Вы здесь

Выращивание овощной рассады для продажи. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


994 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"LeNoK1972" пишет:

А Вы думаете я не вижу что Максим с Украины?

Так может вам тогда будет интересно какие документы нужны казахским, белорусским или узбекским огородникам для продажи своей рассады? Разные государства- разные законы, мэм))).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Валентин70" пишет:

за 2 года на рынке при продаже рассады никто никаких документов у меня не спрашивал...

Государства беднеют- казну пополнять чем то надо, вот они и ходят. Меня вот регулярно штрафуют за торговлю в неположенном месте. Говорят надо разрешение брать в администрации- буду в этом году брать. На рынке проблем нет

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
urri пишет:

На рынке проблем нет

так на то он и рынок. платится рыночный сбор - и все. это и есть и налог, и разрешение - вот и весь "пакет"... вот с санэпидстанцией при продаже рассады еще не сталкивался...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Валентин70" пишет:

вот с санэпидстанцией при продаже рассады еще не сталкивался...

А она то с какого боку должна свой нос совать в рассаду?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
urri пишет:
"Валентин70" пишет:

вот с санэпидстанцией при продаже рассады еще не сталкивался...

А она то с какого боку должна свой нос совать в рассаду?

да кто их знает какие тараканы у них в голове носятся??
у меня в прошлом году СЭС на анализ ячмень брала.. результаты не принесли, но 3 грн забрали..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Так может вам тогда будет интересно

Даме интересен Максим , ну что Вы в самом деле с документами то пристали face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Stebium1" пишет:

Даме интересен Максим

bang Сорри, думал тема про рассаду))))

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Я живу в городе.Рассаду выращиваю сама.Справок у нас никогда никто не спрашивает.Платим только за место.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Maksim Kagarlend пишет:

Всем форумчанам привет!!! Занимаюсь выращыванием розсади для продажи 7 лет, если нужна помощь обращайтесь ... .

МАКСИМ, поделись секретом, из чего зделан парник на 4 фото. thank_you

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Всем форумчанам привет!!! Занимаюсь выращыванием розсади для продажи 7 лет, если нужна помощь обращайтесь ... .

МАКСИМ, поделись секретом, из чего зделан парник на 4 фото. thank_you

Фримонт, парник сделан из арматуры 10, длина одной 6 метров, каждую сторону по 40см. в землю , ширина парника 3.5 метра, расстояния между дугами 1 метр, сверху по средине рейка и к ней крепится каждая дуга., такой парник недорогой, и его можно очень бистро и удобно монтировать.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Maksim Kagarlend пишет:
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Всем форумчанам привет!!! Занимаюсь выращыванием розсади для продажи 7 лет, если нужна помощь обращайтесь ... .

МАКСИМ, поделись секретом, из чего зделан парник на 4 фото. thank_you

Фримонт, парник сделан из арматуры 10, длина одной 6 метров, каждую сторону по 40см. в землю , ширина парника 3.5 метра, расстояния между дугами 1 метр, сверху по средине рейка и к ней крепится каждая дуга., такой парник недорогой, и его можно очень бистро и удобно монтировать.

Спасибо, Максим, появился еще один вопрос накрыта она пленкой или материалом? если не сложно сказать какой размер материала или пленки?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Всем форумчанам привет!!! Занимаюсь выращыванием розсади для продажи 7 лет, если нужна помощь обращайтесь ... .

МАКСИМ, поделись секретом, из чего зделан парник на 4 фото. thank_you

Фримонт, парник сделан из арматуры 10, длина одной 6 метров, каждую сторону по 40см. в землю , ширина парника 3.5 метра, расстояния между дугами 1 метр, сверху по средине рейка и к ней крепится каждая дуга., такой парник недорогой, и его можно очень бистро и удобно монтировать.

Спасибо, Максим, появился еще один вопрос накрыта она пленкой или материалом? если не сложно сказать какой размер материала или пленки?

Фримонт, парник накрыт пленкой 6 метровая ширина, а длина парника 20, а пленки 25. Толщина 100 мкм, стабилизированная, хватает на 3 - 4 года.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Maksim Kagarlend пишет:
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:
фримонт пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Всем форумчанам привет!!! Занимаюсь выращыванием розсади для продажи 7 лет, если нужна помощь обращайтесь ... .

МАКСИМ, поделись секретом, из чего зделан парник на 4 фото. thank_you

Фримонт, парник сделан из арматуры 10, длина одной 6 метров, каждую сторону по 40см. в землю , ширина парника 3.5 метра, расстояния между дугами 1 метр, сверху по средине рейка и к ней крепится каждая дуга., такой парник недорогой, и его можно очень бистро и удобно монтировать.

Спасибо, Максим, появился еще один вопрос накрыта она пленкой или материалом? если не сложно сказать какой размер материала или пленки?

Фримонт, парник накрыт пленкой 6 метровая ширина, а длина парника 20, а пленки 25. Толщина 100 мкм, стабилизированная, хватает на 3 - 4 года.

Огромное спасибо. thank_you

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Огромное спасибо. thank_you

Пожалуста!!!! Обращайтесь hi

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30
Посторонним В. пишет:

девушки а можно я вам... в личку... wub

С дельным советом - всегда пожалуйста!

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30
Валентин70 пишет:

вообще то вопрос для меня неожиданный - за 2 года на рынке при продаже рассады никто никаких документов у меня не спрашивал...

На каком рынке торгуете(Житомир или ...)? Какую рассаду продаете?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

На каком рынке торгуете(Житомир или ...)? Какую рассаду продаете?

в районах торгую. Попельня и Андрушевка. капуста, помидор, перец.

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30
Валентин70 пишет:

На каком рынке торгуете(Житомир или ...)? Какую рассаду продаете?

в районах торгую. Попельня и Андрушевка. капуста, помидор, перец.

Какой сорт ранней капусты для рынка посоветуете посеять? Что пользуется спросом? Я еще не купила семена - не могу определиться.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Какой сорт ранней капусты для рынка посоветуете посеять? Что пользуется спросом? Я еще не купила семена - не могу определиться.

вам как - честно от души ответить или заумно? шутка..
я раньше продавал гибридную рассаду в кассетах. цена - 1 грн штука. в тоже время рассада пучками по 0.40-0.50 за штуку получалась.

в результате я продавал за день 5-7 кассет, а те которые продавали пучками - все что привозили - все выметалось.

и что самое печальное - сто раз наблюдал ситуацию - приходит покупатель, говорит мне - дорого, куплю пучками.
на след. неделе опять приходит, опять говорит - дорого,и опять покупает пучками!! ибо та, которая покупалась на прошлой неделе - не принялась. я ему толкую - ты баран, ты выбросил 2 раза деньги, пучковая рассада априори будет с не той приживляемостью, что кассетная. кассетная - это 100% результат. не, говорит, дорого - там по 4 грн за пучок 10 штук.

не буду в этом году париться. куплю самую дешевую раннюю и позднюю капусту. насею рядками, выкопаю лопатой, заверну в газетную бумажку, напишу табличку - ранняя и поздняя и буду по 50 коп. торговать. в конце концов я хочу деньги заработать, а не заниматься уборкой пробелов в голове покупателя.

это конечно все эмоции, но точно - кассет продавать в этом году не буду. в самом Житомире я не торговал ни разу, может там и поумней народ будет - не знаю. сорта для продажи - любые ранние гибриды. только все таки гибриды - не сорта. всхожесть все таки важна, какой бы ни был покупатель...

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30

Спасибо за ответ!! С вами согласна на все 100% - по поводу пучков. Я в прошлом году не торговала, а только присматривалась. Было на рынке 2-3 продавца с кассетной капустой. Какая-то бледненькая и хиленькая была капуста..... Мало кто решался купить ее. Поехала я в теплицы агроуниверситета и купила два десятка ранней капусты в стаканчиках по 1 грн. Пропала вся недели через 2-3. До сих пор неведомо почему. Как посадить и растить знаю, не во мне причина. Вывод: рассада в кассетах - только для себя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Zarnat" пишет:

Пропала вся недели через 2-3. До сих пор неведомо почему. Как посадить и растить знаю, не во мне причина.

lol А в ком или в чем?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Zarnat" пишет:

Пропала вся недели через 2-3.

Вы простите но

"Валентин70" пишет:

я ему толкую - ты баран

Только вы ЕЁ И УГРОБИЛИ

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"кошка-омск" пишет:

Надеюсь, у неё все в порядке?

В порядке.

Украина
: :Житомир
03.01.2012 - 16:46
: 30

Stebium1, очень злые у вас комментарии, будьте добродушнее. Предполагаю, что причина "падежа" капусты в плохом грунте, которым были набиты стаканчики, или в избытке химии. Когда я ее вырвала, то стебель возле корня был пораженным, как от ожогов. Может-быть рассаду специально запрятали в стаканчики?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Zarnat" пишет:

Но ведь 3 недели очень большой срок, чтобы грешить на продавцов. За это время она уже кочан вяжет полным ходом. Если причина в продавце, я даже не знаю.... По крайней мере по внешнему виду должно быть видно- рассада имеет некротические пятна, лист желтого цвета, корневой практически нет( на капусте и так ее нет). А если внешний вид нормальный, то уж извините, ваша вина.

"Zarnat" пишет:

стебель возле корня был пораженным, как от ожогов. Может-быть рассаду специально запрятали в стаканчики?

Скорее это черная ножка. За 2-3 недели, если это от продавцов, она бы уже давно бы полегла. По моему мнению, вы сами залили водой стаканы и спровоцировали болезнь.

"Zarnat" пишет:

Stebium1, очень злые у вас комментарии

Аксакалам, да еще из Одессы простительно, они по-другому и не могут laugh
А так он добрый, уже больше 4тысяч раз проконсультировал кого то....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Или капустная муха - вернее ее личинки покушали и тю-тю...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Zarnat" пишет:

Stebium1, очень злые у вас комментарии, будьте добродушнее.

Не могу быть добродушным когда человек свою безграмотность перекладывает на чужие плечи , да ещё кричит я самая умная. Три недели Вам понадобилось что бы уничтожить чей то труд , а теперь их ещё и обхаять

"urri" пишет:

Но ведь 3 недели очень большой срок, чтобы грешить на продавцов

thank_you может быть и так

"Светляк" пишет:

Или капустная муха - вернее ее личинки покушали и тю-тю...

Но это мне кажется более вероятным . thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Светляк" пишет:
"Stebium1" пишет:

Вот работа капустной мухи, рассада становится фиолетовой, увядает, и за две недели засыхает полностью.

Ну и информация к размышлению
http://ru.tsn.ua/groshi/brodskiy-hochet-zafiksirovat-nalog-dlya-teplic.html
Файлы:
img_2684.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Ну и информация к размышлению

Было бы не плохо

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир Г пишет:

Вот работа капустной мухи, рассада становится фиолетовой, увядает, и за две недели засыхает полностью.

Вот у меня не за две недели... а гораздо дольше надо ждать чтобы увидеть такую картину... может личинок поменьше было и не так активно кушали как ваши.... я не могла ничем их убить - чем только не лила... благо капусты мало - только для себя. Короче отгребала всю землю и пинцетом их вытаскивала - жесть! Весь день на четвереньках проползала... потом подсыпала фенаксином и присыпала землей - капусту всю спасла... но теперь заранее подсыпаю препаратами от капустной мухи... наползалась.... lol