Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Всё,что ест любое животное в первую очередь сказывается на качестве жировых тканей. Почему свинью не рекомендуют в заключительной стадии откорма кормить макухой?-сало будет плохого качества. Почему в тот-же период убираем кукурузу?-сало не будет долго храниться.,почему исключаем рыбные компоненты?-сало будет иметь запах рыбы. Так почему же вы считаете,что кормление барсука не влияет на качество его жира? Я на 100% убеждён,что жир домашнего и дикого барсука имеет совершенно разные свойства. Может для растирок и без разницы,но для приёма внутрь разница есть

09.10.2012 - 00:43
: 291

Монгол, а что с маникюром не так? Единственное, барсуки живущие на бетонном полу когти подтираются. Но длинна когтей на качество жира не влияет. lol
Тем более на моих фото нет ни одного "поросенка" выращенных в неволе. Что и доказывает что Вы не сможете отличить диких от клеточных.

09.10.2012 - 00:43
: 291
ДОНБАСЫЧ пишет:

Всё,что ест любое животное в первую очередь сказывается на качестве жировых тканей. Почему свинью не рекомендуют в заключительной стадии откорма кормить макухой?-сало будет плохого качества. Почему в тот-же период убираем кукурузу?-сало не будет долго храниться.,почему исключаем рыбные компоненты?-сало будет иметь запах рыбы. Так почему же вы считаете,что кормление барсука не влияет на качество его жира? Я на 100% убеждён,что жир домашнего и дикого барсука имеет совершенно разные свойства. Может для растирок и без разницы,но для приёма внутрь разница есть

Так может и жир диких не весь лечебный? Может лечебный только барсуков тех что живут на севере, которые употребляют в пищу кедровые орешки? А может средних широт - нагуляны на желудях? А может полезен наш барсук - кукуруза, семечка, червей побольше чем в тайге? А вдруг южные - бахча все таки -витамины?
Как видите рационы самые разные и если есть один продукт в избытке, то звери мало обращают внимание на другие продукты - а жир целебный. Одно волшебное слово "ДИКИЙ".
А волшебное слово "КЛЕТОЧНЫЙ" и все никакой рацион не поможет. wink
А если еще жир будет из барсука "ДИКОГО ТИБЕТСКОГО" (это слово чудесно действует на покупателя различных бадов) - с ним никакой клеточный не сравнится. lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Короче мне без разницы. Я жиром никогда не торговал и торговать не собираюсь,но для себя в подвале держу банку "дикого" жира wink

"
: "
21.08.2009 - 17:51
: 19
varo пишет:

Так может и жир диких не весь лечебный?

всё дело в образе жизни животного.
Таки за алтайский жирок больше отваливают,чем за тот,что у нас.
Цена разнится почти в два раза.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Так может им беговое колесо поставить и не давать пить и курить? huh

Все дело не в образе жизни, а в головах некоторых покупателей. Но если есть два абсолютно одинаковых по лечебных свойствах жира и за один из них готовы платить вдвое больше - почему бы и не взять? dntknw

"
: "
21.08.2009 - 17:51
: 19
varo пишет:

Так может им беговое колесо поставить и не давать пить и курить? :

Все дело не в образе жизни, а в головах некоторых покупателей. Но если есть два абсолютно одинаковых по лечебных свойствах жира и за один из них готовы платить вдвое больше - почему бы и не взять? :

спрос рождают покупатели,в данном случае не от хорошей жизни.
Более того - - они больны и им виднее,что лучше,а что хуже.
У меня сосед вылечился от туберкулеза,уже шла стадия распада лёгких - - от него врачи отказались,дали первую группу и послали домой.
Ему мой отец возил жир,по всей области искал - - брал ток у проверенных людей.
И он(сосед) всегда определял,какой жир лучше,а какой худше - - одного достаточно ложку выпить,а другого,с другого конца области,уже надо две навернуть,для достижения эффекта.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Здесь может быть виновен не жир, а процесс его приготовления. И как это Ваш сосед мог сразу определить действие жира ума не приложу.:dntknw: Так как сам жир никогда не убивал палочки коха, он лишь частично разрушает ее защитную оболочку, тем самым делая уязвимой для мед.препаратов.
Хотя этот спор голословный и не результативный, без исследований в этой области все будет на уровне болтовни, сколько нам тут не флуди, ничего не выйдет. dri

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Помню рассказывал мой отец об одном человеке ,который был больной туберкулезом. В то время барсучьего жира днем с огнем не найдешь, так тот мужик спецом откармливал досыта собак и употреблял ихний жир , + по всей деревни истребил (воровал) жирных собак и этим спасся.
Если это правда , то напрашивается вопрос , неужели барсук хуже будет питаться в неволе чем собака.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Lybitel 2, это правда.
Собачий жир помогает от туберкулеза, но не так как барсучий.:dri:
Естественно жир только диких собак, которые лазят по мусоркам - образ жизни у них именно тот. Ну а если собака поймана в горах Тянь-шаня..... lol

"
: "
21.08.2009 - 17:51
: 19
varo пишет:

И как это Ваш сосед мог сразу определить действие жира ума не приложу.: Так как сам жир никогда не убивал палочки коха, он лишь частично разрушает ее защитную оболочку, тем самым делая уязвимой для мед.препаратов.
:

по объективным ощущениям - - Вам этого не понять,т.к.в таком состоянии не были.Это второе - - первое - - он уже.к тому времени отказался от мед.препаратов,вообще их не употреблял,по причине их неэффективности - - выгреб,чисто на одном жиру.

Lybitel 2 пишет:

Помню рассказывал мой отец об одном человеке ,который был больной туберкулезом. В то время барсучьего жира днем с огнем не найдешь, так тот мужик спецом откармливал досыта собак и употреблял ихний жир , + по всей деревни истребил (воровал) жирных собак и этим спасся.
Если это правда , то напрашивается вопрос , неужели барсук хуже будет питаться в неволе чем собака.

Вы оба наверное по диагонали читаете?
Или вообще не читаете,но над написанным другими,ну точно не думаете . . . упущенные прибыли застилают глаза и разум?
Никто не говорит,что доморощенный жир не эффективен или не обладает целебными свойствами.
Речь идёт о том,что он менее эффективен.
Слово "менее" понятно или разжевать?

Вот есть женьшень,культивируемый,со всеми навороченными подпитками,однако он копейки стоит.
А есть женьшень дикорастущий,только в определенных областях этого глобуса,так вот он стоит дороже,за сто грамм,чем тонна культи.
Сечём о чём речь?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Монгол super , зачем так горячится.
Судя по эмоциям - все наоборот. dri

09.10.2012 - 00:43
: 291

Тема ведь не о жире, не о барсучьем, ни о собачьем, а о разведении барсуков. Давайте об этом и говорить, ну кто желает.

"
: "
21.08.2009 - 17:51
: 19
varo пишет:

Монгол : , зачем так горячится.
Судя по эмоциям - все наоборот. ::

эт Вы о чём?
Всё тихо,мирно,спокойно.

varo пишет:

Тема . . . о разведении барсуков.

вот именно - - смысл?
С Донбасычем всё ясно,но другим это зачем?

09.10.2012 - 00:43
: 291

С Донбасычем всё ясно,но другим это зачем?

lol good

С Вашей точки зрения, считайте что это причуда такая.
Вот всех дикарей выбьют, а зверьки у чудаков останутся.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Ну кажись март перезимовали, благодаря исключительным родительским качествам барсуков.
Сегодня впервые барсучиха не сбежала с гнезда после моего прихода.Наконец таки дошло что я для нее не опасен.

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста привыкнут ли взрослые особи к людям(пойманые)? вижу их очень часто так как основное время нахожусь в лесу,и когда лучьше отлавливать молодняк?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Владимир Ш пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста привыкнут ли взрослые особи к людям(пойманые)? вижу их очень часто так как основное время нахожусь в лесу,и когда лучьше отлавливать молодняк?

Не понял,Вы днём часто видите барсуков? shok

09.10.2012 - 00:43
: 291

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста привыкнут ли взрослые особи к людям(пойманые)?

Этот процесс происходит очень медленно и тяжело и достаточно относительно его можно назвать привыканием. Но по настоящему ручными (на мой взгял) они не станут никогда.

и когда лучьше отлавливать молодняк?

Наверное не раньше конца мая-начала июня.

Не понял,Вы днём часто видите барсуков? shok

Так за день разговору не было. Ко мне вот в этом году пришел барсук когда я был на ночной рыбалке. И так на меня выскочил из кустов резво - я чуть в реку с перепугу не забежал. laugh

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

laugh Нет у отца охот угодия , приходится там жить.а барсуков я и днем вижу,и даже очень часто,есть рядом деревенские выпоса летние для коров(загон) так они там рядом у подножья склонов и на самом верху как стрижи нор по нарыли,а вообщем спасибо за ответ, и тут же встречный вопрос ,возможно ли выкопать барсука с норы,глубоко ли они роют?

Так за день разговору не было. Ко мне вот в этом году пришел барсук когда я был на ночной рыбалке. И так на меня выскочил из кустов резво - я чуть в реку с перепугу не забежал.

У меня лайка западно сибирская при виде борсука подгибает хвост под себя и бежать,хрен поймаеш,результат неудачной натаски в раннем возрасте laugh

09.10.2012 - 00:43
: 291

возможно ли выкопать барсука с норы,глубоко ли они роют?

Как по мне так если его не держит хорошая норная - не реально, да и с норной ну ооочень много работы.
А вот с хорошей рабочей лайкой ночью с фонарем куда проще взять живого барсука.
Вообще лучше брать если есть возможность рожденных в неволе. С ними все гораздо проще. Дикий взрослый барсук достаточно опасный зверь при малейшей неосторожности - можно и без пальцев остаться и барсука лишиться.

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

Спасибо,возьму на заметку,в неволе рожденных думаю у нас не достать,будем значит молодых пробывать натаскивать,а то с мамаши толку нет,боровая дичь впринципе дается без проблем,барсук,лиса,енот,не как ей не пригленется

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Владимир Ш пишет:

.а барсуков я и днем вижу,и даже очень часто,есть рядом деревенские выпоса летние для коров(загон) так они там рядом у подножья склонов и на самом верху как стрижи нор по нарыли,:

Уважаемый,Вы не перепутали барсуков,например,с байбаками? laugh

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Я категорически против раскапывания нор dont Ведь это ихний дом и использует его не одно поколения. Если все возьмутся разводить в неволе барсука и таким способом будут добывать его, то в природе точно его не останется, и чем мы тогда лучше тех же браконьеров.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Я категорически против раскапывания нор dont Ведь это ихний дом и использует его не одно поколения. Если все возьмутся разводить в неволе барсука и таким способом будут добывать его, то в природе точно его не останется, и чем мы тогда лучше тех же браконьеров.

Полностью согласен на все 200%.

Но если Владимир Ш проживает в Тюменской обл., то раскапывание нор в тех местах это нормальная практика для охотников, там это не запрещено так как зверя еще достаточно много. Но, наверное, это не на долго.
У нас же поимка барсука в природе вообще запрещена, так что если по закону - барсучат можно взять только клеточных, все остальное браконьерство. Но если подумать и знать с какой скоростью барсук истребляется (законы никакие не работают) - то еще вопрос браконьерство это или спасение животного.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
varo пишет:

еще вопрос браконьерство это или спасение животного.

Это мы докажем здесь друг другу, но ни как не сможем доказать это егерю или другому начальнику охот хозяйства, и впаяют штраф такой что дешевле обойдется купить клеточного. dri

09.10.2012 - 00:43
: 291

дешевле обойдется купить клеточного

Это да. dri

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

Штраф не вляпят охот угодия свои,а от раскопки я конечно откажусь,просто было интересно,а барсуков действительно неоднократно видел днем bang

09.10.2012 - 00:43
: 291

Владимир Ш, охотно верю. Просто там их очень мало беспокоят, вот зверь и не пуганный. В наших краях бывает жилая нора устроена в 500 м. от людского жилья, но местные и не подозревают что они там живут, а они живут. Правда недолго. cry Поэтому их не только днем нереально увидеть, но и ночью нужна большая осторожность плюс удача.

Заметить жилье барсука у нас непросто, оно устроено как правило в крепких кустах терна и т.п. растений и к нему ведут еле заметные дорожки. Сначала на глаза попадают следы их жизнедеятельности - часто это раскопки гнезд земляных ос, шапки ежей, раскопанные кладки болотных черепах и т.д. ну а потом при планомерном исследовании территории вокруг можно найти и саму нору.
У меня недалеко от моей пасеки жил молодой барсук, даже в улей пытался однажды забраться - следы такие оставил от когтей, чем не чупакабра? laugh Несмотря на то что я его регулярно подкармливал вырезанным трутовым расплодом, иногда привозил потроха с.хоз. животных и он охотно все это ел - я его ни разу в живую не видел.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Как то раз приходилось откапывать яга на охоте, нора была или лисья , или временная барсучья, почва не твердая. Вторую половину дня прождал , собака не выходит и по издававшихся звуков из норы понял что барсук. Так он идет по не тронутой земле как подводная лотка, собака изрядно потрепана была найдена в рыхлой земле на глубине больше метра, наверное закопал собаку. Так и не взял барсука ,уже темнело.
Второй случай , оставил на ночь яга , копать не возможно и нечем , утром на коня и туда, лежит моя собачка на оставленных портянках у потухшего костра, вся распухшая , пришлось шить и лечить.
Барсук достойный соперник и серьезный зверь. Теперь по состоянию здоровья не охочусь , а душа лежит туда, вот и интересует меня разведения в неволе.