Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 28 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Куликовка пишет:

с ферментом когда

С сычужным и всё, или когда сыр делается с сычужным ферментом плюс какие-то там культуры)))

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Любой сыр и просто с ферментом когда, типа феты и когда с культурами. С культурами быстрее скисает. Только не с плесенью культуры

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

Да-да... кто будет?

Я буду .

Natali71 пишет:

Властилина пишет:
Живём в посёлке Дачный, рядом Жасминка.

Ленка, а я тебя знаю!!!!

Девки . до меня б чтоль добежали , тут же рядом .

Куликовка пишет:

Ведь не только ж козами мы занимаемся.

super

Oksanakul пишет:

Давайте,а кто будет вести базу данных?!

Пашка !!!!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Oksanakul пишет:

Паш,ну давай переписывай нас)
Тебе в личку написать и может образец какой-то придумать?

Давайте пока в личку, на выставке добавятся данные как нить обработаем и надо будет подумать как потом по запросу страждущих (ищущих коз) давать эти данные, чтобы не напрягать личное пространство имеющих тех самых коз...
Образец примерно таков. Ф.И.О., контактные данные адрес (район, населенный пункт обязательно) и телефон (желательно 2-ой дополнительный, на всякий случай), поголовье коз (по желанию наверное данный пункт), породы коз (мне кажется справедливо будет при наличии документов писать "ПОРОДА", без наличия писать "ТИП") или как? есть варианты?
Образец. Иванова Мария Ивановна, Федоровский район, п. Марцы, 8-987-654-32-10, 21-21-21, 5 козоматок (постоянное поголовье), 1 альпийская (имеется справка о происхождении), 1 зааненского типа, 3 местные. Чем больше информации тем проще в дальнейшем, но понятно дело что и поголовье меняется и породный состав...
Нам главное с чего-то начать.... а то сидим как матрешки, Самарские уже во всю по своей базе работают, и им очень удобно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всем приветище!
давно не заходила, а тут тема ожила - здорово-то как victory

Павел ЛПХ пишет:

Обменяться контактами, явками, паролями, а то иной раз ищешь-ищешь, а оно под боком было....

хорошая идея, прикупили меся назад козочку годовалую, хорошую.... разговорились с продавцом- а коза-то была у тебя козленком куплена wink

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Куликовка пишет:

Любой сыр и просто с ферментом когда, типа феты и когда с культурами. С культурами быстрее скисает. Только не с плесенью культуры

Поняла, спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Аканя и Диман пишет:

хорошая идея, прикупили меся назад козочку годовалую, хорошую.... разговорились с продавцом- а коза-то была у тебя козленком куплена

У меня? shok я по пальцам могу козочек проданых сосчитать... кто такая? от кого?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

Девки . до меня б чтоль добежали , тут же рядом .

Теперь осенью будем друг к дружке бегать. Сейчас поспать некогда. Пишу вот, в буквы не попадаю, сто раз переправляю, потому что глаза и мозги уже спят. С Еленой в двух шагах живем, а общаемся по телефону, да иногда выбегу поболтать пока она коз у моего дома пасет. У нее, кстати, детки твоего Есаула - два козла. Сегодня видела их первый раз, такие потешные...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Павел ЛПХ пишет:

Аканя и Диман пишет:

хорошая идея, прикупили меся назад козочку годовалую, хорошую.... разговорились с продавцом- а коза-то была у тебя козленком куплена

У меня? shok я по пальцам могу козочек проданных сосчитать... кто такая? от кого?

я покупала в Гремячке, для этой женщины козу купил у тебя некий Максим.. от кого не уточняла -мне достаточно того, что коза хорошая и родословные я не уточняю, если честно... просто когда разговорились - я сказала, что в Дубках живет отличный козовод, а мне ответили что если вы про Пашу, то коза из его хозяйства.
я еще на неделе прикупила 4ю козоньку, у неё Ламанч в предках отметился - красота еще та wub потенциал большой, но только предыдущие владельцы угробили её, худющая как бухенвальд, и не доили после окота, пока только до 2х л. раздоилась отъедается.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Аканя и Диман пишет:

если вы про Пашу, то коза из его хозяйства.

ёлки -палки... Оксан ты меня заинтриговала, что ж там за коза? scratch_one-s_head Бирка есть? Из предположений может быть Калина, Лада, Марго, Бяша (это если белые) и может быть коричневая (Багира+Красавчик)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

белая, бирки нет. face

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Аканя и Диман пишет:

белая, бирки нет

Если вообще не было, тогда может быть Бяша (Калина+Шанель), больше без бирок из моего хозяйства не выходил ни кто.... только биркованные, и у меня все в журнале движения учтены...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вооооот для этих целей и нужна база, чтобы не гадать кто и откуда, а то может и не моя вовсе, а под эту песню продают.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Павел ЛПХ пишет:

Аканя и Диман пишет:

белая, бирки нет

Если вообще не было, тогда может быть Бяша (Калина+Шанель), больше без бирок из моего хозяйства не выходил ни кто.... только биркованные, и у меня все в журнале движения учтены...

ну тогда Бяша ))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

У нее, кстати, детки твоего Есаула - два козла. Сегодня видела их первый раз, такие потешные...

Как козу звать ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

Как козу звать ?

Они ко мне её привозили, эт не твоя невестка))))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

А я и думаю , не было у меня местных снох то ))

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Из Дачного я привозила козу на форде, крыли 22 сентября. Принесла 2 козликов. Один белый, а второй чёрный с белым, на альпийца похож. Самое интересное, белый рогатый, а чёрный безрогий. Сегодня обоих купили.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Почем козлов продала?
Всем привет! Я сильно напрягаюсь из за козлов своих, муж резать не хочет)))
а жрут они молока не хило huh

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

По 1 тысячи за голову. Я их тоже хотела кастрировать и на мясо. Забрали на племя.

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Я козлят не держу на молоке. После молозиво, перевожу на ЗЦМ.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я все накармливаю, перевела на два раза пару дней назад и то полегче. Теперь смотрю бегают сено ии траву жуют. Конечно вечером сильно голодные, но тяжеленькие так то и воды теплой набузириваются периодически выношу.
Это мой первый опыт, дальше может умнее буду.
А насчет зцм, какой покупаете и где?

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

ЗЦМ "Малога 16%", плюс ветом1.1, чтобы не сильно подносили. Хорошее сено, к/к по чуть- чуть. ЗЦМ брала на Сенном в вет. аптеке, там по дешевле.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

воды теплой набузириваются

Теплой водой жвачных не поят, только чтобы плюсовой температуры.прохладной.

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Всем привет! Многодетки как вы всё успеваете? dntknw У меня полная ж.... Ничего не успеваю!!! Младший ползать начал, вообще оставить на секунду нельзя, а средняя дочь с утра как выходит во двор, так заходит только поесть и то из-под палки. Только бегаю гоняю её то в воду залезет, то еще куда-нибудь bang Гуси озверели, нападают на всех, уже двух курей забили и мускусов пришлось отсадить к кроликам. Яиц нанесли 60 шт. на двоих а садится не хотят. Придется их съесть wiggle А еще огород 20 сот. В этом году хочу засадить по максимуму.Работника наняли на месяц, чтоб помог завалы разгрести, так сбежал через неделю. dntknw Как теперь всё успеть не представляю cry

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

Образец. Иванова Мария Ивановна, Федоровский район, п. Марцы, 8-987-654-32-10, 21-21-21, 5 козоматок (постоянное поголовье), 1 альпийская (имеется справка о происхождении), 1 зааненского типа, 3 местные. Чем больше информации тем проще в дальнейшем, но понятно дело что и поголовье меняется и породный состав...

Надо наверное с именами писать,что бы потом не гадать,кто от кого!Имя,№

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
elena sergeewna пишет:

Всем привет! Многодетки как вы всё успеваете? dntknw У меня полная ж.... Ничего не успеваю!!! Младший ползать начал, вообще оставить на секунду нельзя, а средняя дочь с утра как выходит во двор, так заходит только поесть и то из-под палки. Только бегаю гоняю её то в воду залезет, то еще куда-нибудь bang Гуси озверели, нападают на всех, уже двух курей забили и мускусов пришлось отсадить к кроликам. Яиц нанесли 60 шт. на двоих а садится не хотят. Придется их съесть wiggle А еще огород 20 сот. В этом году хочу засадить по максимуму.Работника наняли на месяц, чтоб помог завалы разгрести, так сбежал через неделю. dntknw Как теперь всё успеть не представляю cry

Не переживай и я нифига не успеваю ))) Хотя за младшими средние сильно помогают присматривать , и тоже 2-3 раза в неделю помошник по двору приходит и 1 раз в 2 недели в хате женщина помогает уборку делать .

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
elena sergeewna пишет:

Работника наняли на месяц, чтоб помог завалы разгрести, так сбежал через неделю. Как теперь всё успеть не представляю

laugh летооо lol

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
мамаНадя пишет:

тоже 2-3 раза в неделю помошник по двору приходит и 1 раз в 2 недели в хате женщина помогает уборку делать .

сколько платите?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

в хате женщина помогает уборку делать .

Надь, а её там нельзя на генералку нанять)) Не успею, наверно, к Пасхе сама. Падаю уже, а мои вчера огород пахать начали, треть обработали. Теперь только успевай сажать...Стыдно, а чо делать. Вены на руках уже лопаться начали...