Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 27 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У меня времени ни на сто вообще не хватает)
Лиля, жалко с козой так вышло, а там ещё козлята есть, не хотите сами вырастить?
Кстати объявлений на авито опятьполно, но я ка вспомню ездили смотрели, написано одно, на деле другое. Вчера одно открыла) молочная коза называется... Дает1-1,5 литра, читай не больше литра, в каком месте она молочная?
Гусят заклалываю, собираюсь бройлеров купить штук 30 себе на мясо.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Привет всем. Тоже ничего не успеваю. Потому плюнула и не тороплюсь больше. Козы третий день пасутся на привязи, а то уже выяснили все тропки, где можно на чужие огороды пробраться или на озимые и только оставила их на лугу, смотрю несутся галопом, только вымена в разные стороны мотыляются.
У нас сегодня заморозок был, в половине пятого было -2, а на почве наверное побольше, а сейчас 20 в тени.
Козлят всех продала, тех что на мясо в молоке ограничила до 0,5 л на нос. Теперь сыры варю ya

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я на двух разовое молоко своих двух перевела. Получилось само собой, обеденное все разлила и до вечера они перебились, потом думаю а может пора уже на два раза то)
Теперь ещё трёх от козы отбить и может буду с молоком blush2

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А кто-нибудь собирается на выставку 14 мая? Может где-нибудь рядом с Пашей и его козами назначим место встречи? Познакомимся лично?

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Добрый день, форумчане. Отдам яйца мускусных уток и гусей бесплатно. Нанесли много, самим столько не надо. Только самосамовывоз. И ещё подскажите, кто продаёт двойную козочку зааненской породы.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Куликовка пишет:

А кто-нибудь собирается на выставку 14 мая? Может где-нибудь рядом с Пашей и его козами назначим место встречи? Познакомимся лично?

Я наверное пас) мы за свинячим кормом ездим забирать каждый день bang
Но там видно будет, а вдруг blush2

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Властилина пишет:

Добрый день, форумчане. Отдам яйца мускусных уток и гусей бесплатно. Нанесли много, самим столько не надо. Только самосамовывоз. И ещё подскажите, кто продаёт двойную козочку зааненской породы.

А где Вы живёте? У меня спрашивала знакомая гусиное яйцо, никак не стыкуемся, только заложу, она звонит.

Россия
: Саратов,р.п.Красный Октябрь
19.04.2016 - 12:57
: 2

Меня взломали,восстановиться не могу,кому что обещала по личкам-напомните,пожалуйста.Голова дырявая ничего не помню(((

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

Живём в посёлке Дачный, рядом Жасминка. Своих выводила из 25 заложенных вывелось 20.

Вложение
tmpdoodle1461061454327.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Властилина пишет:

Живём в посёлке Дачный, рядом Жасминка. Своих выводила из 25 заложенных вывелось 20.

Хорошки! Люблю гусят)

Россия
: Саратов,р.п.Красный Октябрь
19.04.2016 - 12:57
: 2
Властилина пишет:

гусей бесплатно. Нанесли много, самим столько не надо. Только самосамовывоз.

Очень надо гусей blush2 ,живу рядом свами hi ,можем поменяться на что то smile3

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
liliya64 пишет:

Оксан, как твоя коза с Татищево доится (которая 8 литровая )?

Окотилась 2 апреля,молоко около 2,5-х литров выходит,но ни чего!До 8-ми ещё чуток осталось нагнать!!! laugh

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Ездила за заквасками для молочки. Купила только на творог. Сычужный фермент пока покупать не стала, есть ренин, а это одно и то же.Заквасок для сыра на 1000 литров нет, привезут на заказ. На 5000 мне много.

Это на Вольском тракте? А я всё в Углич собираюсь заказ сделать,да не успеваю))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

Кстати объявлений на авито опятьполно, но я ка вспомню ездили смотрели, написано одно, на деле другое. Вчера одно открыла) молочная коза называется... Дает1-1,5 литра, читай не больше литра, в каком месте она молочная?

Мы сегодня ещё двух коз прикупили,правда уже у нас в деревне,посмотрим какие будут удои)

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

Оксана, я купила козу с козлятами

Как новая коза? Фоточку бы нам smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Куликовка пишет:

А кто-нибудь собирается на выставку 14 мая? Может где-нибудь рядом с Пашей и его козами назначим место встречи? Познакомимся лично?

Да-да... кто будет? Поступило предложение создать базу данных козоводов Саратовской области. Чтобы знать у кого, что есть... Обменяться контактами, явками, паролями, а то иной раз ищешь-ищешь, а оно под боком было.... Составим список: владелец, адрес, телефон, порода (тип), по возможности привезти ксерокопии имеющихся документов на коз (справка о происхождении, племенная карточка, родословная ADGA) что имеется. А то случайно выяснил что в области есть козёл от Козинской И.М. альпийской породы... для меня это событие.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Властилина пишет:

Живём в посёлке Дачный, рядом Жасминка.

Ленка, а я тебя знаю!!!! face

Oksanakul пишет:

Это на Вольском тракте?

Да, Оксан. Только мне не понравилась. Выкинула 850 руб на ветер.Творог получается сухой, как магазинный в пачке. я уж лучше как раньше, хорошей простоквашей из цельного молока заквашивать буду.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Natali71 пишет:

Творог получается сухой, как магазинный в пачке. я уж лучше как раньше, хорошей простоквашей из цельного молока заквашивать буду.

Наташ, очень вкусный творог, если заквашивать сывороткой от сыра( меня Паша научил).

Павел ЛПХ пишет:

Поступило предложение создать базу данных козоводов Саратовской области.

А также птицеводов, кролиководов и прочих -водов. Ведь не только ж козами мы занимаемся.

Россия
: Саратов
16.03.2015 - 15:05
: 51

У меня первокотка коза даёт тоже 2;7 литра. Где бы ещё такую же купить или ещё лучше. Кто знает, может поможите!!!!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Властилина пишет:

У меня первокотка коза даёт тоже 2;7 литра. Где бы ещё такую же купить или ещё лучше. Кто знает, может поможите!!!!

Мы тут все в поисках таких коз laugh

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Куликовка пишет:

Павел ЛПХ пишет:
Поступило предложение создать базу данных козоводов Саратовской области.

А также птицеводов, кролиководов и прочих -водов. Ведь не только ж козами мы занимаемся.

Давайте,а кто будет вести базу данных?!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Творог получается сухой, как магазинный в пачке. я уж лучше как раньше, хорошей простоквашей из цельного молока заквашивать буду.

Из цельного? ОГО! Сколько ж его цена будет на продажу?
У нас в деревни цены вообще низкие sad
Молоко 35р,творог 120,сметана 1л-240
Хотя,на всю деревню коров 30...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Oksanakul пишет:
olga s пишет:

Оксана, я купила козу с козлятами

Как новая коза? Фоточку бы нам smile3

и нам blush2 столько коз накупила и де фото?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

столько коз накупила и де фото

сегодня пыталась по фоткать,а погода испортилась))) потом посмотрю,может что и получилось,но в принципе,обычные smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Куликовка пишет:

А также птицеводов, кролиководов и прочих -водов

Ну и их до кучи.

Oksanakul пишет:

Давайте,а кто будет вести базу данных?!

Для начала хотя бы начать... Ну вести особого ума не надо. Мы же не бонитировать и породу присваивать собираемся... просто некая перепись, это упростит поиск животных, клиентов на этих животных, обмен или продажа производителей. Вести могу я или инициатор затеи, или вместе, кому доверят.. мне не принципиально... у меня вообще запросы специфические)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:
Natali71 пишет:

Творог получается сухой, как магазинный в пачке. я уж лучше как раньше, хорошей простоквашей из цельного молока заквашивать буду.

Из цельного? ОГО! Сколько ж его цена будет на продажу?
У нас в деревни цены вообще низкие sad
Молоко 35р,творог 120,сметана 1л-240
Хотя,на всю деревню коров 30...

Не правильно написала...Простокваша из цельного молока, а заквашивать обрат. Творог из цельного тоже делаю для любителей, их мало правда. В основном хотят всю молочку обезжиренную, для похудения, хотя это в принципе не верно.Продаю по 200 руб/кг. Но у меня творога выходит с банки 700 г, причем довольно плотного. Ещё самый вершок снимаю на масло. Он все равно в сыворотку утечет. Мне так даже выгодней, чем молоком.

Куликовка пишет:

Наташ, очень вкусный творог, если заквашивать сывороткой от сыра( меня Паша научил).

Сыворотка от заквасочных культур, или после ренина тоже пойдет)) Не будет резиновый)) Подробностей можно)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я мечтаю свой творог поскорее сделать victory
молоко уже понемногу пьем)))

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Куликовка пишет:

А кто-нибудь собирается на выставку 14 мая? Может где-нибудь рядом с Пашей и его козами назначим место встречи? Познакомимся лично?

Я собираюсь, если тепло будет с дитетками своими.

Oksanakul пишет:

Окотилась 2 апреля,молоко около 2,5-х литров выходит,но ни чего!До 8-ми ещё чуток осталось нагнать!!!

Оксан, ты на титьки поднажми, доберет, сказали и 9 легко даст на выпасе то lol

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
liliya64 пишет:

Оксан, ты на титьки поднажми, доберет, сказали и 9 легко даст на выпасе то

agree так ещё чуть-чуть осталось!
Паш,ну давай переписывай нас) mail
Тебе в личку написать и может образец какой-то придумать?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Natali71 пишет:

Сыворотка от заквасочных культур, или после ренина тоже пойдет)) Не будет резиновый)) Подробностей можно)

Сыворотка от готового сыра уже с ферментом когда. Все как обычно подогрела чутка поллитра сыворотки на ведро молока, подождала как сквасится, опять подогрела, остудила, откинула.