Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 80 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
Анатолий 59 пишет:

Где именно трещит? Конкретно куда глядеть?

Там где отверстия для подушек радиатора.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Где именно трещит? Конкретно куда глядеть?

Там где отверстия для подушек радиатора.

Он и без лопаты лопается.еще ни одного 82не видел чтоб отработал до списания и у него не лопнули лонжероны и брус.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
FinФИН пишет:

ни одного 82не видел

Приезжай, покажу. Трактор 81-го года, абсолютно весь заводской, заменена только поршневая и коленвал, ну и дозатор установлен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шепелев евгений пишет:

Приезжай, покажу. Трактор 81-го года, абсолютно весь заводской, заменена только поршневая и коленвал, ну и дозатор установлен.

мне так знакомый говорил-что вы делаете на тракторах что у вас лонжероны и брус лопается-у меня трактор старше ваших и все родное-мой ответ был простой и верный-ты просто не работал на нем-а только пыль возил.прошло пару лет-поработал он в лесу на заготовке дров-только для сэбэ-ни на продажу,ни куда.и лонжероны лопнули и брус сломился.так что ваш трактор в таком виде-он просто работы не видел.скажите что не умеем работать и технику не правильно эксплуатируем?может быть,но другой техники у нас нет и условия работы и жизни у нас такие что приходится работать так как есть.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
шепелев евгений пишет:

Приезжай, покажу.

Приезжай покажу,рама для отвала из швелера на 12 ,колесом.Вру,уже выправили за день.А согнул за секунду,только трактор заглох.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Сварганил для Юмзика 2.6метра ,диаметр прокатки 130см,висота без резиньі 72см.,толщина 8мм.

Вложение
img20180119155755.jpg
img20180119155801.jpg
img20180119155806.jpg
img20180119155824.jpg
img20180119155840.jpg
img20180119155852.jpg
img20180119155908.jpg
img20180119160130.jpg
россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

прекрасно super

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

[quote=андреич....;1078350302]прекрасно
На такое количество снега,что на фото.Да.
А так, только толщина материала на отвал ,впечатляет.Остальное хлипкое.
Для себя определился.Толщина отвала -не меньше 4 мм,с усилителями.8 мм можно и без.Высота -700 мм.Ширина 2 800.2 700 минимум.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

В каком енто месте хлипкое.Отвал испитан на нормальном снегу и чищу я не дороги а строй плошадку по найму .Люки перепригивает правда не оч комфортно в тракторе.если бьі не резина оторвал уже давно и думаю лонжероньі пострадали бьі больше чем лопата.Вес лопатьі 280кг а навески без цьілиндра 120-130.По поводу снега енто не тот трактор которий пробьет метр.Чистил переметьі метра 4 шириной и в лопату висотой снег свежьій дьік с первого раза и не взять сильно в бок тянет.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Тема вроде про отвал для снега а не щебень горнуть ,если делать не поворотньім тогда будет крепче но функцьіонал неочем.Да,и посмотрим на ваш когда сделать.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Дима Таракан пишет:

Тема вроде про отвал для снега а не щебень горнуть ,если делать не поворотньім тогда будет крепче но функцьіонал неочем.Да,и посмотрим на ваш когда сделать.

Та не парся нормальний отвал good не думаю что у юзика хватит силёнки порвать его ,хотя с дури и х ... сломать можно wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
toliklvv пишет:
Дима Таракан пишет:

Тема вроде про отвал для снега а не щебень горнуть ,если делать не поворотньім тогда будет крепче но функцьіонал неочем.Да,и посмотрим на ваш когда сделать.

Та не парся нормальний отвал good не думаю что у юзика хватит силёнки порвать его ,хотя с дури и х ... сломать можно wink

Это вы зря! При наезде на хорошую помеху под снегом, отвал если выдержит то юмзик порвется!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Roman Bukin пишет:

Это вы зря! При наезде на хорошую помеху под снегом, отвал если выдержит то юмзик порвется![/quote]
Так то да на скорости и на хорошую помеху любой отвал и любой трактор сломать можно

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Roman Bukin пишет:
toliklvv пишет:
Дима Таракан пишет:

Тема вроде про отвал для снега а не щебень горнуть ,если делать не поворотньім тогда будет крепче но функцьіонал неочем.Да,и посмотрим на ваш когда сделать.

Та не парся нормальний отвал good не думаю что у юзика хватит силёнки порвать его ,хотя с дури и х ... сломать можно wink

Это вы зря! При наезде на хорошую помеху под снегом, отвал если выдержит то юмзик порвется!

Сто пудов,чтото да сломаеться наверно лутше отвал.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Всем привет!
Проводил недавно испытания своего грейдер отвала. smile3
Скрутило малость швеллер, в котором труба была, усилил.
Вот конечный вариант получился:

А сегодня провел боевые испытания в поле. Понравилось как чистит.
Снимал на телефон звонилку, поэтому качество фигня, но суть более-менее видно:

А потом в поле... laugh
короче попал нож в небольшую ямку под снегом, а после ямки оказался замерзший толи муравейник, толи пенек из земли высотой сантиметров 20-30...
В общем, нож вполне себе может спокойно остановить трактор, практически моментально laugh
Правда раме это не очень понравилось. Срезало болт от растяжки рама-нож, а вот на поворотной платформе видимо 6 болтов это очень много bang laugh они устояли lol
Как ни странно, сам нож практически не пострадал. ya Крепкий оказался зараза, хоть и из 5ки.
Уже нарисовал где резать. буду вваривать трубу и опять швеллером это все закрывать. И на поворотной площадке наверное болтов больше не буду ставить, оставлю только на растяжке рама-нож. Короче если бы не полевая дорога, жил бы он долго и счастливо...

Вложение
img1878.jpg
img1879.jpg
img1880.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

Результат закономерный.У меня примерно такой отвал посажен на тягу отвала ДТ 75.Не согнуло ,ни разу.На какой шуровал?
Снега нет,но и отвала тоже нет.Жизнь длинная,буду учиться на своих ошибках,а не на чужих!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
zahar19 пишет:

Результат закономерный.У меня примерно такой отвал посажен на тягу отвала ДТ 75.Не согнуло ,ни разу.На какой шуровал?
Снега нет,но и отвала тоже нет.Жизнь длинная,буду учиться на своих ошибках,а не на чужих!

На 8ой ехал, решил вторую полосу по полю проложить, чтоб ее наметало, ну и проложил...
Справедливости ради стоит отметить, меньшие пеньки срезал не поперхнувшись.
Ну и 10ка швеллер на раму конечно мало для моих целей.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268
msbsod пишет:

Ну и 10ка швеллер на раму конечно мало для моих целей.

У меня на рамке шв на 120 мм.Почувствуйте разницу.гНЁТ только так.Вот .после ремонта.И это,6ой обошёлся))).
Пружина задняя от ваз 2108 задняя,пополам резанная.Упоры от подрессорника Газ 53.

Вложение
ramkaotvala013.jpg
ramkaotvala014.jpg
россия
: Санкт Питербург
25.09.2016 - 22:33
: 8

Что имеем.Передняя лопата заводская так кат трактор бывшая бара, саму установку продал отвал оставил, для замляных работ или по умному для тяжёлых грунтов лопата идеально подходит для чистки снега тяжеловата да и при нежданной встречи с препятствием можно выйти через лобовое. laugh пришлось на навеску сделать на скорую руку, сама лопата от камаза кдм что под машиной стоит досталась по случаю. Приворил к треугольнику от косилки ,друган подогнал.Сразу отвечу ширина захвата 2.5 метра ,угол делал на глаз чтоб лопата была в габарите.Угол наклона сделал чтоб не порвать ухо моста.

Вложение
bb394a82-2694-4994-8f4d-6fc7ccba4ad5.jpeg
2e5147e5-025d-42a7-8661-87877c3c3013.jpeg
img0638.jpg
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
msbsod пишет:

Всем привет!
Скрутило малость швеллер, в котором труба была, усилил.

Швеллер надо приварить на ребро вертикально, т.е. повернуть на 90гр. Плашмя слабоват

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
Саник пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Скрутило малость швеллер, в котором труба была, усилил.

Швеллер надо приварить на ребро вертикально, т.е. повернуть на 90гр. Плашмя слабоват

Да просто нефиг фигачить по полю на 8ой с тапкой в пол. bang
Купил с рук листы 7мм, сварил квадратную трубу, разрезал раму и вырезал изогнутое, ставил туда трубу квадратную, практически на всю длину рамы, и сверху накладки из той-же 7ки. Сегодня пробил 12км по полю. clap ya Правда уже потихоньку ехал и на 6ой smile3
С осени надо дорогу готовить конечно, срезать все кочки и ровнять, тогда и быстро ездить можно.
З.Ы. Вообще нож понравился, когда снег набирается даже по всей высоте, снег закручивается как на скоростных, которые на камазах устанленные. Только встал вопрос о цепях, на льду крутит.

Вложение
img1885.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Вложение
img18851.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Если всё равно поворачивать вручную то просто пластины с отверстиями приварить. пальцем фиксировать. Куда уж проще...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Вовий пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Если всё равно поворачивать вручную то просто пластины с отверстиями приварить. пальцем фиксировать. Куда уж проще...

Нарисованные линии(цепи) возможно для крепкости ещё подразумевается....Можно целую пустить и спереди фиксировать при повороте туда-сюда....А вообще,чисто моё мнение сзади такой нож это всё муйня.Никогда бы не стал такой делать.Только исключительно спереди.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Если всё равно поворачивать вручную то просто пластины с отверстиями приварить. пальцем фиксировать. Куда уж проще...

Нарисованные линии(цепи) возможно для крепкости ещё подразумевается....Можно целую пустить и спереди фиксировать при повороте туда-сюда....А вообще,чисто моё мнение сзади такой нож это всё муйня.Никогда бы не стал такой делать.Только исключительно спереди.

Все упиралось в деньги, т.к. что-бы спереди повесить надо было докупать еще швеллера, докупать гидроцилиндр, докупать шланги, да и дополнительно материал еще нужен был бы... короче все из-за отсутствия денег на тот момент.
А цепи нарисовал так еще и для крепкости.
А наперед нож со временем надеюсь сделаю, в паре с задним хорошо будет думаю работать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Думаю хватит одной цепи, на отвальную сторону. Цепь с навозного транспортера.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Cергей 36 RUS пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Думаю хватит одной цепи, на отвальную сторону. Цепь с навозного транспортера.

Добавлю свое мнение, цепь как на рисунке и добавить шестеренку с навозного транспортера или как она там называется для привода цепи короче и на рукоятку с фиксатором, можно крутить рукоятку и поворачивать нож в любую сторону и на любой угол.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
msbsod пишет:

время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями,

Этот нож у тебя, только во дворе почистить, или еще для каких целей...??? scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
Иван Василич пишет:
msbsod пишет:

время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями,

Этот нож у тебя, только во дворе почистить, или еще для каких целей...??? scratch_one-s_head

Ну я им после усиления пробил 12км дорогу через поля. smile3
Не сказать что в легкую, но и не напрягался особо. В некоторых местах где снега было много, просто прошелся несколько раз, один раз половину снял, второй раз уже на плавающем до земли. Уже пузотеры ездили, дорога понравилась говорят smile3

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
кентавр пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, я вот тут все свой агрегат мучаю, т.к. гидравлики на поворот нет и не предвидится ближайшее время, а время от времени нож поворачивать хочется и хочется с меньшими телодвижениями, пришла идея:

На крепежной площадке 1 избавиться от винтов стягивающих, там внутри труба на которой все это крутиться.
Протянуть цепь через раму от одного конца ножа до другого.
Вот только вопросы возникли. Сильно будет цепь мешать отваливать снег? Как фиксировать цепь, чтоб с обоих концов она натянута была и в любой момент для смены угла можно ее освободить? И какую цепь использовать, пруток какой толщины брать?
Или муйней я занимаюсь?

Спасибо!

Думаю хватит одной цепи, на отвальную сторону. Цепь с навозного транспортера.

Добавлю свое мнение, цепь как на рисунке и добавить шестеренку с навозного транспортера или как она там называется для привода цепи короче и на рукоятку с фиксатором, можно крутить рукоятку и поворачивать нож в любую сторону и на любой угол.

О интересная тема, а что за шестеренка? Фото бы глянуть, хоть знать что искать бы. blush2