Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 10 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

А кто это всё обслуживает?

..а я вас не впечатляю?... wink ...у меня работают люди...еще же козы...куры..индюки...ит.ддд...и ттт..ппп... scratch_one-s_head вот и ясность...какой мужик вывезет такую бабу... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Кем вы на этой ферме ?

........ГОЛОВА,,,

Сашенька...ну кто я на ферме...если я ее организовала...???

* козовод
*животновод
*куровод
*гусевод
*кроликовод....
Вот ниппеля надо поставить...а то я работы прибавить планирую на весну...инкубаторы прикупила...например...не хочется добавлять штат...сложно найти хороших работников.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь многое понятно - ваша вторая половина о которой вы грезите и хороший работник это абсолютно разные люди и совместить одно с другим в 100 раз тяжелее чем найти холостого и рукастого. Вы уж определитесь к умным или к красивым.так как было в финале кино " Москва слезам не верит " бывает только в кино.хотя этого хотелось в жизни всем советским женщинам что показывает бешеная популярность этого фильма.в жизни все по другому.я не хочу вас учить жизни но мое мнение такое.если обидел - простите.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Теперь многое понятно - ваша вторая половина о которой вы грезите и хороший работник это абсолютно разные люди и совместить одно с другим в 100 раз тяжелее чем найти холостого и рукастого. Вы уж определитесь к умным или к красивым.так как было в финале кино " Москва слезам не верит " бывает только в кино.хотя этого хотелось в жизни всем советским женщинам что показывает бешеная популярность этого фильма.в жизни все по другому.я не хочу вас учить жизни но мое мнение такое.если обидел - простите.

........Сашенька...я не грежу...а совращаю Вас на экскурсию на ферму...с пользой для общего дела, возможно даже написание диссертации на тему:
" ниппельное поение кроликов в жестких сибирских условиях- это не миф...а реальность" mail
а относительно мужчины...просто хочется чтобы ему вся эта фигня тоже была интересна и он ,как и я ...стремился к развитию...а работать есть кому...
у меня ферма...это игрушка..доход у меня иной...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Ни фига себе игрушечки у Вас...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Ни фига себе игрушечки у Вас...

..........знаете ведь..каждый по своему с ума сходит...

еще и любимая...бегу туда как дурочка...в четверг или в пятницу...и каждого потрогаю..потискаю...
вчера с температурой...ходила межу клеток и плакала...как жаль их...и вот как раз в такие моменты я и подумываю о закрытом помещении...
страдают конечно все больше ввозные кролики...мои коренные...сидят как бурундуки...инием покрылись...попки толстые..им ничего...мы с ними не первую зиму так зимуем...а вот этих жалко...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света о том что не по теме написал в личку.а ближе к теме с вашим климатом и с вашими объемами и размерами (точнее не вашими а вашей фермы ) давно нужно переходить на закрытое помещение.и очень удивляет что в городе миллионнике не можете найти рукастого мастера.и это город лучших умов России.где каждый второй академик.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Сан Саныч, в советские времена Новосибирск был, верно, средоточием лучших умов одной шестой земного шара, которые после оказались на базарах в качестве торговцев. Академики и раньше не блистали навыками необходимыми для ведения домашнего хозяйства,- забить в стенку гвоздь для них было проблемой. А сейчас, когда они постарели и в их старческих трясущихся руках и молоток не удержать, то Светлане, которая судя по фото, еще может зажигать и молодых, они, вряд ли помогут. А о том, что что то куда то забить, не может быть и речи.
Поэтому, ищите повод и оправдание перед женой и собирайтесь в творческую командировку. Один из возможных поводов съездить,- испытание системы на работоспособность в экстремальных условиях.
Я бы смотался даже из Киева,- жаль не приглашают.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света о том что не по теме написал в личку.а ближе к теме с вашим климатом и с вашими объемами и размерами (точнее не вашими а вашей фермы ) давно нужно переходить на закрытое помещение.и очень удивляет что в городе миллионнике не можете найти рукастого мастера.и это город лучших умов России.где каждый второй академик.

....Сашенька...конечно все верно...но объемы не столь и велики...и потом...клетки - фермы то они как то тоже "рукастыми " делались. yes3 ..и позиционировались как приемлемые для климата нашего...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Поэтому, ищите повод и оправдание перед женой и собирайтесь в творческую командировку. Один из возможных поводов съездить,- испытание системы на работоспособность в экстремальных условиях.
Я бы смотался даже из Киева,- жаль не приглашают.

............Свирид!!! вы мой герой...никаких сюси...масуси...мужик сказал...мужик сделал...
если бы я не была однолюбка...вот пригласила бы точно!!! clap ya

потратила сейчас час времени...решила заняться собой...и написать таки БЛОГ........и без резервной копии...все пропало...обидно

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

если бы я не была однолюбка...вот пригласила бы точно!!!

Светлана, стал было собирать теплые вещи в дорогу, но какое то внутреннее чувство говорит,- «умерь свой пыл, остынь и успокойся». Прочитав, еще раз Ваше сообщение почуял в нем неладное,- что значит однолюбка? Ваше сердце занято неразделенной любовью? Не пугайте,- откройте всю правду.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света о том что не по теме написал в личку.а ближе к теме с вашим климатом и с вашими объемами и размерами (точнее не вашими а вашей фермы ) давно нужно переходить на закрытое помещение.и очень удивляет что в городе миллионнике не можете найти рукастого мастера.и это город лучших умов России.где каждый второй академик.

....Сашенька...конечно все верно...но объемы не столь и велики...и потом...клетки - фермы то они как то тоже "рукастыми " делались. yes3 ..и позиционировались как приемлемые для климата нашего...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята я понимаю что тему мы оживили но мне кажется нас всех скоро забанят.это по моему еще не произошло потому что на сайте проблемы и им пока не до нас.давайте как то ближе к теме.об остальном можно и в личке или создать отдельную тему.хотя что греха таить - общаться приятно и весело.особенно когда охранником работаешь.Р р раз и смена к концу подошла.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

если бы я не была однолюбка...вот пригласила бы точно!!!

Светлана, стал было собирать теплые вещи в дорогу, но какое то внутреннее чувство говорит,- «умерь свой пыл, остынь и успокойся». Прочитав, еще раз Ваше сообщение почуял в нем неладное,- что значит однолюбка? Ваше сердце занято неразделенной любовью? Не пугайте,- откройте всю правду.

нас сейчас забанят однако...
нет...слава Богу скорее самой сбегать приходится пока...а однолюбка...так как Саныча же жду... yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Ребята я понимаю что тему мы оживили но мне кажется нас всех скоро забанят.это по моему еще не произошло потому что на сайте проблемы и им пока не до нас.давайте как то ближе к теме.об остальном можно и в личке или создать отдельную тему.хотя что греха таить - общаться приятно и весело.особенно когда охранником работаешь.Р р раз и смена к концу подошла.

вот вот и я об этом...хотя так и чешется язык ...ревнуешь? ya

а чтобы не отвлекались от темы...Сашенька...как у вас температура и обстановка с ниппелями..тем более что смена подошла к концу...ждем информации...у нас опять температура понижается....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Сан Саныч, просьба не ревновать,- это заметно не только мне. Как мне не тяжело, но видя, как далеко у вас все зашло, поступлю как мужчина, и треугольник создавать не буду.
От темы сам отклонился,- где фото, что обсуждать?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Сан Саныч, просьба не ревновать,- это заметно не только мне. Как мне не тяжело, но видя, как далеко у вас все зашло, поступлю как мужчина, и треугольник создавать не буду.
От темы сам отклонился,- где фото, что обсуждать?

ниппельное поение...проводим эксперимент Саныча творение на понижение температуры...по последним докладам -19 система жива...это очень хороший показатель!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вам это не понравится температура катастрофически растет.на завтра передают -7 -11.и еще Света боюсь что это тебе то же не понравится - я ХРОНИЧЕСКИЙ однолюб и краснею читая свое имя в уменьшительно ласкательой форме и не смотря на то что в глубине души это приятно все таки в командировку не поеду. Свирид - можешь опять доставать чемоданы. Света если далее будешь называть меня Сан Санычем даже не обижусь зато это даст свободу действий другим претендентам на звание фаворит.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Вам это не понравится температура катастрофически растет.на завтра передают -7 -11.и еще Света боюсь что это тебе то же не понравится - я ХРОНИЧЕСКИЙ однолюб и краснею читая свое имя в уменьшительно ласкательой форме и не смотря на то что в глубине души это приятно все таки в командировку не поеду. Свирид - можешь опять доставать чемоданы. Света если далее будешь называть меня Сан Санычем даже не обижусь зато это даст свободу действий другим претендентам на звание фаворит.

.....нет Сашенька...уж извините...мне другого не нужно... ya шучу я конечно...мальчики...вы все хозяйственные и замечательные...уважаю..
понравится нам ваша температура...радуемся и по хорошему вам завидуем..все равно..пожалуйста..не забывайте о нас..обязательно напишите минимальную рабочую температуру ниппелей...жду..жду.. roma
.........Lexxx а у вас что с морозами...или вы в закрытом?...

.........у меня на ферме сегодня -44...вот тут не порадуешься...и фаза еще одна "лежит " уже третий день...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

У нас в этом году зима какая-то странная. С ума видать сошла. Такой теплой не припомню. А так, да, конечно закрытый крольчатник. Хотя мои объемы по сравнению с Вашими - слезы.
Странно другое. Вы, имея такую ферму - задаете такие детские вопросы... Неувязка какая-то.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

У нас в этом году зима какая-то странная. С ума видать сошла. Такой теплой не припомню. А так, да, конечно закрытый крольчатник. Хотя мои объемы по сравнению с Вашими - слезы.
Странно другое. Вы, имея такую ферму - задаете такие детские вопросы... Неувязка какая-то.

.......в смысле? что вам кажется странным..не пойму wink

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Скажу по-другому. Человек, имеющий подобную ферму, как правило вправе сам давать советы, основываясь на своем опыте, а не задавать такие простые вопросы. Вот в этом и неувязка. Или Вы этой фермой недавно занимаетесь (например, по наследству перешла)?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Полностью поддерживаю сомнения Lexxxа

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Скажу по-другому. Человек, имеющий подобную ферму, как правило вправе сам давать советы, основываясь на своем опыте, а не задавать такие простые вопросы. Вот в этом и неувязка. Или Вы этой фермой недавно занимаетесь (например, по наследству перешла)?

San511sanych пишет:

Полностью поддерживаю сомнения Lexxxа

Блин..писала писала...и все улетело..куда то...
заново....Мальчики...Ваше право... thank_you
отвечу анекдотом, да простят меня редакторы....

Пришел дедушка 80-ти летний к сексопатологу и говорит:" посмотри сынок...что то мы с моим "ОРУДИЕМ" договориться не можем...
доктор и отвечает...:" так что так поздно пришел то...дедушка???
...Так раньше нужды не было........
Мальчики...нужды не было...система, которая у меня на сегодняшний день работает , вполне меня устраивала по сей день..вода в поилках не замерзает и в - 50...маточники функционируют...мы рожаем и зимой на открытой площадке...конечно не так активно как весной..но все же!!!!
..........но все течет и развивается...к тому же сами знаете..чем меньше зависимость в системе обслуживания от человеческого фактора...тем лучше...ну вот..как то так!! thank_you
Вот мои обогревательные элементы, которые мы используем на протяжении уже 4-х лет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света а не так давно претворялась слабой без защитной одинокой женщиной которой даже и гвоздя не кому забить.да ты дай команду кому то из своих работников сделать так как у нас топни ногой и еще напугай что премии лишишь покажи ему в теме как делают другие и вся проблема.если работник не сможет это сделать то его нужно заменить.и скорее всего в таких случаях - когда хозяин жалуется что нет хороших сотрудников значит хозяин жадный но при этом хозяин обычно говорит что он платит нормально а люди не хотят работать.99 % случаев это именно так.ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Повтор

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света а не так давно претворялась слабой без защитной одинокой женщиной которой даже и гвоздя не кому забить.да ты дай команду кому то из своих работников сделать так как у нас топни ногой и еще напугай что премии лишишь покажи ему в теме как делают другие и вся проблема.если работник не сможет это сделать то его нужно заменить.и скорее всего в таких случаях - когда хозяин жалуется что нет хороших сотрудников значит хозяин жадный но при этом хозяин обычно говорит что он платит нормально а люди не хотят работать.99 % случаев это именно так.ИМХО.

ох Саныч...как все разукрасил...было то все не так...
дело в том, что я подумывала об этом давненько...а пришла серьезно к теме только сейчас...( декабрь...отпуск в санатории...и т. д...) посмотрела темы все...и поняла...что "тут то Щастье мое" в этой теме...
.....ну и не замуж же я просилась... face не в обиду будет сказано...а в командировку с оплатой издержек + премиальные...так как логика женская мне подсказывает...зачем изобретать велосипед...когда Саныч его уже и собрал даже...по любому эффективнее получится! ya
А топать на мужиков...ГРЕХ...лаской то оно как то сподручнее...даже если они работники...вчера вот хотела одного отправить...так кричит..не поеду от Вас..Светлана Васильевна... scratch_one-s_head еще не знаешь как выпроводить...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Полностью поддерживаю сомнения Lexxxа

Сан Саныч, несколько странным выглядит умышленный уход от предмета разговора, когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос, называя при этом ласково Сашенькой. Как и любую активную женщину ее интересует,- работают или не работают у тебя ниппеля. И вместо прямого ответа, ты начинаешь высказывать какие то сомнения второго плана. Вот здесь и до бана не далеко,- ведь модераторы тоже не совсем старые, и им тоже все интересно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ответ на прямой я давал выше и о работоспособности и о температуре и о том что в командировку не поеду.кроме того давал практический совет как на 100% точно узнать возможность работы моей системы при морозе - 55.ответом мне было что это некому делать. А мне нравится подпись у кого то из форумчан о том что почти все проблемы решаются просто - нужно взять и сделать. Я советую всем сомневающимся и интересующимся возьмите любую емкость вкрутите в нее ниппель налейте воды и нагрейте ее до температуры 35-40 град.поставьте на свой мороз и поддерживая заданную температуру даже вручную в течении некоторого времени наблюдайте.это может сделать даже школьник старших классов. Есть очень мудрая восточная пословица: привести лошадь на водопой может и один человек а вот заставить ее пить воду не смогут даже тысяча.почти ровно год я пытаюсь донести до всех преимущества такой системы - теперь покажите мне того кто еще кроме меня хотя бы попытался сделать тот опыт который я только что предложил провести.уважаемые - вы умрете от жажды на берегу водопоя и будете до последнего часа слушать меня спорить со мной и не верить что вода у ваших ног.вот как то примерно так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ответ на прямой я давал выше и о работоспособности и о температуре и о том что в командировку не поеду.кроме того давал практический совет как на 100% точно узнать возможность работы моей системы при морозе - 55.ответом мне было что это некому делать. А мне нравится подпись у кого то из форумчан о том что почти все проблемы решаются просто - нужно взять и сделать. Я советую всем сомневающимся и интересующимся возьмите любую емкость вкрутите в нее ниппель налейте воды и нагрейте ее до температуры 35-40 град.поставьте на свой мороз и поддерживая заданную температуру даже вручную в течении некоторого времени наблюдайте.это может сделать даже школьник старших классов. Есть очень мудрая восточная пословица: привести лошадь на водопой может и один человек а вот заставить ее пить воду не смогут даже тысяча.почти ровно год я пытаюсь донести до всех преимущества такой системы - теперь покажите мне того кто еще кроме меня хотя бы попытался сделать тот опыт который я только что предложил провести.уважаемые - вы умрете от жажды на берегу водопоя и будете до последнего часа слушать меня спорить со мной и не верить что вода у ваших ног.вот как то примерно так.