Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 75 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Серега_31 пишет:

Ура clap зима кончилась а я почти лопату доделал !

Как то, тяги навески не правильно прикреплены к лопате, лучше наоборот по низу, а они идут по верху. Как бы не вывернуло.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Казак161 пишет:
Серега_31 пишет:

Ура clap зима кончилась а я почти лопату доделал !

Как то, тяги навески не правильно прикреплены к лопате, лучше наоборот по низу, а они идут по верху. Как бы не вывернуло.

Выделите пожалуйста чет не пойму

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Выделите пожалуйста чет не пойму


примерно так-опустить поворотный шарнир на полотне отвала-или поднять отвал относительно рамки и поворотного шарнира.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Я подглядывал у заводской лапаты у нас на работе юзают мтзухи у них там так,единственное что можно это добавить ещё раскосы как снизу на верх .спасибо за подсказку!у меня крипление и так смещино чуть ниже середины

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Я подглядывал у заводской лапаты у нас на работе юзают мтзухи у них там так,единственное что можно это добавить ещё раскосы как снизу на верх .спасибо за подсказку!у меня крипление и так смещино чуть ниже середины

то что у заводских отвалов сделано-не всегда практично с точки зрения эксплуатации.в вашем варианте вы и так добились хорошего подъёма отвала.но как видно-не одного меня посетила эта мысль.к тому же-у промышленных бульдозеров ляги крепятся максимально близко к нижнему срезу отвала.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
FinФИН пишет:
Серега_31 пишет:

Я подглядывал у заводской лапаты у нас на работе юзают мтзухи у них там так,единственное что можно это добавить ещё раскосы как снизу на верх .спасибо за подсказку!у меня крипление и так смещино чуть ниже середины

то что у заводских отвалов сделано-не всегда практично с точки зрения эксплуатации.в вашем варианте вы и так добились хорошего подъёма отвала.но как видно-не одного меня посетила эта мысль.к тому же-у промышленных бульдозеров ляги крепятся максимально близко к нижнему срезу отвала.

Я извеняюсь если сразу не сказал это лапата чисто для снега не успел прикрутить резинку и она на пружинах,как бульдозер я думаю не пойдёт

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Я извеняюсь если сразу не сказал это лапата чисто для снега не успел прикрутить резинку и она на пружинах,как бульдозер я думаю не пойдёт

так а какая разница что толкать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

так а какая разница что толкать?

Разница Серега есть, толкать грунт отвалом с ножом или снег, отвалом с резинкой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так а какая разница что толкать?

Разница Серега есть, толкать грунт отвалом с ножом или снег, отвалом с резинкой.

я не про разницу усилия а про высоту крепления ляг к отвалу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

я не про разницу усилия а про высоту крепления ляг к отвалу.

Я думаю, что у нашего тезки, отвал с своей задачей справится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

я не про разницу усилия а про высоту крепления ляг к отвалу.

Я думаю, что у нашего тезки, отвал с своей задачей справится.

лишь бы его не выпихивало из снега и не разгибало в работе.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

лишь бы его не выпихивало из снега и не разгибало в работе.

В процессе, больные места усилит, но это мы узнаем через полгода laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

но это мы узнаем через полгода

или не узнаем lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так а какая разница что толкать?

Разница Серега есть, толкать грунт отвалом с ножом или снег, отвалом с резинкой.

Таким отвалом с такой шириной будет тяжело пехать грунт .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Иван Афанасьев пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так а какая разница что толкать?

Разница Серега есть, толкать грунт отвалом с ножом или снег, отвалом с резинкой.

Таким отвалом с такой шириной будет тяжело пехать грунт .

Да причем тут грунт, в снегу может быть много сюрпризов, и при ударе этот отвал согнет легко,несмотря на распорки из трубы. Нужно, как можно максимально ниже навеску крепить по низу отвала, а она наоборот сверху.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот примерно так!navesnoe_lopata.docx

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Я думаю увидете его в работе через пол года!лапата сделана из 7мм трубы!я подсматривал заводские лапаты и разговаривал с трактористами усиливал где они расказывали про слабые места,а снизу усиления шинами

Вложение
img20170228192430.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Серега_31 пишет:

Я думаю увидете его в работе через пол года!лапата сделана из 7мм трубы!я подсматривал заводские лапаты и разговаривал с трактористами усиливал где они расказывали про слабые места,а снизу усиления шинами

На этом фото вроде нормально, а с трактором не так. Фото обман может. dntknw

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Я завтра сниму размеры до края лапаты и общую ширины лапаты и мы определим правельно ли я сделал крепления лапаты!спасибо за подсказки и критику!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так а какая разница что толкать?

Разница Серега есть, толкать грунт отвалом с ножом или снег, отвалом с резинкой.

Таким отвалом с такой шириной будет тяжело пехать грунт .

Да причем тут грунт, в снегу может быть много сюрпризов, и при ударе этот отвал согнет легко,несмотря на распорки из трубы. Нужно, как можно максимально ниже навеску крепить по низу отвала, а она наоборот сверху.

А по мне так пусть лучше отвал согнётся чем лонжерон и я при этом мордой об стекло. Тоже сознательно сделал кое где слабенько, пару раз гнул, болгарка сварка и час делов с перекурами (это я фигурально, не курю, хотя можно сформировать по другому, час делов с перерывчиками чтоб стаканчик пропустить, это я завсегда готов) и можно опять на линию.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

А по мне так пусть лучше отвал согнётся чем лонжерон и я при этом мордой об стекло. Тоже сознательно сделал кое где слабенько, пару раз гнул, болгарка сварка и час делов с перекурами (это я фигурально, не курю, хотя можно сформировать по другому, час делов с перерывчиками чтоб стаканчик пропустить, это я завсегда готов) и можно опять на линию.

И это так yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Казак161 пишет:
Вовий пишет:

А по мне так пусть лучше отвал согнётся чем лонжерон и я при этом мордой об стекло. Тоже сознательно сделал кое где слабенько, пару раз гнул, болгарка сварка и час делов с перекурами (это я фигурально, не курю, хотя можно сформировать по другому, час делов с перерывчиками чтоб стаканчик пропустить, это я завсегда готов) и можно опять на линию.

И это так yes3

Как это стаканчик пропустить ? Не порядок ... dont За рулём пить нельзя . Пей дома , в не рабочее время .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:
Казак161 пишет:
Вовий пишет:

А по мне так пусть лучше отвал согнётся чем лонжерон и я при этом мордой об стекло. Тоже сознательно сделал кое где слабенько, пару раз гнул, болгарка сварка и час делов с перекурами (это я фигурально, не курю, хотя можно сформировать по другому, час делов с перерывчиками чтоб стаканчик пропустить, это я завсегда готов) и можно опять на линию.

И это так yes3

Как это стаканчик пропустить ? Не порядок ... dont За рулём пить нельзя . Пей дома , в не рабочее время .

А кто про руль то говорил? Вообще то речь шла про ремонтные работы, как раз дома и в нерабочее время. И вроде не писал что незамедлительно после ремонта ехал снег чистить. И когда я в гараже железочки из угла в угол перекладываю это время рабочим считается и ни ни?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Вольюсь в тему. Предложили местный дилер вот этот мне. http://www.tdsmt.ru/goods/26663200-otval_snezhny_gidropovorotny_os_2_4_01 Белоруссия
Или Сальский взять? Сальский дилер ближайший в Москве, доставка дорогая.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей62 пишет:

Вольюсь в тему. Предложили местный дилер вот этот мне. http://www.tdsmt.ru/goods/26663200-otval_snezhny_gidropovorotny_os_2_4_01 Белоруссия
Или Сальский взять? Сальский дилер ближайший в Москве, доставка дорогая.

что одно-что другое-московские дилеры.доставка с москвы в обоих случаях.неужели в рязани нет агроснаба который торгует техникой,навесными и прицепными орудиями?по крайней мере в областном центре должны оставаться с советских времён.у нас в районах почти позакрывались но в области есть что торгуют таким товаром-смотрите у себя-у них к сезону должен быть такой товар.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Алексей62 пишет:

Вольюсь в тему. Предложили местный дилер вот этот мне. http://www.tdsmt.ru/goods/26663200-otval_snezhny_gidropovorotny_os_2_4_01 Белоруссия
Или Сальский взять? Сальский дилер ближайший в Москве, доставка дорогая.

Игрушечный какой-то....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
FinФИН пишет:
Алексей62 пишет:

Вольюсь в тему. Предложили местный дилер вот этот мне. http://www.tdsmt.ru/goods/26663200-otval_snezhny_gidropovorotny_os_2_4_01 Белоруссия
Или Сальский взять? Сальский дилер ближайший в Москве, доставка дорогая.

что одно-что другое-московские дилеры.доставка с москвы в обоих случаях.неужели в рязани нет агроснаба который торгует техникой,навесными и прицепными орудиями?по крайней мере в областном центре должны оставаться с советских времён.у нас в районах почти позакрывались но в области есть что торгуют таким товаром-смотрите у себя-у них к сезону должен быть такой товар.

Полно продаванов. У всех одно и тоже. И цены примерно одинаковые. Б.у все рвань, пробовал поискать. А что хорошее то примерно по цене нового и выходит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
лёха35 пишет:

Сварщика путнего нет рядом

У нас путный сварщик вломит цену что ток работа выйдет дороже нового. Варил летом ворота на гараж, за 2е ворот 3,5х4 70 тысяч содрали за работу, за 2 дня. У нас даже последняя олкашня сейчас цены гнет аж страшно. Вот и приходится или самому или готовое искать. Сам бы сварил, да времени нет, сезон кончился теперь ремонт техники ипет....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей62 пишет:
лёха35 пишет:
Алексей62 пишет:
лёха35 пишет:

Сварщика путнего нет рядом

У нас путный сварщик вломит цену что ток работа выйдет дороже нового. Варил летом ворота на гараж, за 2е ворот 3,5х4 70 тысяч содрали за работу, за 2 дня. У нас даже последняя олкашня сейчас цены гнет аж страшно. Вот и приходится или самому или готовое искать. Сам бы сварил, да времени нет, сезон кончился теперь ремонт техники ипет....

Бросаю всё, переезжаю в Рязанскую область)))))) Охренеть там у вас расценки на шабашки, у нас за месяц в два раза меньше заработаешь. У нас в конторе сварщик 6 разряда с НАКС больше 40 не получит за месяц...

Ну так у нас Москва под боком, хотя даже москвичи охреневают от наших цен на такие услуги, ремонт там, строийка какая. Погреб летом мне делали, 2,5х5х2,5 материал где то тыс 50 и работа еще 200, 10 дней делали. Но самая дорогая работа по металлу, (заборы, ворота и прочее) Так что, отвал куплю, где слабо усилю, эт не новый варить. Бункера на току весной переваривать, боюсь думать даже во сколько это выльется. laugh

покупка отвала с завода это гемор . гнет их как фольгу . у меня сварки на нем уже больше по весу чем он сам .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алексей62 пишет:
лёха35 пишет:
Алексей62 пишет:
лёха35 пишет:

Сварщика путнего нет рядом

У нас путный сварщик вломит цену что ток работа выйдет дороже нового. Варил летом ворота на гараж, за 2е ворот 3,5х4 70 тысяч содрали за работу, за 2 дня. У нас даже последняя олкашня сейчас цены гнет аж страшно. Вот и приходится или самому или готовое искать. Сам бы сварил, да времени нет, сезон кончился теперь ремонт техники ипет....

Бросаю всё, переезжаю в Рязанскую область)))))) Охренеть там у вас расценки на шабашки, у нас за месяц в два раза меньше заработаешь. У нас в конторе сварщик 6 разряда с НАКС больше 40 не получит за месяц...

Ну так у нас Москва под боком, хотя даже москвичи охреневают от наших цен на такие услуги, ремонт там, строийка какая. Погреб летом мне делали, 2,5х5х2,5 материал где то тыс 50 и работа еще 200, 10 дней делали. Но самая дорогая работа по металлу, (заборы, ворота и прочее) Так что, отвал куплю, где слабо усилю, эт не новый варить. Бункера на току весной переваривать, боюсь думать даже во сколько это выльется. laugh

Ну и цены у вас! shok я отвал варил по заводским размерам ,только толщену метала брал с запасом,обошлась лапата если не ошибаюсь 7-8руб.?Это токарка,электроды,каронки по металлу 3шт,круги на болгарку,лист железа (1метр*1,2метр*и 8мм толщина)2 шланга РВД