Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 29 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Стыдно, а чо делать. Вены на руках уже лопаться начали...

Да почему стыдно то? городские дамы имеют домработниц и ничего!
А вы столько пашите и ещё переживаете по этому поводу!!!
Своё здоровье должно быть на первом месте ,а не огород с порядками! dont
Ну эт я так думаю scratch_one-s_head

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Oksanakul пишет:
мамаНадя пишет:

тоже 2-3 раза в неделю помошник по двору приходит и 1 раз в 2 недели в хате женщина помогает уборку делать .

сколько платите?

Во дворе за 5 часов работы =1л молока +0,5 самогонки + на суп кусочек свинины на косточке . А в хате генералка 300 руб час , просто влажная уборка 1500 руб дом 120 кв м .

Natali71 пишет:
мамаНадя пишет:

в хате женщина помогает уборку делать .

Надь, а её там нельзя на генералку нанять)) Не успею, наверно, к Пасхе сама. Падаю уже, а мои вчера огород пахать начали, треть обработали. Теперь только успевай сажать...Стыдно, а чо делать. Вены на руках уже лопаться начали...

Я спрошу , но у нее заказов вроде полно . Тебе на когда нужно ?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Oksanakul пишет:

Ну эт я так думаю

И я последнее время так же думаю .

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
мамаНадя пишет:

Во дворе за 5 часов работы =1л молока +0,5 самогонки + на суп кусочек свинины на косточке . А в хате генералка 300 руб час , просто влажная уборка 1500 руб дом 120 кв м .

спс,
понятно,где бы за молочко помощника найти во двор?! scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Oksanakul пишет:

где бы за молочко помощника найти во двор?!

У нас полно алкашей,но порядочных(на сколько это возможно),за еду(любую),самогон очень хорошо работают.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
marusay пишет:
Oksanakul пишет:

где бы за молочко помощника найти во двор?!

У нас полно алкашей,но порядочных(на сколько это возможно),за еду(любую),самогон очень хорошо работают.

У нас и алкашей не осталось... старая гвардия повымерла, ну а какие имеются, сплошное быдло, неоднократно сидевшие. В общем засучиваем рукава товарисчи и въё***** сами ya yes2
Кругом все картошку сажают, говорят что картошку сажать пора когда груша зацветает, значит земля готова.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Oksanakul пишет:

спс,
понятно,где бы за молочко помощника найти во двор?!

У меня сосед .

marusay пишет:

У нас полно алкашей,но порядочных(на сколько это возможно),за еду(любую),самогон очень хорошо работают.

Реально найти .

Павел ЛПХ пишет:

В общем засучиваем рукава товарисчи и въё***** сами

Паш , тут уж как повезет , я долго не могла найти .

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
мамаНадя пишет:

Реально найти .

Я так поняла вы живете где то не далеко от моей мамы(З-ий Спортивный проезд) у них вообще нет алкашни на улице и очень сложно найти кого то на копку огорода((

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
marusay пишет:

у них вообще нет алкашни на улице и очень сложно найти кого то на копку огорода((

даааа,с порядочными алкашами напряг!!! lol
муж ждет,когда дети приедут летом,они у меня ещё в Казахстане доучиваются,с ними и алкаши не нужны будут!!!А пока всё сам,а после переезда -работы вагон!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Ну эт я так думаю

Да, я тоже так думаю, только люди приходят, и им не ведомо как тяжело управляться со скотиной. Увидят какую паутину где-нибудь или окно не мытое , и все, я преступница и покупать у меня ничего нельзя, потому что я свинья, и т.д.А я, блин, спать ложусь, когда кроме фонарей нигде свет не горит, и встаю - петухов бужу...

мамаНадя пишет:

Тебе на когда нужно ?

Даже и не знаю. Ты спроси когда она сможет, а я попробую подстроится.

marusay пишет:

У нас полно алкашей,н

У нас повымерли. А те что остались - высокого о себе мнения, считают ниже своего достоинства работать на кого-то, тем более за харчи...

Павел ЛПХ пишет:

В общем засучиваем рукава товарисчи и въё***** сами

Так и делаем. Только десять лет назад, да даже пять, я могла гораздо больше. Помню в 11 году, мы с Еленой (Властелина) по дачам молоко бегали после обедней дойки продавать. От дома км за пять. Потом я ещё несла товар на базар, и дома успевала все переделать. У нее тогда промелькнула фраза, мол сколько у Наташки здоровья. А теперь и я выдохлась.

Oksanakul пишет:

,когда дети приедут летом,о

А мой только и говорит теперь - когда же я от вас в армию уйду.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Да, я тоже так думаю, только люди приходят, и им не ведомо как тяжело управляться со скотиной. Увидят какую паутину где-нибудь или окно не мытое , и все, я преступница и покупать у меня ничего нельзя, потому что я свинья, и т.д.А я, блин, спать ложусь, когда кроме фонарей нигде свет не горит, и встаю - петухов бужу...

А надо стараться не запускать в дом...
Мне вот это вообще не нравится,считают,что могут прийти в любое время и рассматривать всё wacko2 Потом ещё рассказать,как они жили раньше и тд и тп.
Не приглашаю в дом войти,ждут у калитки!!! blush2
Они же не в магазин пришли,а к нам ДОМОЙ!
Хорошо бы в будущем сделать отдельную точку (летняя кухня)для хранение молочки и продажи её,типа лавка.
А как вы ,друзья,организовали продажи?!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

А мой только и говорит теперь - когда же я от вас в армию уйду.

Да мои тоже взвоют huh

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Я отвожу в город на заказ, а у знакомых, кто из дома торгует, пластиковое окно с окошечком, как раньше в ларьках были, и звонок там прикреплен, пришел покупатель , позвонил, окошечко открыли денежки взяли, пакет с продуктами подали, окошко закрыли.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

А надо стараться не запускать в дом..

Ой, у меня муж тоже противник, постоянно мне внушения делает.

Oksanakul пишет:

сделать отдельную точку (летняя кухня)для хранение молочки и продажи её,типа лавка.

У меня так и есть. Но это проблему совсем не решает.

Oksanakul пишет:

А как вы ,друзья,организовали продажи?!

Постоянные покупатели - приходят домой, носим к ним домой. Ещё отправляю на базарчик сметану, творог и т.д. женщине, которая продает только молоко. Но тут куча проблем. Нужно или самой продавать, или ставить отдельного продавца.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Куликовка пишет:

а у знакомых, кто из дома торгует, пластиковое окно с окошечком, как раньше в ларьках были, и звонок там прикреплен, пришел покупатель , позвонил, окошечко открыли денежки взяли, пакет с продуктами подали, окошко закрыли.

самый идеальный вариант!!! super ни чего не видно!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
сделать отдельную точку (летняя кухня)для хранение молочки и продажи её,типа лавка.

У меня так и есть. Но это проблему совсем не решает.

Вы наверное там кушаете? себе варите? тогда да,надо просто рабочее место.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
marusay пишет:
мамаНадя пишет:

Реально найти .

Я так поняла вы живете где то не далеко от моей мамы(З-ий Спортивный проезд) у них вообще нет алкашни на улице и очень сложно найти кого то на копку огорода((


Вот наш дом .

Oksanakul пишет:

а после переезда -работы вагон

ее всегда вагон , а с животными состав ))

Natali71 пишет:

я преступница и покупать у меня ничего нельзя, потому что я свинья,

Ага и у дитя сопля висит , вообще криминал .

Natali71 пишет:

Даже и не знаю. Ты спроси когда она сможет, а я попробую подстроится.

Завтра позвоню , напомни мне плиз , а то закружусь .

Natali71 пишет:

тем более за харчи...

Зато за водку могут .

Oksanakul пишет:

,надо просто рабочее место.

В мечтах пока ...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я тоже к себе не приглашаю, Правда пока только цып продавала и яйцо.
А так то были случаи, люди приезжают за молодками например человек пять) машина битком и все такие бодрым шагом прутся. Я дома одна, на хрена мне эта толпа не знакомых людей во дворе?
Я говорю всем идти не обязательно и пускаю двоих.
Если за мясом, у меня уже все упаковано, выношу за калитку.
С окном у меня не получится, дом стоит за забором.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

,надо просто рабочее место.

Не в этом дело. Мы к звонку лет пять людей приучить не можем. Прутся прям напролом. У нас калитки вечно не заперты, живем свободно. Звонок-то сделали после того как мужа разбудил мужик, потрепав его по плечу со словами - а где Наташа. Представляете))Причем даже не разулся. Хорошо хоть пожилой, а то ещё по гриве бы получила. Докажи потом. что за молоком пришел... Даже алабайка во дворе никого не смущает.

мамаНадя пишет:

Завтра позвоню , напомни мне плиз , а то закружусь .

Спасибо, напомню...

olga s пишет:

С окном у меня не получится, дом стоит за забором.

Вот и у меня так.

olga s пишет:

выношу за калитку.

Стесняюсь, как-то неловко людей за порогом держать.Хотя понимаю, что с тем потоком людей, что приходят за день, двор превращается в проходной.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У меня заходят в прихожую, зову её ресепсен laugh пока фасую, разливаю молоко стоят и ждут... есть кто звонит заранее, и просят выносить к калитке. споннтанные и свои местные все заходят, что-то видят в витринном холодильнике, чего и не надо им было.... и берут. В запасе всегда дожны быть в фасовке сгущенка, сыр брюност, сыр фета в красивых банках с разными наполнителями (кукуруза, травы, паприка, морковь корейская) в масле, в морозилке сырники... короче все что есть все на вид выставляю.


src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/10978/1.jpg?itok=3zCJlKgB" alt="" />

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Паш, а из чего у тебя большие формы под сыр сделаны))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Паш, а из чего у тебя большие формы под сыр сделаны))

Пресс советский.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

Пресс советский.

Такой и не видала...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Вот когда будет чем торговать, тоже ресепшн сделаю) в веранде , вроде и не на улице и не в дом тащить.
У меня ещё проблема собак закрыть в гараж, одна сама заходит, второго отлавливаю и пру, он тяжелённый и пока я всех упакую, выхожу к людям вся в мыле lol

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
olga s пишет:

У меня ещё проблема собак закрыть в гараж

А ты не закрывай)Еще и Лаймусика отпускай,пусть людям радуется,она у тебя барышня любвеобильная)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Маша, привет! Смотрю профиль восстановила)
Лаймусик из трех самая безобидная, но видон конечно тот еще laugh
К нам вет пиходил от бешенства колоть, я говорю сейчас еще домашнюю выведу, ну он раз такой и подходит... я ее еле удержала) муж забрал и подвел к бледному вету shok

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
olga s пишет:

Смотрю профиль восстановила)

надолго ли...какая то сволочь развлекается...

olga s пишет:

я ее еле удержала

а мне понравилась,такая забавная))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну да blush2 забавная.
Сейчас у нее новый прикол, мы сильно гусей боимся, может щипнул гусак за толстую попу laugh теперь стороной обходит.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
olga s пишет:

теперь стороной обходит.

мои все боятся,гусак отлупил среднюю Пепку,все видели,к гусям вообще никто не ходит)

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

У меня заходят в прихожую, зову её ресепсен пока фасую, разливаю молоко стоят и ждут... есть кто звонит заранее, и просят выносить к калитке. споннтанные и свои местные все заходят, что-то видят в витринном холодильнике, чего и не надо им было.... и берут. В запасе всегда дожны быть в фасовке сгущенка, сыр брюност, сыр фета в красивых банках с разными наполнителями (кукуруза, травы, паприка, морковь корейская) в масле, в морозилке сырники... короче все что есть все на вид выставляю.

Вот я так тоже планирую,хорошо бы холодильную витрину со стеклянной дверью.
А ещё в планах домофон с центральным замком,что бы не выбегать зимой к калитке.
В общем,всем желаю благоустроить своё рабочее место,что бы было удобно и клиентам и нам))