Вы здесь

Самая бюджетная клетка для кроликов. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)а 16 * 49 мм.Для такой узкой клетки (не 60 и не 70 см глубиной (хотя что пешает сделать именно так) размещать бункерную кормушку внутри а не навешивать снаружи то же как то неправильно.И при наличии бункерной(в общем то неплохой современной)кормушке вместо такой же современной родилки ставить кусок выброшеной на свалку канистры что бы потом притенять его от света дополнионльными элементами или просто куском картонки - это какой то диссонанс!Тогда уж или кормушку из второй полгвинки канистры или из консервной банки поставить(что сделает клетку еще бюджетнее)или уж разориться и сделать нормальную вставную родилку.закрытую от света что бы ни оцинковку ни картонку еще не лепить на клетку.
И пусть не обижается Давид но впечатления как от китайского ширпотреба.Вроде бы и можно пользоваться но не все функции доступны и работать будет недолго.Зато привлекательный ценник.!(ИМХО)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот сижу и скучаю.Думаю дай ка посчитаю.
Для сборки клетки использовались хомуты примерно шириной 4-5 мм а это упаковка стоимостью примерно 130 рублей.Далее поилка "пн-4" пусть даже без пересылки 40 рублей да полметра силиконового шланга(по 150 руб/метр= 75рублей.Тперь сетка по 350 рублей погонный метр а на клетку идет полтора метра этг525 рублей.Лист оцинковки 480 руб то есть 240 руб/кв.м.На боковины 0,3 кв.м и 0,2 кв.м на кормушку итого 0,5 кв.метра на 120 рублей(это без затемнения родилки) ИТОГО получаем 880 рублей но еще эту клетку нужно куда то спрятать от дождя и снега и взять где то вводы для питания поилки и на что то ее подвесить и вот только тогда в нее можно будет апустить кроликов и подержать их там до морозов.И не будем обращать внимания на кучи кроличьего дерьма под ногами,ведь наш бюджет какой либо отвод или сбор навоза не предусматривает.
Теперь объясните мне откуда взялась сказочная цифра в 350 рублей?????? озвученная на видео

23.04.2015 - 11:04
: 477

Можете озвучить бюджет своих клеток (клетка, сенник, поилка, кормушка, маточник, поддон)? И если есть стойка для крепления, то её тоже включите в бюджет.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
ANDRU48 пишет:

Можете озвучить бюджет своих клеток (клетка, сенник, поилка, кормушка, маточник, поддон)? И если есть стойка для крепления, то её тоже включите в бюджет.

Смета на одну из своих клеток для четырёх кроликоматок пост # 205

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

всем к сожалению ответить нет временем. согласен что хамуты было бы эффективнее заменить металлическими креплениями, в дальнейшем буду переходить на такое решение. по поводу того что кролик дотягивается и сгрызает нейлоновые хамуты, пока что за 2 года ни одного не сгрызли)) в более холодных регионах я затрудняюсь даже предположить, заинтересует ли моя идея, но все равно, при промышленном разведении считаю экономически более обоснованным возведение отапливаемого ангара. Для кормушки сверху бокорезом вырезается отверстие 5 на 5 см.. Может я себе это внушил, но обслуживание клетки не составляет для меня и малейшего труда. В последующих видео я надеюсь убедить вас, что клетка удобна, или же вы меня убедите в несостоятильностие идей, нет ничего лучше конструктивной критики, вот, уже пришел к замене хамутов на металлические крепления)))) цена 350 рублей -ЗА КЛЕТКУ, без кормушки, поилки и других элементов. у нас такая сетка стоит 180 рублей за метр, а нейлоновые хамуты я беру упаковка (100шт) за 50 рублей. Я не беру в себестоимость клетки цену за помещение и другие накладные расходы. условно я построил шед за 120 000 рублей и в нем 81 клетка при полной комплектации. если вкладывать в стоимость клетки эти расходы, и остальные побочные расходы, думаю цена за клетку будет около 2000, а я не считаю еще расходы на электроэнергию, комбикорм и воду. Можно так же взят в расчет альтернативные издержки, а проще говоря- чего бы я добился за это же время, если бы занимался другим делом, и окончательно прекратить развиваться в этом направлении)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Давид очень хорошо что ты не обижаешься на критику.Ибо обидеть тебя никто не собирается.Ну в крайнем случае я такой цели себе не ставлю.Более правильным наверное было бы показать не фрагмент а законченное сооружение - шед с клетками и уже потом рассказывать о его составляющих.Так бы было понятно и где и как работают поилки сенники и кормушки.А то получается как написал Pavlovich просто ящик из сетки.Согдасен что он может и будет сьоить 350 рублей если такие цены на сетку.Я считал по своему прайсу.
Там где проживаешь ты возможно пользоваться ниппельными поилками и без подогрева.Ваш климат позволяет такую роскошь.Если и бывают отрицательные температуры то совсем короткий период.А вот уже у нас в ростовской области которых многие считают так же южанами без подогрева поилок и маточников в уличных поилках ни как.
Теперь позволь пару вопросов.
Чем обусловлена небольшая глубина клеток.На мой взгляд было бы целесообразнее делать глубину клеток 60-70 см что бы рука доставала.На такой площади можно на треть большее поголовье разместить.Даже для мамки с выводком твоей клетки по моему мнению маловато?
Какое поголовье трехмесячных кролов на откорме ты держишь в такой клетке?
И какое поголовье рабочих самок в твоем хозяйстве? Какие размеры шеда?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Аквариум пилять lol

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

Глубина клетки обусловлена наличием у меня 3 ярусов, и скатов отводящих фикалии. если бы глубина была больше, то скат бы был более пологим и не работал. Кроме того 60-70 см мне не позволяют с удобством обслуживать клетки. А по поводу площади, я если не ошибаюсь брал габариты французских клеток.
Из 80 клеток 20 маточные. До 23 дневного возраста приплод остается с маткой, далее отсаживается, После отсадка с разделением приплода на 2 клетки происходит в полтора месяца, в трех месячном возрасте происходит забой, но если оставляю на ремонт то после трех месяцев в клетке 2 кролика. Хотя и 4 кролика умещаются, но корм уходит за день, уже не удобно.

Вложение
lahmaplp.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)

опять двадцать пять bang ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм
если тебе Александр не нравится сетка с такой ячейкой, то и пиши что НЕ нравится

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Baskak пишет:

ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм

yes3 С февраля во всех клетках делаю пол из такой сетки. Только один малёк умудрился сломать лапу и то потому, что застрял в кормушке (переделал). Ничё. Через 3 месяца схомячили мы его. wiggle

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)

опять двадцать пять bang ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм
если тебе Александр не нравится сетка с такой ячейкой, то и пиши что НЕ нравится

Тоже такая сетка стоит. Лапа просто не поместиться туда, что бы провалиться. Мальки носяться смело поней как только из гнезда выползают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)

опять двадцать пять bang ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм
если тебе Александр не нравится сетка с такой ячейкой, то и пиши что НЕ нравится

Насчет капканов у меня то же в откормочной на полу была сетка которая 2 года никого в капкан не ловила а на 3-й год раз и сразу двоих за неделю и если один стал визжать и я его освободил то второй сидел молча пока не сдох от голода и жажды.Если у коо то в такой сетке бывают случаи попадания в капкан то лучше не дать возможности возникнуть такой ситуации чем радоваться что "пока пронесло"
Я не заставляю никого переделывать то что уже сделано.пользуйтесь ради бога.Я пишу для тех кто только планирует делать клетку.Что 16*48 лучше (в ней никогда лапы крольчат не застревают а в 12,5 * 25 пусть не у всех пусть иногда но случается!Тем более что 16*48 дешевле чем 12,5*25.Так же в 16мм зазор провалятся те "шарики" что застрянут между прутками 12,5мм.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
david 91 пишет:

Глубина клетки обусловлена наличием у меня 3 ярусов, и скатов отводящих фикалии. если бы глубина была больше, то скат бы был более пологим и не работал. Кроме того 60-70 см мне не позволяют с удобством обслуживать клетки. А по поводу площади, я если не ошибаюсь брал габариты французских клеток.
Из 80 клеток 20 маточные. До 23 дневного возраста приплод остается с маткой, далее отсаживается, После отсадка с разделением приплода на 2 клетки происходит в полтора месяца, в трех месячном возрасте происходит забой, но если оставляю на ремонт то после трех месяцев в клетке 2 кролика. Хотя и 4 кролика умещаются, но корм уходит за день, уже не удобно.

Давид спасибо.Все понятно но фото твоих клеток в шеде было бы интересней чем фото французской клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей цена таких спиралей будет "космически"отличаться от цены капроновых хомутиков.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Сергей цена таких спиралей будет "космически"отличаться от цены капроновых хомутиков.

мы уже выяснили что цена такой клетки ну ника не 350р/блок

Серый, ну человек же написал, что ему сетка за 160 достается.
Я думаю, что есть люди, которым она ваще даром может достаться.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Сергей цена таких спиралей будет "космически"отличаться от цены капроновых хомутиков.

мы уже выяснили что цена такой клетки ну ника не 350р/блок

Серый, ну человек же написал, что ему сетка за 160 достается.
Я думаю, что есть люди, которым она ваще даром может достаться.

Где он это написал?

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
david 91 пишет:

всем к сожалению ответить нет временем. согласен что хамуты было бы эффективнее заменить металлическими креплениями, в дальнейшем буду переходить на такое решение. по поводу того что кролик дотягивается и сгрызает нейлоновые хамуты, пока что за 2 года ни одного не сгрызли)) в более холодных регионах я затрудняюсь даже предположить, заинтересует ли моя идея, но все равно, при промышленном разведении считаю экономически более обоснованным возведение отапливаемого ангара. Для кормушки сверху бокорезом вырезается отверстие 5 на 5 см.. Может я себе это внушил, но обслуживание клетки не составляет для меня и малейшего труда. В последующих видео я надеюсь убедить вас, что клетка удобна, или же вы меня убедите в несостоятильностие идей, нет ничего лучше конструктивной критики, вот, уже пришел к замене хамутов на металлические крепления)))) цена 350 рублей -ЗА КЛЕТКУ, без кормушки, поилки и других элементов. у нас такая сетка стоит 180 рублей за метр, а нейлоновые хамуты я беру упаковка (100шт) за 50 рублей. Я не беру в себестоимость клетки цену за помещение и другие накладные расходы. условно я построил шед за 120 000 рублей и в нем 81 клетка при полной комплектации. если вкладывать в стоимость клетки эти расходы, и остальные побочные расходы, думаю цена за клетку будет около 2000, а я не считаю еще расходы на электроэнергию, комбикорм и воду. Можно так же взят в расчет альтернативные издержки, а проще говоря- чего бы я добился за это же время, если бы занимался другим делом, и окончательно прекратить развиваться в этом направлении)))

Согласен, ошибся goodvin1963 на двадцаточку)) Снова повторюсь, хотя в видео я это объяснял, на счет цены самой сетки и всего такого прочего. В моем регионе, а именно Краснодарском крае, а конкретно в г. Геленджике все цены, которые я озвучиваю именно такие, при том, что это курортный город.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
david 91 пишет:
david 91 пишет:

всем к сожалению ответить нет временем. согласен что хамуты было бы эффективнее заменить металлическими креплениями, в дальнейшем буду переходить на такое решение. по поводу того что кролик дотягивается и сгрызает нейлоновые хамуты, пока что за 2 года ни одного не сгрызли)) в более холодных регионах я затрудняюсь даже предположить, заинтересует ли моя идея, но все равно, при промышленном разведении считаю экономически более обоснованным возведение отапливаемого ангара. Для кормушки сверху бокорезом вырезается отверстие 5 на 5 см.. Может я себе это внушил, но обслуживание клетки не составляет для меня и малейшего труда. В последующих видео я надеюсь убедить вас, что клетка удобна, или же вы меня убедите в несостоятильностие идей, нет ничего лучше конструктивной критики, вот, уже пришел к замене хамутов на металлические крепления)))) цена 350 рублей -ЗА КЛЕТКУ, без кормушки, поилки и других элементов. у нас такая сетка стоит 180 рублей за метр, а нейлоновые хамуты я беру упаковка (100шт) за 50 рублей. Я не беру в себестоимость клетки цену за помещение и другие накладные расходы. условно я построил шед за 120 000 рублей и в нем 81 клетка при полной комплектации. если вкладывать в стоимость клетки эти расходы, и остальные побочные расходы, думаю цена за клетку будет около 2000, а я не считаю еще расходы на электроэнергию, комбикорм и воду. Можно так же взят в расчет альтернативные издержки, а проще говоря- чего бы я добился за это же время, если бы занимался другим делом, и окончательно прекратить развиваться в этом направлении)))

Согласен, ошибся goodvin1963 на двадцаточку)) Снова повторюсь, хотя в видео я это объяснял, на счет цены самой сетки и всего такого прочего. В моем регионе, а именно Краснодарском крае, а конкретно в г. Геленджике все цены, которые я озвучиваю именно такие, при том, что это курортный город.

Вот если бы люди возвращаясь с отдыха сетку домой везли, тогда был бы другой расклад. Сгонял на курорт, купил дешевой сетки и саморезов.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
San511sanych пишет:

второй сидел молча пока не сдох от голода и жажды

А сколько раз в месяц Вы наведываете своих кроликов?

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
San511sanych пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)

опять двадцать пять bang ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм
если тебе Александр не нравится сетка с такой ячейкой, то и пиши что НЕ нравится

Насчет капканов у меня то же в откормочной на полу была сетка которая 2 года никого в капкан не ловила а на 3-й год раз и сразу двоих за неделю и если один стал визжать и я его освободил то второй сидел молча пока не сдох от голода и жажды.Если у коо то в такой сетке бывают случаи попадания в капкан то лучше не дать возможности возникнуть такой ситуации чем радоваться что "пока пронесло"
Я не заставляю никого переделывать то что уже сделано.пользуйтесь ради бога.Я пишу для тех кто только планирует делать клетку.Что 16*48 лучше (в ней никогда лапы крольчат не застревают а в 12,5 * 25 пусть не у всех пусть иногда но случается!Тем более что 16*48 дешевле чем 12,5*25.Так же в 16мм зазор провалятся те "шарики" что застрянут между прутками 12,5мм.

В самом начале я делал такие клетки из сетки 16*25 и 16*48, но ушел от них из-за проблем с пододерматитом, были даже потери. Даже трапики от него не спасали. А сетки 12.5*25 и 12.5*12.5 и без трапиков отлично работают. К стати в сетке 12.5*12.5 шарики не застревают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Roman.Fort пишет:
San511sanych пишет:

второй сидел молча пока не сдох от голода и жажды

А сколько раз в месяц Вы наведываете своих кроликов?

Роман "вечерняя поверка" ежедневная.Засада в том что попавший в такой "капкан" кролик визжать будет первую минуту а потом он смиряется со своей участью и спокойненько сидит себе как ни в чем не бывало.Только с места сдвинуться не может и глядя на него заметить что он сидит просто или с "привязанной" ногой можно только если заставить его переместиться по клетке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
david 91 пишет:
San511sanych пишет:
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Еще из отрицательных моментов сетку лучше не 12,5 * 25 мм (это капкан для мальков)

опять двадцать пять bang ну НЕ капкан с такой ячейкой 25*12,5 мм
если тебе Александр не нравится сетка с такой ячейкой, то и пиши что НЕ нравится

Насчет капканов у меня то же в откормочной на полу была сетка которая 2 года никого в капкан не ловила а на 3-й год раз и сразу двоих за неделю и если один стал визжать и я его освободил то второй сидел молча пока не сдох от голода и жажды.Если у коо то в такой сетке бывают случаи попадания в капкан то лучше не дать возможности возникнуть такой ситуации чем радоваться что "пока пронесло"
Я не заставляю никого переделывать то что уже сделано.пользуйтесь ради бога.Я пишу для тех кто только планирует делать клетку.Что 16*48 лучше (в ней никогда лапы крольчат не застревают а в 12,5 * 25 пусть не у всех пусть иногда но случается!Тем более что 16*48 дешевле чем 12,5*25.Так же в 16мм зазор провалятся те "шарики" что застрянут между прутками 12,5мм.

В самом начале я делал такие клетки из сетки 16*25 и 16*48, но ушел от них из-за проблем с пододерматитом, были даже потери. Даже трапики
от него не спасали. А сетки 12.5*25 и 12.5*12.5 и без трапиков отлично работают. К стати в сетке 12.5*12.5
шарики не застревают.

Давид а у каких пород появлялся пододерматит у каких то конкретных или у всех поголовно?

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
San511sanych пишет:

16*48 дешевле чем 12,5*25

Сан Саныч, у нас такую сетку днём с огнём не найдёшь (16х48). Я один раз нашёл, но продавалась она рулонами. Когда узнал цену рулона все сомнения в сетке 12,5х25 отпали.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

А по поводу пододерматита я вообще запутался. У меня у самца Калифа в 3,5 месяца появился на сетке 12,5х25. Планировал его на ремонт, жаркое тоже ничего. Правда только у него одного было. А недавно ездил за пополнением и новым самцом. Так там человек держит всех кроликов (БВ, бургундцев, серебристых и строкачей) вообще на сетке 25х25х1,6 и ни капканов ни дерматита.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
Лапусик пишет:

По клетке - сетка 16*48 не из дешевых,

david 91 пишет:

у нас такая сетка стоит 180 рублей за метр,

david 91 пишет:

В самом начале я делал такие клетки из сетки 16*25 и 16*48,

Владимир753 пишет:

у нас такую сетку днём с огнём не найдёшь (16х48). Я один раз нашёл, но продавалась она рулонами. Когда узнал цену рулона все сомнения в сетке 12,5х25 отпали.

Чет я совсем запутался. Я думал Новороссийск совсем рядом с Геленджиком, а оказываются такая разница. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У нас ассортимент большой но цены подороже

Вложение
foto2634.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Где он это написал?

#42

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

Чет я совсем запутался. Я думал Новороссийск совсем рядом с Геленджиком, а оказываются такая разница. :dntknw:[/quote]
В новороссийске цены вобще космические, помню ездил туда, чтоб купить подешевле, сэкономить, так цена в 2 раза выше была стабильно во всех магазинах и складах куда б не заезжал... я беру сразу 50 метров бабину, и на нее мне встречно делают скидку, поэтому так дешего, а так в розницу 210 руб/метр, тоже не дорого, но со скидкой приятнее. Странно, а я думал- чем ближе к производителям, тем дешевле))

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

[/quote]
Давид а у каких пород появлялся пододерматит у каких то конкретных или у всех поголовно?[/quote]
За частую эта проблема с великанами.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
МАКЛЯК пишет:

Я думал Новороссийск совсем рядом с Геленджиком

Евгений Витальевич, мы-то рядом. Но я ни на одной металобазе в городе такой сетки не нашёл. Даже в Бауцентре. Нашёл в одном строительном магазине 16х48х2 оцинкованную по цене 340 руб кв. м. И то это цена за рулон 30м. Высота метр. Рулон выходит 10200 руб. А 12,5х25 от 237 руб./ кв.м и продаётся хоть по 10 см.
Давиду видно в этом плане больше везёт. Да я, в принципе и не заморачиваюсь. Всё равно я делаю клетки по своему и под свои условия.