Вы здесь

МТЗ-892. Страница 20 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"4ortik" пишет:

на холодном давит 3кг/см. нагревается падает до 1кг/см. Падало не резко... постепенно...

При сбрасывании газа падает ? Или постоянно маленькое давление,независимо от оборотов?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Don Emilio" пишет:

плохой признак

это да,если так,то причины 3:центрифуга(редукционный клапан,может клинить),масляный насос(износ или заводской брак) и коленчатый вал(что самое печальное и дорогое).проверь центрифугу(лучше поставить с рабочего трактора) а потом уже лезь глубже.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

в первую очередь проверь давление мех.датчиком!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

в первую очередь проверь давление мех.датчиком!!!

так я об этом и говорил на комбайне была такая фигня уже собрались двигатель снимать . думаю дай проверю поставлю механический . а он на горячую 2 давит а на горячую за 5 кг вот и электрические датчики . доверяй но проверяй
huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

подкрутил на 1,5 оборота, вроде ничего не поменялось, попробую завтра на холодную

вот в этой теме посмотри
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/151527

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:
"4ortik" пишет:

на холодном давит 3кг/см. нагревается падает до 1кг/см. Падало не резко... постепенно...

При сбрасывании газа падает ? Или постоянно маленькое давление,независимо от оборотов?

При сбрасывании газа давление падает

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
pirat-78 пишет:
"Don Emilio" пишет:

плохой признак

это да,если так,то причины 3:центрифуга(редукционный клапан,может клинить),масляный насос(износ или заводской брак) и коленчатый вал(что самое печальное и дорогое).проверь центрифугу(лучше поставить с рабочего трактора) а потом уже лезь глубже.

Кстати о центрифуге, не могу понять, когда трактор глушу по идее она должна хоть секунд 30 вращаться, а у меня тишина... это у всех так?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"4ortik" пишет:

При сбрасывании газа давление падает

Коренные вкладыши..Поддон снимать..Смотреть трубку,маслянный насос,ну а потом глянуть корень.Ну,а сначала перепроверить..как выше парни писали.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Сайбер_01" пишет:

Коренные вкладыши..Поддон снимать..Смотреть трубку,маслянный насос,ну а потом глянуть корень.Ну,а сначала перепроверить..как выше парни писали.

Давление было маленькое изначально он пишет, поэтому центрифуга не крутилась. Масло осталось без очистки, весь шлам прямиком на шейки. Я думаю случилось худшее, коренные.
Такой же случай был у нас на т-16, заметили поздно, забилось 1 сопло, не крутилась центрифуга, давление опускалось все ниже, ниже. Добивать не стали, капиталка была.
Хороший признак если давление упало резко, если падает постепенно плохой признак.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"4ortik" пишет:

у меня тишина

если она чистая то да, при наработке она наполняется начинает шуметь, помыл опят тишина.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Don Emilio" пишет:

, весь шлам прямиком на шейки. Я думаю случилось худшее, коренные.

Отож..маслянное голодание имело место.Хочеться ошибиться..корни смотреть по любэ..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Отчаянный ты. Фуга крутиться? Давление на холодную СОВСЕМ не показатель, лучший показатель - на холостых при т=80градусов давление 1,5-2 очка не менее, 1-1,5 если движок старый в наработке.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Отчаянный ты. Фуга крутиться? Давление на холодную СОВСЕМ не показатель, лучший показатель - на холостых при т=80градусов давление 1,5-2 очка не менее, 1-1,5 если движок старый в наработке.

Фугу не слышно. Вечером попробую снять ее и посмотрю, что там. А возможно и поддон прийдется снимать....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Отчаянный ты. Фуга крутиться? Давление на холодную СОВСЕМ не показатель, лучший показатель - на холостых при т=80градусов давление 1,5-2 очка не менее, 1-1,5 если движок старый в наработке.

Фугу не слышно. Вечером попробую снять ее и посмотрю, что там. А возможно и поддон прийдется снимать....

Я что то не пойму какая сейчас может быть пахота? Культивация, опрыскивание ну не как не пахота dntknw scratch_one-s_head у нас пашут осенью в зиму shok посмотри фугу и тебе станет сразу ясно что там будет стружка или грязь . У меня тоже с нову не было слышно как крутиться . А потом уже поддон снимать и смотреть вкладыши . не дай бог конечно cry

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5

на моем тракторе в нагрузке давит 2,7-3,на холостых 1,5-1,8.с новья такое.зачем больше?наработка 5700 м/ч.фуга крутится ,полет нормальный. dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5

на моем тракторе в нагрузке давит 2,7-3,на холостых 1,5-1,8.с новья такое.зачем больше?наработка 5700 м/ч.фуга крутится ,полет нормальный. dntknw

У меня вот так сейчас уже почти 2500 моточасов как видно и обороты и температура и давление good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Алексей 161 RUS" пишет:

У меня вот так сейчас уже почти 2500 моточасов как видно и обороты и температура и давление

рад за вас, у нас тоже самое, но у нашего товарища меньше 1 очка, а иногда пищит аварийка!!!

"4ortik" пишет:

При темп. 80 гр. и на оборотах давление 1 на холостых 0 иногда и датчик пищит. У меня еще с нового давление не сильно было, а это вообще пипец....

меньше 1 очка опасно, особенно при нагрузке, пропадает маслянная пленка, металл трет металл, результат мгновенный и печальный.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Алексей 161 RUS" пишет:

ниже не падает?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Отчаянный ты. Фуга крутиться? Давление на холодную СОВСЕМ не показатель, лучший показатель - на холостых при т=80градусов давление 1,5-2 очка не менее, 1-1,5 если движок старый в наработке.

Фугу не слышно. Вечером попробую снять ее и посмотрю, что там. А возможно и поддон прийдется снимать....

Я что то не пойму какая сейчас может быть пахота? Культивация, опрыскивание ну не как не пахота dntknw scratch_one-s_head у нас пашут осенью в зиму shok посмотри фугу и тебе станет сразу ясно что там будет стружка или грязь . У меня тоже с нову не было слышно как крутиться . А потом уже поддон снимать и смотреть вкладыши . не дай бог конечно cry

Пахота самая обыкновенная! :) Огороды под картошку нужно же пахать, осенью это не то...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята вопрос!!!, по регламенту ТО-1000м\ч гласит :"снять турбину, поместить в ванну с соляркой на 2 часа, продуть сухим воздухом". Кто-нибудь делал это и обязательно ли это? Муторно, это. Это я так понимаю для того что бы сажу с крыльчатки содрать.
Регулировал клапана вчера, полтрактора пришлось разбирать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
pirat-78 пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5

на моем тракторе в нагрузке давит 2,7-3,на холостых 1,5-1,8.с новья такое.зачем больше?наработка 5700 м/ч.фуга крутится ,полет нормальный. dntknw

У меня вот так сейчас уже почти 2500 моточасов как видно и обороты и температура и давление good

А это такое давление на холостых? и при температуре 80?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5 Может еще подкрутить клапан?

Отчаянный ты. Фуга крутиться? Давление на холодную СОВСЕМ не показатель, лучший показатель - на холостых при т=80градусов давление 1,5-2 очка не менее, 1-1,5 если движок старый в наработке.

Фугу не слышно. Вечером попробую снять ее и посмотрю, что там. А возможно и поддон прийдется снимать....

Я что то не пойму какая сейчас может быть пахота? Культивация, опрыскивание ну не как не пахота dntknw scratch_one-s_head у нас пашут осенью в зиму shok посмотри фугу и тебе станет сразу ясно что там будет стружка или грязь . У меня тоже с нову не было слышно как крутиться . А потом уже поддон снимать и смотреть вкладыши . не дай бог конечно cry

Пахота самая обыкновенная! :) Огороды под картошку нужно же пахать, осенью это не то...

Так весной земля после снега слежалась и будет глыба у нас пашут осенью ,а весной пахота рассыпется и культивируем . но огороды лошадкой . а то я маме закультивировал беларусом огород она меня все лето вспоминала cen blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
pirat-78 пишет:
"4ortik" пишет:

Только что приехал с пахоты. Итак начну с начала, утром когда завел, на холостых давление 3,5 при температуре 80 на холостых давление стало 1 на оборотах 2,5

на моем тракторе в нагрузке давит 2,7-3,на холостых 1,5-1,8.с новья такое.зачем больше?наработка 5700 м/ч.фуга крутится ,полет нормальный. dntknw

У меня вот так сейчас уже почти 2500 моточасов как видно и обороты и температура и давление good

А это такое давление на холостых? и при температуре 80?

нет ведь видно по тахометру немного выше холостых . у меня так трубу телепает вот я и подбираю обороты ,что б не было вибрации двигателя. smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

Ребята вопрос!!!, по регламенту ТО-1000м\ч гласит :"снять турбину, поместить в ванну с соляркой на 2 часа, продуть сухим воздухом". Кто-нибудь делал это и обязательно ли это? Муторно, это. Это я так понимаю для того что бы сажу с крыльчатки содрать.
Регулировал клапана вчера, полтрактора пришлось разбирать.

Моё мнение такое ! Если работает механизм то не нужно его трогать пусть работает hi yes3

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

мы постоянно весной пашем, земля всегда отличная. Ребят, посоветуйте куда лучше установить механический датчик давления?Хотел сравнить вместе со стандартным (стационарным ) датчиком

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

мы постоянно весной пашем, земля всегда отличная. Ребят, посоветуйте куда лучше установить механический датчик давления?Хотел сравнить вместе со стандартным (стационарным ) датчиком

попробуй открути датчик аварийного давления который идет на зумер . вот я не помню там резьба может быть разная.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

мы постоянно весной пашем, земля всегда отличная. Ребят, посоветуйте куда лучше установить механический датчик давления?Хотел сравнить вместе со стандартным (стационарным ) датчиком

попробуй открути датчик аварийного давления который идет на зумер . вот я не помню там резьба может быть разная.

Резьба разная. На аварийном датчике диаметр тоньше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Там заглушка должна быть, если не найдешь не парься, выкрути грибок и туда шланг вверни. Резьба одинаковая.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:

Там заглушка должна быть, если не найдешь не парься, выкрути грибок и туда шланг вверни. Резьба одинаковая.

А что за грибок? Где он установлен? И где эта заглушка?