Вы здесь



Птичий дворик..

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
06.05.2015 - 18:54
: 3

Привет всем)
Задумали мы с женой птичий двор сделать. Есть две цесарки м+ж. Индюки бронзовые и белые широкогрудые. Гусики породы линда. Три курочки и петух радониты. На подходе из инкуба перепела и индоутки. Также индюки лежат и брамы куропатчатые.... Ну как говорится твари по паре))))) С чего начать посоветуйте? Земля есть 15 соток. Инкуб есть большой на 250-300 яиц. Самодельный. Хотим и домой мясо и яйцо и продавать тоже. Ну и молодняк по сезону выпускать)))))


06.05.2015 - 18:54
: 3

Строго не судите Только начали)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну и молодцы, что начали! Все придет со временем. Не ждите прибыли в ближайшие год-два.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

С сараек, клеток для молодняка на зимовку!
Какой регион?

Вам сейчас надо уже думать, сколько в зиму останется на племя, мясо-яица!

По той простой причине что инкубатор - очень привлекательная игрушка и лупятся птичата хорошо и быстро - только успевай кормом и домиками одаривать.

В нашем случае подошли сарайки с двумя уровнями содержания:
на полу племенные, на втором уровне - клетки с ремонтным молодняком...

06.05.2015 - 18:54
: 3

Пермский край... думаю вот отдельно ведь нужно гусей уток и кур с индюками держать?? А то гусята сейчас как поросята неаккуратные, а чтто потом..... а индюки напротив очень ччистоплотные)))))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

нет не так smile3 вообще всех отдельно от всех. и еще у каждого молодняк - тоже отдельно. и еще отдельно только вылупившихся от подростков.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Взрослых индюков и кур можно вместе держать, а водоплавающих лучше отдельно.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Егор Красных пишет:

Есть две цесарки м+ж. Индюки бронзовые и белые широкогрудые. Гусики породы линда. Три курочки и петух радониты. На подходе из инкуба перепела и индоутки. Также индюки лежат и брамы куропатчатые.... Ну как говорится твари по паре))))) С чего начать посоветуйте? Земля есть 15 соток. Инкуб есть большой на 250-300 яиц. Самодельный. Хотим и домой мясо и яйцо и продавать тоже. Ну и молодняк по сезону выпускать)))))

Ну точно как мы. Только в численности разница. И первая зима внесла свои коррективы. Птичий дом, именно дом 12х6,5 был относительно теплым, но вентиляция не работала нормально, даже при наличии приточного и вытяжного вентилятора. И поэтому пришлось зимой включать обогрев, что бы как то осушить помещение. Наличие каждой по паре тоже минус. Когда они маленькие, то все помещаются, да и выводились они летом, юность на улице, а вот взрослых надо расселить по отдельным квартиркам. А птичник не резиновый. Зимой пришлось даже брудерную комнату под взрослую птицу использовать, что бы инк. яйцо было чистым по породе. Нестись начали очень рано и индюки и цесарки, а про кур вообще молчу, всю зиму неслись. И это тоже минус, не отдохнули. Уток и гусей забили до нового года, т.к. мы посчитали, что купить яйцом или молодняком выгоднее в наших условиях. Зимой выводили только бройлеров, наличие теплой брудерной хорошо, но они растут быстро и поэтому надо ещё и большее теплое помещение иметь для подрастающей птицы.
А так нам понравилось, мясо и яйцо продавалось, а по весне инкубационное яйцо пошло в ход (притом, что объявление даже и не давали). Решили в этом году, что оставим только несушек и индюков в зиму. Всю условно-декоративную птицу продадим, слишком дорого обходится красивая птичка. Помещение разделим плотной перегородкой с отдельным выходом для пернатых и коз.
Дерзайте, сами поймете, что у вас выгоднее и легче выращивать.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Кур и индюков вместе держать не рекомендуется!! Из-за паразитов (глистов) у кур, от которых индюки дохнут! А куры с ними живут((((

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Егор Красных пишет:

Пермский край... думаю вот отдельно ведь нужно гусей уток и кур с индюками держать?? А то гусята сейчас как поросята неаккуратные, а чтто потом..... а индюки напротив очень ччистоплотные)))))

Егор, всё зависит от выделяемой площади и финансовых вложений! Люди правы, когда говорят что всех идеально содержать совсем по отдельности!
Но в реальности, у нас на участке, сортировка при отсутствии места и финансов превращается в отдельный отсек, где птица на откорм "мясо" - так как у них рацион отличается (зерновой) и куча домиков для племенных породных птиц, а у нас всего не более 20 пород пока что....
Кормить зимой оказалось очень затратно, буквально мы не смогли покупать себе простые продукты, а питались собственным мясом вместо любимых овощей и фруктов.
Продавать мясо сначала было невозможно - я училась с нуля потрошить и превращать мясо в зрелое. А первые тушки варила по 5 часов! Как такое предлагать людям?
Зато я теперь знаю, как подготовить зрелое мясо сразу на сковородку и шашлык, начали предлагать нашу птицу знакомым.... Мы не стремимся к увеличению производства мяса, но инкубатор всё равно для нас остался самой интересной игрушкой - поэтому будет и "мясо" и яйцо и племенная птица только возрастать...
Яйцо цесарки настолько приятнее куриного для нас и наших родных, что мы особенно относимся к увеличению поголовья этих птиц - отказаться от них для нас невозможно!
Утоки гусей не держали, индюков тоже....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Стася СветлоярЪ пишет:

Зато я теперь знаю, как подготовить зрелое мясо сразу на сковородку и шашлык

Поделитесь тайной? blush2

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
mommy пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Зато я теперь знаю, как подготовить зрелое мясо сразу на сковородку и шашлык

Поделитесь тайной? blush2

эта информация есть в интернете!
даю подсказку- ищите сайты, где охотники рассказывают как готовят дичь, чтобы мясо стало мягче!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах