Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 76 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Алексей62 пишет:

Погреб летом мне делали,

Платишь-вот и тебя разводят!А отвал для чистки снега сделать самому не так уж и трудно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто помнит, дырки на креплении отвала (что к ланжеронам по бокам крепятся) с левой и правой сторон одинаково размещены или есть разница? И как там на счет промопоры в МТЗ-82, не мешает? У кого есть фото где они уживаются? Чтоб не переделывать потом...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Кто помнит, дырки на креплении отвала (что к ланжеронам по бокам крепятся) с левой и правой сторон одинаково размещены или есть разница? И как там на счет промопоры в МТЗ-82, не мешает? У кого есть фото где они уживаются? Чтоб не переделывать потом...

Все отверстия симметричны.
Подвесной не мешает.посмотри год назад в теме выкладывал с размерами вроде бы свой отвал

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

Все отверстия симметричны.

dri

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Вложение
img20170115132443.jpg
img2017011513250112.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900
андреич.... пишет:

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Классная лопатка, на МТЗ с барой такие стоят, для снега низковата, а землю в самый раз толкать такой.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Андрей сибиряк пишет:
андреич.... пишет:

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Классная лопатка, на МТЗ с барой такие стоят, для снега низковата, а землю в самый раз толкать такой.

Интересная конструкция scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900
Tegman пишет:
Андрей сибиряк пишет:
андреич.... пишет:

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Классная лопатка, на МТЗ с барой такие стоят, для снега низковата, а землю в самый раз толкать такой.

Интересная конструкция scratch_one-s_head

Да конструкция хорошая, сам сейчас думаю какую сделать лопату (косую) для чистки дорог- неподвижную, или чтобы поворачивалась в стороны ? Неподвижную проще и надежнее, а если поворачивающую, она удобнее и как на цилиндре или в ручную, пальцы переставлять на тягах? dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Только на гидравлике.

Я наприме у магазинов чищу, кафе, гаражи и мне необходимо чтоб быстро поворачивалась, с гидравликой гораздо быстрее получается. А вот на продажу делал отвал заказчик сказал просто косую жёстко сварить на правую сторону и всё. Убедил его сделать чтоб прямая и направо вручную поворачивалась, основным аргументом было то что если снег тяжёлый трактор в сторону вести будет. Так что каждый из своих потребностей делает.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Андрей сибиряк пишет:
Tegman пишет:
Андрей сибиряк пишет:
андреич.... пишет:

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Классная лопатка, на МТЗ с барой такие стоят, для снега низковата, а землю в самый раз толкать такой.

Интересная конструкция scratch_one-s_head

Да конструкция хорошая, сам сейчас думаю какую сделать лопату (косую) для чистки дорог- неподвижную, или чтобы поворачивалась в стороны ? Неподвижную проще и надежнее, а если поворачивающую, она удобнее и как на цилиндре или в ручную, пальцы переставлять на тягах? dntknw

Сейчас также занимаюсь изготовлением лопаты, прокурил всю тему, перекинул фотки в отдельный файл наиболее приглянувшихся мне конструкций лопат, за основу выбрал вот такой вариант лопаты, автор фотки надеюсь не в обиде,

Вложение
dscn6805.jpg
untitled.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22276
кентавр пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Tegman пишет:
Андрей сибиряк пишет:
андреич.... пишет:

мы в прошлом году токую брали.правда снег не удалось,а землю да.

Классная лопатка, на МТЗ с барой такие стоят, для снега низковата, а землю в самый раз толкать такой.

Интересная конструкция scratch_one-s_head

Да конструкция хорошая, сам сейчас думаю какую сделать лопату (косую) для чистки дорог- неподвижную, или чтобы поворачивалась в стороны ? Неподвижную проще и надежнее, а если поворачивающую, она удобнее и как на цилиндре или в ручную, пальцы переставлять на тягах? dntknw

Сейчас также занимаюсь изготовлением лопаты, прокурил всю тему, перекинул фотки в отдельный файл наиболее приглянувшихся мне конструкций лопат, за основу выбрал вот такой вариант лопаты, автор фотки надеюсь не в обиде,

На мою фотки похожи.Вот такая 2 года работает.

Вложение
sdc13749.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22276
Вовий пишет:

Убедил его сделать чтоб прямая и направо вручную поворачивалась, основным аргументом было то что если снег тяжёлый трактор в сторону вести будет.

Как ни странно,если снег тяжёлый(сырой) и его прилично, то с прямой лопатой трактор вообще встаёт...А с косой,хоть и тянет в сторону(иногда даже критично,что назад приходится сдавать) но идёт.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Убедил его сделать чтоб прямая и направо вручную поворачивалась, основным аргументом было то что если снег тяжёлый трактор в сторону вести будет.

Как ни странно,если снег тяжёлый(сырой) и его прилично, то с прямой лопатой трактор вообще встаёт...А с косой,хоть и тянет в сторону(иногда даже критично,что назад приходится сдавать) но идёт.

Втюхивают мне с гидравликой и бабочкой может складаться, удобно, но сыромятина капец.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Алексей62 пишет:

сыромятина капец.

Про сыромятину знаем,а вот что мешает самому сделать-нет.
Можно финский б/у купить.С растаможкой выйдет тоже самое,но его хватит детям и внукам.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zahar19 пишет:

что мешает самому сделать

Руки ток 2, нанять некого, а так давно бы уже сварил. Щас 150й дербаню к весне, "помощьник" вторую неделю бухает. Ишь ведь на что, клянется дома не копейки, а готовый каждый день scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Алексей62 пишет:

ведь на что, клянется дома не копейки, а готовый каждый день

"Доброхоты" в долг наверно продают?Но лучше сварить самому,чем купить ,а потом сварщика искать для переделки сломанного.Новый кардан на ВОМ к 150 надо?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zahar19 пишет:

Новый кардан на ВОМ к 150 надо?

Неа, крутить нечего. 2 150х уже лет 5 пылятся, решил один на хороший ход поставить, на всякий пожарный. Эт надо картофелеводам, у них такие вещи в дефиците.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Алексей62 пишет:
zahar19 пишет:

что мешает самому сделать

Руки ток 2, нанять некого, а так давно бы уже сварил. Щас 150й дербаню к весне, "помощьник" вторую неделю бухает. Ишь ведь на что, клянется дома не копейки, а готовый каждый день scratch_one-s_head

Свинья грязь найдет.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Алексей62 пишет:

Руки ток 2,

И одна из них вообще какая то левая.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый вечер форумчане!!! Может и глупый вопрос,но подскажите пожалуйста какое давление колёс(задних) при чиски снега должно быть???резина (вольтура ,по-моему) ?¿?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане!!! Может и глупый вопрос,но подскажите пожалуйста какое давление колёс(задних) при чиски снега должно быть???резина (вольтура ,по-моему) ?¿?

У меня задние колеса стоят разные, одно волтура а второе не известно точно какое. Одно жеще одно мягче. давление соответственно тоже разное в них качаю, стараюсь что бы зимой колесо стояло на 3 шипах, если больше свистит на ровном месте, если меньше может при бокобых уклонах довольно сильно плавать на резине.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

.Я, цепи без шипов в объявлениях, даже не разглядываю.

да вы батенька слишком много кушаете-в смысле-зажрались.тут народ про простые то цепи говорит как о ненужной цацке а тебе шипованные подавай. wink

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
FinФИН пишет:

цепи говорит как о ненужной цацке а тебе шипованные подавай.

Да я только мечтаю о таких,больно уж дорого для росиянца,а то что подешевле ,успевают финны купить.И они быстрее продадут своим чуть дешевле,чем русскому.Вот такой шовинизм бытовой.Но не все.
Комплект б/у будет стоить около 500 евро.Ещё осложняет поиск,это размер колеса,на 38 там очень мало цепей,а если есть то на 13,а надо на 15 дюймов.Вот она ,красавица.Размер и цена именно этой цепи-16,9 / 34 цена.350 за целую пару.Но здесь шипы в очень хорошем состоянии,поэтому подороже получается.

Вложение
cepkolesnayafinskaya.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

цепи говорит как о ненужной цацке а тебе шипованные подавай.

Да я только мечтаю о таких,больно уж дорого для росиянца,а то что подешевле ,успевают финны купить.И они быстрее продадут своим чуть дешевле,чем русскому.Вот такой шовинизм бытовой.Но не все.
Комплект б/у будет стоить около 500 евро.Ещё осложняет поиск,это размер колеса,на 38 там очень мало цепей,а если есть то на 13,а надо на 15 дюймов.Вот она ,красавица.

да если нашим сказать за такую цену и если купить-то народ точно не поймет и скажут что пора в дурку.и так то косо смотрят-типа сколько он тратит денех на технику.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

цепь хороша , но как доблестное гаи на нее отреагирует? они тот год наругали меня и за родные что на асфальт вылез , а так без цепей уже не то , тот год 3 колеса обул , цепей докупил и в этот год все 4 ре колеса обую плюс ковш противовес .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Друзья всем привет!!! извините за fotku попросили с Youtube размеры крепления гидроцилиндра
но всё же немного в тему scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

привет-привет.так выложи чертёж=развертку монтажных отверстий всего трактора-намного интереснее будет.у меня в телефоне закинута-кто спрашивает из знакомых-сразу не отходя от кассы раздаю laugh

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
FinФИН пишет:

привет-привет.так выложи чертёж=развертку монтажных отверстий всего трактора-намного интереснее будет.у меня в телефоне закинута-кто спрашивает из знакомых-сразу не отходя от кассы раздаю laugh [изображение]

Приветствую! да нет laugh меня просили размер крепления гидроцилиндра. laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Здравствуйте, вот повесил груз на свой МТЗ 920, и дальше занимаюсь изготовлением лопаты для снега, вот пока на чем остановился:

Вложение
img20171211150421.jpg
img20171211150349.jpg
img20171211150400.jpg
img20171211150408.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Вопрос такой возник, нужно ли делать какие нибудь упоры для ограничения лопаты, для того что бы она не могла смещаться в лево или право, одним словом лишить ее возможности болтаться из стороны в сторону, может я нагнетаю? и упоры ни к чему?
Мысли такие, поставить ограничители в районе где груз стыкуется с плитой, если это потребуется.

Вложение
img20171211150339.jpg