Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 12 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

blush2 к вам Светлана долековато scratch_one-s_head вот если бы вы переехали в рРостовскую область то напросился бы tomato
А так к Сан Санычу))..ну за одно и по своим делам в Шахты заглянуть)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SvinV пишет:

blush2 к вам Светлана долековато scratch_one-s_head вот если бы вы переехали в рРостовскую область то напросился бы tomato
А так к Сан Санычу))..ну за одно и по своим делам в Шахты заглянуть)))

приглашение отправил в личку

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА][quote=San511sanych пишет:
Свирид пишет:

когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

А мы всё завидуем Западу, а у Них КАТОЛИКИ-ИНКВИЗИТОРЫ ещё в средние века вывели всех деловых и красивых женщин. Кричали - ведьма....ведьма.....в костёр.....
А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

Алексей Алексеевич вот вот в этом вопросе я ваш 100%-й единомышленник

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА][quote=San511sanych пишет:
Свирид пишет:

когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

А мы всё завидуем Западу, а у Них КАТОЛИКИ-ИНКВИЗИТОРЫ ещё в средние века вывели всех деловых и красивых женщин. Кричали - ведьма....ведьма.....в костёр.....
А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

Алексей Алексеевич вот вот в этом вопросе я ваш 100%-й единомышленник

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич вот вот в этом вопросе я ваш 100%-й единомышленник

ох...балуете вы меня... blush2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych"][quote=Свирид пишет:

когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

Википедия дает такое толкование слова коллега, это - товарищ по учёбе, работе, профессии, роду занятий. В таком случае все участники форума являются коллегами.
А в остальном кролиководы ничем не отличаются от рыбаков и охотников, которые не прочь польстить себе, приписав своей добыче лишние килограммы. Поэтому, если активная женщина с ее хозяйством не против, то можно и польстить себе.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Алина Александровна пишет:

а вот это не рассматривали? http://www.krolik44.ru/poilka.html
я тоже не готова к кипятильникам,ибо грамоздко,хенд мейд городить тоже как-то некрасиво.а у этих товарищей цена кусается.не придумал еще производитель удобное и красивое для малого бизнеса(
все что здесь делают умельцы нужно адаптировать к своим условиям и возможностям.

Алина Александровна, спасибо большое за ссылку!
Да, вариант а-ля термос видела, но опять же, надо дорабатывать - длинные трубку или носик для ниппеля нельзя, даже если вода будет +30 в термосе - наруже все это замерзнет сразу. Оптимально, если нипель врезать непосредственно в термос, но опять же - надо пробовать и подойдет такой вариант только для "одноэтажных" клеток, т.к. придется сверху "емкость" ставить, для батарей, к сожалению не подойдет...
Мдаа, задачка не из легкий, а предложений и расуждений по теме маловато, здесь все больше об отношениях:):)
Где же наши "кулибины"?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
MilaCH пишет:
Алина Александровна пишет:

а вот это не рассматривали? http://www.krolik44.ru/poilka.html
я тоже не готова к кипятильникам,ибо грамоздко,хенд мейд городить тоже как-то некрасиво.а у этих товарищей цена кусается.не придумал еще производитель удобное и красивое для малого бизнеса(
все что здесь делают умельцы нужно адаптировать к своим условиям и возможностям.

Алина Александровна, спасибо большое за ссылку!
Да, вариант а-ля термос видела, но опять же, надо дорабатывать - длинные трубку или носик для ниппеля нельзя, даже если вода будет +30 в термосе - наруже все это замерзнет сразу. Оптимально, если нипель врезать непосредственно в термос, но опять же - надо пробовать и подойдет такой вариант только для "одноэтажных" клеток, т.к. придется сверху "емкость" ставить, для батарей, к сожалению не подойдет...
Мдаа, задачка не из легкий, а предложений и расуждений по теме маловато, здесь все больше об отношениях:):)
Где же наши "кулибины"?

Людмила такое ощущение что из всей темы вы прочитали только последнюю страницу ну может быть еще первую - зато такие серьезные умозаключения делаете.в этой теме каждый второй Кулибин и выбор поилок для поения кроликов зимой велик.за исключением единственного теоретика ( b-n-p ) основная масса практики использующие всевозможные системы поения в основном собственного Кулибинского производства и извините меня нормальный адекватный человек не заметить этого просто не может.причину вашей " слепоты " я предположил в начале поста.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Поэтому, если активная женщина с ее хозяйством не против, то можно и польстить себе.

....Свирид..я буду только рада вашим успехам...а успехи зависят от воплощения планов...а планы зависят от поставленных задая...а задачи зависят от МЕЧТ clap ...а мечты...это как раз и есть то...к чему стремятся люди!!!
.........вы знаете...именно сегодня ...на кануне дня..когда мудрецы МАЙЯ...уже не знали, что нам сказать...я должна признаться...
...я рада, что вы у меня есть...люди, которые поддерживают, дарят позитив ...заряжают желанием жить..творить..развиваться...
.........что есть семья...мои дети...много чего было в жизни ценного...но дети...ЭТО лучшее, что я сделала в жизни...
..........есть планы..для которых не хватит не только моей жизни...но и второго календаря МАЙЯ..и пусть оно будет!
........ и пусть будут такие как мы!.........люди...которые способны совершать подвиги просто так...по тому, что хочется..буквально на пустом месте....( мне как бы манна с неба тоже особо не валилась...все горбом yes3 )
.....мне кажется только русский человек способен на такое...
Дай Бог НАМ всего самого хорошего...доброго..светлого...да приумножатся наши мечты и их воплощения!!!!!!! roma

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Светлана, прочитав Ваш возвышенный спич, может сложиться двоякое впечатление.
Первое,- отдых подошел к концу, и весь ваш заезд отмечает это событие.
Второе,- завтра нас, действительно, ожидают непростые события и Майя со своим календарем были правы и весь заезд, также, отмечает и это событие
В любом случае, спасибо за пожелания в осуществлении планов и мечт. Дело осталось за малым,- обзавестись ими.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света пока читал твой пост так распереживался боялся что в последних словах прочитать - прощайте не понимайте лихом.но вроде обошлось.не надо расстраиваться.завтра наступит и все мы будем живы и здоровы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

почти ровно год я пытаюсь донести до всех преимущества такой системы - теперь покажите мне того кто еще кроме меня хотя бы попытался сделать тот опыт который я только что предложил провести.уважаемые - вы умрете от жажды на берегу водопоя и будете до последнего часа слушать меня спорить со мной и не верить что вода у ваших ног.вот как то примерно так.

Не говори(пиши) так Саш dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

Да, Вадим, действительно крутое заявление.
В свою очередь хочу отметить, что яркие заявления на форуме, завели меня, и я спроектировал таки систему ниппельного поения зимой (хотя сам против ниппелей даже летом), однако обсуждать ее до прохождения промышленных испытаний считаю невозможным. thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

и я спроектировал таки систему ниппельного поения зимой (хотя сам против ниппелей даже летом), однако обсуждать ее до прохождения промышленных испытаний считаю невозможным.

Вот и Я об этом thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений я не верю своим глазам и ушам.ты принципиально не признающий ниппеля оказывается по ночам в тайне от всех где то под одеялом сделал и испытываешь ниппельную поилку? И стесняешься об этом признаться?я догадываюсь что тебя побудило всетаки признаться хотя пока еще шепотом.я ЕЙ могу даже по дружбе замолвить за тебя словечко и она пригласит тебя в командировку.тем более тебе там рукой подать.а если серьезно то раздирает любопытство посмотреть фото и прочитать описание и результаты испытаний в более суровых чем у нас условиях.вчера я сетовал на то что никто из форумчан не желает даже попробовать сделать что то подобное тому что сделал я.ну что ж - посыпаю свою голову пеплом и беру свои слова назад.но ты тоже не совсем по джентельменски - мог бы хотя бы шепотом в личку поделится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А насчет промышленных испытаний так я их провел на самом первом своем образце ниппельной поилки еще год назад при температуре минус 12 град.о чем поделился в первый день регистрации на форуме.этой зимой я усовершенствовал ее и уже победил( кстати не без твоего деятельного участия за что не стесняясь еще раз тебя благодарю ) почти 20 градусов мороза и не пойму почему мне должно быть за это стыдно?стыдно должно как раз быть если бы я пользовался этим как говорится в одно лицо и никому не рассказывал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

Так Саныч, тебя ж ни кто и не стыдит. victory
Твоя энергия вселяет надежду, что все нипельщики будут счастливы. clap
Я только ЗА. good
А испытывать мне видимо не придется.
Сейчас заканчиваю последние заказы, а потом в плотную буду занят переездом.
Однако Вячеслав обещал подъехать, поделюсь с ним наработками, возможно он и займется этим "безнадежным" делом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин а я уже поспешил обрадовать Светлану что появилась возможность оформить командировку тебе.Евгений а ты еще не определился с пунктом назначения в Кр.крае ?если не секрет какой город или станица?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Евгений раз уж заносит тебя судьба на юг от никуда тебе не дется от ниппелей.это карма.и клан мисочников понесет тяжелую утрату в твоем лице.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Светлана, прочитав Ваш возвышенный спич, может сложиться двоякое впечатление.
Первое,- отдых подошел к концу, и весь ваш заезд отмечает это событие.
Второе,- завтра нас, действительно, ожидают непростые события и Майя со своим календарем были правы и весь заезд, также, отмечает и это событие
В любом случае, спасибо за пожелания в осуществлении планов и мечт. Дело осталось за малым,- обзавестись ими.

НЕт проблем...Свирид...считайте что весь санаторий под шафе...правда я то с 13.12.12 дома уже face
........главное чтобы рождались планы.... yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света пока читал твой пост так распереживался боялся что в последних словах прочитать - прощайте не понимайте лихом.но вроде обошлось.не надо расстраиваться.завтра наступит и все мы будем живы и здоровы.

.......ох видимо пере эмоцианировала вчера немного. scratch_one-s_head ..напугала всех....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

НЕт проблем...Свирид...считайте что весь санаторий под шафе...правда я то с 13.12.12 дома уже
........главное чтобы рождались планы....

.Планы, они как дети и для их рождения нужно, как минимум, два родителя. За подсказки буду благодарен, т.к. честно говоря, ниппельное поение не является моей главной жизненной мечтой.

"ssvetlanna" пишет:

.......ох видимо пере эмоцианировала вчера немного. ..напугала всех....

Было немного,- за Вас переживали. А санаторий здесь не причем,- попойки в санаториях обыденное явление. Как правило, люди едут в санаторий здоровее, нежели возвращаются оттуда.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:

А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

Вот прямо насладиться комплиментом еще разок... ya
...немного не в тему...но!

...Алексей Алексеевич, ваша ферма для меня "эталон промышленного производства мяса кролика в домашних условиях"
...скажите пожалуйста... если я не ошибаюсь..... приоритетной породой по % -ту выхода мяса вы считаете Серебристую...какой вы получали % выхода..и какие породы могут с серебром "поспорить"????
мужики меня ругают...но ведь и Михайлов по моему заявлял 67%???????

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ssvetlanna пишет:
Цветков АА пишет:

А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

Вот прямо насладиться комплиментом еще разок... ya
...немного не в тему...но!

...Алексей Алексеевич, ваша ферма для меня "эталон промышленного производства мяса кролика в домашних условиях"
...скажите пожалуйста... если я не ошибаюсь..... приоритетной породой по % -ту выхода мяса вы считаете Серебристую...какой вы получали % выхода..и какие породы могут с серебром "поспорить"????
мужики меня ругают...но ведь и Михайлов по моему заявлял 67%???????

У меня имеется учёт забоя кроликов за все 13 лет, забито более 50 тыс кроликов, выход мяса с учётом что в тушке весь ливер, одна лапка, без головы составлял от 55 до 64 %, летом выше, зимой ниже. Зимняя шкурка значительно тяжелее летней. На откорме кролики забивались в возрасте от 90 до 110 дней, зависило это от спроса рынка, если большая передержка, то она шла на морозильник.
У меня было шесть пород: Серебристый, Советская шиншилла, Новозенландский красный, Белый великан, Колифорнийский белый и Рексы многих мастей. Около трёх лет вели учёт привесов по породам до 100 дней, Серебристый имел преимущество до 10%.Остальные 10 лет содержали только Серебристых, последние три года среднесуточый привес был окол 40 граммов в сутки.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:

Серебристый имел преимущество до 10%.Остальные 10 лет содержали только Серебристых, последние три года среднесуточый привес был окол 40 граммов в сутки.

Огромное спасибо... я тоже очень люблю Серебристых...но у нас немного другая история...и конечно мы их передерживаем..порой до 150 дней и используем на тушенку и фарш...с жиром выход больше...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рашит Кадыров" пишет:

В зимнее время в трубку до самого клапана вставляется нагреватель с датчиком температуры.

система "теплые трубы"??? thank_you заранее

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

есть одно -НО в системе ниппельного поения- при выключении электричества все это замерзнет...
И отогреется ли обратно- и за какое время....вот в чем вопрос..
есть еще- как пропаивать профилактическими растворами кроликов?ставить баночки-мисочки?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

есть одно -НО в системе ниппельного поения- при выключении электричества все это замерзнет...

О резервном эл.питании не слыхАли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага...а воще у нас вот в местной брехучке написали о квотировании эл.энергии....началось.....так шо...альтернативные источники надо изучать.
даешь солнечные батареи и ветряки shok face mail

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61