Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 152 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Дмитрий1986—69rus пишет:

waldemar пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

На движущий рамке выгнет поперечину к которой цилиндр крепится.

И у моего там самое слабое место, Усиливаю, усиливаю и все равно потихоньку выгинает.

И я 3 раза переделывал,ща продал-не знаю как он там без меня... [изображение]

Вот блин. А у меня там профиль не толстостенный вварен. Может дед скоро по гарантийному случаю обратится shok Если согнёт то у него есть уголок на 75. Сварю его в квадрат и вварю. думаю крепко будет.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 403

Купил б/у погрузчик на заднюю часть трактора, подварил местами. В этом году стал пробовать пользоваться, из гидроцилиндра со шланга с гайки, пошло масло, я подтянул, думая, что было плохо закручено после этого сломался шток на гидроцилиндре. Подскажите, он варится и от чего можно найти это крепление (круглое) на шток?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
ВФ пишет:

Купил б/у погрузчик на заднюю часть трактора, подварил местами. В этом году стал пробовать пользоваться, из гидроцилиндра со шланга с гайки, пошло масло, я подтянул, думая, что было плохо закручено после этого сломался шток на гидроцилиндре. Подскажите, он варится и от чего можно найти это крепление (круглое) на шток?

Если отломилась голова от штока то можно. Ещё нужно посмотреть по какой причине отломило. Возможно цилиндр упирается во что либо и поэтому ломает.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 403
klaas69 пишет:

ВФ пишет:

Купил б/у погрузчик на заднюю часть трактора, подварил местами. В этом году стал пробовать пользоваться, из гидроцилиндра со шланга с гайки, пошло масло, я подтянул, думая, что было плохо закручено после этого сломался шток на гидроцилиндре. Подскажите, он варится и от чего можно найти это крепление (круглое) на шток?

Если отломилась голова от штока то можно. Ещё нужно посмотреть по какой причине отломило. Возможно цилиндр упирается во что либо и поэтому ломает.

Спасибо за ответ

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
klaas69 пишет:

ВФ пишет:

Купил б/у погрузчик на заднюю часть трактора, подварил местами. В этом году стал пробовать пользоваться, из гидроцилиндра со шланга с гайки, пошло масло, я подтянул, думая, что было плохо закручено после этого сломался шток на гидроцилиндре. Подскажите, он варится и от чего можно найти это крепление (круглое) на шток?

Если отломилась голова от штока то можно. Ещё нужно посмотреть по какой причине отломило. Возможно цилиндр упирается во что либо и поэтому ломает.

Да, сначала выяснить надо почему отломилось.

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

https://chat.whatsapp.com/DiswFI7gc0PAfrrvwedFfJ. Группа в ватсаппе

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Уважаемый форумчане подскажите по размерам рамок для заднего куна. Есть два Гидроцилиндра с подъёма жатки Дон и два Гидроцилиндра цс 75. Для трактора юмз.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
valerii86 пишет:

Уважаемый форумчане подскажите по размерам рамок для заднего куна. Есть два Гидроцилиндра с подъёма жатки Дон и два Гидроцилиндра цс 75. Для трактора юмз.

У меня на два цилиндра вот такой. Если есть желание скинь адрес в личку чертежи есть могу переслать.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Всем привет! Что то тема заглохла. Вот снял видео и сделал более подробные чертежи своего погрузчика.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704





Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Привет! Вот это класс, для всех пригодится, особенно кто впервые захочет сделать. good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали cry

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Все ставят на разные цилиндры но если вам так хочется помучиться и совсем нет денег на г цилиндр то просто скопируйте берёте кронциркуль и вперед

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Там же ни чего сложного просто в место центрального винта ставите трубу и подпираете её снизу двумя швелерами в швелерах выжигаете или сверлите несколько отверстий и все подбирает длину вертикальных тяг и длину швелеров что бы и в кабину не упирались и трубу задирали после прилаживаете паралелограм

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Виталий 31 пишет:

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали [изображение]

Устроил ответ ,, TUGARIN,,а ? Или что то непонятно?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
Tegman пишет:

Виталий 31 пишет:

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали [изображение]

Устроил ответ ,, TUGARIN,,а ? Или что то непонятно?

Здравствуйте. Не очень устроил. Мне кажется, что такой вариант( с трубой вместо винта) будет крайне ограничен в грузоподъёмности. Мне надо что бы поднимал рулон от Прф-180, а это килограмм под 600. Цилиндр я нашёл дома, в закромах родины. В раскрытом виде 110см. Думаю подойдёт. Теперь бы разжиться размерами. Не ругайте сильно, но линь подгонять. Вот нашёл вариант на авито. За него просят 60 тысяч. Цена крайне(на мой взгляд) бессовестная. Половина от заводского куна б/ушного, под ремонт.
Так вот давайте подумаем, какие могут быть его размеры. Могу предположить, что визуально кажется, что центральная стойка будет длиной примерно как два поддона на которых этот аппарат стоит. Я верно думаю?
Вторая стойка, правая, длины такой-же, но можно её делать на треть короче, потому как нет нужды подбирать что-то с земли, достаточно чтобы была возможность проткнуть рулон в районе середины. Такие вот у меня мысли. Поправки приветствуются. Засирать тоже не возбраняется, демократия у нас, но только после данного дельного совета.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Виталий 31 пишет:

Tegman пишет:

Виталий 31 пишет:

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали [изображение]

Устроил ответ ,, TUGARIN,,а ? Или что то непонятно?

Здравствуйте. Не очень устроил. Мне кажется, что такой вариант( с трубой вместо винта) будет крайне ограничен в грузоподъёмности. Мне надо что бы поднимал рулон от Прф-180, а это килограмм под 600. Цилиндр я нашёл дома, в закромах родины. В раскрытом виде 110см. Думаю подойдёт. Теперь бы разжиться размерами. Не ругайте сильно, но линь подгонять. Вот нашёл вариант на авито. За него просят 60 тысяч. Цена крайне(на мой взгляд) бессовестная. Половина от заводского куна б/ушного, под ремонт.

Так вот давайте подумаем, какие могут быть его размеры. Могу предположить, что визуально кажется, что центральная стойка будет длиной примерно как два поддона на которых этот аппарат стоит. Я верно думаю?

Вторая стойка, правая, длины такой-же, но можно её делать на треть короче, потому как нет нужды подбирать что-то с земли, достаточно чтобы была возможность проткнуть рулон в районе середины. Такие вот у меня мысли. Поправки приветствуются.
Засирать тоже не возбраняется, демократия у нас, но только после данного дельного совета.

А позвонить и узнать размеры не судьба....
Чо гадать то...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с размерами

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Виталий 31 пишет:

Tegman пишет:

Виталий 31 пишет:

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали [изображение]

Устроил ответ ,, TUGARIN,,а ? Или что то непонятно?

Здравствуйте. Не очень устроил. Мне кажется, что такой вариант( с трубой вместо винта) будет крайне ограничен в грузоподъёмности. Мне надо что бы поднимал рулон от Прф-180, а это килограмм под 600. Цилиндр я нашёл дома, в закромах родины. В раскрытом виде 110см. Думаю подойдёт. Теперь бы разжиться размерами. Не ругайте сильно, но линь подгонять. Вот нашёл вариант на авито. За него просят 60 тысяч. Цена крайне(на мой взгляд) бессовестная. Половина от заводского куна б/ушного, под ремонт.

Так вот давайте подумаем, какие могут быть его размеры. Могу предположить, что визуально кажется, что центральная стойка будет длиной примерно как два поддона на которых этот аппарат стоит. Я верно думаю?

Вторая стойка, правая, длины такой-же, но можно её делать на треть короче, потому как нет нужды подбирать что-то с земли, достаточно чтобы была возможность проткнуть рулон в районе середины. Такие вот у меня мысли. Поправки приветствуются. Засирать тоже не возбраняется, демократия у нас, но только после данного дельного совета.

у нас в регионе такие по 85 продат, а вообше если вопрос только в погрузке рулонов стоит и все, можно обойтись маленьким бюждетом, это длиная пика, лично у меня стоит пика длиной 4 метра на задней навеске, спокойно поднимает рулоны по 350 кг на высоту второго ряда зиловской телеги, пика сделана из трубы НКТ усилена через рычаг, уже года 4 работаю ее и не каких проблем нет! кун у нас стоит примерно 120-140 тыс,

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Виталий 31 пишет:

Tegman пишет:

Виталий 31 пишет:

А вот такого погрузчика чертежей нету ни у кого? А то с других тем прогнали [изображение]

Устроил ответ ,, TUGARIN,,а ? Или что то непонятно?

Здравствуйте. Не очень устроил. Мне кажется, что такой вариант( с трубой вместо винта) будет крайне ограничен в грузоподъёмности. Мне надо что бы поднимал рулон от Прф-180, а это килограмм под 600. Цилиндр я нашёл дома, в закромах родины. В раскрытом виде 110см. Думаю подойдёт. Теперь бы разжиться размерами. Не ругайте сильно, но линь подгонять. Вот нашёл вариант на авито. За него просят 60 тысяч. Цена крайне(на мой взгляд) бессовестная. Половина от заводского куна б/ушного, под ремонт.
Так вот давайте подумаем, какие могут быть его размеры. Могу предположить, что визуально кажется, что центральная стойка будет длиной примерно как два поддона на которых этот аппарат стоит. Я верно думаю?
Вторая стойка, правая, длины такой-же, но можно её делать на треть короче, потому как нет нужды подбирать что-то с земли, достаточно чтобы была возможность проткнуть рулон в районе середины. Такие вот у меня мысли. Поправки приветствуются. Засирать тоже не возбраняется, демократия у нас, но только после данного дельного совета.

размер два поддона - это очень точно и круто, но лучше в миллиметрах
напишите хоть какие размеры вам нужны

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Я пытаюсь у кого нибудь эти самые размеры почерпнуть. Сделать приблуду для погрузки рулонов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Виталий 31 пишет:

Я пытаюсь у кого нибудь эти самые размеры почерпнуть. Сделать приблуду для погрузки рулонов.

берешь две палки, с помощью саморезов и скотча крепишь их на навеску и моделируешь размеры и работу. потом переносишь в железо.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
вовочка820 пишет:

Виталий 31 пишет:

Я пытаюсь у кого нибудь эти самые размеры почерпнуть. Сделать приблуду для погрузки рулонов.

берешь две палки, с помощью саморезов и скотча крепишь их на навеску и моделируешь размеры и работу. потом переносишь в железо.

Да придётся уж. Пришёл сюда с целью время сэкономить, да видно не судьба. На некоторых ветках скинут и размеры и совет дадут. На косилках польских вон чертежи рамок защитных шлют, разбрасывателей сена, да я сам, взяв инфу на теме про машинки овечьи, за зиму из старого генератора газонов ского, сваял преобразователь на 36 вольт, хотя из электричества только выключателем на стене владел. А тут как-то не сложилось.....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я Вам видео скинул Вы его смотрели там все размеры озвученЫ
ну если Вам лень посмотреть то чем тут поможешь?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
visecont пишет:

Вот сообразили агрегат,спасибо всем за советы.Единственная проблема-гнет пальцы на центральном винту,слишком большая нагрузка наверное

Пальцы ставьте крепкие.типа с гусеницы дт75
И расстояние между проушин должо быть минимальное.что бы только винт входил.
Ну и телегу не правильно поставили.
Много лишних движений.
Её не перпендикулярно куче надо ставить,а градусов 30.
Тогда отьехал от кучи,немного руль крутнул,и уже едешь к телеге.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2907
visecont пишет:

Вот сообразили агрегат,спасибо всем за советы.Единственная проблема-гнет пальцы на центральном винту,слишком большая нагрузка наверное

Я в шоке, даже до конца не досмотрел, при каждом переключении скорости слышно как "рычат" скорости, так коробки надолго не хватит, как худой тракторист в колхозе которому не жалко чужой трактор.
Совет : скорости включать лучше , сначала первую потом любую а переключать после полной остановки трактора - это когда взад-перед.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Товарищи!!! Поставил дозатор на ЮМЗ, думал щас помчусь, а хер, на куне перед поднимаю рулит, на земле не хочет, с чего искать причину? Как нш 10 проверить? Есть ли смысл нш 16 ставить если вдруг 10 не фурычит?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Вячеслав Шалунин пишет:

Товарищи!!! Поставил дозатор на ЮМЗ, думал щас помчусь, а хер, на куне перед поднимаю рулит, на земле не хочет, с чего искать причину? Как нш 10 проверить? Есть ли смысл нш 16 ставить если вдруг 10 не фурычит?

Как обычно....
Дозатор,насос или цилиндр.
Нш14 или 16 лучше 10 на холостых.