Вы здесь



Прививки против птичьего гриппа

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

cry подскажите могу ли я отказатся от прививок курам против гриппа, ситуация смешная, прошлой весной соседи сделали прививку, куры перестали нестись СОВСЕМ! Случай не единичный, половина поселка сталкнулось с таким явлением. Сегодня ветлечебница принудительно всех кур прививает а кто против пугают штрафом 2000 рублей. На сколько правомочны их действия, в нашем регионе не вспышек не эпидемии нет и небыло никогда.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi
Вы естественно можете отказаться и не пустить ветеринаров к себе - пусть приходят с милицией.
Я не шучу в данный момент. За милицией они естественно не пойдут. Они будут к Вам приезжать второй, третий и т.д. раз. Или могут попросить Вас подписать бумагу о том, что Вы отказываетесь. Но скорее всего не будут ничего просить подписывать, а просто напишут в своём журнале, что все привиты. Ибо статистику, сдачу отчётов и т.д. никто портить не хочет.
Штраф они тоже могут на Вас наложить, сумму не знаю.
Мало, того, на сколько я знаю, наши ветеринары ездят на эти прививки на своём бензине - он им не оплачивался (по крайней мере в прошлом году). И им быстро надоедает тратить деньги на бензин.

Я прививаю всю птицу третий год, никакого снижения продуктивности нет.
Но если бы я держал в приусадебном участке небольшое количество птиц - я бы никого к себе не пустил.
Вот такие дела.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Доброго времени суток Алексей.
Спасибо за ответ, как говорится предупрежден, значит... пошли прочь с моего двора!!! У меня коров больше чем курей. В пошлый выходной пришлось резать корову после отела, спасибо ветслужбе, "помогли", когда очень нужна была помощь их днем с огнем не найдешь, а для статистики они всегда готовы. С уважением Светлана

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Вы не одиноки! У нас в Волгоградской обл. не лучше!
Сначала прививали кур платно, теперь бесплатно уже. Сначала говорили что нужно прививать один раз в год, теперь весной и осенью. Творят что хотят!
В прошлом году прививка по времени совпала с закладкой яиц в инкубатор, так вывод был меньше 50%! Стресс, шок или еще что не знаю, но прививаю свою птицу теперь только осенью!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах