Вы здесь



Могу ли я получить полноценное потомство от своих кур хайсекс белый?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
17.06.2015 - 21:26
: 9

Здравствуйте! Читала статьи про кроссов, интересно, но запуталась малость. Мы решили завести кур, почитали литературу, выбрали породу Леггорн. Нашли продавца, купили 5 молодок, петуха купили в другом месте. Решила еще купить мускусную утку, так как почитала что молодки потеряли в ходе селекции желание высиживать). Позвонила по одному объявлению и случайно узнала что мир тесен и они тоже покупали молодок Леггорна у того же продавца. Меня малость расстроило что я узнала (что от молодок которых они так же купили как я потомство получилось как бы бесполое и не несутся и не петухи), стала читать в интернете про это и узнала про кроссов, честно до этого дня так подробно не изучала разведение кур. Мы хотели для себя заняться разведением этой породы и теперь даже не знаю что делать. Нашла ваш форум и начала читать. Очень интересные нашла статьи, но до конца не поняла могу ли я получить полноценное потомство от своих кур. Как я поняла у нас кроссы и вроде как хайсекс белый. Заранее большое спасибо.


Россия
: Нижний Новгород
17.06.2015 - 21:26
: 9

Как получить потомство от кроссов?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Бесполым потомство не будет lol поверьте. От кроссов можно получать потомство, просто из поколение в поколение они будут расщепляться на исходные породы и через одно , два поколения они станут у вас разноцветными и будут нести меньше яиц чем сами кроссы.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а если кросс на основе леггорна то в итоге при разведении получите того же леггорна.

25.03.2014 - 15:27
: 25

Папа русская черная бородатая , мама хайсекс, вывелись два штуки , крупные , через 2 месяца на белых курах борода и бакенбарды ya

Россия
: Нижний Новгород
17.06.2015 - 21:26
: 9

Спасибо за ответ, думаю все будет нормально. Может действительно что то не так у них было. У нас растут красавицы, пока еще нет яиц, но ждем, им пока 4 месяца))) Честно мы начинающие любители и первый раз слышу про черную бородатую,надо почитать mail Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах