Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 3 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

когда цилиндр перепускал руль в круговую крутился потом я кольца резиновые поменял и руль теперь в крайних положениях наглухо упирается теперь давление попробую с нш показания снять и после дозатора хрен его знает где оно пропадает доведёт разберу дозатор на хрен может там что нибудь крутну bang

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Ждемс...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

короче дела такие после работы в магазины не успеваю(купить манометр) по совету kosar tole выкручиваю руль до упора и держа его отсоединяю шланг от противоположной полости цилиндра как и говорил цилиндр не перепускает (масло из штуцера не идёт) зато идёт из шланга который от дозатора он наверно сука не держит и немного идёт на слив что бы проверить нш соединяю напорный шланг со сливным через разрывную муфту с резьбой и начинаю по не многу их раскручивать и нагрузка на шланг стала когда почти совсем их разъединил (тоесть нагнетательный шланг лочти совсем перекрыл) потом так как нервы были на пределе а манометра нет откручиваю от дозатора все шланги и компрессором дую во все подряд штуцера (кстати если дуть в штуцера которые идут к цилиндру руль начинает крутится туда или обратно если туда масло подвести будет гидромотор lol найду ему падле применение) ДЕЛО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ РАБОТЫ уже ни ручек ни ножек отсоединяю нагнетание и слив с нш 32 (благо распределитель снаружи на кабине) и подсоединяю на дозатор ВОТ ЭТО РУЛЬ всем на зависть мне на удивление лучше чем у меня на машине но делать нечего собираю всё назад буду ждать манометр начну с нш вот так извините за такое длинное описание чую скоро будет нервный срыв что скажете? sos bang cry

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Молодца ! аты не пробовал ещё поменять местами подвод и сброс (шутка). Нервный срыв это попровимо beer dri ну и женщина конечно!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

у меня жена психолог но уже нужен психотерапевт

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

у меня жена психолог но уже нужен психотерапевт

хорошо что еще до травмотолога дело не дошло.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

не до травмотолога не дойдёт скорее до вторчермета lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

фотку дозатора делай когда разберать будеш ато обратно не собереш обращай внимание на все мелочи. на рыски точки и прочие гадости. если точка стоит на валике со шлицами то ставляй ее на ямку дозирующей звездочки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"ЧОПОРОВ" пишет:

кстати если дуть в штуцера которые идут к цилиндру руль начинает крутится туда или обратно

Это да!
У нас один чел на ЛТЗ шланги перепутал, чуть руки узлом не завязало.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

добрый вечер товарищи тема моего дозатора продолжается в субботу отработали день собрались домой попили чаю покурили погрузили пилы сажусь в трактор поехал но не тут то было руль умер стоит в мёртвую(хотя до этого ездил нормально) газ в пол как есть и только тогда на ходу еле еле рулил так на 2 до базы ехал противотанковой гранаты не было поэтому снял дозатор разобрал устройство простое всё вроде нормально только пластинки там стоят упорные из 5 штук 2 были сломаны но оставшиеся функции выполняли всё продул почистил помазал пластинки вырезал поставил только до предохранительного клапана не добрался он с другой стороны а там у меня кронштейн прикручен ставлю дозатор на место заливаю масло руль еле еле плюнул поехал домой воскресенье beer dri ya wiggle pie clap дочери 10 лет сегодня покупаю манометр и кран свариваю всё в кучу подсоединяю к нш завожу давления не наблюдаю кран потихоньку закрываю короче кран совсем перекрыл а давит всего 50 кг думаю вдруг датчик брешет перекручиваю на 32нш 150кг всё правильно меняю нш14 на нш10(бу до магазина 60 км)прикручиваю датчик на тёплом масле обороты чуть выше холостых поворачиваются колёса при 50 при крайних положениях70 на весь газ 100но вроде руль более менее нормально успокоенный принимаюсь за всякую мелочёвку в процессе завожу трактор ё... в рот опять руль сдох тапку в пол вроде раскрутился злой весь в слезах и соплях поехал домой завтра куплю новое нш14 или16 поеду опять е... нш14стоит 1400 дозатор 6800 но точно такой же я его уже боюсь вот такие вот дела

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

у меня жена психолог но уже нужен психотерапевт

хорошо что еще до травмотолога дело не дошло.
Главное что-бы дело до ПАТОЛОГОАНАТОМА не дошло.(шутка)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

у меня жена психолог но уже нужен психотерапевт

хорошо что еще до травмотолога дело не дошло.
Главное что-бы дело до ПАТОЛОГОАНАТОМА не дошло.(шутка)

Шутки шутками, начал переоборудовать рулевую своего МТЗ на дозатор. Купил в Липецке Дозатор Д-160 Белорусский ( Могилев) и шланги под ключ №24 резьба м20, штуцеров не оказалость, думаю не беда завтра еду в Воронеж там с запчастями намного удобнее - куплю.... открутил на образец штуцер с другого трактора МТЗ-920.2 здесь дозатор стоит фирмы данфос (Дания) взял с собой, обегал все магазины, киоски не могу найти такие штуцера, приехал домой озабочен че за хрень, мерил, пробовал оказывается на данфосе резьба дюймовая вот вот иносранцы стандарт у них другой и белорусы под них косить начали, гемор однако. Завтра опять поеду искать, может где в могазинах для иномарок штуцера куплю а если не найду придется купить нормальный дозатор с резьбой под наши стандарты а этот отвезу здам назад, вот такое начало блин, первый и комом. Продолжение с фото и коментариями следуют.....

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

завершение истории купил нш-16(со злости)поставил померил давление за 200 руль стал крутиться я аж охренел но не сбрасывал давление в крайних положениях выкрутил предохранительный клапан он забит мусором и не функционировал почистил продул поставил всё отлично правда давление на сброс сделал маловато (перекрыл полностью кран когда мерил давление и его разорвало)сделал примерно(стоял на льду поворачивал отлично а сырой снег на 30 см не одолевает на месте масло сбрасывает ) но всё мне нравится на месте с поднятым бревном на 0.75 м.куб поворачивает мизинцем надыбал руль спортивный с машины завтра буду ставить (без шуток ) и дорогу держит класс надеюсь мои мучения закончены всем спасибо за советы

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"кентавр" пишет:

Дозатор Д-160 Белорусский ( Могилев) и шланги под ключ №24 резьба м20, штуцеров не оказалость, думаю не беда завтра еду в Воронеж там с запчастями намного удобнее - куплю.

у меня тоже дозатор 160 (наверно тоже Могилёв)штуцера там как на цилиндре навески100 с одной стороны конусная с другой под шланг на 24 таких вообще полно 40 руб штука

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

привет, объясни поподробней к чему прикрепил гидроцилиндр поворота, ато чето я на фото не понял

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"ЧОПОРОВ" пишет:

надыбал руль спортивный с машины завтра буду ставить

Я тоже об этом подумываю. Но пока попадаются одни только длинные.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Kostomar" пишет:

привет, объясни поподробней к чему прикрепил гидроцилиндр поворота, а то чего то я на фото не понял

привет цилиндр с нивы с одной стороны приварена родная проушина с комбайна (к поворотному рычагу) сейчас купил поворотные рычаги и поперечную тягу нового образца (гур выкину а с родными рычагами на 82 нужно тягу поперечную делать как на 66 с изгибом у нас кто делал слабовато или гнёт или ломает а мне в лесу надо надёжно)а на переднем мосту там где отливка под ось качания задняя там есть выемка в неё подгонял толстую пластину с конусом под палец и приварил её (до этого ставил тоже с комбайна рычаг но он из ковкого чугуна и отломился но это в лесу а так у двух фермеров ходит нормально)фотки хреновые снимал с телефона

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Комбайнавские наконечники на г\ц слабоваты я уже поменял на зиловские, на зилу тяга идёт от колонки на колесо, можно юмз трубу-тягу обрезать и наварить гайку. Фото пока нет. Если -бы вупускался нш-16 правый я тоже поменял, и мужики лейте чистое масло для рулевой при попадании соринки дозёр отказывает в неподходящий момент. thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"танкист" пишет:

Комбайнавские наконечники на г\ц слабоваты

согласен 100% просто мы его слепили из того что было

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

Теперь все понятно,но возникает вопрос а не оторвет ли эту толстую пластину с конусом под палец в лесу насколько я знаю там сталь тоже не простая .Я тоже работаю в лесу и представляю какие нагрузки будет испытывать этот узел.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

пластина толщиной 3 см подгонял её точно под эту выемку когда я её туда приложил она даже оттуда не выпала и ещё когда я ставил родную проушину с нивы она дальше выступала то есть плечо больше было да ещё из ковкого чугуна вот и отломилась там сечение было где то 2 на 2 см а у этой 3 на 4 и стальная скорее весь передок отвалится чем она отломится

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а сколько оборотов руля от крайнего правого до крайнего левогоположения ?ставил себе дозатор данфос и цилиндр с нивы больше 6 оборотов получалось замучаешься крутить с колонкой около 3 оборотов

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

у меня нш-16 дозатор беларусь с мтз 1221 160кубовый от края до края 3-3.5 оборотов смотря какая полость работает хотя и нш-10 и нш-14 столько же оборотов было поставил руль спортивный с машины класс только теперь нужно еще его поближе к панели сделать и будет супер

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Нариман" пишет:

а тот могилевский и правда выбросить можно, вот блин облажался с его покупкой.

я тоже так думал теперь не нарадуюсь бригада говорит мы тебе снова его сломаем завалил на хрен lol

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Kostomar" пишет:

Я тоже об этом подумываю. Но пока попадаются одни только длинные

кто длинные попадаются

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Незнай надолго- ли у меня на юмз оба насоса на год хватает, с зади подёмник , вес не хилый подымает последний раз кусочек трубы погрузил 1250кг. Чопоров а как тебя величать, я Иван. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"ЧОПОРОВ" пишет:

кто длинные попадаются

Удлиненные спортивные рули. У них центральная часть удлиненна. Получается руль сдвигается в сторону водителя около 20см. Будет не удобно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"ЧОПОРОВ" пишет:

кто длинные попадаются

Удлиненные спортивные рули. У них центральная часть удлиненна. Получается руль сдвигается в сторону водителя около 20см. Будет не удобно.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"танкист" пишет:

Чопоров а как тебя величать, я Иван.

я Николай очень приятно thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Kostomar" пишет:

Удлиненные спортивные рули. У них центральная часть удлиненна.

я поставил один руль на родную центральную трубку на руле немного диаметр поменьше я трубку на камне обточил и гайкой затянул