рассаду?

Здравствуйте!!!, Етим делом, я начал заниматься сам, еще в глубоком детстве, ето меня заинтересовало и так начал развивать свой маленький бизнес. Теплиц сразу не было, были маленькие дугы из прута, ну а потом начал строить первую тепличку и расширяться. Первая культура из розсады которую, я выращивал ето поздняя капусто. Ну вот пару фото начинающих теплиц, ну а потом добавлял переделывал:
Файлы:
100_4106.jpg
kopiya_100_0087.jpg
kopiya_107_0699.jpg

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Молодец, Максим! Я уважаю работающую молодежь.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
кошка-омск пишет:

Молодец, Максим! Я уважаю работающую молодежь.

Спасибо, стараюсь!!! clap

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

[/quote]
Классно, когда есть у кого спросить)))
Мне интересно, какие сорта томатов пользуются спросом. Большой ассортимент покупаете? Какие из них самые простые в выращивании? Или есть ли любимые сорта, от которых долго не отказываетесь?
Семена обрабатываете перед посадкой? А то начиталась тут - и вымачивают, и промораживают, и опять вымачивают и раз 10 промораживают опять - неужели все фермеры так делают? Или такие советы только для новичков дают, чтоб голову заморочить?[/quote]
Здравствуйте Мерси, всегда рад вопросам. У нас спросом пользуютса - Лагидный, Новачок, Рома - ето сливки, Таяна, Ляна, Искорка - ето из ранних. Из етих будет хороший помидор.
,А с етих только красивая розсада - Москвичок, Явир, Ранет, Микадо, ну похожи на ети.
Любимые сорта те - которие пользуютса спросом и хорошо продаютса. После розсади сажаю высокорослые томаты голландские, свои Бычье сердце и огурцы. Может и не в тему, но если есть фото то скину. Семена перед посадкой обрабатываю только марганцовкой и стимулятором роста Епин.
Файлы:
100_4296.jpg
kopiya_100_1612.jpg
100_4299.jpg
foto0181.jpg
100_1810.jpg
kopiya_100_1739.jpg
100_4169.jpg
kopiya_100_1608.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Что за сорт огурцов у вас на 6-7 фото?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
mihmama пишет:

Что за сорт огурцов у вас на 6-7 фото?

В том году сажал Вокал, Криспина, Афина. На 5 Вокал, 6 - 7 или Криспина или Афина уже не помню.